forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Для покупки машины..

Для покупки машины..

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Сообщение Cherry » Вт, 07 июн 2005, 11:10

Alonso писал(а):Рассказывать очень много....лучше при встрече расскажу. Поймите правильно.... :lol:
Глобально - ничего страшного, но куча крайне неприятных мелочей...

Вкратце - Дебилы они там или на самом деле, или прикидываются....

Ты машину то получил или нет, что-то я не пойму? :)
Лучше один раз написать, чем сто раз рассказывать, но я не настаиваю. :lol:
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение Анна » Вт, 07 июн 2005, 11:36

Fox писал(а):
Анна писал(а):
Alonso писал(а):Рассказывать очень много....лучше при встрече расскажу. Поймите правильно.... :lol:
Глобально - ничего страшного, но куча крайне неприятных мелочей...

Вкратце - Дебилы они там или на самом деле, или прикидываются....


Хммм... Знакомый там купил Форд-Фокус - особого дебилизма не испытал на себе... Может, Тебе так повезло?

Хм..знакомый ли? ))))


Что за непонятные уточнения? :wink:
Аватара пользователя
Анна
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Ср, 22 дек 2004, 15:47
Откуда: Москва

Сообщение Fox » Вт, 07 июн 2005, 11:40

Анна писал(а):
Fox писал(а):
Анна писал(а):
Alonso писал(а):Рассказывать очень много....лучше при встрече расскажу. Поймите правильно.... :lol:
Глобально - ничего страшного, но куча крайне неприятных мелочей...

Вкратце - Дебилы они там или на самом деле, или прикидываются....


Хммм... Знакомый там купил Форд-Фокус - особого дебилизма не испытал на себе... Может, Тебе так повезло?

Хм..знакомый ли? ))))


Что за непонятные уточнения? :wink:

просто так ))))
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Alonso » Вт, 07 июн 2005, 23:57

Cherry писал(а):
Alonso писал(а):Рассказывать очень много....лучше при встрече расскажу. Поймите правильно.... :lol:
Глобально - ничего страшного, но куча крайне неприятных мелочей...

Вкратце - Дебилы они там или на самом деле, или прикидываются....

Ты машину то получил или нет, что-то я не пойму? :)
Лучше один раз написать, чем сто раз рассказывать, но я не настаиваю. :lol:

вкратце: вообщем, приехал, выбрал, заказал, ЗАКЛЮЧИЛ ДОГОВОР, оплатил 30%...жду....
через недельки 3 звонит мне менеджер, говорит:"...эт самое, чё хотел сказать...тут такая ситуация...нам импортер цену на машины повысил (а до этого он мне значит парил мозги, что да они, да самый главный импортер...вся херня)...она теперь подорожала на 1150$...но мы готовы с вами разделить это горе, короче еще 500$...
Ну я мгновенно почуяв неладное... т.е. (ну это ИМХО) понял что меня просто хотят развести на пол тонны грина...
Короче ругаться я умею, о чем сразу дал понять...мол, ты о чем??? договор есть? есть! там об изменениях цены есть? нет! свободен!
ну короче кое-как они успели притащить машину, как и обещали...в последний день обещанного срока...ну хрен бы с ними...
ну хрен бы с ними, что этот менеджер не сказал мне что там нет сигналки...ну хрен бы с ними, что этот менеджер мне парил мозги о том, что узнать какой фирмы диски стоят не получиться - СИКРЕТ фирмы! (даже несмотря на то, что на комовском сайте Шкоды написано, Alessio)...в конце истории возникли проблемы с документами...авто приехала, но отдать мне её не могут, т.к. они еще Фольксвагену не заплатили (стоит вспомнить внезапное повышение цены). И он(менеджер) мне в лицо сказал:"ну мы же не будем за Вас платить...вы отказались платить, типа, ваши проблемы..."
нервы мои были на грани...
дело было в пятницу, когда он мне заявил, что решаться этот вопрос будет еще недели 2...
:evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
а если заплатить 500$ - то в понедельник!
потом следовали 2 дня переговоров, в не очень то приятной форме...
решил я позвонить начальнику его...секретарь сказала:" у него занято..."
через 2 минуты, мне перезванивает менеджер, говорит:"начальника сейчас нет...он в Фольксвагене, решает Ваш вопрос, только что отзвонился (какое совпадение, просто чудо, я счасливчик!!! ей Богу)
в понедельник машину заберете...
окончания истории пока нет, как и результата...
Ждемс! :wink:
Аватара пользователя
Alonso
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт, 05 май 2005, 0:56
Откуда: м. Войковская

Сообщение Alonso » Ср, 08 июн 2005, 0:03

Анна писал(а):
Alonso писал(а):Рассказывать очень много....лучше при встрече расскажу. Поймите правильно.... :lol:
Глобально - ничего страшного, но куча крайне неприятных мелочей...

Вкратце - Дебилы они там или на самом деле, или прикидываются....


Хммм... Знакомый там купил Форд-Фокус - особого дебилизма не испытал на себе... Может, Тебе так повезло?

ага, мне всегда так "везет" )))))))
Аватара пользователя
Alonso
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт, 05 май 2005, 0:56
Откуда: м. Войковская

Сообщение Vovka » Чт, 09 июн 2005, 22:43

Еще возник вопрос!!
Продавец снимает машину с учета и получает ТРАНЗИТЫ, а его ОСАГО продолжает действовать?
И до каких пор оно еще действует?
Vovka
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс, 08 май 2005, 12:51
Откуда: ЗАО, Большая Филевская

Сообщение Cherry » Чт, 09 июн 2005, 23:21

2Vovka: пока собственник авто не изменился - прежняя осаго действует.

2Alonso: М-да, сочуствую, но подобное развитие событий меня не удивляет. Нервы конечно потрепят, но они, Майджор, в этом случае попали, если конечно не начнут плести про обстоятельства непреодолимой силы. А вообще проблема в данном случае не в них, а непосредственно в представительстве Шкоды, именно из-за бардака с поставками и арифметикой цен, которые меняются несколько раз в день, некоторые дилеры не желают связываться с заказными авто, потому что точно неизвестно что придет и по какой цене, а некоторые вообще отказались от Шкоды, как от марки. Так что многое из того сказал манагер - правда, потому что импортер теперь у нас один - представительство, но оно играет с дилерами в прядки и вопросы не решает и похоже не собирается. :( Если я начну рассказывать как мы с одним знакомым в течении нескольких месяцев добывали инфу о машине и уговаривали делеров ее привезти ты вообще офигеешь, но это действительно очень долго, так что проще голосом. :) Так что не переживай, все образуется.
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение Alonso » Чт, 09 июн 2005, 23:50

история закончилась!!!!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:
отдали, правда чудес не бывает....немытую...ну как с разводами по всему кузову...неприятно...
и уроды поцарапали панель пластиковую, кот. слева от магнитолы...
вообщем доволен!
Аватара пользователя
Alonso
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт, 05 май 2005, 0:56
Откуда: м. Войковская

Сообщение amplifier » Пт, 10 июн 2005, 8:37

удивительное качество предоставления услуг!
за дилерами Митсубиси, например, такого не было замечено...
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение AnTONIo! » Пт, 10 июн 2005, 12:39

Vovka писал(а):Еще возник вопрос!!
Продавец снимает машину с учета и получает ТРАНЗИТЫ, а его ОСАГО продолжает действовать?
И до каких пор оно еще действует?


Сняв машину с учета в москве для перепродажи и постановке на учет в москве же продавец может и не получить транзиты, в некоторых ГАИ так делают сейчас. В этом случае в ПТС пишут: транзиты не выдавались. А могут и выдать. Вобщем то для тебя это по барабану. Когда будешь в конторе переоформлять машину на себя, эта контора тебе выдаст новые транзиты, действительные в течение 20 дней.
ОСАГО со снятием с учета не связано. Оно действует до тех пор, пока продавец не расторгнет договор со страховой компанией.
Octavia Combi FL 1.8 TSI DSG *337**
Аватара пользователя
AnTONIo!
 
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: Пт, 11 фев 2005, 15:47
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Cherry » Пт, 10 июн 2005, 13:04

Alonso писал(а):история закончилась!!!!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:
отдали, правда чудес не бывает....немытую...ну как с разводами по всему кузову...неприятно...
и уроды поцарапали панель пластиковую, кот. слева от магнитолы...
вообщем доволен!

Ну поздравляю! :) Ждем на ВГ для построения, надо еще черного с красным зазвать, будет полный комплект :)
А вообще конечно Мэйджор обнаглел в последнее время, я тут недавно отстаивал матушкины права после кузовного ремонта на их станции, а то решили что женщина не будет докапываться и спустит проблемы на тормозах, пришлось приехать и вставить пистон так сказать. :)
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2