forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Экономия топлива

Экономия топлива

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Экономия топлива

Сообщение orikato » Вт, 14 фев 2012, 13:46

Сидя на работе и лазия по интернету наткнулся на сайт по экономию топлива. Набрал в поисковике "Экономия топлива" выдает столько сайтов торгующими всякими приспособами по экономию топлива, цепляешь его на топливный шланг идущий к двигателю и бац -25% экономии.
Интересно Ваше мнение на данные виды экономии.
И кто как экономит??? Будет интересно послушать
лучше на 5 минут позже чем на 20 лет раньше!!!
октавия А5 FL 1,6л 2013г.в.
Аватара пользователя
orikato
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн, 20 окт 2008, 9:39
Откуда: г.Батайск Ростовская обл.

Re: Экономия топлива

Сообщение GeR1man » Вт, 14 фев 2012, 14:02

ога, а CD-диск на лобовом стекле, это анти-радар ))))
Самая действенная экономия - больше ходить пешком ;)
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Экономия топлива

Сообщение redhead » Вт, 14 фев 2012, 18:33

orikato писал(а):Набрал в поисковике "Экономия топлива" выдает столько сайтов торгующими всякими приспособами по экономию топлива, цепляешь его на топливный шланг идущий к двигателю и бац -25% экономии.
Интересно Ваше мнение на данные виды экономии.
И кто как экономит??? Будет интересно послушать

Лично я каждый день вбиваю в гугль "экономия топлива". И как только попадается очередной новый девайс,тут же его покупаю и инсталлирую.
В результате мой автомобиль давно уже прекратил тратить топливо,он начал его вырабатывать.Поэтому приходится арендовать 8-кубовый бензовоз,чтоб было куда сливать выработанное в коротких ежедневных поездках "на работу - с работы" топливо.
В начале процесса обходился прицепом с кубовой пластиковой ёмкостью и шлангом из этой ёмкости в бак,но,по мере установки на авто дополнительных экономайзеров,её стало катастрофически не хватать.Это не говоря уже о том,что полярность подключения родного погружного бензонасоса давно поменяна на обратную - боялся,что зальёт излишками бензина моторный отсек и будет пожар.
Ну и о грустном: что лукойл,что роснефть,принимать хотя бы на реализацию продукт выработки ДВС моего авто отказываются,мотивируя это тем,что у них нет приборов,способных различать октановое число выше 115.Приходится за бесценок продавать по соседним стоянкам,потому что у меня рука не подымается сливать бензин на землю и этим портить экологическую обстановку.
ЗЫ Производители и продавцы "экономайзеров" также отказываются принимать продукт,полученный с помощью их устройств,хотя у меня на руках имеются все до единого сертификаты и я,таким образом,являюсь добросовестным покупателем.
ЗЫЫ Недавно попалась ссылка про "утилизатор продуктов производства экономайзеров".Собираюсь на днях купить и проверить в работе.
Изображение
Аватара пользователя
redhead
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Вт, 20 янв 2009, 13:39

Re: Экономия топлива

Сообщение Dunkan » Ср, 15 фев 2012, 12:34

:D :lol: :ROFL:
А5, 1,8 TSI, 6МКПП, Elegance, 2013
Tour, 20v turbo, AUM, МКПП
Аватара пользователя
Dunkan
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Ср, 23 сен 2009, 11:53
Откуда: Москва ЮАО

Re: Экономия топлива

Сообщение caster_engineer » Чт, 16 фев 2012, 3:44

отлично redhead !!! + :D
Skoda Octavia 2012г. 1,8 TSI 112 кВт 6-МКПП Deep Black Pearl Elegance
Simply Clever
Аватара пользователя
caster_engineer
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 10:40

Re: Экономия топлива

Сообщение vb » Чт, 16 фев 2012, 4:57

опасно это.
говорят, что налог новый введут на недоистраченное топливо. или штраф.
экономя бензин, вы наносите ущерб государству. не нужно забывать, что налог на нефтепродукты - основной источник его доходов.
Roomster, 1.6, МКПП. Езжу по колее от УАЗа.
Изображение
vb
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн, 10 авг 2009, 9:02
Откуда: Tomsk

Re: Экономия топлива

Сообщение АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ » Сб, 25 фев 2012, 22:26

пять баллов!!!!
АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт, 01 июн 2010, 18:14

Re: Экономия топлива

Сообщение Валерий Репин » Чт, 24 июл 2014, 18:41

у меня октавия 1.4 TSI ехал с Нары в Люберцы.ночь. зима.100 км пробег.расход 4.3л. шёл под 80км в ч.записал видео на телефон.никто не верит.
Валерий Репин
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт, 24 июл 2014, 17:24


Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11