forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - На НГ в Татры

На НГ в Татры

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

На НГ в Татры

Сообщение Gorod(495) » Чт, 01 ноя 2012, 9:15

Всем привет
Планирую поехать в НГ на машине в Закопане, покататься на доске. Пока ничего не решено, есть только желание:)
Может кто то уже ездил и может рассказать где жить и что есть?
Gorod(495)
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт, 04 май 2012, 12:28

Re: На НГ в Татры

Сообщение Alex-ndr » Чт, 01 ноя 2012, 21:50

Я в том районе встречал НГ 2012. Сначала тоже хотел в Закопане, но там практически все выкуплено нашими туроператорами и предлагали по ценам примероно в 2 раза выше номинала. Поехал на противоположную сторону Татр - в Словакию, в Высокие Татры - Новый Смоковец. Если кратко то понравилось, снег был, народу на подъемники мало, еда вкусная, пиво соответственно. Для любителей покрепче - Татранский чай о 70 град :)
Если не маниак каталки то в самый раз, в противном случае надо ехать в Альпы.
Ну и до кучи каталку там я удачно совместил с поездкой по достопримечательностям Словакии (Спишски град, Любовнянский град, Бардеёв, Левоча), Чехии (Фридек-Мистек, Оломоуц, Кутна Гора, Прага) и частично Германии (Дрезден).

ЗЫ: перед НГ граница РБ-РП будет забита белорусами и как следствие многочасовая очередь (в РБ до 1.01 рождественские каникулы), вариант ехать или через Украину или через Литву (Привалки).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Octavia A4 Elegans 1.8T (2002-2009) -> Octavia A5 FL Elegans 1.8TSI dsg (2009-2014) -> Octavia A7 Elegans 1.8TSI dsg (2014-н.в.)
Аватара пользователя
Alex-ndr
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2005, 15:31
Откуда: Москва, ЮАО

Re: На НГ в Татры

Сообщение Gorod(495) » Пт, 02 ноя 2012, 10:22

А визу делал Словацкую или она была на момент поездки?
На фото Татры со стороны Словакии?
Gorod(495)
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт, 04 май 2012, 12:28

Re: На НГ в Татры

Сообщение Alex-ndr » Пт, 02 ноя 2012, 12:56

Gorod(495) писал(а):А визу делал Словацкую или она была на момент поездки?
На фото Татры со стороны Словакии?


На фото Словацкая часть Татр (фотки я делал). Кстати кроме Словацкой есть еще Чешская часть и там тоже есть каталка. Возможно, что после НГ я туда съезжу :)
В интернете много где есть описания всех склонов, отзывы. Отзывы надо сильно фильтровать (по крайней мере многое написанное из негатива по Словакии на месте не подтвердилось).
Визы у меня годовые, не Словацкие, я их заранее делаю. Словаки визы дают (по крайней мере давали в прошлом году) только по оплаченной броне, на срок поездки и не мульты. А так как я стараюсь почаше ездить в европы, то меня это не устраивало.
В принципе, если есть желание, могу скинуть контакт словака - местного турагента, он может предложить варианты размещения и пришлет ваучер, по которому можно подаваться на визу. Меня он в прошлом году не подвел, цены как я убедился на месте, соответствуют отельским, без накруток.
Octavia A4 Elegans 1.8T (2002-2009) -> Octavia A5 FL Elegans 1.8TSI dsg (2009-2014) -> Octavia A7 Elegans 1.8TSI dsg (2014-н.в.)
Аватара пользователя
Alex-ndr
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2005, 15:31
Откуда: Москва, ЮАО

Re: На НГ в Татры

Сообщение Gorod(495) » Вт, 06 ноя 2012, 11:26

Контакт пока не нужен, спасибо. Планирую всё же, остановиться на Польской стороне
Gorod(495)
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт, 04 май 2012, 12:28


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3