forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Москва - Варшава - Берлин - Амстердам

Москва - Варшава - Берлин - Амстердам

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Москва - Варшава - Берлин - Амстердам

Сообщение vevorobev » Вт, 12 мар 2013, 9:32

Всем привет. Нужны советы по такому маршруту:
Москва - Варшава - Берлин - Амстердам - Берлин - Варшава - Мск.
Может кто ездил?
Планирую поехать так:

1 день: Мск - Брест - Варшава
2 день: Варшава - Берлин. Выезд из Варшавы рано утром и к обеду планирую быть в Берлине, там погулять, переночевать.
3 день: Берлин - Амстердам.

Судя по отзывам отрезок от Бреста до Варшавы 200км очень трудный, по 1 полосе в каждую сторону и сплошные населенные пункты. Реально ли Доехать От Мск до Варшавы за день при таких раскладах, если учесть что граница может отнять еще 5 часов?
Обратно хочу доехать за 2 дня. Реально ли?

1 день: Амстердам - Варшава
2 день: Варшава - Мск

Боюсь что граница может отнять много времени и чисто физически уже потом не хватит сил на марш бросок до Мск.
Где лучше проходить границу Белоруссии с Польшей? Может есть места, где гарантированно мало народу и крюк не большой?
По документам понятно: Водит. удостоверение международного образца + грин карта + аналог каски для евросоюза, но вот какой лимит по выплатам у грин карты? Можно ли сделать расширение, как у нас ДСАГО?
По самой Белоруссии вопросов нет, катался и в Минск и в Гродно, дорогу и нюансы знаю, а вот в Европу на своих 4х ни разу не ездил.
vevorobev
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт, 07 фев 2013, 20:52
Откуда: Москва

Re: Москва - Варшава - Берлин - Амстердам

Сообщение Fitil2 » Вт, 12 мар 2013, 18:19

Выезжать в европу кроме пятницы и субботы, меньше на границе потеряете, ездил через Брест, если выехать в 5-6 утра, то в Варшаве будете к 21-24.00, да дорога от Бреста до Варшавы тяжко, осторожно гайцы стреляют, остальное перед видеофиксацией знаки и все притормаживают, фуры почти все прижимаются - дают обогнать, обратно за 2 дня - крутовато, думаю очень не просто будет( сам проезжал по 1200 в день максимум), обратно через границу только не в воскресение, иначе можно попасть часов на 12, по Германии жми и жми- хоть 200 км/ч, но и пробки там бывают, от Варшавы тоже автобан новый построили до Германии, в Голандии не был, что смотреть- думаю сами знаете, визы не забыли, страховка на здоровье(мало ли что)- там же где и грин карту можно сделать, ну и копии с бронью отелей в Европе для пограничников поляков(типа рашин туристо), ну и чтоб все лампочки горели, с согбой можно взять запасные и преды в запас, вот вреде все...
Я на туре 1.8т AGU-лапуля
Жена на румике 1.4 тди -бегимот
Fitil2
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн, 02 ноя 2009, 16:46
Откуда: Г.Зеленоград

Re: Москва - Варшава - Берлин - Амстердам

Сообщение Alex-ndr » Чт, 14 мар 2013, 21:57

Переходить границу в Берестовице (после Барановичей с М-1 уходить на Слоны-Волки) далее Белосток и до Варшавы за последние годы сделано много участков почти автобан. Трудного абсолютно ничего нет.
Туда НЕ переходить границу в птн вечером-субботу утром (время местных челноков), обратно в вскресенье. В остальное время переход займет не больше часа.

++++ Обратно хочу доехать за 2 дня. Реально ли?
Реально и за сутки. Но не стоит. М-1 по РБ очень усыпляет.

По документам: МВУ не обязательно, национальные обязательно, гринкарты достаточно, + стандартная туристическая мед страховка на каждого. В аварию лучше не попадать :)
Рекомендации: сделать копии всех документов, паспортов, виз и вместе со вторым комплектом ключей спрятать в укромном месте в габажнике машины. В Амстере машину на улице не бросать, случаи разбивания стекол и вытаскивания вещей из салона нередки.

Ну и вот можно почитать
http://www.vagante.ru/
Octavia A4 Elegans 1.8T (2002-2009) -> Octavia A5 FL Elegans 1.8TSI dsg (2009-2014) -> Octavia A7 Elegans 1.8TSI dsg (2014-н.в.)
Аватара пользователя
Alex-ndr
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2005, 15:31
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Москва - Варшава - Берлин - Амстердам

Сообщение 67-rus » Сб, 16 мар 2013, 21:17

Когда предстояла поездка, первый опыте в ЕС на авто, было много вопросов ....
Но составив список доков на визу, получил практически "на ура"
Проложил маршрут. Распечатал.
Проходить границу в сети советовали середину раб недели( среда по факту) через Домачева.
Так и получилось приехал в Брест -очередь, поехал в Домачево, тихо и ни души был первый, 40 мин и в Польше.
Составил список доков, собрал, сделал копии всех этих доков 3 экз, разложил по разным местам( авто , сумка для доков, и пассажиру)
Составил список "гаджетов" для поездки, собрал все по списку.
Машину подготовил, все лампочки чтоб горели, жижки в норме, и тд.
Заранее не бронировали отель на ночевку, получилось ночевать в Седлице, очень замечательно.
Как было отмечено что между Брестом и Варшавой дорога не из легких, но выхода нет.
В целом ехать не страшно, главное спокойно, уверенно себя чувствовать.
Советую топливо всегда держать запас на 200-250 км путь, исключит нервозность и остановку авто.
Ездил в октябре-декабре Смоленск К.Вары .
Если конкретные вопросы есть могу ответить по возможности, из своего опыта.
А7 1,4 6МКПП 7000км.....
Шкода Октавия Универсал 1.8Т AUM 2003г. 291 500
67-rus
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс, 12 фев 2006, 15:49
Откуда: Смоленск

Re: Москва - Варшава - Берлин - Амстердам

Сообщение Alex-ndr » Пн, 18 мар 2013, 17:41

67-rus писал(а):Как было отмечено что между Брестом и Варшавой дорога не из легких, но выхода нет.
Ездил в октябре-декабре Смоленск К.Вары .


Какой смысл ехать в Варшаву через Домачево? Конечно тогда придется выруливать огородами :)
Домачево рулит когда надо ехать дальше на юг - в Словакию-Венгрию или частично в Чехию-Австрию.
Octavia A4 Elegans 1.8T (2002-2009) -> Octavia A5 FL Elegans 1.8TSI dsg (2009-2014) -> Octavia A7 Elegans 1.8TSI dsg (2014-н.в.)
Аватара пользователя
Alex-ndr
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2005, 15:31
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Москва - Варшава - Берлин - Амстердам

Сообщение 67-rus » Пн, 18 мар 2013, 20:19

Alex-ndr писал(а):
67-rus писал(а):Как было отмечено что между Брестом и Варшавой дорога не из легких, но выхода нет.
Ездил в октябре-декабре Смоленск К.Вары .


Какой смысл ехать в Варшаву через Домачево? Конечно тогда придется выруливать огородами :)
Домачево рулит когда надо ехать дальше на юг - в Словакию-Венгрию или частично в Чехию-Австрию.


Очередь там меньше, по времени выйгрыш , а при общем расстоянии 1800 крюк не большой.
А7 1,4 6МКПП 7000км.....
Шкода Октавия Универсал 1.8Т AUM 2003г. 291 500
67-rus
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс, 12 фев 2006, 15:49
Откуда: Смоленск

Re: Москва - Варшава - Берлин - Амстердам

Сообщение Alex-ndr » Пн, 18 мар 2013, 23:11

67-rus писал(а):Очередь там меньше, по времени выйгрыш , а при общем расстоянии 1800 крюк не большой.


В Берестовице как правило очередь такая же как и в Домачево, однако прямая и хорошая дорога на Варшаву.
С Брестом не все так однозначно, там в отличие от Домачево в 2 раза больше постов и соответственно очередь идет в 2 раза быстрее.
Octavia A4 Elegans 1.8T (2002-2009) -> Octavia A5 FL Elegans 1.8TSI dsg (2009-2014) -> Octavia A7 Elegans 1.8TSI dsg (2014-н.в.)
Аватара пользователя
Alex-ndr
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2005, 15:31
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Москва - Варшава - Берлин - Амстердам

Сообщение Zig » Вт, 19 мар 2013, 0:59

Расскажу как я ехал. Живу на севере Москвы, выехав в 5 утра по Московскому времени, был на границе в Домачево в 15 часов по Белорусскому времени (- 1 час.). Один водитель. В субботу на границе я был один, собственно и прошел её за 15 минут. В дальнейшем буду ездить именно так, ранний выезд в субботу и погранпереход в Домачево.
Далее я допустил огромную ошибку, поехав через все Польшу не по автобану Варшава- Берлин, а по обычным дорогам.. Это было нечто. 60-40-60-30 и везде камеры..
Обратно я сделал крюк, и поехал через Берлин на Варшаву. Прекрасный автобан, разрешено 140, шел 160.
Моя рекомендация, после Домачево езжайте в Варшаву, далее в Берлин по автобану..
Ваз-2114 (2004)-Fiat grande punto (2007)-Skoda Octavia 1,8 (2011) - Lexus GS300 (2012) - Volvo XC70 D5 AWD (2013)
Zig
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт, 09 авг 2011, 16:43

Re: Москва - Варшава - Берлин - Амстердам

Сообщение 67-rus » Вт, 19 мар 2013, 10:37

Zig писал(а):Расскажу как я ехал. Живу на севере Москвы, выехав в 5 утра по Московскому времени, был на границе в Домачево в 15 часов по Белорусскому времени (- 1 час.). Один водитель. В субботу на границе я был один, собственно и прошел её за 15 минут. В дальнейшем буду ездить именно так, ранний выезд в субботу и погранпереход в Домачево.
Далее я допустил огромную ошибку, поехав через все Польшу не по автобану Варшава- Берлин, а по обычным дорогам.. Это было нечто. 60-40-60-30 и везде камеры..
Обратно я сделал крюк, и поехал через Берлин на Варшаву. Прекрасный автобан, разрешено 140, шел 160.
Моя рекомендация, после Домачево езжайте в Варшаву, далее в Берлин по автобану..


Это повезло , прохождение зависит от конкретного дня, сезона.

Да автобан А2 великолепен, по нему до Берлина и ехал.
А7 1,4 6МКПП 7000км.....
Шкода Октавия Универсал 1.8Т AUM 2003г. 291 500
67-rus
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс, 12 фев 2006, 15:49
Откуда: Смоленск


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11