forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Из Германии в Италию. Варианты маршрутов.

Из Германии в Италию. Варианты маршрутов.

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Из Германии в Италию. Варианты маршрутов.

Сообщение Zed » Пт, 12 апр 2013, 10:39

В середине июня едем в отпуск всей семьей. Первая часть маршрута уже определена: самолетом из Москвы в Мюнхен, там ночуем, берем машину и едем в направлении Венеции, 10 дней там и назад в Мюнхен и окрестности.
В этой связи есть несколько вопросов:
1. Google рисует три вариант маршрута:
а) А10, через Зальцбург, Филлах, Удине
b) А4, через Куфштайн, Удине
с) А22, через Куфштайн, Инсбрук, Верону
Каким маршрутом лучше всего ехать утром в воскресенье? Гугл говорит, что быстрее всего маршрут а). Я сам также склоняюсь к нему, поскольку хотел показать сыну Хоэнверфен. На каком из маршрутов меньше всего серпантинов/перепадов высот? За себя и сына я спокоен, а вот за жену и дочь не уверен.
2. Что есть из детских развлечение в районе Венеции, Вероны, Болоньи, Модены? Аквапарки, океанариумы etc. (Маранелло уже включен в обязательную программу). :)
3. На обратном пути планируем доехать до Аугсбурга/Гюнцбурга с целью посещения Леголэнда. Каким маршрутом ехать назад? Где остановиться в районе Аугсбург/Гюнцбург? Планируем полный день на Леголэнд и вечером возвращение в Мюнхен.

Заранее спасибо за советы/комментарии.
It has to start somewhere, It has to start sometime, What better place than here, what better time than now?
Octavia RS Combi MY'2015
VW Touran 1.4TSi MY'2014
Zed
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008, 18:09
Откуда: МО, Звенигород

Re: Из Германии в Италию. Варианты маршрутов.

Сообщение Alex-ndr » Сб, 13 апр 2013, 22:36

Имхо по маршрутам.
Варианты через Инсбрук-Верону самые быстрые, самые скучные и самые дорогие (на оплату дорог уйдет около 100 евро). Скучные - это автобан, с которого ничего не увидишь.
Через Зальцбург поинтереснее, но я бы посоветовал с ночевкой пересечь Альпы по 107-й дороге - Гросглокнерхохапельштрассе.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%FB%F1% ... A%ED%E5%F0
Красоты неимоверные. НО (!) серпантинов много и перепад высот такой что уши закладывает :) я как раз в прошлом июне проехал по ней, эмоций на всю жизнь :)
В 2009 году я ехал из Мюнхена в Венецию через Инсбрук, но немного разнообразил маршрут тем, что сразу после границы с Италией ушел налево в Доломиты через г. Картино-де-Ампреццо и вниз в Венецию. Тоже очень живописная дорога, но менее серпантинная. Как бы знакомишься с настоящей Италией, а не туристическими атракционами. В общем нисколечко не пожалел, что свернул с автобана :)
В вскрсн дороги в сторону моря будут более-менее свободные, плюс еще то, что время каникул-отпусков у буржуинов начинается с июля.
Насчет детских развлечений не спец, знаю только что в районе о.Гарда тоже есть что-то вроде Леголенда.
А чем привлек вас регион Венеции для отдыха? Имхо на другой стороне "сапога" (в Лигурии) море и отдых более качественный.
Зы: не забудьте купить австрийскую виньетку.
Удачи :)
Octavia A4 Elegans 1.8T (2002-2009) -> Octavia A5 FL Elegans 1.8TSI dsg (2009-2014) -> Octavia A7 Elegans 1.8TSI dsg (2014-н.в.)
Аватара пользователя
Alex-ndr
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2005, 15:31
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Из Германии в Италию. Варианты маршрутов.

Сообщение Zed » Пн, 15 апр 2013, 7:47

Alex-ndr писал(а):Имхо по маршрутам.
Варианты через Инсбрук-Верону самые быстрые, самые скучные и самые дорогие (на оплату дорог уйдет около 100 евро). Скучные - это автобан, с которого ничего не увидишь.

Ага. Значит, Верона-Инсбрук останутся на обратный путь (до Аугсбурга).
Alex-ndr писал(а):Через Зальцбург поинтереснее, но я бы посоветовал с ночевкой пересечь Альпы по 107-й дороге - Гросглокнерхохапельштрассе.
Красоты неимоверные. НО (!) серпантинов много и перепад высот такой что уши закладывает я как раз в прошлом июне проехал по ней, эмоций на всю жизнь

Жена посмотрела и сказала, что ты злой. :) Ей в прошлом году хватило дороги из Криммля в Шёнау-ам-Кёнигзее.
Alex-ndr писал(а):В 2009 году я ехал из Мюнхена в Венецию через Инсбрук, но немного разнообразил маршрут тем, что сразу после границы с Италией ушел налево в Доломиты через г. Картино-де-Ампреццо и вниз в Венецию. Тоже очень живописная дорога, но менее серпантинная. Как бы знакомишься с настоящей Италией, а не туристическими атракционами. В общем нисколечко не пожалел, что свернул с автобана

Учту, спасибо. Но боюсь, что моим дамам нужна не "менее серпантинная" дорога, а антисерпантинная.
Alex-ndr писал(а):А чем привлек вас регион Венеции для отдыха? Имхо на другой стороне "сапога" (в Лигурии) море и отдых более качественный.

Несколько факторов:
1. Ближе всего добираться из Мюнхена (туда лететь дешевле, да и машину там арендовать дешевле).
2. Мы не сидим на одном месте, а на расстоянии 200 км от Венеции достаточно много достопримечательностей. Да и жена хотела посмотреть Венецию/Верону.
3. Будучи в командировке, я останавливался в Лидо ди Йезоло, и в принципе мне понравилось.
Alex-ndr писал(а):Зы: не забудьте купить австрийскую виньетку.

Это я помню, только судя по всему, опять я задолбаюсь искать работающую в воскресенье заправку. В прошлом году почти до Зальцбурга доехал, пока нашел заправку с оператором.
Anyway, спасибо за информацию.
It has to start somewhere, It has to start sometime, What better place than here, what better time than now?
Octavia RS Combi MY'2015
VW Touran 1.4TSi MY'2014
Zed
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008, 18:09
Откуда: МО, Звенигород

Re: Из Германии в Италию. Варианты маршрутов.

Сообщение Alex-ndr » Пн, 15 апр 2013, 15:23

1. Жену надо воспитывать :) Я знаю случаи, когда некоторых жен, до того страдающих аэрофобией, после 3-го полета за уши от самолета не оттянуть :)

2. Дорога через Картино-де-Ампреццо, дай бог памяти, не более серпантинистая, чем ул. Красная Горка в Звенигороде, по которой я практически каждые выхи ежжу на дачу :))

3. В Лидо ди Йезоло я как раз и останавливался на пару дней (отель Европа) в 2009 году :) Я конечно не любитель пляжного отдыха, но мне там не понравилось море - мелкое и непрозрачное. А так обычный курортный город, можно на пароходике в Венецию. Верона кстати мне тоже понравилась. Пизу фтопку, ну или мимоходом отметиться у башни.
Насчет достопримечательностей - недавно наткнулся на любопытный отчет по тому региону, может чем пригодится:
http://wwwboards.auto.ru/travel/1743860.html
От себя рекомендую смотаться в г. Сан-Марино (прям на самый верх) и рядом г. Сан-Лео. Очень они мне понравились.

4. Насчет виньетки - на австроавтобанах, которые как раз и платные, заправки работают всегда :)
Octavia A4 Elegans 1.8T (2002-2009) -> Octavia A5 FL Elegans 1.8TSI dsg (2009-2014) -> Octavia A7 Elegans 1.8TSI dsg (2014-н.в.)
Аватара пользователя
Alex-ndr
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2005, 15:31
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Из Германии в Италию. Варианты маршрутов.

Сообщение Zed » Пн, 15 апр 2013, 16:31

1. Самое смешное, что жену не укачивает в самолете. Совсем. А вот серпантины творят страшные вещи. :) И это я еще про мелкую молчу.
2. Если не трудно, можешь поподробнее расписать дорогу через Кортина д'Ампеццо, хотя бы основные промежуточные пункты? Потому что я насчитал вариантов 10, и один другого краше.
3. У меня дети еще сравнительно мелкие, поэтому и море должно быть мелкое и спокойное. До Венеции на машине рукой подать, Верона, Болонья, Феррара, Падова - в паре часов езды. Valley of speed опять же недалеко. :)
По поводу Сан-Марино обязательно задумаюсь.
4. Я в прошлом году тоже так думал. :)
It has to start somewhere, It has to start sometime, What better place than here, what better time than now?
Octavia RS Combi MY'2015
VW Touran 1.4TSi MY'2014
Zed
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008, 18:09
Откуда: МО, Звенигород

Re: Из Германии в Италию. Варианты маршрутов.

Сообщение Alex-ndr » Пн, 15 апр 2013, 16:56

Я выбрал тот вариант, который мне подсказал навигатор, просто поставил промежуточную точку Кортино де Ампреццо. Кстати не везде на 100% доверяйтесь навигатору, в некоторых местах он пытался срезать маршрут по экстремальным дорогам, просто действуйте согласно логике и едьте по главной.
Насчет заправок - я имел ввиду не отдельно стоящие заправки, а эдакие заправочные комплексы - со столовкой, магазами, гостинишкой и т.п. У них не бывает выходных.
Octavia A4 Elegans 1.8T (2002-2009) -> Octavia A5 FL Elegans 1.8TSI dsg (2009-2014) -> Octavia A7 Elegans 1.8TSI dsg (2014-н.в.)
Аватара пользователя
Alex-ndr
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2005, 15:31
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Из Германии в Италию. Варианты маршрутов.

Сообщение Cherry » Пт, 19 апр 2013, 18:26

Alex-ndr писал(а):я бы посоветовал с ночевкой пересечь Альпы по 107-й дороге - Гросглокнерхохапельштрассе.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%FB%F1% ... A%ED%E5%F0
Красоты неимоверные. НО (!) серпантинов много и перепад высот такой что уши закладывает :) я как раз в прошлом июне проехал по ней, эмоций на всю жизнь :)

Поддерживаю, но как-то перепад высот, закладывающий уши не запомнилось, серпантины не очень извилисты, возможно из-за того, что я ехал медленно, а не как на этапе WRC. :) Плюс вся эта дорога заточена под один непрерывный аттракцион и на ней можно провести практически день с множественными остановками и развлечениями. Неприятный момент, на самом деле один - непредсказуемая погода, т.е. попросту можно ничего не увидеть и только измучиться дорогой.
Zed писал(а):2. Что есть из детских развлечение в районе Венеции, Вероны, Болоньи, Модены? Аквапарки, океанариумы etc. (Маранелло уже включен в обязательную программу). :)

В районе Вероны http://www.gardaland.it - отличный парк для всех возрастов, аквариум вроде бы только открыли, в нем не был. Да и само озеро впечатляет.
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Re: Из Германии в Италию. Варианты маршрутов.

Сообщение Zed » Вт, 30 апр 2013, 19:25

Cherry писал(а):Поддерживаю, но как-то перепад высот, закладывающий уши не запомнилось, серпантины не очень извилисты, возможно из-за того, что я ехал медленно, а не как на этапе WRC. :) Плюс вся эта дорога заточена под один непрерывный аттракцион и на ней можно провести практически день с множественными остановками и развлечениями. Неприятный момент, на самом деле один - непредсказуемая погода, т.е. попросту можно ничего не увидеть и только измучиться дорогой.

Так, этот вариант отпадает. Скорее всего... :)
Cherry писал(а):В районе Вероны http://www.gardaland.it - отличный парк для всех возрастов, аквариум вроде бы только открыли, в нем не был. Да и само озеро впечатляет.

О! Спасибо огромное за наводку!
It has to start somewhere, It has to start sometime, What better place than here, what better time than now?
Octavia RS Combi MY'2015
VW Touran 1.4TSi MY'2014
Zed
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008, 18:09
Откуда: МО, Звенигород

Re: Из Германии в Италию. Варианты маршрутов.

Сообщение sashacz » Пн, 08 июл 2013, 13:38

так как съездили?
Аватара пользователя
sashacz
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Вс, 15 ноя 2009, 0:45
Откуда: Prague, Czech Republic

Re: Из Германии в Италию. Варианты маршрутов.

Сообщение Zed » Ср, 17 июл 2013, 19:20

sashacz писал(а):так как съездили?

Съездили отлично.
Sixt выдал BMW x1 с навигацией, которая премного помогла в объезде пробок. И туда, и обратно ехали по А10, которая в Германии сейчас активно реконструируется. Хвала навигации, которая оперативно направляла в объезд по партизанским тропам. Австрийских виньеток пришлось покупать две: у первой истек срок.
Программа пребывания корректировалась на ходу: женская половина не возжелала смотреть на Ferrari, но захотела шоппинга. :evil:
Зато мы с сыном по полной программе оторвались в Акваландии.
Целый день провели в парке Natura Viva, и в итоге не доехали до Гардалэнда.
К сожалению нужно отметить, что море в районе Лидо ди Йезоло в сентябре и в июне - это две большие разницы. :( Спасали два бассейна в гостинице и вышеупомянутая Акваландия.
Еда в Италии как всегда на высоте, ну и помогло знание проверенных мест.
В общем, отлично съездили. Фотографии пока еще не обработаны, так что выложу позже.
It has to start somewhere, It has to start sometime, What better place than here, what better time than now?
Octavia RS Combi MY'2015
VW Touran 1.4TSi MY'2014
Zed
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008, 18:09
Откуда: МО, Звенигород

Re: Из Германии в Италию. Варианты маршрутов.

Сообщение sashacz » Чт, 18 июл 2013, 23:09

отлично, одна тольок еда компенсирует в Италии многие мелки минусы :)
Аватара пользователя
sashacz
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Вс, 15 ноя 2009, 0:45
Откуда: Prague, Czech Republic


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12