forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Абхазия на своих четырех!

Абхазия на своих четырех!

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Абхазия на своих четырех!

Сообщение murena » Пт, 18 мар 2016, 15:06

presnya писал(а):Буквально в выходные читал отчёты о поездках в Абхазию.Говорят на хорошей машине,туда лучше не ездить,угоняют их там,советуют перед поездкой прикупить какого-нибудь Жигуля и спать спокойно. :( Так же описывают как там пахабно водят машины местные аксакалы,какие там не гостеприимные люди.Чёт уже сам засомневался,ехать туда или ну его :)

Ну воот :( я уже было подумал скататься и вдруг вот так. Мне в своё время нравилось в Украине, там на москвичей гаишники не обращали внимания, потому как понимали что мы везём им деньги. У этих же :horse: :239: читал, что на своих они плюют, а россиян штрафуют, прав не прав. Те кто гиперспокоен может и проглотит такое, я же пока не готов в каменный век попасть. А так хочется. И чего делать если какая нить обезьяна стекло разобьёт, домой ехать? Как ехать, с фанерой. У меня стёкла бронированные плёнкой, но и их можно при желании. Короче рано туда ехать Володь, пошли они в жопу, пусть ума набираются.
Аватара пользователя
murena
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пт, 11 фев 2011, 8:46
Откуда: Москва

Re: Абхазия на своих четырех!

Сообщение presnya » Пт, 18 мар 2016, 16:02

murena писал(а): Короче рано туда ехать Володь, пошли они в жопу, пусть ума набираются.

Саш я ещё пока точно не решил,ещё рассматриваю Абхазию,но как -то стремновато стало,после прочитывания отчётов,я даже не думал что там так всё не просто.Короче поедем в паре :friends:
VOLVO-S 60 NEW
Аватара пользователя
presnya
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Ср, 02 апр 2008, 12:40
Откуда: Москва

Re: Абхазия на своих четырех!

Сообщение ingenieurA85 » Пт, 18 мар 2016, 21:18

murena писал(а): Мне в своё время нравилось в Украине, там на москвичей гаишники не обращали внимания, потому как понимали что мы везём им деньги.

Вам просто повезло.Деньги, действительно, везли в личный карман гаишника. В Одессе с меня за стоп-линию взяли 100 гривен , И проезд на желтый ,тоже 100 гривен.
А5 FL COMBI 12.2008, 1.9 TDI BLS, Columbus Сдана а трейд-ин, уехала в Брянск.
VW Tiguan 2.0 TDI 2018г, DSG-7,пакет "Техника" и "Медиа", вебасто.
ingenieurA85
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 23:12
Откуда: Андреевка(через дорогу Зеленоград,жители которого гордятся,что это- Москва)

Re: Абхазия на своих четырех!

Сообщение murena » Сб, 19 мар 2016, 17:04

ingenieurA85 писал(а):
murena писал(а): Мне в своё время нравилось в Украине, там на москвичей гаишники не обращали внимания, потому как понимали что мы везём им деньги.

Вам просто повезло.Деньги, действительно, везли в личный карман гаишника. В Одессе с меня за стоп-линию взяли 100 гривен , И проезд на желтый ,тоже 100 гривен.

Каждый год везло значит. На самом деле я стараюсь не нарушать некоторые правила, дабы не выглядеть дураком и не ставить инспектора дураком. Но иногда бывает так, что нарушаешь не по своей вине, разметку не увидел, или несоответствие знаков с разметкой, вот тут приходилось выкручиваться, а точнее торговаться.
Аватара пользователя
murena
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пт, 11 фев 2011, 8:46
Откуда: Москва

Re: Абхазия на своих четырех!

Сообщение Sirena » Вс, 20 мар 2016, 1:10

Тоже про Абхазию думаем, но пугает серпантин. У меня стаж за рулем всего год. Страшно!
Sirena
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 20 мар 2016, 1:03

Re: Абхазия на своих четырех!

Сообщение SanchezX » Пн, 21 мар 2016, 1:07

Sirena писал(а):Тоже про Абхазию думаем, но пугает серпантин. У меня стаж за рулем всего год. Страшно!

Страшнее ездить по самой Абхазии, поверьте)
От серпантина единственное что - устанете и может даже укачать.
Аватара пользователя
SanchezX
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт, 14 апр 2009, 13:26
Откуда: Коломна

Re: Абхазия на своих четырех!

Сообщение ondres » Пн, 21 мар 2016, 1:37

Ездили и на машине и на поезде в Гагры. Все хорошо! Люди добрые, со многими местными познакомились. Если вдруг нужна будет помощь - всегда помогут!
Так что там нечего бояться, у нас у самих ворья и негодяев полно!!!
ondres
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб, 17 дек 2011, 19:16
Откуда: Москва

Re: Абхазия на своих четырех!

Сообщение presnya » Пн, 21 мар 2016, 16:37

SanchezX писал(а):Страшнее ездить по самой Абхазии, поверьте)

Верим)а в чём этот страх проявляется,на что обратить внимание?
VOLVO-S 60 NEW
Аватара пользователя
presnya
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Ср, 02 апр 2008, 12:40
Откуда: Москва

Re: Абхазия на своих четырех!

Сообщение SanchezX » Вт, 22 мар 2016, 0:48

presnya писал(а):Верим)а в чём этот страх проявляется,на что обратить внимание?

на то как местные ездят. пдд там нет)
Аватара пользователя
SanchezX
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт, 14 апр 2009, 13:26
Откуда: Коломна

Re: Абхазия на своих четырех!

Сообщение rimtar » Чт, 24 мар 2016, 0:20

дважды был в абх года 3-4 назад. 1 раз на поезде (до сочи), гораздо проще все. особенно граница! но если семьей, дорога дороже конечно. и билеты сложно купить было. поступают в продажу за 40 (или сколько-то там ) дней, через 15 минут ноль. еле выхватил. но это от нас, с югов. из мск может проще.
2 раз на авто, серпантин лучше ночью проезжать (как и все побережье), машин гораздо меньше. туда граница заняла часа 3-4 (подъехали в 9 утра), обратно когда ехали (около полуночи), очередь уходила за горизонт! часов 8-10 скорее всего. мы проплатили , и бессовестно проехали без очереди всего за час-1.5 (4 семьи с кучей детей, вариантов стоять не было).
за 2 года до этого зять простоял обратно 6-7 часов. обратно вроде продукты сложно провезти. сыр там, и т.п.
пешком граница занимает минут 15-30, маршруток полно с обеих сторон куда угодно.
страшилки про водил абхазцев не понял откуда. все как везде. дороги довольно пустынны.
оба раза останавливались в частном секторе в новом афоне (по протоптанному маршруту зятька). не очень дешево (там паломников море, по абхазским меркам место не бюджетное). пляжи пустые, вода и пляжи чистые, вид с воды офигенный! горы, пальмы! пирс облеплен мидиями, маска/трубка, и ведро мидий за час. прям на берегу жарили на куске жести.
кафешки не дорогие, столовка базы кбгу вообще совок.
не знаю, вода или питание, но оба заезда большая часть нашей группы сутки-двое жила в туалете :)
сервиса и развлечений ноль. население не скажу, что безумно дружелюбное. в этом плане все обычно.
чача у абхазцев отличная (особенно в сравнении с грузинской), на базаре наперебой дают прпробовать, пока ряд прошли, уже а-ла-лайла были ;)
но продают конечно не супер. места знать надо. у кого мы жили (изумительный товарищ) сам делает, вообще лучше алкоголь не найти! пили с 8 утра с манной кашей и до 3-4 ночи. беспробудно :). будете в афоне, подскажу у кого прикупить чачу/вино
КРАСНУЮ ЧАЧУ НЕ ПЕЙТЕ! Особенно в кабаках часто подают. бодяга с перцем, траванетесь (как я).
вообще в новый афон (коли уж вы в абхазии) обязательно. пещера охрененна ( внутри очень холодно!), храм, парк с родниками и сталинская дача.
в сухум нефиг, разбитый город. гагры /пицунда наверно оптимальны.
мало ли, в гаграх респ больница вполне прилична .в плане врачей особенно.
подворовывают. сами не сталкивались (у кого жили создает иммунитет к криминалу ), но говорят и в номера залазили. про угоны авто не слышал.
з.ы. в грузии (при курсе $ 36) мне понравилось гораздо больше. на машине перевал красивейший, батуми офигенен, цены на жилье и питание БЫЛИ ниже, чем даже в абхазии при более высоком уровне, сервис и развлечения есть, море чистейшее (не "чихнули" ни разу). люди не в пример абхазцам приветливые. ну и т.д.
вот только на обратном пути перевал завалило на 3 недели, возвращались ох как долго. через азербайджан. что творилось на границах :(
октавия 1998 1.6 АЕЕ (2005-по н вр.) + hyundai NF 2010 2.4 AT full. обе с ГБО
Аватара пользователя
rimtar
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Чт, 03 авг 2006, 13:46

Абхазия на своих четырех

Сообщение OlaldRoky » Ср, 31 авг 2016, 0:41

Однозначно Абхазия
По всем перечисленным пунктам лучшее место
Ехать только дальше всего... но оно того стоит
OlaldRoky
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 29 авг 2016, 18:13

Re: Абхазия на своих четырех!

Сообщение Rabar » Ср, 23 ноя 2016, 15:16

А сколько денег нужно брать туда, для полноценного отдыха?
Rabar
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 ноя 2016, 15:11

Пред.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13