forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Речные круизы

Речные круизы

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Речные круизы

Сообщение hitriy » Вт, 07 авг 2007, 9:12

Хочу приобрести 3-4 дневный круиз по России. Если кто куда нидь плавал, поделитесь, пожалуйта, впечатлениями :D :D :D
hitriy
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн, 11 сен 2006, 13:12
Откуда: ЮЗАО

Re: Речные круизы

Сообщение poliglotik » Вт, 07 авг 2007, 9:18

hitriy писал(а):Хочу приобрести 3-4 дневный круиз по России. Если кто куда нидь плавал, поделитесь, пожалуйта, впечатлениями :D :D :D

Россия настолько велика, что боюсь за 3-4 дня не удастся посетить и десятой ее части :lol:
по сабжу, плавали на корабле из Питера по Онежскому, Ладожскому озерам, с заплывами на Валаам, Кижи, и др. Потом еще Ярославль, Кострома, Плес и т.д. Весь "круиз" на 2 недели, но этого мало. чтобы все посмотреть!
Аватара пользователя
poliglotik
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт, 12 янв 2006, 20:14
Откуда: Москва, Севастопольский пр-т, ЛЕС :)

Re: Речные круизы

Сообщение hitriy » Вт, 07 авг 2007, 9:26

Понравилось? Какую каюту брали?
Я хочу что нидь типа Москва-Тверь- Углич Москва. И по России :D , и на 3-4 дня
hitriy
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн, 11 сен 2006, 13:12
Откуда: ЮЗАО

Re: Речные круизы

Сообщение poliglotik » Вт, 07 авг 2007, 10:16

hitriy писал(а):Понравилось? Какую каюту брали?
Я хочу что нидь типа Москва-Тверь- Углич Москва. И по России :D , и на 3-4 дня

не знаю про Тверь и Углич, но вот на Ладоге и Онеге реально прохладно уже в августе. на Валааме залило дождями. и вообще туда лучше ехать где-то в июне-июле - сейчас уже поздно ;)
понравилось? - да, конечно!!!! как может не понравиться русская природа, почти не испорченная человеком!
каюта была на 2 или 3й палубе, не помню. самая жесть - ехать в на нижней палубе, но только там есть 3х и 4х местные каюты. наверху только двушки. хотя может чтото уже изменилось :)
Аватара пользователя
poliglotik
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт, 12 янв 2006, 20:14
Откуда: Москва, Севастопольский пр-т, ЛЕС :)

Сообщение hitriy » Вт, 07 авг 2007, 11:19

Спасибо. :D
hitriy
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн, 11 сен 2006, 13:12
Откуда: ЮЗАО

Сообщение Dmitry » Сб, 11 авг 2007, 17:26

Два года покупал круизы по направлениям Питер-Казань и Питер-Самара. Организатор круиза - фирма "Русские Путешествия". Могу сказать лишь одно - спрашивайте к какому городу (порту) приписано судно, на котором вы собираетесь поехать в круиз.
Очень советую суда из Нижнего Новгорода, очень не советую суда из Самары. На певых грамотная и вежливая комманда, чистота и порядок. На вторых дебилы-матросы и капитаны только что из мореходки, постоянные опоздания в города на экскурсионное обслуживание (время отплытия не переносится - стоянка сокращается), корабль в отвратительном состоянии.
Так же не советую брать круизы по Волге, в которых присутствуют города Козьмодемьянск (деревня шопипец, стоянка часа четыре-пять, умираете со скуки, даже искупаться негде, вешают лапшу на уши что у них останавливался Остап Бендер) и Чкаловск (родина Чкалова, музей в убогом состоянии, в остальном деревня, единственно есть неплохой пляж, но чаще погода с пляжами обламывает). Если Чкаловск один раз посетить можно, то Козьмодемьянск - сущее зло.

ЗЫ: если вам предлагают охренительную экскурсию в главную мечеть Казани - не ведитесь. Камеры, мобильники и прочую записывающую утварь отбирают на входе с металлоискателями, экскурсия по второму ярусу. Так-то говорят красиво, но западло. Я не пошёл из принципа, ибо музей без фотографий на память (пусть даже и за деньги) - полное дерьмо.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron