forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Помогите с маршрутом Москва -Минск

Помогите с маршрутом Москва -Минск

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Помогите с маршрутом Москва -Минск

Сообщение theone21 » Сб, 31 май 2014, 21:25

Magnum писал(а):Комрады, подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу:

необходимо ли мне при поездке в Белоруссию иметь при себе генеральную доверенность на автомобиль, который зарегистрирован на другого человека или достаточно обычной рукописной доверенности, а так же свидетельство о регестрации, права и зелёную карту?
У гайцов РБ к вам вопросов не будет. Генеральная доверенность нужна, чтобы вас наши выпустили на авто за кордон, но границы как таковой нет. Вы проезжаете не останавливаясь, постов нету. Так что и проверять некому будет.
2.0 FSI BVZ
theone21

Сообщение САМ » Вс, 01 июн 2014, 11:49

Свидетельство о регистрации, права, эелёная карта...не обсуждается нужно точно, а с доверенностью...я бы сделал нотариально заверенную генеральную на всякий случай, рукописная действует ведь только на территории России, и распространяется только на управление авто и ничего более.
Шкода Октавия А5 FL 1.4 TSI +DSG 7 капучино 6 пакет 2011 г

Шкода Октавия А7 1.6 МКП 5 серебро WR1 2016г
САМ

Сообщение BORGIA » Ср, 04 июн 2014, 15:45

Magnum писал(а):Комрады, подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу:

необходимо ли мне при поездке в Белоруссию иметь при себе генеральную доверенность на автомобиль, который зарегистрирован на другого человека или достаточно обычной рукописной доверенности, а так же свидетельство о регестрации, права и зелёную карту?

не факт что доверку попросят, но она должна быть, причем нотариальная и с правом выезда за границу РФ
BORGIA

Сообщение alexfromdmitrov » Чт, 05 июн 2014, 13:27

доверенность может быть рукописная. по крайней мере я с такой выезжаю в зарубежье
alexfromdmitrov

Сообщение BORGIA » Ср, 30 июл 2014, 18:25

alexfromdmitrov писал(а):доверенность может быть рукописная. по крайней мере я с такой выезжаю в зарубежье

рукописной она может быть до того момента пока что-нибудь не случиться, и если потребуется документ подтверждающий право на "пользование владение и распоряжение ТС" начнутся проблемы, оно Вам надо????
BORGIA

Сообщение Alex-ndr » Вт, 05 авг 2014, 20:10

BORGIA писал(а):
alexfromdmitrov писал(а):доверенность может быть рукописная. по крайней мере я с такой выезжаю в зарубежье

рукописной она может быть до того момента пока что-нибудь не случиться, и если потребуется документ подтверждающий право на "пользование владение и распоряжение ТС" начнутся проблемы, оно Вам надо????

Не надо вводить в заблуждение общественность, Беларусы вообще без доверенностей ездиют. И в заграницах (кроме украины) она не нужна.Достаточно документов на машину.
Octavia A4 Elegans 1.8T (2002-2009) -> Octavia A5 FL Elegans 1.8TSI dsg (2009-2014) -> Octavia A7 Elegans 1.8TSI dsg (2014-н.в.)
Alex-ndr

Сообщение Kombat B3 » Ср, 06 авг 2014, 9:01

2-3 раза в год родители ездят в РБ, авто на меня и по поводу доверенности не заморачивались.
Грин карту лучше купить прям здесь в мск, вроде даже дешевле получается, и надежней чем в ларьке+экономия времени.
По скоростному режиму - в РБ за превышение в 10 км/ч штраф (как то гонял по Минску 80 км/ч по привычке, думал что все еле едут).
По поводу паспортов - в марте при въезде в РФ наши остановили и попросили показать паспорта, говорю - я ж не с украины еду))) посмотрели и пропустили, правда это было на трассе Могилев-Рославль.
Octavia A5 FL 1.8 TSI МКПП
Kombat B3

Сообщение Skoda_vod » Чт, 07 авг 2014, 11:17

На российской части идет сужение до 1 полосы стоят три пограничника (вьезд и выезд из РФ), один с биноклем. видимо издалека разглядывает кто едет. Даже знака стоп нет перед ними. На белорусской части только представители транспортной инспекции
А так дороги на 5, даже второстепенные трассы. Заправки в РБ на значительном удалении друг от друга. Появились Газпромнефть там. Но наши накопительные карты у них не действуют. Цена топлива 34р по всей стране. Можно ехать не больше +10 км/ч от разрешенной скорости.
O1 L&K 1.8T, была ---> O2 1.8TSI, была ---> SuperB 1.8TSI
Skoda_vod

Сообщение zeugene » Чт, 07 авг 2014, 15:34

Skoda_vod писал(а):.... Цена топлива 34р по всей стране. ...

оппа, приехали....
Индивид обладает властью настолько, насколько он перестал быть индивидом. Дж.Оруэлл, 1984
FL 1.6 МT, Elegance
ЗАТО КРЫМ ВАШ!
zeugene

Сообщение klever » Пт, 08 авг 2014, 11:43

Парни, как, понял таможня легко, белорусы не гнобят? Очень хочу в РБ, но мне до МСК 3800, чтобы не ошибиться, подскажите :)Был на паровозе 4 года назад, теперь хочется на машине всю Беларусь объездить.
klever

Сообщение alexfromdmitrov » Пт, 08 авг 2014, 14:07

klever писал(а):Парни, как, понял таможня легко, белорусы не гнобят? Очень хочу в РБ, но мне до МСК 3800, чтобы не ошибиться, подскажите :)Был на паровозе 4 года назад, теперь хочется на машине всю Беларусь объездить.

какая таможня? проезжаешь без остановки. Транспортная инспекция (российская и белорусская) следит за фурами.
alexfromdmitrov

Сообщение vicom » Вс, 17 авг 2014, 7:19

Чтоб не создавать новой темы... Подскажите, кто в теме, планирую поездку в Гомель по маршруту Архангельск-Москва-Гомель, поэтому вопрос: по какому маршруту лучше ехать - Москва-Минск-Гомель или Москва-Брянск-Гомель? Второй маршрут короче, но как там дорога?
Октавия Тур BFQ 2008 г
vicom

Сообщение ingenieurA85 » Вс, 17 авг 2014, 8:24

vicom писал(а):Чтоб не создавать новой темы... Подскажите, кто в теме, планирую поездку в Гомель по маршруту Архангельск-Москва-Гомель, поэтому вопрос: по какому маршруту лучше ехать - Москва-Минск-Гомель или Москва-Брянск-Гомель? Второй маршрут короче, но как там дорога?

Два года назад ездил на Брянск дорога не понравилась.На Гомель можно проехать с М1 на Оршу-Могилев-Гомель ,там отличная дорога.
А5 FL COMBI 12.2008, 1.9 TDI BLS, Columbus Сдана а трейд-ин, уехала в Брянск.
VW Tiguan 2.0 TDI, DSG-7,пакет "Техника" и "Медиа", вебасто.
ingenieurA85

Откуда: Андреевка(через дорогу Зеленоград,жители которого гордятся,что это- Москва)

Сообщение zalya74 » Вс, 17 авг 2014, 23:25

С точки зрения качества дороги тоже рекомендовал бы ехать по М1.
Октавия A7 1,4TSI Platinum Grey
zalya74

Сообщение vicom » Вт, 19 авг 2014, 10:03

спасибо!!!
Октавия Тур BFQ 2008 г
vicom

Пред.След.

Вернуться в Путешествия