forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Не нужен нам берег турецкий...Нам Селигер подавай!

Не нужен нам берег турецкий...Нам Селигер подавай!

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Не нужен нам берег турецкий...Нам Селигер подавай!

Сообщение Любаня » Вс, 04 май 2008, 9:50

Изображение
Ну собственно открыла я туристический сезон на эти выходные, пришла пора ваять отчет.
Только, сорри, буду выкладывать его частями по мере наличия свободного времени.
Итак, поездка была запланирована очень давно, но в последний момент наш танкуша демостративно отказался туда ехать, банально умерла коробка. Погладила я Шкодку по крылу, с тоской взглянула на 17-е диски и произнесла:
- Ну, родная, выручай...

Старт был запланирован из Москвы в четверг на 11 вечера с остановкой на сон в Клину и загруз пассажиров и снаряжения. В итоге из-за пробок расстояние от МКАД до Зеленограда мы ехали 1,5 часа, каких-то несчастных 20 км. Еще столько же мы ехали до Клина, в итоге в 2 часа ночи мы еле вползли к родственникам. Сон до 5 утра.
в 5 утра был завтрак, эктренные сборы, загруз родичей по машинам, Митсубу Монтеро мы заслали вперед на разведку и поехали....
До Твери гайцов почти не было, ехали спокойно, а просыпающая Тверь встретила нас традиционной пробкой около моста.... Снимала из окна, время 6,36 утра
Изображение
После этого кадра сдох стеклоподъемник, пришлось народными методами проводить срочный ремонт.
От Твери до Тожка гайцов особо много замечено не было, дорога вполне нормальная, а вот В Торжке уже совсем не айс, на мосту через ж/д асфальта нет вообще, дальше он ровный только в некоторых местах, после Торжка местами встречаются минные поля, причем такие, что подчас стоит выбор, либо встречка, либо теплый привет дисочкам, слава Богу, что машин встречных там немного, в большинстве своем дорога выглядит вот так...
Изображение
После Кувшиново дырки становятся еще больше, я уже мысленно прощалась с дисками, кстати в Кувшиново всем низко летящим настоятельно советую притормозить, гайцов много. В Могилевке вообще демостративно ползти советую, местные ландшафты весьма располагают к благотворительности в сторону гайцов... Мы поделились наличкой...
Дальнейшая дорога до Осташкова прошла без приключений и мы свернули перед ним к своим родным местам, вот там последние 40 км. это мега жесть, дорога песчаная с нехилыми булыжниками, советую их обруливать, а то долбанетесь защитой.
Кстати, на всем протяжении дороги в деревнях поставили таксофоны, плюс практически в каждой деревне на столбах висят таблички с телефоном эвакуатора. Карточки для таксофонов обычно продаются на заправках, там же можно купить и путеводитель с картой Селигера.

Селигерушка встретил нас неласково, пасмурно и плюс 14... Дороги в лесах завалены деревьями.Изображение
Но Шкодушка моя нас не подвела бодренько прыгала по кочкам вслед за джипом с 5 пассажирами и нехило загруженная. Но как видите, даже дисочки остались живы, но в шиномонтаж все равно придется заехать.
Изображение
Природа на Селигере еще только-только просыпается, по славам местных жителей еще неделю назад по берегам лежали пласты льда, а сейчас это выглядит вот так.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Погода все эти три дня только радовала, ночью около плюс 4, днем от 14 до 20, мы даже традиционно открыли купальный сезон.
Изображение

Рыбалка удалась, наловили около 3-х ведер рыбы, помимо сваренной в ухе, мммм... Отдохнули просто шикарно, получили кучу позитивных эмоций.Кстати, неподалеку отстроили шикарный коттеджный комплекс, в сутки 7000 с 10 человек, банька там сказочная, мы уже ее опробовали, 600 руб в час за 5 человек. Координаты, если кому надо, могу дать. Вид из окон будет вот такой.
Изображение
Ну и просто вид с нашей стоянки.
Изображение
А вот такие мы шкодоводки в полевых условиях.
Изображение

Ну и материальная сторона вопроса, на бензин ушло туда и обратно около 1500 руб, затраты на питание мы не считали, но мало ушло относительно.
Ну полезные советы, очень рекомендую наше последнее приобретение, просто супер вещь, своих денег действительно стоит.
Изображение
Также был прикуплен еще один самонадувающийся матрас этой же марки, служат они нам исправно уже третий год, нареканий никаких, очень рекомендую.
Фотки к сожалению нет, но очень порадовал туристический фонарь марки OSRAM с энергосберегающей лампой.

Про рыбу, самые дешевые цены на копчености на въезде в Осташков, возле т-образного перекрестка стоит мини-рыночек, мы всегда берем все вкусности в первой слева палатке у дороги, нас там уже знают и отдают все с хорошей скидкой, купленные в этот раз угри и терпуги уже практически слопаны родственниками.

Больше уже и не знаю, чего писать, спрашивайте сами, если я что-то упустила.
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Re: Не нужен нам берег турецкий...Нам Селигер подавай!

Сообщение W8 » Сб, 10 май 2008, 10:03

Сколько собираюсь на Селигер, все никак не съезжу.. Теперь еще на Валдай зовут.. Говорят там лучше..
Аватара пользователя
W8
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Пт, 25 янв 2008, 21:44
Откуда: Митино - Крылатское

Re: Не нужен нам берег турецкий...Нам Селигер подавай!

Сообщение Любаня » Сб, 10 май 2008, 19:01

Werewolf_864 писал(а):Сколько собираюсь на Селигер, все никак не съезжу.. Теперь еще на Валдай зовут.. Говорят там лучше..

Селигер и Валдай все-таки разные, хорошо и там и там.
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Сообщение Markoni » Ср, 28 май 2008, 15:44

С рыбалкой проблем нет? Говорят нельзя там ловить. Собираемся туда в середине июня.
Markoni
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт, 29 янв 2008, 15:57
Откуда: Москва. Щукинская

Сообщение nova » Ср, 28 май 2008, 15:50

Шикарно.

Любаня писал(а):Не нужен нам берег турецкий...Нам Селигер подавай!

+1000

Очень люблю Селигер, особенно серебряное озеро.

Вот это настоящий отдых ИМХО!
nova
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Пт, 30 мар 2007, 15:37

Сообщение can4es » Ср, 28 май 2008, 16:04

Тоже скоро едем на Селигер на праздники на три дня!(жду не дождусь) Но мы снимаем квартиры на территори тур базы сокол, там и баня, и тенис, и прогулки разнообразные на теплоходе и т.д... Рыбку копченую покупаем у тех людей у которых квартиры снимаем. Просим их что бы приносили сразу с коптильни горячую, с прохладным пивком пальцы можно откусить! :twisted:
Аватара пользователя
can4es
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пт, 09 ноя 2007, 15:50
Откуда: москва переделкино

Сообщение Любаня » Чт, 29 май 2008, 8:39

Markoni писал(а):С рыбалкой проблем нет? Говорят нельзя там ловить. Собираемся туда в середине июня.

С рыбалкой проблем нет, мы на майские ухи объелись.

can4es писал(а):Тоже скоро едем на Селигер на праздники на три дня!(жду не дождусь) Но мы снимаем квартиры на территори тур базы сокол, там и баня, и тенис, и прогулки разнообразные на теплоходе и т.д... Рыбку копченую покупаем у тех людей у которых квартиры снимаем. Просим их что бы приносили сразу с коптильни горячую, с прохладным пивком пальцы можно откусить! :twisted:

Ага, так вот кому мы с берега по-аборигенски машем. Ездят они, понимаешь, на теплоходах туда-сюда...
:D Мы едем на все 4 дня скорее всего.
Кстати, там питерские шкодники вроде как ехать собрались, можно устроить встречу на Эльбе, так сказать.
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Сообщение Markoni » Пн, 02 июн 2008, 10:05

Стоп, так это что получается, мы все собираемся на Селигер на выходные 12 июня?
Markoni
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт, 29 янв 2008, 15:57
Откуда: Москва. Щукинская

Селигер

Сообщение MT » Пн, 02 июн 2008, 10:55

Красиво там! в прошлом году ездили с друзьями, в этом году 12 июня собираемся ДР друга там праздновать. Из машин будет 2 Турика: красный и синий. кто увидит, сигнальте! :P
П.С. купил матрас надувной 191х120. четко влазит со сложеными задними сидениями :wink:
MT
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт, 07 мар 2008, 16:25
Откуда: Москва

Сообщение Любаня » Пн, 02 июн 2008, 11:36

Markoni писал(а):Стоп, так это что получается, мы все собираемся на Селигер на выходные 12 июня?

Получается, что так. Но наш заезд уже под вопросом жирным.
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Сообщение Markoni » Пн, 02 июн 2008, 20:36

Я закупил сегодня два коврика в Спортмастере туристических. Готовлюсь потихоньку. Главное чтобы рыбалка была , а то слышал что до 15 июня запрещена она там.
Markoni
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт, 29 янв 2008, 15:57
Откуда: Москва. Щукинская

Сообщение Любаня » Вт, 03 июн 2008, 8:53

Markoni писал(а):Я закупил сегодня два коврика в Спортмастере туристических. Готовлюсь потихоньку. Главное чтобы рыбалка была , а то слышал что до 15 июня запрещена она там.


Коврик те там особо не поможет. Учитывая прогноз погоды, очень рекомендую взять с собой резиновые сапоги, в них даже умыться с утра зайти в воду удобнее.
По прогнозам там на 12-е ночью около 9, днем 18-20, про дожди ничего не сказано, но пленку на палатку взять не помешает. А еще много комаров, берем с собой хороший запас средств. Из собственного опыта советую спирали или свечи Гардекс и всякие мазюкалки типа Москитол.
И огромная просьба, возьмите с собой мешки для мусора и все за собой увезите, а то потом самим же туда возвращаться.

ЗЫ: есть предложение организовать экскурсию в Нилову пустынь, поэтому планирующие быть в тех краях и желающие посетить местный очень красивый монастырь, скидывайте мне телефон в личку.
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Сообщение Markoni » Чт, 05 июн 2008, 18:40

Про погоду слышал. Главное что-бы не дождь. А за дельные советы спасибо учту. На счёт мусора не беспокойтесь всё увезём, сам не люблю в помойку приезжать.
Markoni
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт, 29 янв 2008, 15:57
Откуда: Москва. Щукинская

Сообщение Любаня » Пт, 06 июн 2008, 9:07

Markoni писал(а):Про погоду слышал. Главное что-бы не дождь. А за дельные советы спасибо учту. На счёт мусора не беспокойтесь всё увезём, сам не люблю в помойку приезжать.
Эх, погоду сменили синоптики, грозятся дождями и холодом, но мы люди стойкие, прорвемся!
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Сообщение Markoni » Пт, 06 июн 2008, 20:44

Сегодня был на даче запасся ватными одеялами( 3шт.), сапогами по совету выше и удочками, да и топор. Посмотрел прогноз погоды уже на 12 обещают днём 21 и без дождей это радует.Одеял так много потомучто с женой едем , а она у меня теплолюбивая!
Markoni
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт, 29 янв 2008, 15:57
Откуда: Москва. Щукинская

След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6