forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Mck-СПб-Выборг-Великий Новгород-Валдай-Мск.

Mck-СПб-Выборг-Великий Новгород-Валдай-Мск.

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Mck-СПб-Выборг-Великий Новгород-Валдай-Мск.

Сообщение Любаня » Пн, 23 июн 2008, 10:18

Выдался у меня отпуск, который решено было провести в Питере, друзья еще настоятельно порекомендовали заехать еще и в Выборг.
Выбрала и заказала гостиницы через www.findhotel.ru, оплачивала номера в Москве через Сбер (+3% комиссии), весьма удобно.
Старт из Москвы во вторник в 2 часа ночи, все расстояние пролетели без пробок, в населенных пунктах 80, вне 120-130. Через дорогу пару раз перебегал шашлык (лоси), поэтому особо не гнали. Дорога нормальная, под Новгородом идет ремонт дороги, днем ехать не айс. В 11 утра мы уже катили по Невскому. Разместились в гостинице, мини-отель "Петроградский" оказался очень даже неплох, двухместный номер 1600 в сутки с завтраком.
Ну Питер я описывать не буду, ибо читатели там либо были, либо еще попадут. Я там была не первый раз, но раньше ездила сугубо по работе и ничего практически не видела, поэтому машину мы "забыли" на 3 дня на стоянке за 100 руб. в сутки и шагом марш гулять!
Белые ночи, развод мостов, Нева.... ммммм, ну Вы меня поняли.... С питанием проблем нет, кафешки есть на любой карман, мы ели в Евразии роллы, завтракали во "Вкусных Штучках", порции там немосковские, одним блином наесться можно. Еще нам очень понравилось в кафе "Атмосфера" на Петроградской стороне, там мы как раз футбол до ночи смотрели, когда наши играли. Офигеть, футбол всю жизнь терпеть не могла, а там орала вместе со всеми и болела.
С погодой нам не очень повезло, тепло было только в первый день, а потом дожди и холод. Петергоф мы смотрели од дождем, кстати, благодаря душевнейшему администратору в гостинице Ларисе, мы поехали в Петергоф не на ракете, а на метро до Автово, а оттуда на маршрутке, таким образом мы посмотрели Стрельню и Константиновский Дворец, ну и на метеоре проезд стоит 400 руб с человека, а метро+маршрутка 62 руб. Ну Петергоф я описывать не буду, его просто надо видеть. Обратно мы поехали на метеоре до Дворцовой площади и дальше гулять....
В последнюю ночь мы попали на репетицию "Алых Парусов" и посмотрели со стрелки Васильевского острова корабль, световое шоу с фонтанами, это просто супер! Ночная подсветка города - это отдельная песня....
Дальше мы направились в Выборг, уютный маленький городочек с узкими односторонними мощеными улочками, недорогими кафешками и причудливыми зданиями. Город запущен сильно, но все равно нам там понравилось, я как всегда полезла вверх на башню Св. Олафа, смотреть на город, высоту боюсь до ужаса, коленки дрожали...
Погуляв по городу, мы направили свои стопы в парк Монрепо, природа там сказочная, я была просто в восторге, с риском для жизни на каблуках лазила по валунам, а на побережье мне захотелось облачиться в старинное платье, вообразить себя прекрасной Брунгильдой, ждущей своего рыцаря с поле боя.... Мда, замечталась.... Краем глаза взглянула на своего "рыцаря" и по взгляду его поняла, что пора возвращаться в реальность, ибо он уже мечтает найти у меня выключатель и вырубить меня хоть на пару часов поспать, ибо я не давала ему отдохнуть уже 4 суток, таская его по музеям, улочкам и кафешкам.... Пора в гостиницу. Бронировала я номер в гостинице "Выборг" за 2200 в сутки, бррррр, номера прокурены, санузел не айс, вода вонючая. В ресторане на первом этаже есть нечего, до кучи провинциальный папик попытался меня "снять" на глазах у мужа, чуть не разнесла полресторана, поехали бродить по городу в поисках ужина... В Физалис заходить не стоит, в меню всего 5 видов горячего (свинины нет), цены выше в московских, в сад, едем дальше, набрели на Камелот, мммм сказка.... Непривычно было, что название блюд в меню дублируются не на английском, а на финском. Я себе заказала нечто под названием "Ужин перед боем", хотя в моем случае это был ужин после боя. Ребята, если враги обменивались таким ужином перед боем, то битвы точно не было, это сказка, свининка с бекончиком и грибами в узелках из теста, с картошечкой и соусом, порция на слона, очень рекомендую, вещь!
Идем гулять дальше, комаров прилично, в номере даже фумигатор выдают.
Завтрак входил в стоимость проживания, шведский стол выше всяких похвал, с утра я простила этой гостинице все.
Ладно пора ехать обратно, через Питер по Невскому с ветерком и на Москву, остановка в Новгороде, город красивый, Кремль просто потрясающий, опять же описывать не буду, это нужно видеть. Дальше заезд в Валдай и Вышний Волочек для осмотра водных гладей, сказочные места, которые заслуживают более подробного рассмотрения, до конца лета выберусь обязательно на выходные.
Под Тверью традиционный перекус в "Пит-стопе" и едем дальше, в Москву мы въехали ликование от первого забитого гола, по приезду уткнулись в телелевизор и не отвлекать!
Ну и материальная сторона вопроса.
Намотали мы 1800 км, н а топливо ушло около 4 000 руб , это газ/бензин, ездили мы на Гранд Чероки 5,2 л. Всего за 5 суток мы потратили около 25 000 руб.
Клубных рамок замечено не было, но Шкодок там много, зато в изобилии рамки форд-фокус-клуба.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Выборг
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и где тут рыцарей раздают?
Изображение
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9