forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Великий Устюг

Великий Устюг

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Великий Устюг

Сообщение КРУЖКА))) » Ср, 28 янв 2009, 17:58

Ездили на новогодние праздники на 2 дня. Развлекли ребенка - он счастлив.
Несколько фоток))

Вотчина Деда Мороза

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И сам Великий Устюг

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Чуть позже напишу мини отчетик и довыложу фотки.
кружу по жизни и по МО
Аватара пользователя
КРУЖКА)))
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт, 20 июн 2008, 8:29
Откуда: Ново-Переделкино и Апрелевка

Сообщение Dmitry » Чт, 29 янв 2009, 0:39

Интересно узнать где жили. Если гостиница - как бронировали, желательно контактные телефоны/мыло/сайт. А то наша вологодская типа достопримечательность, а выбраться не можем.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Сообщение Любаня » Чт, 29 янв 2009, 0:42

Умничка! Ждем отчета!
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Сообщение Филечка » Пт, 30 янв 2009, 11:04

Мы тоже ездили :wink: , правда дней у нас было чуть больше, и вместе с Великим Устюгом посетили Тотьму и Данилов!
Нада тоже фоток выложить, да руки все никак не доходят, я уж даже текст отчета написала, но вот....

Чтобы на НГ попасть в гостиницу заботиться надо в конце сентября, т.к турагенства выкупают все, а потом по безумным ценам продают.
Мы бронировали двухкомнатную квартиру с питанием в кафе, иначе поесть там просто негде,потому что все кафе закрыты на спец обслуживание, т.е. по брони.
Приезжайте говорят к нам весной или летом, на масленицу или праздник лапотка, тут тихо и спокойно и народу меньше:)
Зачем мне рай, если в нем нет ШОКОЛАДА! :)
Аватара пользователя
Филечка
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 апр 2006, 14:27
Откуда: ЮАО"Царицыно"/ М/о Красногорск

Сообщение ailcat » Пт, 30 янв 2009, 12:31

А сколько дорога по времени заняла?
ailcat
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт, 14 фев 2008, 8:42
Откуда: Железнодорожный МО

Сообщение Филечка » Пт, 30 янв 2009, 12:55

Я не рискнула ехать одним днем, поэтому забронировала гостиницу в Тотьме.Итого получилось Москва - Тотьма - 721 км за 9,5 часов с двумя остановками. На след день Тотьма - Великий устюг 250 км за 3 часа. Правда дорога была просто супер, можно было бы и за 1 день доехать спокойно, но был опыт в прошлом, когда поехали в Касимов, дорога туда заняла 6 часов - это много, но тогда я ехала просто по голому льду. Сейчас все было отлично, а в вологодской области, так вообще сказка :))) По обочинам елки и сосны все в снегу, и снег белоснежный даже на обочинах, машины едут, грузовики, а обочина чистая, незамерзайка вообще не нужна :) Зато Московская и Ярославская область все черное и грязное, и эти реагенты :twisted:
Зачем мне рай, если в нем нет ШОКОЛАДА! :)
Аватара пользователя
Филечка
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 апр 2006, 14:27
Откуда: ЮАО"Царицыно"/ М/о Красногорск

Сообщение ailcat » Пт, 30 янв 2009, 13:14

Прикольно.
Скататься, что ли, от нефиг делать...
ailcat
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт, 14 фев 2008, 8:42
Откуда: Железнодорожный МО

Сообщение Филечка » Пт, 30 янв 2009, 15:42

Можно и скататься :) Тем более, что сейчас там будет гораздо меньше народа, а следовательно спокойнее, будешь там как почетный гость ;)
Зачем мне рай, если в нем нет ШОКОЛАДА! :)
Аватара пользователя
Филечка
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 апр 2006, 14:27
Откуда: ЮАО"Царицыно"/ М/о Красногорск

Сообщение Любаня » Пт, 30 янв 2009, 15:50

Кое-кто ничего не делающий берет рации, хорошее настроение, мои конфеты и выпинывает себя в воскресенье на покатушки...
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Сообщение ailcat » Пт, 30 янв 2009, 22:14

Кое-кто вымогающий рации должен яснее намекать, о каком воскресенье идет речь. Или все-таки не о воскресенье?
ailcat
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт, 14 фев 2008, 8:42
Откуда: Железнодорожный МО

Сообщение samurai » Чт, 07 янв 2010, 8:25

Спасибо за идею...Че то раньше даже не думал туда съездить.
Аватара пользователя
samurai
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт, 07 янв 2010, 7:41

Сообщение Elka » Пн, 11 янв 2010, 16:58

Теперь и я расскажу, как мы съездили в Великий Устюг. :)
Из Москвы выехали 6 января в 17.00(раньше не получилось). Ехало нас 6 человек(Леша Kozloff, я ака Elka, Паша S.P., его жена Света и вдое его друзей Дима и Лена). По дороге решено было остановиться на ночь в Вологде, где заранее (на всякий случай) был забронирован 6-тиместный номер в гостинице РУБЦОВО. В вологду мы приехали в 23.30, могли бы и пораньше,но останавливались в Ярославле перекусить. Номер обошелся нам в 1200 с пары. Номер обычный, ничего лишнего, 6 кроватей, в общем чувствовали себя как в пионерском лагере. Единственный недостаток- в номере было ужасно жарко, отключенные батареи и открытые форточки не помогли.))) Но мы выжили!)))и позавтракав на следующий день, выехали в Великий Устюг. Дорога была скользкая, скорость не больше 110-115 км/ч., машин мало, что туда, что обратно, ДПС ни разу не встретили!!! Вокруг очень красивые заснеженные леса, у которых ни конца ни края не видно! Паша прозвал эти леса «троянскими» :)
Изображение Изображение
Изображение
И Вот мы наконец добрались до Устюга, дорога составила примерно 4,5 часа
Изображение
Там мы разместились в заранее забронированном 2-хэтажном доме , с баней на территории
ИзображениеИзображение
Он обошелся нам в 20000р - на двое суток. Темнело, и мы решили съездить в вотчину к Деду Морозу
Изображение
Вход-510р с человека. Зашли в тропу сказок
Изображение
Жилище Лесовика
Изображение
зашли к бабушке Аушке
Изображение
загадали желание у 12 месяцев, из которых на поляне было только 2 :) остальные видимо замерзли :lol:
Изображение
Ну и посетили дом Деда мороза
Изображение
А вот и Дед Мороз,мальчик,сидящий рядом с ним не наш :lol:
Изображение
На следующий день договорились с жителем Устюга Антоном, который обещал нам провести небольшую обзорную экскурсию по городу, что он впрочем и сделал :)
Символ города- Водолей
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Зашли на почту Деда Мороза
Изображение
Еще заехали на завод серебра и девочки прикупили себе немного сережек и браслетов :P Вечерело, захотели поесть в кафе, но все они были закрыты на спец.обслуживание, поели дома. На следующий день нам надо было выдвигаться домой, выехали поздновато, около 3-х часов дня. Решили заехать в Опоки (50-55 км от Устюга в сторону Вологды), посмотреть на гейзер. Пока нашли это место, почти стемнело, поэтому фотки темноваты :( но там ооочень красиво!!!поверьте! :lol:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Если приглядеться, видно, что лед голубой, красота просто!
Ну а дальше мы опять ехали с остановкой в Вологде, в той же гостинице, в том же номере :) А на следующий день в Москву. :)
Аватара пользователя
Elka
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пт, 02 ноя 2007, 22:45
Откуда: Москва, Митино

Сообщение КРУГ » Вт, 12 янв 2010, 9:13

МОЛОДЦЫ!!! Дед Мороз в вотчине трезвый был?
Аватара пользователя
КРУГ
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пн, 01 сен 2008, 11:07
Откуда: АПРЕЛЕВКА

Сообщение Elka » Вт, 12 янв 2010, 9:39

КРУГ писал(а):МОЛОДЦЫ!!! Дед Мороз в вотчине трезвый был?

не знаю,как на счет трезвости,но он явно закатывал глаза,при виде толпы детей,которые стояли в очереди,чтоб с ним сфоткаться...
и вообще он мало смахивал на Деда Мороза,мужик лет 45,с горбатым носом(может поломали) :lol:
Аватара пользователя
Elka
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пт, 02 ноя 2007, 22:45
Откуда: Москва, Митино

Сообщение s.p » Вт, 12 янв 2010, 16:07

Elka писал(а):и вообще он мало смахивал на Деда Мороза,мужик лет 45,с горбатым носом(может поломали) :lol:

Ага, поломали, детишки из очереди))))

Оль, за отчет спасибо, но все эти троянские леса, красоты - фотками не передать...

Да, не увидел в отчете про вкусняшки в виде настоечки "УСТЮЖАНКА" в больших количествах :wink: , пивасика свежего и других вкусняшек Великоустюжского ЛВЗ... :lol: :lol: :lol:

Банька, кстати, впору пришлась...

Если нужны контакты гостиницы в Вологде, и жилища в Устюге, чиркану пару строк...
Чему бы грабли не учили, а жопа верит в чудеса!
Аватара пользователя
s.p
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт, 27 авг 2004, 9:35
Откуда: Мытищи МО

След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4