forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Замок,фонтан,музей или День Св.Валентина

Замок,фонтан,музей или День Св.Валентина

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Замок,фонтан,музей или День Св.Валентина

Сообщение Катёна » Пн, 16 фев 2009, 1:29

Изображение

Итак:
загорелась я этой интересной архитектурой и решили мы посмотреть и замок Храповицкого, и пробковое дерево, и фонтан в лесу, и музей хрусталя. Решили - поехали! Дорога вполне нормальная, местами были участки - прощай подвеска :cry: но мы с легкостью преодолели эти мелкие неприятности :wink:
И вот мы добрались до места назначения
Изображение
Пока кто-то передевался, разгружался и устраивал перекур, часть туристов ворвалась в дом (при чем то ли жилой, то ли какой-то образовательный), там кто-то играл на гармошке. Народ стал тихо от туда выходить, дабы не нарушать быт и покой местных обитателей. Прошлись по конюшне, в которой был огромный ковер мусора нашли там череп быка, видимо местные неплохо встретили Новый год :shock:
Изображение

Изображение

Встречались еще постройки/разрушения, в каких то явно кто-то жил: на окнах висели занавески.
Изображение
Изображение
Изображение

Сам замок стоял дальше, в парке. Честно думала, что он больше. А так можно сказать, что не замок, а усадьба. Да и ладно.
Изображение

Аборигены-экскурссоводы встречали нас, выглядывая из замка, с радостью и надеждой в глазах. Особо не назойливы. Один пригодился нашим экстремалам, "уломали" мальчонку провести их на крышу/в башни и подземный ход Ни один экскурссовод не пострадал.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пока наши герои занимались альпинизмом, другие участники поездки катались с горки, чистили машины, фоткали, снимали видео, пили чай, устраивали перекуры.

Когда все спустились с крыш и гор пошли смотреть пробковые деревья. Местами они были обглоданы, наверно тоже туристами.
Изображение

В самом замке меня впечатлили камины.
Изображение
Изображение

Как же красиво было там при Храповицких

Дальше поехали к фонтану. Там есть отличная площадка, где мы покрутили пятаки. Вот только кручение пятаков никто не заснял :( Фонтан отлично смотрится зимой.
Изображение
Изображение
Изображение
Правда так и не поняли почему лед голубой, наверно содержит соли. А вот речки-ручейки неподалеку желтого цвета (гусары - молчать :lol: ). По скольку времени до закрытия музея оставалось немного, узнав короткую дорогу, мы выдвинулись в Гусь-Хрустальный.
По дороге в Гусь мы наслаждались красотой пейзажев. Видели лису, бежавшую по полю. Моя мыльница сфоткала, но получилась точка в дали. Остановившись наблюдали за лисой, вспоминая разные истории про случаи с животными на дороге. Было припасено ружьё у кое-кого в багажнике но ни одна лиса не пострадала Поехали дальше и тут наш товарищ испугал всех по полной программе - улетел в кювет Слава Богу все закончилось благополучно, без всяких повреждений. Очухвашись от испуга, продолжили путь со словами в рациях - а все таки это было красиво...
Въезжая в Гусь мы понимали, что не успеем в музей. Стали решать как упрашивать работников музея нас пустить (опаздывали минут на 10). Одним из предложенных вариантов было - пустить вперед ребенка с выражением глаз, как у кота из мультика "Шрек". Нас пустили, но на будущее сказали - приезжайте раньше. Понравилась сама обстановка в музее. Милая тетенька рассказывала нам про хрусталь и отвечала на наши вопросы. После музея поехали отовариваться хрусталем.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Кто-нибудь пил из гуся??? Ёлки, а его то я и не сфоткала, ладно позже сделаю. Это сувенирный хрустальный гусь, но если его перевернуть, то получается рюмка

В итоге: печатлений - море, эмоций - море, настроение - отличное!!!!
Злостная прогульщица клубных встреч =)
красная WTS-ка
Аватара пользователя
Катёна
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт, 11 сен 2007, 15:16
Откуда: Москва,СВАО

Сообщение alex_pich » Пн, 16 фев 2009, 13:21

Спасибо за отчет. Сам собираюсь посмотреть замок с тех пор, как тут увидел фотографии. http://victorprofessor.livejournal.com/44739.html
Вообще, отличный каталог с фотографиями всей России по этой ссылке
alex_pich
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт, 16 окт 2007, 9:06
Откуда: Москва-Климовск-Суздаль...

Сообщение Катёна » Ср, 18 фев 2009, 10:50

Пожалуйста, а этого товарища я знаю. Он маньяк ездить везде и отчеты у него интересные.
Злостная прогульщица клубных встреч =)
красная WTS-ка
Аватара пользователя
Катёна
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт, 11 сен 2007, 15:16
Откуда: Москва,СВАО

Сообщение Гаврила » Ср, 18 фев 2009, 18:30

готишно так!

эх, ночных бы фоток, лунной ночью сделаных - вообще отпад бы был!
Гаврила
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вс, 12 авг 2007, 11:38
Откуда: Москва, СВАО, Бибирево

Сообщение Катёна » Ср, 18 фев 2009, 22:37

Что-то ночью шарахаться по тем краям никак не хочется. :?
Злостная прогульщица клубных встреч =)
красная WTS-ка
Аватара пользователя
Катёна
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт, 11 сен 2007, 15:16
Откуда: Москва,СВАО

Сообщение ailcat » Чт, 19 фев 2009, 2:40

Таки где мои рации?
ailcat
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт, 14 фев 2008, 8:42
Откуда: Железнодорожный МО

Сообщение Катёна » Чт, 19 фев 2009, 11:14

Ты трубку то возмешь когда нить???? Я тебе обзвонилась !!!!!
Злостная прогульщица клубных встреч =)
красная WTS-ка
Аватара пользователя
Катёна
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт, 11 сен 2007, 15:16
Откуда: Москва,СВАО

Сообщение ailcat » Чт, 19 фев 2009, 12:38

Фигасе. У мну ни одного пропущенного...
Стукнись в аську, ежелив так (162395023)
ailcat
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт, 14 фев 2008, 8:42
Откуда: Железнодорожный МО

Сообщение Катёна » Чт, 19 фев 2009, 13:51

:shock: как ни одного пропущенного???? Я тебе несколько дней подряд звоню по несколько раз. И БОЛЬШОЕ СПАСИБО за них, очень пригодились. Выручил!!!! С меня причитается :wink:
Злостная прогульщица клубных встреч =)
красная WTS-ка
Аватара пользователя
Катёна
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт, 11 сен 2007, 15:16
Откуда: Москва,СВАО


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron