forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Костромская область или 23 февраля

Костромская область или 23 февраля

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Костромская область или 23 февраля

Сообщение Катёна » Вт, 03 мар 2009, 10:39

Отходя от традиции отмечать 23 февраля за столом и перед телевизором, где обычно в такой день идут праздничные концерты или фильмы про войну, мы решили героически покорить высоту. Но об этом чуть позже...
Выдвинувшись 21 февраля в ночь в Кострому, мы предвкушали наши приключения. С горящими глазами и фарами полетели по Ярославке. По дороге наслаждались зимним пейзажем - ёлками в пушистых и блестящих платьях; покосившимися домиками, которые уютно, завернувшись в белое одеяло, мирно спали. Встретили группу на снегоходах, которые крались по обочине; лису, которая что-то нагло пёрла с дороги. И сама дорога, которая как черная река извивалась между двух белых берегов. Ярославский завод, честно не знаю чего, нужно оговорить отдельно. Ночью он похож на космический город другой планеты и галактики, другого времени. Железные конструкции, ярко освещенные фонарями и прожекторами, не были похожи на составляющие завода, вся территория светилась ярче новогодней ёлки. Зрелище фантастическое, но, к сожалению фоток его нет.
Изображение

Изображение

Изображение

И вот переезжая мост через Волгу, мы добрались до гостиницы.
Следующий день был посвящен гулянию по Костроме, вышка нас ждала непосредственно 23 февраля.

Изображение

потрясающая кафешка
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Из осмотренных достопримечательностей стоит отметить терем Снегурочки, а точнее ледяную комнату в нем.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

23 февраля, с праздником наши дорогие защитники!!! Нас ждет покорение высоты!!! Собрав манатки, мы выдвинулись в сторону Галича.

Изображение

Изображение

Та самая вышка, на которую нас понесла неведомая сила, находится примерно в км 20-30-ти от самого Галича. Город мы проехали насквозь и достопримечательности галичские мы видели только из окон наших машин. Говорят, там есть самая большая ложка на свете. Это мы проверим в летнюю поездку по Костромской области.
И вот на горизонте показалась она…. Та самая вышка, про которую немало написано в интернете, на которую уже многие слазили. Это заброшенная телевизионная вышка, высотой почти с Останкинскую телебашню. У подножия располагается 2-х этажное здание – служило для работников ТВ и их оборудования. Но в нашей стране все как всегда, пришло в опустошение, и многие окрестности остались без четкого приема ТВ сигнала.

Изображение

Изображение

Машины мы оставили на лесной грунтовой дороге, до вышки пришлось топать около 1,5 км по колено в снегу, как оказалось позже по следам лося, который гад петлял. Хозяина вышки не оказалось. Там стоит вагончик, в котором живет сторож. Он наверно как нормальный мужик ушел отмечать 23 февраля.

Изображение

Изображение

Изображение

Первые метров 50 вверх сделали своё дело – руки отказывались цепляться дальше, силы, куда-то исчезли. А еще почти 300 метров вверх! Стали посещать мысли, а может ну это все и повернуть обратно к машине, поспать в тепле под музычку. Всё дальше и дальше, всё выше и выше. И вот мы уже выше деревьев, ветер начинает показывать свою силу в свободном полете. Условия приближаются к горным. Долго стоять и фотографировать не дает ветер, руки начинают быстро замерзать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Взобравшись на самый верх, солнце окончательно скрыла снежная туча. Казалось можно протянуть руку и достать до неба. Здесь ветер уже вовсю свирепствовал, снег кололся, но вид был потрясающий. Деревья казались травинками, нескончаемый горизонт, заснеженные поля и озера, вдалеке вечерний Галич, свет фар, проезжающих машин по шоссе, казался горящими глазами кошки. И незабываемое чувство радости, восторга, восхищения и высоты охватывало от макушки до пяток. А какие звезды открылись нам, когда тучи развеялись. Казалось они прямо над головой, как потолок, блестящей россыпью светили своим ледяным и завораживающим светом. Это было что-то…. Пора спускаться, ехать обратно домой, а это почти 500 верст, наступят будни… Спускаться было чуть быстрее, чем лезть вверх. С какой радостью мы ступили на твердую землю, этого не передать словами. Какого :%;»%№* нас понесло на верх???? Сил не осталось. День подошел к своему логическому завершению. Горячий чай из термоса и в путь. Москва, 5 утра, сил нет, все спать…..
Злостная прогульщица клубных встреч =)
красная WTS-ка
Аватара пользователя
Катёна
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт, 11 сен 2007, 15:16
Откуда: Москва,СВАО

Сообщение Гаврила » Вт, 03 мар 2009, 13:07

Катя!

За отчет - большое спасибо, но, едрить-колотить!
ты давай уже завязывай с экстримом, оке?
У меня есть горячее желание все же лицезреть тебе живую, здоровую и желательно - одним куском!!!

Блин, у меня тока от одних фоток высоты голова начинает кружиццо... А те волю дай - ты бы с парашутом сиганула, да?
Карочи - исчо одна такая эскапада - и я тя накажу. Поставлю в угол :lol:

З.Ы. телефончег у снегурки для меня взяла?
Гаврила
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вс, 12 авг 2007, 11:38
Откуда: Москва, СВАО, Бибирево

Сообщение Любаня » Вт, 03 мар 2009, 13:16

Фуф, ну слава Богу, не одну меня в дебри тянет постоянно....
Катюха, так держать...


Гаврюша, не сбивай девушек с пути истинного, нефиг дома сидеть, экстрим форева...
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Сообщение Катёна » Вт, 03 мар 2009, 13:45

Гаврюшечка, милый мой братик, я ж аккуратно :wink: А кстати совсем забыла, в гостях у Снегурочки, в ледяной комнате угощают напитками из ледяных рюмок. Они сделаны изо льда, наша пьющая компания пила рябиновую на коньяке, а мне как не пьющей сделали коктель. Рецептом не поделились, сказали снегурочкин секрет. Но такой я не пила ни разу в жизни. Газированный и ооооочень вкусный.
Любаня, согласна! Чем сидеть по выходным дома тупеть перед теликом и компом лучше на воздух.
Завтра выложу отчет о масленице :wink: или вы думали что все??? :lol: :lol:
Злостная прогульщица клубных встреч =)
красная WTS-ка
Аватара пользователя
Катёна
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт, 11 сен 2007, 15:16
Откуда: Москва,СВАО

Сообщение Любаня » Вт, 03 мар 2009, 13:53

Катёна писал(а):Любаня, согласна! Чем сидеть по выходным дома тупеть перед теликом и компом лучше на воздух.
Завтра выложу отчет о масленице :wink: или вы думали что все??? :lol: :lol:



Пральна, времена паранжи и патриархата прошли.... Женщин дома не удержишь... Главное только хоть иногда вспоминать, как выглядят сковорода и кастрюли... Я, если честно, уже данные девайсы узнаю с трудом...
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Сообщение Катёна » Вт, 03 мар 2009, 13:57

Люб, для любимого человека всегда возникает желание готовить, даже если припрешься из тредивятого царства посреди ночи :wink: Так что они вспомнятся автоматом. Что только не сделаешь для своей половинки :roll:
Злостная прогульщица клубных встреч =)
красная WTS-ка
Аватара пользователя
Катёна
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт, 11 сен 2007, 15:16
Откуда: Москва,СВАО

Сообщение Любаня » Вт, 03 мар 2009, 13:59

Катёна писал(а):Люб, для любимого человека всегда возникает желание готовить, даже если припрешься из тредивятого царства посреди ночи :wink: Так что они вспомнятся автоматом. Что только не сделаешь для своей половинки :roll:


Тут уж не поспоришь...
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Сообщение Serdgio » Вт, 03 мар 2009, 14:05

Смотрела фотки и только одна мысль в голове - ОБАЛДЕТЬ /не совсем так, но смысл понятен/


Кашюш, реальный мега респект, только поаккуратнее зимой на такие вышки лазить :roll:


Зы: пиши есчо, с восторгом читаю о твоих путешествиях
хочешь сахару, а?
Аватара пользователя
Serdgio
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт, 23 авг 2005, 8:56
Откуда: Москва

Сообщение Гаврила » Вт, 03 мар 2009, 14:30

Любаня писал(а):Гаврюша, не сбивай девушек с пути истинного, нефиг дома сидеть, экстрим форева...


сбивать девушек с пути истинного?
м-м-м, а это мысль, пасиба 8)

эх...
дома сидеть...
ну, хоть одны бы выходные бы дома бы засеть, а?
мечты-мечты :cry:

Катёна писал(а):Гаврюшечка, милый мой братик, я ж аккуратно


ну, хорошо...
тебе я верю, как себе - если говоришь, что аккуратно, значит аккуратно.

Катёна писал(а):Завтра выложу отчет о масленице или вы думали что все???


уф!
ну, я надеюсь что хотя бы там не будет ничего экстремального...
типа выпекания блинов в жерле открытого вулкана :lol:
Гаврила
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вс, 12 авг 2007, 11:38
Откуда: Москва, СВАО, Бибирево

Сообщение Катёна » Вт, 03 мар 2009, 15:42

Убил :lol: :lol: :lol: надо попробывать так блинчики печь :lol: Отличные советы от старшего брата :wink:

Мариш, предыдущие знакомые ездили - было хуже - была облачность низкая и ступеньки были все обмерзшие. Нам повезло, было солнце. Обещаю еще отчеты о путешествиях :wink: Выходных впереди мнооого :lol:

Главное потом на встречу приехать не в виде аборигена :lol: :lol: :lol: а то не узнаете
Злостная прогульщица клубных встреч =)
красная WTS-ка
Аватара пользователя
Катёна
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт, 11 сен 2007, 15:16
Откуда: Москва,СВАО

Сообщение Любаня » Вт, 03 мар 2009, 15:53

Катёна писал(а):Главное потом на встречу приехать не в виде аборигена :lol: :lol: :lol: а то не узнаете



Чур, мне скальп чей-нить!
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Сообщение Катёна » Вт, 03 мар 2009, 16:16

ну ты мать даешь :shock: не знала что ты такая кровожадная :lol:
Злостная прогульщица клубных встреч =)
красная WTS-ка
Аватара пользователя
Катёна
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт, 11 сен 2007, 15:16
Откуда: Москва,СВАО

Сообщение Любаня » Вт, 03 мар 2009, 16:36

Катёна писал(а):ну ты мать даешь :shock: не знала что ты такая кровожадная :lol:



ой, я так люблю крови попить......


*шепотом так.... а я опять на колокольню собираюсь....соскучилась....не дай бог опять мальчики сольются и я одна туда попрусь....
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Сообщение alex_pich » Чт, 05 мар 2009, 10:20

Ойййооо, Вы туда лазили?!?!?! (Я про башню) Много о ней читал, в т.ч. у victorprofessor. А с охраной, как вопрос решали?
Респектище :D
alex_pich
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт, 16 окт 2007, 9:06
Откуда: Москва-Климовск-Суздаль...

Сообщение Катёна » Чт, 05 мар 2009, 12:32

С охраной проблем не было, "хозяин" (как мы его прозвали) ушел в лес, по крайней мере у него так на вагончике было написано. Нормальный мужик ушел отмечать 23 февраля :lol:
До нас кто ездил отдавали толи 1000 толи 1500, может как раз и victorprofessor, я не помню. Стремно на самом верху, труба - самый шпиль - не понятно как держится :lol: Но впечатления не забываемые. Мощный ветер и безкрайний горизонт :wink:
Злостная прогульщица клубных встреч =)
красная WTS-ка
Аватара пользователя
Катёна
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт, 11 сен 2007, 15:16
Откуда: Москва,СВАО

След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron