forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Архангельск - Вологда - Пестово (Новгородская область)

Архангельск - Вологда - Пестово (Новгородская область)

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Архангельск - Вологда - Пестово (Новгородская область)

Сообщение толяныч » Ср, 27 май 2009, 19:27

Послезавтра выезжаю по маршруту Архангельск - Вологда - Пестово (Новгородская область). Кто недавно ездил по этим дорогам, прошу написать всё, что сочтёте важным. И ещё вопрос: если я прилипну за какой-нибудь быстро идущей машиной, то менты меня могут за превышение тормознуть, т.е., по идее прилипает первая машина, есть ли у ментов аппаратура, позволяющая прострелить несколько машин?
Ехать буду по М8 до Вологды, потом М114, далее Р9.
Особенно интересует состояние дороги М114 и Р9, наслышан много плохого про дороги Новгородской области. :pirat:
И ещё просветите неграмотного что такое радар детектор и стоит ли его покупать, и сколько он хоть стоит
Последний раз редактировалось толяныч Чт, 28 май 2009, 9:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
толяныч
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 21:41
Откуда: Архангельск

Re: Срочно

Сообщение Лайновский » Ср, 27 май 2009, 20:00

толяныч писал(а):И ещё просветите неграмотного что такое радар детектор и стоит ли его покупать, и сколько он хоть стоит


Мое мнение, покупать стоит!
Выбирай))
http://www.apico-auto.ru/component/opti ... Itemid,91/
MB ML 350 2013г.в.
Лайновский
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср, 24 янв 2007, 22:44
Откуда: Мытищи

Re: Срочно

Сообщение Robbin » Ср, 27 май 2009, 20:05

толяныч писал(а):есть ли у ментов аппаратура, позволяющая прострелить несколько машин?

Если речь о радарах, то таких нет. Уже писали в СМИ неоднократно, что привлекать к ответственности за превышение скорости они могут лишь одну (одного). В противном случае в суде их постановление разлетится на мелкие кусочки. Только нужно написать в протоколе свои замечания об этом: что засекали одного, а привлекли всю цепочку - на каком основании? Где доказательства превышения скорости именно конкретным водителем (не первым)?
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение Maggolf » Ср, 27 май 2009, 20:25

Участок Устюжна - Пестово год назад был полный ахтунг :o , особенно на границе областей! И в самом Пестово дороги тоже не сахар... От Череповца до поворота на Устюжну ехалось хорошо, дальше к Вологде не добирался.
Octavia 1.8T(ARX) 4x4, белый вагончик 2003 мод. года - продан
Познавший Прелесть Полного Привода
Аватара пользователя
Maggolf
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб, 29 дек 2007, 19:43
Откуда: М.о.Химки

Re: Срочно

Сообщение Tamst » Ср, 27 май 2009, 20:33

Robbin писал(а):
толяныч писал(а):есть ли у ментов аппаратура, позволяющая прострелить несколько машин?

Если речь о радарах, то таких нет. Уже писали в СМИ неоднократно, что привлекать к ответственности за превышение скорости они могут лишь одну (одного). В противном случае в суде их постановление разлетится на мелкие кусочки. Только нужно написать в протоколе свои замечания об этом: что засекали одного, а привлекли всю цепочку - на каком основании? Где доказательства превышения скорости именно конкретным водителем (не первым)?

А если все нарушители зафиксированы фоторадарам со значительным превышением?
Вишневый элегантный Суперб МКПП...была А5
Аватара пользователя
Tamst
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 6:54
Откуда: Н-Москва

Сообщение Toniki » Ср, 27 май 2009, 20:35

Прошу прощения а что за название темы такое??
Вас поправили - вы опять! Понять по теме что внутри нереально!
Если кто-то будет искать поиском в будущем информацию которая у вас в теме -м фиг найдут! Меняйте название на соответсвующее содержанию темы!
Toniki
 
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вт, 28 мар 2006, 14:52

Сообщение PittBull » Ср, 27 май 2009, 20:45

Радар-детектор полезная штука .Пользую http://www.antiradar.ru/Crunch.html вот такой (213В) уже год,съэкономил много денег! Без лишних наворотов, ловит "Бинокли","Фены" 100%.
PittBull
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 11:13

Сообщение толяныч » Чт, 28 май 2009, 16:26

Название темы поменял. Всем кто написал большое спасибо. Радар купить не успеваю т.к. в ночь выезжаю и надо выспаться, по приезду всё опишу и расскажу. По поводу Пестово мой знакомый сказал: будеш час трястись по ямам :cry:
Аватара пользователя
толяныч
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 21:41
Откуда: Архангельск

Сообщение толяныч » Ср, 03 июн 2009, 8:27

Ну вот я и сьездил. Всем кому интересно, читайте. Значит минусы:
1 - под Вельском поймал два камня разом. Остановился, посмотрел- на стекле остались сколы и всё. Спустя сутки от первого скола пошла трещина сантиметров 12. После этого уехал на озеро, там на солнце было +28. Машина стояла на солнце весь день, к вечеру обнаружил, что первая трещина уже около 20 см, плюс к этому от второго скола пошла трещина около 10 см. Ещё спустя день трещины увеличились ещё где-то на 3 -4 см. Обратную дорогу трещины выдержали.
2 - Пробил одно колесо камнем. Отремонтировали за 405 руб.
3 - Перегорел предохранитель прикуривателя.
Плюсы:
1 - Это моя первая поездка так далеко (1074 км), поэтому было интересно посмотреть дороги и природу другого региона.
2 - Ушло ровно три бака бензина туда обратно, и там поездил не мало. (по деньгам около 3000 - 3200 руб)
Если бы мне снова предложили бы съездить на машине, то я бы поехал, но если ехать дальше (более 2000 км), я уже не знаю.
Вывод: если ехать по путёвке, то моё мнение, лучше на поезде, ну а если вы едете дикарем и у вас много свободного времени в запасе, то сам бог велел на машине. И ещё немного: ехать надо в четвером, не более, иначе сзади будет драка за место лежачее, и если уже вы собрались ехать далеко, то не пытайтесь ехать быстрее, чем это возможно, приготовтесь, что ехать придется долго.
Всё, что я эдесь написал-это лично моё мнение, и я его никому не навязываю. Всем привет, пошел менять лобовуху :cry:
Аватара пользователя
толяныч
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 21:41
Откуда: Архангельск

Сообщение ленар » Пт, 05 июн 2009, 13:34

Здраствуйте, интересует дорога Вологда Архангельск (плесецк) как я понял вы как раз по ней ехали, можно по подробнее как дорога, можно ли ехать 90? как колдобины?

Просто собираюсь ехать из Казани до Архангельска этим летом (2400 км)
Аватара пользователя
ленар
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт, 19 дек 2008, 19:08
Откуда: KAZAN

Сообщение толяныч » Вс, 07 июн 2009, 19:51

Трасса от Вологды до Брин -Наволока на 3 с плюсом. В виноградовском районе идет ремонт 11 км. Есть участки километров по 10 - 20 нового асфальта. Я ехал 90 - где с ямами и 115 - где новый асфальт. А когда едешь 1000 км без перерывов и остается 100 - 200 км, то появляется желание нажать газ до упора.
Удачи.
Аватара пользователя
толяныч
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 21:41
Откуда: Архангельск


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5