forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Москва - Брест - Москва 2009 и про АИ-98

Москва - Брест - Москва 2009 и про АИ-98

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Москва - Брест - Москва 2009 и про АИ-98

Сообщение AK-83 » Пт, 26 июн 2009, 11:31

Искал везде - на всех форумах тему о путешевствии в Белоруссию на самую западную границу - г. Брест (Крепость -Герой), и нигде не нашел и решил может будет кому интересно. Выехали из дома в Воскресенье в 8:00, с востока Москвы за минут 40 доехали до Минки. Большинство Гаевных еще отдыхали в своих теплых постельках, большинство водителей также отдыхало от субботнего "чаепития". Держал скорость в штрафах, но без лишения (140-150 км/ч). Поэтому беспроблем минули Московскую область - радар детектор молчал и пугал своим видом, как будто он не работает, а проезжавшие встречные машинки не подмаргивали! Въехав в смоленскую область радар начал пищать и через 1-2 км стоять с "Визирем" Гибдд и ловит наших пацанов за превышение. Но в одном месте меня всетаки заловили за небольшое превышение скоростного режима, пришлось спонсировать их на новый автомобиль, тк они были на "умершем вазике". После радар работал на ура, да и проезжающие встречные машинки сигналили о приближении к засадам. Недоехав 10-15 км до границе мы остановились подзаправиться и сами и лошадку. По России заправки с 98-м бензином есть, а вот в Белоруссии - я был уверен что будет очень мало или вообще не будет. Поэтому заправил полный бак 55 л и 25-и литровую канистру. Подъезжая к границе - увидели скопление фур как на правой полосе так и на левой - пришлось объезжать по встречки - благо все легковушки там это делают (пересечение 2-ой сплошной и выезд на встречку). Таможенники махнули рукой даже не останавливая меня, мол типа проезжай. Ни знаков, ни разметок - мы даже не поняли что въехали в Белоруссию. Только увидев несколько белых палаток с названиями "Белстрахование" и "Беларусьбанк" мы поняли что въехали в Белоруссию. Остановились чтоб оформить страховку и поменять деньги. Стаховка обошлась в 750 руб РФ, а обмен денег 1рус руб - 85 бел руб. Вообщем все оформление - 5-10 минут. А потом я попал в сказку!!! Дороги просто офигитительные!!! ЕВРОПА!!! Я ехал и не нарадывался на дороги - тк ехав по России дорога была 50 на 50. Машин было оч мало - радар-детектор молчал, никто не моргал, сложилось впечатление что в Белоруссии не знают как предупреждать встречного об засаде ГИБДД, но подъезжая к Бресткой области (а всего проезжаешь 3-и области: Витебскую, Минскую, Бресткую) радар проснулся, да и моргать начали - я успокоился, и через пару км увидел первых Даишников. Разрешенная скорость в Белоруссии варьируется от 100 км/ч до 120 км/ч, и если ехать в пределах штрафов а не лишения + 30 км/ч. Вообщем до Бреста добрался за 9,5 часов - 1100 км. Бортовик показывал среднюю скорость - 112 км/ч. В Белоруссии правил вообще не нарушал - ездил со скорость 70 км/ч, вежливо уступал дорогу автомобилям, пешеходов я всегда пропускаю, даже в Москве, хотя иногда проскакиваю пешиходные переходы - незаметив их. Но тут - только пешеход наступает на дорогу ногой и все - все машины стопором останавливаются и пропускают пеших. Да и пешеходы все дисциплинированные - не то что у нас!!! Что тут скажешь - ЦИВИЛИЗАЦИЯ. В Белоруссии ездили и в Бресткую крепость и в Беловежскую Пущу. Везде красота, чистота, народ приветливый и культурный. Обратно в Москву доехали безпроблем и остановок за 10,5 часов, больше, тк ехали в субботу, но подъезжая к Москве начался небольшой уроганчик, пришлось снизить скорость, да и пробочки были маленькие. Подводя итоги: [url]Россия[/url]: гаишники - есть, много; бензин - любой, стоит чуть дешевлеили так же чем в Москве; дороги - так себе, бесплатные; памятники - есть где пофоткаться; кафе - полно; автосервисов - оч мало; разрешенная скорость - 90 +59 (с нарушением, но не лишением) итого 149 км/ч. [url]Белоруссия[/url]: даишники - оч мало, но есть; бензин - есть до 95, 98-ой толко в крупных городах (в Бресте только одна заправка с 98-м на Пионерской), дороже чем в России на 13-15 рублей за литр; дороги - отличные, платные (до Бреста 4 поста по 22 рубля);памятники - полно; кафе - полно; автосервисов - почти нет; разрешенная скорость - 100-120 км/ч + 30 км/ч (с нарушением, но не лишением). Вообщем съездить туда-обратно в четвером обошлось в 7000 руб на бензин (на поезде билет на одного в одну сторону стоит от 1800 и более). Кстати за тонировку никто не "имел". Путешествие очень понравилось. Всем приятных путешествий и не гвоздя не палки!!!
жЁлтЫй ЭрЭсо ЭфЭль 363
Аватара пользователя
AK-83
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт, 26 июн 2009, 9:57
Откуда: ВАО, ИЗМАЙЛОВО

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4