forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Москва-Саранск-Москва

Москва-Саранск-Москва

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Москва-Саранск-Москва

Сообщение Вольдемаровна » Пн, 28 сен 2009, 10:10

Отчитываюсь и показываюсь :)
Вот я и совершила свою самую длительную вылазку! Выпал Саранск, ибо было с кем поехать и типа по делу :)
Примерно 650 км туда и стока же обратно. Средняя скорость 79, средний расход 7.
Туда ехали оооочень долго, после трех часов попыток вылезти из Москвы уже хотелось спать сразу после МКАДА. Дорога незнакомая, темно, да еще дождь пошел, да еще друг два раза засыпал :) В общем туда ехали часов 10! С одним магазином и одной заправкой и без единой остановки. Чууудная дорога перед Шацком, прикольное местечко Умёт, состоящее из одних кафе, потом темнота, дождь и жуткая колейность, приехали в 5 утра. С гостиницами оказалась полная засада, все занято (!!!!!), объехали три, где были предложены исключительно люкс номера за 3-4 тысячи, что за поспать 4 часа было как-то многовато, в итоге выклянчила номер за 1500 в Суре, трехместный )))) Город ооооочень понравился, очень чистый, уютный, красивый, свежий и интересный, хоть и маленький - за три часа в принципе обошла весь центр со всеми возможными достопримечательностями.
Обратно выехали часов в пять и наконец-то была возможность увидеть дорогу - красииииииво просто абалдеть, холмы и долины, обалденные разноцветные деревья, нежно зеленые поля с "бочонками" скрученного сена, в общем - мне оооочень понравилось! Поскольку было светло и без дождя, скоросьт исьтесьна приувеличилась до 170, но свой законный штраф я огребла в почти родной рязанской области за 119 ))))))))))))))
Заправлялись три раза спецом на всякий случай на лукойлах, но по общему зачоту выходит где-то бак с небольшим, литров 50 наверно.

Несколько фоток тут

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Весь альбом тут - http://photofile.ru/users/vjb_ajnrb/96169362/all/
Аватара пользователя
Вольдемаровна
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Пн, 04 май 2009, 9:42
Откуда: Москва, САО

Сообщение Alex-ndr » Пн, 28 сен 2009, 11:09

Ба! знакомые места! я туда раза 3 ездил.
Умет - знатное место, носит гордое имя всесоюзной столовой ))) а тут мы как то жили и бухали:
Изображение
Парк-отель вроде как называется.
Город мне тоже понравился :)
Octavia A4 Elegans 1.8T (2002-2009) -> Octavia A5 FL Elegans 1.8TSI dsg (2009-2014) -> Octavia A7 Elegans 1.8TSI dsg (2014-н.в.)
Аватара пользователя
Alex-ndr
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2005, 15:31
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Вольдемаровна » Пн, 28 сен 2009, 15:38

Ага, там три прикольных места по трассе - Умёт со своими забегалоффками (даже не поняла, там есть ли просто дома? )))) ), потом кажись в Шацке чулочно-носочное селение, и еще какое-то яблочно-грушевое :)
Вапще прекольно так, думаю я не в последний раз там ... :)
Аватара пользователя
Вольдемаровна
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Пн, 04 май 2009, 9:42
Откуда: Москва, САО

Сообщение KRUZO » Ср, 30 сен 2009, 12:48

Самое прикольное название кафе в Умете - МОРДДОНАЛЬДС! :lol:
Аватара пользователя
KRUZO
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср, 06 авг 2008, 23:55
Откуда: Зеленоград

Сообщение Вольдемаровна » Пт, 02 окт 2009, 17:45

Ага ))) Даже цвета характерного вывеска - красно-желтая ))))))
Аватара пользователя
Вольдемаровна
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Пн, 04 май 2009, 9:42
Откуда: Москва, САО

Сообщение Vlad13 » Сб, 10 окт 2009, 14:30

KRUZO писал(а):Самое прикольное название кафе в Умете - МОРДДОНАЛЬДС! :lol:

Ну прикольное не только название, покушать там тоже хорошо. Сколько раз там питались - тьфу, тьфу, вроде нормально все. :-)
А вообще, если кто еще соберется в гости к нам (Саранск - наш город!!! :) ) - дайте знать в региональной ветке, встретимся-пообщаемся! 8)
Kodiaq 1.4TSI/DSG/4X4
Аватара пользователя
Vlad13
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн, 06 авг 2007, 17:41
Откуда: 13-й регион


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9