forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Зимний Селигер 2010. Волговерховье и окрестности....

Зимний Селигер 2010. Волговерховье и окрестности....

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Зимний Селигер 2010. Волговерховье и окрестности....

Сообщение Любаня » Пн, 11 янв 2010, 14:30

Собственно я опять провела отпуск в лесах Селигера в районе Свапуще, делюсь пока фото с мобильного телефона, с меня еще отчет о поездке на Волговерховье. Отдохнули на 5+, мороз минус 27, лыжи, коньки, баня с прыжками в сугроб, местные настоечки и много вкусного шашлыка. Координатами места потом поделюсь, вышло вполне бюджетно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ЗЫ: у Октавы проявились хорошие внедорожные качества, перла как танк и пофиг на сугробы...


Дописываю частями отчет, выкладывать буду по мере появления свободного времени.

В канун Рождества было принято решение рвануть на Волговерховье, уж очень хотелось на исток Волги-матушки глянуть…

Сказано — значит сделано…

Грузимся в Шкодко и поехали… Фотоаппарат у меня отобрала моя вторая половина, посему на авторство фоток я не претендую.

А за окном…
Изображение

Дороги там ну совсем не чистят, посему аккуратнее. По дороге туда у нас малость покрутило вторую машину. Но если вкататься, то повороты проходить реально одно удовольствие.

На подъезде…
Изображение

На Селигере Вам доступны все средства передвижения…

Изображение

Супермаркет по-селигерски…

Изображение

Тут все строго, даже шлагбаумы имеются в мертвых деревнях…

Изображение

Взгляд назад…

Изображение

Паркуемся, дальше уже лучше пешком…

Изображение

Чтобы увидеть сию картинку вживую, придется приехать летом… Мы это обязательно осуществим.

Изображение

Игра света и полярика выдают нам вот такое вот фото в солнечный день…

Изображение

Хороший такой контрастик, не правда ли?

Изображение

Мы на месте, ура!

Изображение

Итак, именно в этом красивом месте начинается одна из самых больших рек России. Я еще с детства мечтала здесь побывать… Мечты однако сбываются…

Местная церковь и статуя Николая Угодника.

Изображение

Пока кто-то увлекся фотографией, я успела сгонять до Истока и обратно…

Изображение

Ну где еще можно вот так вот в минус 14 полежать на чистом белом снегу?

Изображение

Местный конференц-зал…

Изображение

Ну я просто обязана была на него залезть…
Изображение

Идем дальше?

Изображение

Именно здесь все и начинается…

Изображение

Слабо Волгу перешагнуть? Мне это удалось…

Изображение

С голубого ручейка начинается река… (с)…
Изображение

Ура! Цивилизация! Спутниковое телевидение!

Изображение

Пора домой… Начинаем жизнь с нуля…

Изображение

А здесь можно сделать звонок другу… Ну или маме позвонить, сказать, что с Вами все нормально. Для них ведь это очень важно…

Изображение

Я без нее никуда…

Изображение

Изображение

И это тоже Волга, здесь она уже шире…

Изображение

А нам пора домой…Там уже обед вкуснейший остывает…

Изображение

Изображение

Что-то я подзадержалась с финальной частью отчета. Нужно исправляться.

Изображение

Итак, жили мы в частном пансионате "Медвежий угол".
Его по инету нашла наша подруга, глянули фото, собрали мини-толпу и рванули туда Рождество справлять.

Ну надо сказать, что мы ни разу не прогадали, ибо нас встретили тепло и по-домашнему, дальняя дорога и поиски самого места тут же ушли на второй план. Я по приезду умудрилась свалиться, видимо сказался вечерний поход в Якиторию. Так хозяйка моментально организовала операцию по спасению рядового Любани, весь спектр лекарств был в моем распоряжении, не успели мы пожаловаться на холод в домике, как нам тут же принесли второй обогреватель.

Ладно, что это я все рассказываю и ничего не показываю. Смотрим…

Изображение

Изображение

Изображение

Большой дом на фото — это вотчина хозяйки, для туристов предусмотрены двух-трехместные домики с биотуалетами и умывальниками, на фото это треугольные несколько сказочные избушки.

Изображение

Обставлены они конечно немного по-спартански, но для лета в самый раз. Хотя мы и зимой там вполне комфортно существовали в жесткий минус и метель. Душевая круглосуточно доступна в баньке. Баня там душевная. Мммм, после парилочки да на снег в минус 18. Кайф! Фотками из бани уж не буду душу травить.
Изображение

Изображение

Изображение

Кормили нас просто на убой, я давно в таких количествах не ела, кроме того у нас самих был свободный доступ к кухне и посуде, так что мы почти каждый вечер мариновали себе вкуснейший шашлык. Столовый домик по вечерам тоже был в полном нашем распоряжении, пить водофку и есть мясо нам никто не мешал. А мы в свою очередь платили тем, что убирали за собой всю посуду и наводили порядок.
Хозяйка — просто мегаобщительная и позитивная женщина, мы таки подружились, хотя под конец мы передружились со всеми отдыхающими и коллективно вечерами пили чай и не только, играли в лото на деньги (о ужас! Азартные игры! Ставки по рублю с карточки. :) и собирали детям трансформеров под одновременный просмотр данного кинофильма. Короче, мы очень рекомендуем, мы остались довольны на все 100.
Ну вот, пока писала, срочно захотела обратно. Ладно, сейчас отрезвлю себя финансовой стороной вопроса. Проживание там стоит 1800 руб в сутки с человека с питанием. (это летняя цена и на праздники). Баня 750 руб в час, бильярд около 200 за час, караоке в бильярдной бесплатно. Контактами, если кому надо, поделюсь.
Ну и немножко фото с окрестностей.
Самая высокая точка Селигера…
Изображение

Изображение

Изображение

Заехать на Нилову Пустынь — это уже традиция…

Изображение

Изображение

Местный житель, провожает нас из монастыря.

Изображение

Эх… пора собираться обратно. Как же не хотелось уезжать… Ну ничего, мы обязательно еще вернемся, ибо опять хочется копченого терпуга и местных настоечек.
Последний раз редактировалось Любаня Вт, 26 янв 2010, 13:44, всего редактировалось 4 раз(а).
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Сообщение ailcat » Чт, 14 янв 2010, 1:17

Картинки красивые! А вот подробностей про обозначенное место очень бы хотелось услышать побольше. А то впереди еще куча "почти длинных" праздников, да и опыт поездок на Селигер просто на выходные надо дополнять зимними авантюрами...

ЗЫ: Окташа вообще вездеход (тоже ездил на новогодние - правда, не на Селигер) - так пока ребята думали, толкать меня, зарывшегося в сугроб, или сразу крузаком выдергивать - мы со шкодкой выбирались на "твердую землю" самостоятельно...
ailcat
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт, 14 фев 2008, 8:42
Откуда: Железнодорожный МО

Сообщение Сподвижник » Чт, 14 янв 2010, 8:55

Завидую белой завистью!!!!!!!
Каждое лето ездим на Селигер отдыхать, а в этом году собирались туда но Новый Год, но увы не сложилось.
А Вы там в домике жили или на базе какой?
Skoda Octavia A5 не FL, 1.8TSI, блондинка. Был Турик 1.6, но черный совсем черный.
Аватара пользователя
Сподвижник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср, 07 окт 2009, 16:23
Откуда: Москва

Сообщение Любаня » Чт, 14 янв 2010, 10:43

Сподвижник писал(а):Завидую белой завистью!!!!!!!
Каждое лето ездим на Селигер отдыхать, а в этом году собирались туда но Новый Год, но увы не сложилось.
А Вы там в домике жили или на базе какой?


частный пансионат "Медвежий угол". Хозяйка - душка, кормили так, что я теперь в джинсы с трудом помещаюсь, а вторая половина теперь уговаривает не худеть.
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Сообщение Сподвижник » Пт, 15 янв 2010, 10:19

Любаня писал(а):
частный пансионат "Медвежий угол". Хозяйка - душка, кормили так, что я теперь в джинсы с трудом помещаюсь, а вторая половина теперь уговаривает не худеть.


Да, вот такие мы мужчины загадочные! :D

Вы туда в первый раз ездили или место себя уже зарекомендовало?
Skoda Octavia A5 не FL, 1.8TSI, блондинка. Был Турик 1.6, но черный совсем черный.
Аватара пользователя
Сподвижник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср, 07 окт 2009, 16:23
Откуда: Москва

Сообщение Любаня » Пт, 15 янв 2010, 12:38

Сподвижник писал(а):
Вы туда в первый раз ездили или место себя уже зарекомендовало?


Нет, просто в свое время озадачились проведением новогодних каникул и нашли это место по интернету. На сам НГ ценник был нереальный, а вот с 3 по 8 очень даже нормально вышло. Фотки места я выложу и отетик подробненький о нем напишу.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Выложила первую часть отчета...

Добавлено спустя 2 часа 10 минут 11 секунд:

Выложила вторую часть. Остальное уже попозже выложу.
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Сообщение antonina » Вс, 17 янв 2010, 20:58

сказачные места)))
аж мурашки по коже)
у нас таких мест кажется нету!(
вы ребята молодцы)
за отчетик спасибо - как будто сама только оттуда))
Аватара пользователя
antonina
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс, 03 янв 2010, 13:17
Откуда: москва

Сообщение Сподвижник » Пн, 18 янв 2010, 9:16

Да, одним словом Лепота!!!!!!!
Таких мест у нас в Россее очень много, тока до большинства из них (по расстоянию относительно Москвы) добраться будет дороже, чем съездить за кардон (феномен нашей Родины) :evil: !!!!
Skoda Octavia A5 не FL, 1.8TSI, блондинка. Был Турик 1.6, но черный совсем черный.
Аватара пользователя
Сподвижник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср, 07 окт 2009, 16:23
Откуда: Москва

Сообщение Любаня » Пн, 18 янв 2010, 11:39

Сподвижник писал(а):Да, одним словом Лепота!!!!!!!
Таких мест у нас в Россее очень много, тока до большинства из них (по расстоянию относительно Москвы) добраться будет дороже, чем съездить за кардон (феномен нашей Родины) :evil: !!!!



было бы желание...на этот год в планах куча всего интересного. В след. выходные у нас ближний выезд, а вот через выходные умотаем опять в глушь местное население пугать.
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Сообщение antonina » Пн, 18 янв 2010, 19:59

вы ребята настоящие путешественники) молодцы)
буду с нетерпением ждать новых поступлений по отчетам)
Аватара пользователя
antonina
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс, 03 янв 2010, 13:17
Откуда: москва

Сообщение Любаня » Вт, 26 янв 2010, 13:44

Добавила финальную часть отчета.
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Сообщение ailcat » Пт, 29 янв 2010, 2:18

красиво!
даже сложилось впечатление, что зимой там красивее, чем летом...
ailcat
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт, 14 фев 2008, 8:42
Откуда: Железнодорожный МО


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron