forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ялта - январь 2009!

Ялта - январь 2009!

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Ялта - январь 2009!

Сообщение Medik » Чт, 21 янв 2010, 14:20

Долго думали с женой куда поехать на январские праздники и решили отправиться в Ялту. Собрали вещички, сноуборды и 2 января в 15.00 двинулись в путь. На таможне были около полуночи и потеряли час на украинской таможне проходя «красный коридор», на мой вопрос: «почему красный, ведь у меня нет суммы подпадающей под декларирование и все вещи для личного пользования?!» - ответили, что нас так с паспортного отправили… В итоге 3 раза пришлось переписывать эту бумаженцию на 20-градусном морозе (т.к. стенд у них только на улице!) и после беглого осмотра вещей нам выдан квиток о прохождении «зеленого» коридора… Ну и ладно, едем дальше…
В 5.00 утра начинает неумолимо клонить в сон и мы останавливаемся поспать в Запорожье (около 1100км). Встаем в 11, едим в местном «Амсторе» обалденные пирожки и котлеты «по-киевски».
Изображение
Дорога по Украине – проста сказка! Солнце и море снега!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Такой Вот хохол! (накормлен краковской колбаской) :D
Изображение

В самом Крыму – чем южнее, тем меньше снега. В Симферополе его совсем не было…
Когда приехали в Ялту уже стемнело.
Изображение
Расположились в небольшой однокомнатной квартирке на ул.Чехова (самый центр города, до набережной 3мин пешком, вышло 30$ в сутки), да еще и санаторий рядом где за 10гривен можно машинку на ночь запарковать.
Дом в котором мы жили.
Изображение
Вид из окон
Изображение
На следующее утро поехали искать канатную дорогу на гору Ай-Петри.
Изображение
Проходим облака на фуникулере
Изображение

А на верху просто красотища! Солнышко светит, горы снега, облака проплывают по краю горы. О-Б-А-Л-Д-Е-Т-Ь как круто!!! :shock:
Изображение
Моя Аллочка…
Изображение
Изображение
Изображение
«Местный житель» (гуляли часа 2, так это чудо даже на другой бок не перевернулось) :lol:
Изображение
Изображение
Обсерватория
Изображение
Я и моя жена
Изображение

На следующий день покупаем колесные цепи в местном автомагазине и направляемся на ту же Ай-Петри, только своим ходом. Кстати готовясь к поездке приглядывал в Москве цепи Thule за 3500р (хорошо что не взял, так как польские за 800р, купленные в Ялте оказались вполне нормальными).
Итак, одеваем спецсредства
Изображение
Подкованный железный конь
Изображение
Цепи-вещь!!! Конечно трофирейдеры скажут, что хорошую «злую» резину ни одна цепь не заменит, но для «гражданского» автомобиля – самое то! Сел на брюхо – колеса вывернул и без проблем вылезаешь из колеи…
Перевал кстати был закрыт и ДПСники пускали только с цепями или полным приводом. Как потом выяснилось не зря, так как из-за удальцов на лысой резине на подъемах набивались по 30-40 машин в обе стороны (кое-кто даже бросал все и начинал шашлычки жарить в 2х метрах от дороги).
Горная пробка.
Изображение
Вообще крымчане очень добрый и веселый народ. Увидев московские номера мне сказали: «Брат, давайте скорей войну объявим друг другу, мы сдадимся сразу же и Крым России отойдет! Пить будешь?».
По серпантину едешь и думаешь, что там за следующим поворотом…
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Всего 3 раза взбирались на Ай-Петри и катались на досках. Горки не плохие (для нас новичков по крайней мере), бугельные подъемники, народу не много. Виды вокруг неописуемые…
Изображение

Ну и после «трудового дня» как же не отведать традиционную украискую кухню…
Изображение


Сама же Ялта утопает в зелени. На улиц около +3+5, все цветет, фикусы всякие сочные как летом.
Набережная Ялты
Изображение
Изображение
Чехов и дама с собачкой
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Гуси-лебеди
Изображение
Изображение

Типичный завтрак Ялтинского туриста с видом на пальмы…
Изображение

Еще мы посетили Воронцовский дворец с очень красивым парком…
Изображение
… и Ласточкино гнездо.
Изображение

Окрестности Ялты
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Памятник альпинистам
Изображение

Вобщем за 6 дней проведенных в Ялте получили огромное количество позитива и массу впечатлений. Поездка обошлась в 40 000р. на двоих (причем 7000 из них ушли на два похода в СПА центр – ну надо же было искупаться!).
Очень всем советую!
ПС, Это мой первый отчет, так что не судите строго… :)
Серебристая Felicia 1,3 карб на 15х дисках )))) - была
Белая Octavia 1,8 DSG elegance - Есть!!!
Medik
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт, 11 дек 2007, 11:49
Откуда: Москва, ВДНХ

Сообщение navy35 » Чт, 21 янв 2010, 14:26

Прикольно,я летом люблю в Ялту.Турция и Египет отдыхают.Тока дороже чем в них,но лучше.Завидую.Весной там здорово еще.
Суперб 2014 ДСГ7(продан),Октавия РС 2015 ДСГ6.Кодиак 2.0 бензин
Аватара пользователя
navy35
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт, 27 дек 2007, 19:19
Откуда: Москва-Солнцево

Сообщение Любаня » Чт, 21 янв 2010, 14:28

Хм.... Бюджетненько....
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Сообщение Medik » Чт, 21 янв 2010, 14:33

Хм.... Бюджетненько....

Еще бы и это с учетом того, что ели где хотели и ни вчем себе не отказывали... :)
Серебристая Felicia 1,3 карб на 15х дисках )))) - была
Белая Octavia 1,8 DSG elegance - Есть!!!
Medik
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт, 11 дек 2007, 11:49
Откуда: Москва, ВДНХ

Сообщение Любаня » Чт, 21 янв 2010, 14:45

Medik писал(а):
Хм.... Бюджетненько....

Еще бы и это с учетом того, что ели где хотели и ни вчем себе не отказывали... :)



пасиб за отчет и фото.

Пересылка его второй половине и 15-тиминутное мое нытье в аське принесло положительные результаты, мое очередное "хочу туда" будет исполнено.
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Сообщение Medik » Чт, 21 янв 2010, 15:30

пасиб за отчет и фото.

Пересылка его второй половине и 15-тиминутное мое нытье в аське принесло положительные результаты, мое очередное "хочу туда" будет исполнено.


:lol: На здоровье! Я думаю не пожалеете!
ПС. Будут вопросы ну там по размещению (могу дать телефоны местных "риелтеров"), или еще что-нибудь подсказать - без проблем, обращайтесь!
Серебристая Felicia 1,3 карб на 15х дисках )))) - была
Белая Octavia 1,8 DSG elegance - Есть!!!
Medik
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт, 11 дек 2007, 11:49
Откуда: Москва, ВДНХ

Сообщение POLOVINA » Чт, 21 янв 2010, 15:51

[quote="Medik"][/quote]

Спасибо за фото. Ай-Петри красив. Опять туда захотелось. Очень давно небыл
Аватара пользователя
POLOVINA
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пн, 18 фев 2008, 13:08
Откуда: Москва-Химки

Сообщение Сподвижник » Чт, 21 янв 2010, 16:36

Отличные фотки!!!!
Как будто сам съездил!!
Одним словом горы.
Skoda Octavia A5 не FL, 1.8TSI, блондинка. Был Турик 1.6, но черный совсем черный.
Аватара пользователя
Сподвижник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср, 07 окт 2009, 16:23
Откуда: Москва

Сообщение GriG » Чт, 21 янв 2010, 16:46

Класс! фотки супер!
понравилось :)
1.4 - bxw - ambiente - Fabia - продана
1.8 -6 АКПП - cdab - elegance - Octavia
1.6 - 6 АКПП - bse - trendline - Golf 5
Аватара пользователя
GriG
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Сб, 19 апр 2008, 5:46
Откуда: Нижний Новгород, окраина

Сообщение R1 » Чт, 21 янв 2010, 16:55

Вообще супер! Не думал что так классно там зимой. Был там раз 10, но все летом. Кроме Вас были отдыхающие? На сколько длинные горки для сноуборда?
Skoda Octavia 1.8T AGU, chip Kalex, Koni Sport Kit -35, R17, вообщем ничего интересного, а на зиму штамповка
R1
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт, 03 апр 2009, 20:09
Откуда: Троицк

Сообщение Medik » Пт, 22 янв 2010, 10:10

Вообще супер! Не думал что так классно там зимой. Был там раз 10, но все летом. Кроме Вас были отдыхающие? На сколько длинные горки для сноуборда?

Город сам полупустой но это и хорошо - можно спокойно погулять, а в горах постоянно московские и подмосковные машины попадались! Горки метров по 300-400! Есть парочка с кучей народа, но если отъехать немного, то можно и в гордом одиночестве рассекать! Причем склоны довольно приличные - укатанные и без всяких корней и кустов!
Серебристая Felicia 1,3 карб на 15х дисках )))) - была
Белая Octavia 1,8 DSG elegance - Есть!!!
Medik
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт, 11 дек 2007, 11:49
Откуда: Москва, ВДНХ

Сообщение DiMaskod » Пт, 22 янв 2010, 11:46

Супер! Загорелся поездкой!
Вот и сегодня Ёжик сказал Медвежонку: — Как всё-таки хорошо, что мы друг у друга есть! Медвежонок кивнул. — Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
Аватара пользователя
DiMaskod
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт, 05 июн 2009, 15:38
Откуда: Калуга

Сообщение lilita11 » Чт, 28 янв 2010, 13:09

Фото обалденные, но мне для отдыха больше Алушта нравится, она более уютная чтоли. Хотя до айпетри конечно ближе от Ялты. А еще хотела спросить, а для чего цепи на колесах...я за рулем недавно...многого еще не знаю
lilita11
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт, 28 янв 2010, 11:57

Сообщение wily_bullet » Чт, 28 янв 2010, 13:20

отличные фото, особенно зимние - просто сказка... :Rose: хороший фотоотчет, спасибо... :)
Аватара пользователя
wily_bullet
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 15:53
Откуда: Отрадное-Братеево

Сообщение Medik » Пт, 29 янв 2010, 15:37

еще хотела спросить, а для чего цепи на колесах...я за рулем недавно...многого еще не знаю

Цепи улучшают проходимость в снегу и на льду (машина прет как трактор. А перевал Ай-Петри чистят редко и там часто "мама не горюй"...
ПС. Всем спасибо за спасибо! :D
Серебристая Felicia 1,3 карб на 15х дисках )))) - была
Белая Octavia 1,8 DSG elegance - Есть!!!
Medik
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт, 11 дек 2007, 11:49
Откуда: Москва, ВДНХ

След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13