forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Кто куда, а мы в Воронеж.(фоток ну очень много)

Кто куда, а мы в Воронеж.(фоток ну очень много)

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Кто куда, а мы в Воронеж.(фоток ну очень много)

Сообщение Любаня » Ср, 12 май 2010, 11:12

30 апреля, мозг взрывается, куда ж все-таки рвануть на праздники… мыслей куча конкретики никакой… Такие душевные терзания нас мучают до глубокого вечера…
Паника… Неужели все выходные дома просидим?

ну уж нет, в 10 вечера мы бронируем номер в гостинице Воронежа и утром стартуем в те края. Задача минимум — съездить в Воронеж в ознакомительных целях.
Задача максимум — как можно больше всего осмотреть… Ну что ж, мы пойдем по максимальному пути… То бишь ни на секунду не выпуская из рук фотоаппарат…

Ладно, поехали…

М-4, догоняем раритетное авто, он свое уже отвоевал…
Изображение

Обычная дачная пробка на выездке… Ну да, самые быстрые ряды — всегда правые…
Изображение

Модное дизайнерское дорожное покрытие…
Изображение

Супермодная фишка от отечественного автопрома, при нажатии на педаль тормоза, в качестве предупреждения едущих сзади срабатывают не только стоп-сигналы, но и открывается багажник… Жутко дорогая опция…
Изображение

Ну просто отличнейшее название для населенного пункта, хорошо хоть, что его можно пролетать не снижая скорости…(кому не видно - название нас. пункта Кончинка)
Изображение

Чудо советской инженерной мысли, наша рыся еще таких внедорожников не видела, посему аж сбавила скорость, чтоб дотошно рассмотреть…
Изображение

Увы и ах… Ошибок дорога не прощает… Аккуратнее, ребят…
Изображение
Изображение

Ну а мы едем дальше… Все-таки поездки на большие расстояния — это своего рода наркотик… Затягивает…
Изображение

В бардачке обнаруживается радар-детектор, но вот крепление мы где-то благополучно потеряли… Но опасения за кошельки и сила действия жабикус обыкновеникус сподвигают меня на подвиги и из подручных средств, а точнее пакета и пассажирского солнцезащитного козырька сооружается нечто, весьма напоминающее крепление… Повторить точно не смогу и технологией не поделюсь, ибо не помню…
Вот такой вот забавный и функциональный hand-made…
Изображение

Не зря я все-таки приманстырила анти-радар… Гайцы там рыбачат исключительно с сетями, то бишь народ косяками отлавливают…
Изображение

О да! Такой знак вы можете встретить только в Тульской области… Прямо приют для страждущих, точнее терпящих…
Изображение

Аккуратнее…Они опасны…
Изображение

Елец-это город, где абсолютно все можно купить в рассрочку…
Изображение

Прямо пойдешь — фиг знает, сколько ехать будешь…
Налево пойдешь — кирпич найдешь…
Направо пойдешь — сам догадайся…
Изображение

А за окном…
Изображение

Ну тут уж сами выбирайте, куда свернуть…
Изображение

И вот наконец-то оно…
Изображение

Место жительства мегазачотного коня…
Изображение

Интересно, с какой натуры творил мастер?
Изображение

А тем временем, мы приехали в Воронеж…
Изображение

Ура! Мы в Воронеже! Опаньки, тут плюс 24! Греемся!
Город встретил нас по-московски, то бишь пробками… В которой мы встретили мегагламурный машин и поняли, что в Воронеже любят яркие авто…
Изображение

Одна из главных достопримечательностей Воронежа.
Изображение
Изображение

Ну так как времени у нас в обрез, то многое мы смотрели буквально пролетая мимо, поэтому ежели что, звиняйте за качество фотографий.

В Москве и то их так много одновременно не встретишь…
Изображение

О чудо! Здесь тоже есть синие и быстрые автомобили! Он нас таки порвал...
Изображение
Изображение

Расположившись в гостинице Амакс Парк Отель (я о нем позже расскажу), мы поехали гулять по вечернему городу в поисках добычи, тьфу, пищи…
Изображение

Ноги привели нас в кафе "Губернатор", нашего терпения хватило минут на 40, потом мы просто устали ждать заказ и ушли, грузимся в рс-ку и тут нам би-би-фа-фа.... И так иногда бывает...
Изображение

Пашка буквально спас нас от голодной смерти и направил в "MesTo", очень неплохой ресторанчик на Кольцовской ул., кормят действительно достойно, подкрепившись, мы долго катались по ночному городу, изучая местные нравы и колорит… Заезжали мы и к ВГУ и под мост на Левом Берегу, но ночных фото оттуда нет… Уставшие и довольные, мы к 2-м упали в номер… Ура! Сон…
Ну а теперь про гостиницу, при заселении нас честно предупредили, что горячая вода тут строго по графику, я искренне думала, что за 3800 в сутки мона ее и регулярнее подавать, номер, откровенно говоря, совсем средний… Я решила утром встать часиков в 7, помыть шевелюру и плюхнуться дальше… В 10 то воду отрубят…
7.00 Автопилот и поход в ванну, ждала минут 15… горячая вода так и не пошла… Злая топаю спать. Без пятнадцати 10 просыпаюсь…Ну еееееелы-палы, обозначения на кранах перепутано, надо было холодный открывать…Незачетик…

Завтрак — это вообще песня, при такой стоимости номера мы как то привыкли к завтраку по системе "шведский стол", а не овсянка на воде и бутерброд…

Короче, нафиг такую гостиницу. Выселяемся, вывалимся на улицу и понимаем, что вот оно…Лето! За бортом нашего синего космолета + 27 градусов!

Сквер в центре города.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Тут есть даже туалеты для разных слоев населения: попроще и VIP…
Изображение

Я не знаю уж, что за праздник был в Воронеже 2 мая, но мы постоянно встречали разных персонажей… И готы, и барби-стайл, и эмо, и горцы с мечами, и азиатские мотивы… Ребята, что это было?
Изображение

Видимо я там что-то интересное узрела…
Изображение

Хм… Тут еще даже можно найти мороженое в бумажных стаканчиках…
Изображение

Вот она… воронежская смотра… Фото на ней мы просто обязаны были сделать…
Изображение
Изображение

У меня Воронеж оставил впечатления о себе, как о маленьком, очень уютном и портовом городе с улыбчивыми и доброжелательными людьми.
Причем очень сильно чувствуется, что город старинный со своим самобытным укладом…
Изображение
Изображение
Изображение

Мы набрели на местный мост влюбленных (судя по количеству свадебных замочков). Ну как же без фотосета любимой машины то?
Изображение
Изображение
Изображение

Пора ехать дальше. С погодой нам исключительно повезло, поэтому город показал нам свои самые яркие краски.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Выезжаем из тихих улочек в бурный центр…
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Наш путь лежит к вокзалу…
Изображение
Изображение
Изображение

И что же мы видим? Здесь тоже популярен тюнинг авто! Взгляните на газовый упор багажника по-воронежски!
Изображение

При виде этого ларька прямо ностальгия взяла… Даже туристы с рюкзаками из прошлого…
Изображение

Шикарнейший контраст…Просто личные фазенды в центре города…
Изображение
Изображение

Стоит только съехать с центральных улиц и картинка становится менее обжитой…
Изображение
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Re: Кто куда, а мы в Воронеж.(фоток ну очень много)

Сообщение YANSAN » Ср, 12 май 2010, 11:25

отдыхать здорово :)
фотки прикольные
сам в Воронеже пока не был, но обязательно буду)))
жду продолжения!
Аватара пользователя
YANSAN
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Чт, 25 июн 2009, 16:44
Откуда: СПб, теперь юг Москва

Re: Кто куда, а мы в Воронеж.(фоток ну очень много)

Сообщение Любаня » Ср, 12 май 2010, 11:29

YANSAN писал(а):отдыхать здорово :)
фотки прикольные
сам в Воронеже пока не был, но обязательно буду)))
жду продолжения!

на нас слегка обиделись, что мы заранее о приезде не предупредили, посему полюбому придется повторить заезд, плюс выяснилось, что у дяди там фазенда двухэтажная на озере под ПМЖ арендована.И еще я раскопала несколько красивущих исторических мест, теперь пока своими глазами не увижу, не успокоюсь.
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Re: Кто куда, а мы в Воронеж.(фоток ну очень много)

Сообщение max77 » Ср, 12 май 2010, 11:42

Мимо по пути на юг много раз проезжал а вот в городе неразу не был спасибо за экскурсию очень красиво :good:
max77
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт, 06 ноя 2009, 14:31
Откуда: моск. обл.

Re: Кто куда, а мы в Воронеж.(фоток ну очень много)

Сообщение Любаня » Ср, 12 май 2010, 11:46

max77 писал(а):Мимо по пути на юг много раз проезжал а вот в городе неразу не был спасибо за экскурсию очень красиво :good:

попозже проведу Вас по Левому Берегу, он хоть и более индустриальный, но там тоже интересные места есть. Мне очень город понравился.
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Re: Кто куда, а мы в Воронеж.(фоток ну очень много)

Сообщение rdfr » Пт, 14 май 2010, 12:05

Часто проезжаю Воронеж, не обращая внимания на достопримечательности городка, город и город. Вероятно как это обычно бывает если не хочешь увидеть красоту то и не заметишь, проскочив по улицам города пялясь в дорогу, с этой стороны плохо быть водителем, в отличии от пассажиров много упускается из виду.
Пляж на реке с тем же названием что и город остался в памяти. С друзьями года 3 назад ехали на рыбалку за 1300 км от Москвы в данном направлении, проезжая в обеденный зной мимо пляжа уговорили меня на 15 минут заехать окунуться, в итоге потеряли часа 2, первые 1.5 ч. на указанную цель остановки и мин.30 на вытаскивание севшей в песке машины. Вода удивительно чистая, прозрачная, при внушительном течении, пляж песочный с невысокими деревьями на берегу, красиво, уезжать не хотелось от прохладного, приятного, расслабляющего берега реки. Кто будет проезжать мимо, пляж находится недалеко от объездной, рядом с мостом, рекомендую остановится только далеко от обочины не съезжайте, лучше пешком пройтись, там не далеко, чем из песка машину вынимать. :)
Тур TDI-1.9 Турбо 1749VB, Распылы 0,216, 3-х барный МАП, Увеличеный куллер, Прямоток, Индивидуальная прошивка, Нет ЕГР, Нет МАФ = 150 лысых/310 момента.
Ваз-2113 - рыбалка, охота...
Черный Zongshen ZS200GY-3 - для души.
Аватара пользователя
rdfr
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Сб, 28 мар 2009, 19:06
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Кто куда, а мы в Воронеж.(фоток ну очень много)

Сообщение Любаня » Вт, 25 май 2010, 10:21

Все, дописала финальную часть. :)
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Re: Кто куда, а мы в Воронеж.(фоток ну очень много)

Сообщение vitaliyas » Пн, 04 июл 2011, 22:58

Вот фото красивых место в Воронеже. Сори не разобрался как сюда добовлять
http://vkontakte.ru/album51213534_115178980
1.6MPI на ручке и клубных рамках
Изображение
Аватара пользователя
vitaliyas
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт, 10 май 2011, 13:17
Откуда: Ульяновск-Воронеж


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8