forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Наше первое путешествие в Европу (Прага, Дрезден)

Наше первое путешествие в Европу (Прага, Дрезден)

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Наше первое путешествие в Европу (Прага, Дрезден)

Сообщение vsem_privet » Пн, 13 фев 2012, 14:11

Впечатлило! :good:
Аватара пользователя
vsem_privet
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср, 21 дек 2011, 21:29

Re: Наше первое путешествие в Европу (Прага, Дрезден)

Сообщение Rokforr » Пт, 24 фев 2012, 15:38

Подскажите, как там на счет тонировки? надо сдирать или при прохождении таможни передние стекла достаточно опустить? )))
Rokforr
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс, 09 окт 2011, 22:59
Откуда: г. Москва

Re: Наше первое путешествие в Европу (Прага, Дрезден)

Сообщение alexfromdmitrov » Пт, 24 фев 2012, 21:37

Rokforr писал(а):Подскажите, как там на счет тонировки? надо сдирать или при прохождении таможни передние стекла достаточно опустить? )))

Ну как дети... а попросят поднять стёкла на таможне или дождь будет в это время и что - домой поедите?
alexfromdmitrov
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср, 24 июн 2009, 8:40

Re: Наше первое путешествие в Европу (Прага, Дрезден)

Сообщение KRUZO » Сб, 25 фев 2012, 11:29

Попробуйте проехать с тонировкой, а потом нам раскажите! :D Если сказано нельзя значит нельзя. К чему задавать тупые вопросы.
Аватара пользователя
KRUZO
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср, 06 авг 2008, 23:55
Откуда: Зеленоград

Re: Наше первое путешествие в Европу (Прага, Дрезден)

Сообщение BAS » Сб, 25 фев 2012, 20:56

А как же национальная привычка кого-нибудь обмануть и потом гордиться собственной находчивости? :)
BAS
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт, 15 фев 2008, 20:30

Re: Наше первое путешествие в Европу (Прага, Дрезден)

Сообщение Dmitry10 » Вс, 26 фев 2012, 21:02

Это же грех! Тем более в предверии Великого Поста.
Škoda football team
Аватара пользователя
Dmitry10
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср, 04 авг 2010, 13:20
Откуда: Москва

Re: Наше первое путешествие в Европу (Прага, Дрезден)

Сообщение Markoni » Пн, 27 фев 2012, 20:08

Отчёт класс!!! Сам хочу поехать, но в декабре.
Markoni
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт, 29 янв 2008, 15:57
Откуда: Москва. Щукинская

Re: Наше первое путешествие в Европу (Прага, Дрезден)

Сообщение Dimas_69 » Ср, 04 апр 2012, 0:29

По поводу тонировки.

На Польской границе получил сообщение от офицера "так не можно" на трещину на лобовом в зоне водительского дворника. По закону, могут либо совсем не пустить либо полиция наложит штраф. Белорусы в очереди жаловались, их за такое не пускают.
Я получил предупреждение и "доброго пути" сославшись на страховку и что повреждение, как бы, получил по дороге к ним. Я уж был готов менять стекло в Белорусии. По итогу, стекло поменял вчера из за грядущего ТО.

Кстати, был примерно в то же время, что и автор. У меня был маршрут Берлин и огромное количество замков/ пещер в Чехии. В Праге жил в том же отеле. Можеть и пересекались, на стоянке у отеля было много Skoda с Российскими номерами ( моя с 96 регионом на клубных рамках) :)
Octavia A5, FSI, Anthracite Grey, Elegance+
Octavia A7, TDI, Topaz Brown, Elegance+
Аватара пользователя
Dimas_69
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс, 03 авг 2008, 14:42
Откуда: Москва

Re: Наше первое путешествие в Европу (Прага, Дрезден)

Сообщение LNO » Чт, 19 апр 2012, 12:47

Всем, привет. Почитав отчет и все ваши советы, решил ехать. Маршрут проложил Москва-Варшава-Прага-Мюнхен-Братислава-Краков-Минск-Москва. Выезжаю из столицы 9 мая ночью, надеюсь из-за того что будет святой для нашей страны праздник, надеюсь я довольно быстро доеду до гранцы с Польшей и очень сильно надеюсь быстро её пройти. На таможне планирую быть в районе 20-21.00.

Подскаджите, кто нибудь выезжал 9-10 мая из Белорусии в Польшу, если да, то сколько стояли на границе?

Правда есть одна загвостка, я пока визу не получил)))

С Уважением
LNO
LNO
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср, 23 ноя 2011, 10:17

Re: Наше первое путешествие в Европу (Прага, Дрезден)

Сообщение alexfromdmitrov » Чт, 19 апр 2012, 15:24

LNO писал(а):Всем, привет. Почитав отчет и все ваши советы, решил ехать. Маршрут проложил Москва-Варшава-Прага-Мюнхен-Братислава-Краков-Минск-Москва. Выезжаю из столицы 9 мая ночью, надеюсь из-за того что будет святой для нашей страны праздник, надеюсь я довольно быстро доеду до гранцы с Польшей и очень сильно надеюсь быстро её пройти. На таможне планирую быть в районе 20-21.00.

Подскаджите, кто нибудь выезжал 9-10 мая из Белорусии в Польшу, если да, то сколько стояли на границе?

Правда есть одна загвостка, я пока визу не получил)))

С Уважением
LNO


Да ни сколько там народу не будет. Все обратно поедут уже. 10 мая - рабочий день. В Минске с Варшавой делать нечего. только время тратить. шуруй по объездной вокруг минска.
alexfromdmitrov
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср, 24 июн 2009, 8:40

Re: Наше первое путешествие в Европу (Прага, Дрезден)

Сообщение LNO » Чт, 19 апр 2012, 17:29

Хай, да я знаю что там делать нечего, но не очень хочется из Москвы до Праги 1800 км без перерыва ехать, а так остановачка в Варшаве. Потом с утреца в Прагу.

А на обратном пути так же что бы сильно не напрягать себя из Кракова до Москвы примерно 1600 км, решили в Минске переночевать, вот так.

С Уважением
LNO
LNO
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср, 23 ноя 2011, 10:17

Re: Наше первое путешествие в Европу (Прага, Дрезден)

Сообщение Dimon M » Ср, 11 июл 2012, 20:45

Вопрос тем кто в этом году ездил в Чехию. Не подскажете, открыты ли участки дороги А1 от Swierklany(Польша) до трассы D1(Чехия) и участок А1,Е75 от Celiny (Польша) до пересечения с А4? В прошлом году этих участков не было. Сейчас на mapy.cz они показаны (штрих) и по ним прокладывается маршрут. А как на самом деле?
Skoda Octavia A5/1.6MPI/MKПП/т.синий продана, Skoda Superb 1,8 TSI АКПП Elegance 2011 г.
Dimon M
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср, 16 апр 2008, 23:11
Откуда: М.о. Пушкино

Re: Наше первое путешествие в Европу (Прага, Дрезден)

Сообщение TMV » Сб, 28 июл 2012, 19:19

Три дня назад от Праги до Варшавы ехали более 10 часов, на пути попался только один участок где можно было проскочить 140 - окружная Вроцлава и чуть дальше. Был еще участочек 3 км (не помню где), остальная дорога 50-90-50 или по этим строящимся трассам, но по одной полосе с режимом 70 и пробками. Думаю к следующему году их достроят (работы ведутся на всем протяжении новой дороги)
Изображение
TMV
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс, 05 дек 2010, 18:34

Re: Наше первое путешествие в Европу (Прага, Дрезден)

Сообщение Serj-77 » Пн, 26 ноя 2012, 21:48

Только что ездил по этому маршруту. Только без авто. В прагу самолетом,в Млада Болеслав -поезд за 100 крон (150 руб) и обратно и затем в дрезден -2,5 часа на поезде. Все билеты заказывал по интернету,все привезли в гостинницу....но опытные сказали-зря ,ибо дороже,можно на вокзале купить....
Отличный маршрут,очень красиво и интересно,поезд идет по берегу Эльбы ,около гор..... ПРАГА И ДРЕЗДЕН -СУПЕР ,всем рекомендую...
Serj-77
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 13:40
Откуда: москва

Re: Наше первое путешествие в Европу (Прага, Дрезден)

Сообщение Stasya » Вт, 27 ноя 2012, 10:41

Dimon M писал(а):На машину необходимо оформить страховку (грин карту) - 1500 р на 14 дней., чтобы был талон ТО, права любые, наклейка RUS, светоотражающий жилет (ну так по их правилам).

В Чехии можно кататься по нашим обычным правам, нет необходимости получать в гаи международные?
Аватара пользователя
Stasya
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб, 22 сен 2012, 19:29
Откуда: 62 регион

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11