forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Млада Болеслав 2012 , Музей Skoda

Млада Болеслав 2012 , Музей Skoda

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Млада Болеслав 2012 , Музей Skoda

Сообщение Serj-77 » Вс, 27 май 2012, 15:05

Побывал в Млада Болеславе ,с 20 по 25 мая 2012. Милый ,маленький ,чистенький городок.Про дорогу рассказывать особо нечего,приземлились в азропорту Праги ,взял в азропорту авто-Рено клио ,на прокат,со сдачей в Млада Болеславе ,по карте мне тут же показали как ехать и ручкой проложили маршрут....Общались на Русско -Английском и я поехал,через 1,5 часа был там.....дорога проходила вокруг Праги....
Приехал,видел большой завод Шкода....разумеется большинство жителей города связаны с заводом.И вокруг завода соответственно дома постройки развитого социализма...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Это площадь где находится музей фирмы,но он закрыт на Реконструкцию....уже достаточно давно.
Затем Постройки плавно переходят в частный сектор,так скажем...котеджи....и дома достаточно старые.....До военные или даже начала 20 века.....котеджи наверное как до войны строили так и после....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Это школа,гимназия и театр....есть крытый стадион и открытый ,теннис и поле для гольфа...
Затем кончаются частные дома и после главной площади с ратушей-старый город в котором крепость и замок...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В замок не попал...в крепости был,там музей-старая больница-начало 20 века...и на втором этаже полно старинного оружия-наверное 18-19 век,не меньше чем в нашем историческом музее,в зале 1812 года....И еще несколько старых предметов...вообщем зайти стоит-100 руб на наши примерно...
Изображение
Изображение

Кто будет мимо проезжать советую зайти и погулять по городу....И разумеется,как во всей Чехии везде пиво.....масса сортов и цена от 15 руб за бутылку.....Общепит тоже крайне дешев...в Ресторанчике Эль Нино...на 1500 руб 3 человека замечательно пообедают....Как то так.
Последний раз редактировалось Serj-77 Вс, 24 июн 2012, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Serj-77
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 13:40
Откуда: москва

Re: Млада Болеслав 2012

Сообщение Риддик » Вс, 27 май 2012, 18:46

А когда музей откроют не сказали а то в августе я собираю в туже сторону?
Вадим
Аватара пользователя
Риддик
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт, 27 янв 2011, 23:42
Откуда: Московская область

Re: Млада Болеслав 2012

Сообщение BAS » Вс, 27 май 2012, 20:27

На ремонт закрыто только здание, а сама экспозиция доступна. Она находится слева от музея, если стоять к нему лицом.
Чтобы туда попасть, надо зайти в центральный офис продаж, который там же рядом и купить билеты, после чего они расскажут как попасть в музей. Билет стоит, если мне не изменяет память, 25 крон (~40 руб.).
BAS
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт, 15 фев 2008, 20:30

Re: Млада Болеслав 2012

Сообщение Риддик » Вс, 27 май 2012, 20:42

Хорошо спасибо.............
Вадим
Аватара пользователя
Риддик
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт, 27 янв 2011, 23:42
Откуда: Московская область

Re: Млада Болеслав 2012

Сообщение zeugene » Пн, 28 май 2012, 14:22

милое местечко :)
Индивид обладает властью настолько, насколько он перестал быть индивидом. Дж.Оруэлл, 1984
FL 1.6 МT, Elegance
Аватара пользователя
zeugene
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн, 28 мар 2011, 18:15
Откуда: Тает в дымке...

Re: Млада Болеслав 2012

Сообщение Риддик » Пн, 28 май 2012, 15:54

Все уже гостиницу заказал теперь буду готовиться к поездке. Остается еще найти сервис хороший и люк установить я имею ввиду в Чехии буду все это делать пока не знаю но планирую.))))))))))))))))
Вадим
Аватара пользователя
Риддик
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт, 27 янв 2011, 23:42
Откуда: Московская область

Re: Млада Болеслав 2012

Сообщение Georg » Чт, 07 июн 2012, 22:19

Прикольно как! Я был там 24-го мая!
В музей тоже успелось заглянуть, экспозиция автомобилей доступна для просмотра, и действительно не дорого, как писали выше. Тока там тесновато....
Вот с чего все начиналось: Изображение
А вот прородительница октавий: Изображение
Следуя этой же логике это прородитель йети)))))))))) Изображение
а вот прототипный йети который был представлен до "серии" Изображение Изображение Только я что то мухнулся и моську ему не сфотал..... :sorry:
А это первый шкода - Рапид,Изображение для сравнения это новый шкода Рапид, который кажется со следующего года обещается к продаже ( снимок сделан в тот же день в окрестностях Млада Болеслав) Изображение Изображение
и немного классики :roll: : Изображение ИзображениеИзображение
И самую чутку футуризма :) : ИзображениеИзображениеИзображение

Так что на самом деле посмотреть есть что и на что, есть аксессуары по более сносным и приемлемым ценам нежели чем у нас, есть зап.части и сервисы по доступным ценам :good: . В музей доступ в рабочие дни и время без проблем, но на руссоком экскурсии нет, а вот на завод, на экскурсию надо записываться за 3-5 дней, как я понял через контакты музея.
P.S. В столице Чехии есть даже такие шкоды :D : Изображение
Сайт для любителей декоративных собачек и желающих приобрести маленького друга: http://kennel-grumant.jimdo.com/
Клубням СКИДКИ ;)
Изображение
Аватара пользователя
Georg
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт, 18 дек 2009, 11:06
Откуда: Пенза

Re: Млада Болеслав 2012

Сообщение SkodaRapid » Сб, 16 июн 2012, 15:50

Georg писал(а):для сравнения это новый шкода Рапид, который кажется со следующего года обещается к продаже ( снимок сделан в тот же день в окрестностях Млада Болеслав)


Да, это он. Только весь в камуфляже - фары, фонари, решетка радиатора, двери и прочее прикрыты. Вот для сравнения фотки этой Шкоды Рапид "без купюр":

Изображение
http://skodarapidclub.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/0/360/thumb/p16ubp7k4k9v8nis1ubff9r1d1i1.jpg
http://skodarapidclub.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/0/360/thumb/p16ubp8qkd17ha66h13fjtnfr7b1.jpg
Больше фоток тут.

А вообще 19 июня должны появиться фотки с презентации в Москве, там будет окончательно понятно.
SkodaRapid
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 25 май 2012, 8:53
Откуда: Новосибирск

Re: Млада Болеслав 2012

Сообщение Serj-77 » Вс, 24 июн 2012, 11:05

Опять был проездом в Млада Болеславе и побывал в Музее. Распросил...сказали ,что это экспозиция частичная...временная...реконструкцию обещали закончить в конце этого года и тогда.....
Добавлю несколько фото.....
Изображение Ленточный тормоз первого или второго мотоцикла....
Изображение
Изображение Приборная панель...
Изображение Правый руль был до прихода Гитлера....
Изображение Для чего четыре педали я не спросил...????

Вообщем городок маленький но хороший и интересный....
Serj-77
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 13:40
Откуда: москва

Re: Млада Болеслав 2012 , Музей Skoda

Сообщение Romanchikov » Ср, 05 дек 2012, 10:01

Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Re: Млада Болеслав 2012 , Музей Skoda

Сообщение Риддик » Ср, 05 дек 2012, 11:22

Побывал летом в музее. Город понравился маленький спокойный, тишина.
Вадим
Аватара пользователя
Риддик
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт, 27 янв 2011, 23:42
Откуда: Московская область


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron