forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Саратов skoda-club

Саратов skoda-club

Форум для обсуждения региональных вопросов, поиска единомышленников в своем регионе.

Модераторы: _DM_, YoZ, Модераторы конференции

Re: Саратов skoda-club

Сообщение S@nych » Чт, 26 дек 2013, 15:45

Chert 64 авто не продал ещё?
Вчера видел твою машину вечером около детского парка на Советской.
Смотрится супер!!! прям таки белоснежно белая когда вокруг 90% авто одного цвета- цвета грязи((((
Сам хочу на мойку попасть в ближайшие дни.

modered/YoZ
Octavia II FL 1,8TSI, 7DSG
S@nych
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт, 21 сен 2012, 7:53
Откуда: Жёлтая гора,64 Rus

Re: Саратов skoda-club

Сообщение Chert 64 » Пт, 27 дек 2013, 8:26

Нет не продал ещё
Тишина- вообще никто не звонит
Passat CC
Изображение
Аватара пользователя
Chert 64
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Чт, 03 июн 2010, 19:15
Откуда: Засратов

Re: Саратов skoda-club

Сообщение шансонье » Пт, 27 дек 2013, 11:26

Chert 64 писал(а):Нет не продал ещё
Тишина- вообще никто не звонит

в трейд её?
Audi Q3 2.0 TFSi + S-tronic
Аватара пользователя
шансонье
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Ср, 02 мар 2011, 1:27

Re: Саратов skoda-club

Сообщение Chert 64 » Пт, 27 дек 2013, 22:00

Aга за 450р?
Passat CC
Изображение
Аватара пользователя
Chert 64
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Чт, 03 июн 2010, 19:15
Откуда: Засратов

Re: Саратов skoda-club

Сообщение шансонье » Пн, 30 дек 2013, 10:20

Chert 64 писал(а):Aга за 450р?

хрен им, они должны больше дать. я в прошлом году им свою за 430 хотел сдать, при условии что возьму у них тачку, они думали и пришли к выводу что возьмут дешевле, но на новую машины скидку увеличат.
Audi Q3 2.0 TFSi + S-tronic
Аватара пользователя
шансонье
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Ср, 02 мар 2011, 1:27

Re: Саратов skoda-club

Сообщение veugen » Пт, 24 янв 2014, 8:51

Много букв.

Вчера я первый раз столкнулся с официальным дилером Шкода, а именно с "Автолайф" (http://autolife-s.ru/#). Надо сказать, что цензурных слов после этого опыта у меня мало, но попытаюсь изложить.

Машина у меня 12 года (Шкода Йети) и скоро заканчивается гарантия, потому я решил провести диагностику авто, и если что-то неисправно, поменять, пока есть гарантия. Заранее записался на сегодня на 11.30, при записи озвучили стоимость диагностики в 700р, что меня несколько удивило, должно быть дороже.

Приехал в 11.15. Отдал все документы, оформились, к 11.30 чистая машина (специально помыл с утра, чтобы не мыли в Автолайфе и диагностику сделали быстрее) была на сервисе. При оформлении правда оказалось, что будут делать диагностику только ходовки, но изначально оценив уровень сервиса, я решил не делать тут диагностику движка и коробки.

Прекрасный сервис начался с того, что я приехал с актом диагностики этой машины от другого официального дилера с указанием пары мелких неисправностей и на не очень вежливый вопрос приемщицы: "А зачем вам вообще диагностика? Зачем приехали?" дал ей этот акт. Но приемщица сказала: "я по этой бумажке писать не буду, это же не ваши жалобы, да и вообще зачем обратились, если у вас лично жалоб нет по машине!". Я предложил ей продиктовать жалобы устно, чтобы она записала, если она не хочет переписать с акта, на что не очень милая приемщица сказала: "сейчас позову инженера по гарантии". Благо, инженер по гарантии дал ей указание все-таки вписать данные жалобы, после чего я пошел в зал ожидания, получив заверение, что диагностика - это недолгий процесс.

Но не тут то было. Напомню, в 11.30 чистая машина была уже сдана в сервис. Несколько минут ей мыли колеса, потом перегнали в рабочую зону - хорошо что камеры позволяли видеть все, что происходит. В рабочей зоне машина одиноко стояла... полтора часа!!! Да, до 13.00. Только в час дня машиной стали заниматься (на мой резонный вопрос, почему так долго, мне отвечали что "у нас очередь"). Т.е. им похрен, что я был записан на 11.30, расписание это видимо пустая условность.

Диагностировали машину ровно 15 минут. Уточню, я не специалист по авторемонту и далек от этого вопроса, но, понаблюдав за всем процессом диагностики, я уверен, что диагностика ходовой было вовсе неполной, смотрели исключительно то, что записали как жалобы, хотя я и просил посмотреть все.

Наконец, мне позвонили и озвучили вердикт:
- У вас течет масло из под интеркулера и стекает в поддон (одна жалоба была как раз на переполнение поддона ДВС), там нужно либо просто подтянуть болты, либо заменить прокладку.
- Хорошо, давайте сразу поменяем, это же гарантийные работы, сделайте сразу, пожалуйста!
- Эээ... ну мы вообще не уверены, что это гарантийный случай...
- ??? Почему?
- Ну тут такое ощущение, что эти болты кто-то откручивал, может вы их откручивали?
- Нет, я не откручивал, если кто-то их и откручивал, то только официальный дилер Шкоды, т.к. все обслуживание проводилось только у официалов.
- Ну тогда давайте мы позовем инженера по гарантии, пусть он решает.
- Ок, зовите.

Инженера по гарантии я ждал... правильно, еще полтора часа! Несколько раз спрашивал - но мне отвечали, что он смотрит машину, он в рабочей зоне (хотя его не было там видно, да и время было обеденное - видимо кушал парень).

Инженер по гарантии сразу пошел в атаку!
- У вас негарантийный случай!
- Уважаемый, автомобиль приобретен и всегда обслуживался у официальных дилеров, в сервисной книжке есть все отметки о прохождении ТО, на каком основании Вы пытаетесь отказать мне в гарантии?
- Пойдемте, я посмотрю вашу сервисную книжку.
Долго изучает сервисную книжку, придирчиво смотрит каждую отметку о ТО.
- О, да у Вас тут ТО было в Москве и Подольске
- Да, все верно, машина из Москвы, но какое это отношение имеет к гарантии?
- Ну у вас там болты кто-то отворачивал
- И что? Автомобиль обслуживался у официальных дилеров, наверное они и отворачивали болты, что из этого?
Далее диалог шел по кругу несколько минут на эту же тему, после чего инженер понял, что не отвяжется от меня и сказал: "Ну ладно, пойду согласую гарантийный ремонт".

Прошло... на этот раз меньше, минут 20-30, инженер вернулся
- Нет, мы отказываем вам в гарантийном ремонте
- Почему, аргументируйте мне, пожалуйста?
- Ну у вас там кто-то откручивал болты, а мы не можем отвечать за работу других дилеров, тем более из Подольска (бедный Подольск, досталось ему сегодня ), это не наши проблемы, потому не гарантийный случай!
От таких аргументов я искренне охренел и понял, что спорить нужно не с этим человеком и не в этом месте.
- Хорошо, дайте мне, пожалуйста, официальный отказ в гарантийном обслуживании.
- ОК, сейчас сделаю.

Ну что ж, пока жду, позвоню-ка я на горячую линию Шкоду - решил я. Позвонил. Шкода тоже не порадовала адекватностью: "Если инженер по гарантии данного дилера решил, что случай негарантийный, то решение окончательное, если хотите, обратитесь к другому дилеру". У меня шок - это называется гарантийное обязательство одного из крупнейших в мире автоконцернов??? Ну ладно, этим вопросом я еще займусь позже.

Иду к приемщице, беру акт на оплату (поскольку по их мнению случай негарантийный - я должен платить), оплачиваю. Пока оформляю документы, сообщаю персоналу, что я буду писать официальную жалобу на них в головной филиал Шкоды в Москве.

Оплачиваю, спрашиваю жалобную книгу и иду не спеша (куда торопиться - никто не спешит принести мне официальный отказ в гарантии) заполнять подробнейшую жалобу. Пишу первые 5-7 строк и вдруг... О чудо! Появляется инженер по гарантии:
- Вы знаете, давайте мы быстренько подтянем болты, вы поездите и дальше посмотрим, нужно ли проводить дальнейшие работы или нет. А все работы проведем по гарантии.
- Гм... Интересное предложение, а как быть с этим? - Я показываю ему жалобную книгу.
- Ну мы же идем вам навстречу - говорит гарантийщик.
- Ну ок, я зачеркну жалобу на вас.

Почти счастливый конец - ровно через 5 минут мне отдают машину И говорят: "Смотрите, если что, приезжайте, все сделаем по гарантии!"... Прошло почти 5 (пять, ептыть!) часов, диагностика толком не сделана, неизвестно, устранена ли проблема (могли же и на словах только сказать, что затянули болты - т.к. на видео я не видел процесса, имею право сомневаться), потрачены 700р. за гарантийные работы, которые должны были быть произведены бесплатно. Была мысль заставить их вернуть эти деньги, но мое рабочее время гораздо дороже, потому не стал.

Что я хочу после этого сказать Автолайфу?

Недорогой Автолайф! Я не хочу быть Вашим клиентом! Ваш сервис, будем откровенны - говно!
Увольте без выходного пособия хамящую неприветливую приемщицу из сервиса!
Научитесь уважать своих Клиентов (да-да, если Вы занимаетесь сервисом, слово "Клиент" нужно думать с большой буквы) и не заставлять их долго-долго ждать, когда они приезжают по записи!
Проводите внятную гарантийную политику, вместо дешевых попыток развода на копейки (реально копейки, ну сколько бы взяли за эти болты, 0.5 нормочаса максимум, еще 700р. - а в итоге потеряли Клиента, который за ТО готов был платить по дорогой официальной цене, лишь бы сделали хорошо)!
Следите за не долго где-то гуляющим персоналом (это я уже повторяюсь про уважение к Клиентам)!
Ну и уж по мелочам: почините дверь в мужском туалете, сделайте нормально ловящийся Wi-Fi, научите мойщика быстро мыть машины (я наблюдал этот крайне неторопливый процесс на других авто).
И тогда, возможно, я снова к Вам приеду... возможно.

Да, к работе парня, который принимал у меня машину уже на СТО и потом объяснял технические подробности, у меня никаких претензий - он молодец, вежлив, понятно излагал, и всегда был на месте.

Ну и напоследок, Автолайф, я имею очень много знакомых Шкодаводов, обещаю максимально возможное количество антирекламы.
veugen
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 24 янв 2014, 8:48

Re: Саратов skoda-club

Сообщение Chert 64 » Пт, 24 янв 2014, 12:45

Ну случай не показательный)))
мне меняли по гарантии маховик - причем машина была чипованая, да висела долго на подъемнике (мы с женой в Доминикану успели съездить)
а чтобы москвичи не впалили мою модную подвеску - стойки в газету заворачивали.
поэтому я не согласен с Ваш мнением.
и еще очень много людей у нас там обслуживаются.
Но пи@расофф везде хватает
наверно вам не повезло/ или стали права качать на весь салон.
Passat CC
Изображение
Аватара пользователя
Chert 64
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Чт, 03 июн 2010, 19:15
Откуда: Засратов

Re: Саратов skoda-club

Сообщение шансонье » Пт, 24 янв 2014, 16:50

у меня товарищ сейчас тоже уже устал общаться с автолайфом.
Audi Q3 2.0 TFSi + S-tronic
Аватара пользователя
шансонье
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Ср, 02 мар 2011, 1:27

Re: Саратов skoda-club

Сообщение Chert 64 » Пт, 24 янв 2014, 18:12

ну единственное они птс долго везут если за налик берешь
Passat CC
Изображение
Аватара пользователя
Chert 64
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Чт, 03 июн 2010, 19:15
Откуда: Засратов

Re: Саратов skoda-club

Сообщение Главный герой » Пт, 24 янв 2014, 21:30

Я все время обслуживаюсь в Автолайфе. Ну как обслуживаюсь - ТО делаю, да вот колодки поменял. За время гарантии была одна поломка, устранили вообще без вопросов. Но долго все наглухо. Реально машина час-полтора стоит и никто ей не занимается. Но все равно, у Автолайфа человечнее, что ли отношение. Может потому, что я их постоянный клиент. В Карсаре сложилось мнение, что всем плевать на тебя и расценки на сервис у них дороже.
Skoda Octavia A5 FL Ambiente 1,6 MPI белый самолет, рейс № 202
Главный герой
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс, 16 янв 2011, 23:31
Откуда: Саратов

Re: Саратов skoda-club

Сообщение kupez » Сб, 01 фев 2014, 12:31

В декабре тоже проходил ТО-2 и через неделю меняли по гарантии опоры стабилизатора, машинка долго стояла в одиночестве, работы произвели за 20-25 минут. А приемщица девушка Мария - новенькая, за нее извинились, что не опытная.

Кстати у кого есть шнурок Vag-com? Вылезла ошибка системы ОГ, хочу считать эту ошибку.
kupez
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс, 13 ноя 2011, 18:14
Откуда: Саратов

Re: Саратов skoda-club

Сообщение ecology2008 » Ср, 05 фев 2014, 9:13

Доброго дня камрады)))
Срочно в Саратове нужно купить у одного человека запчасть и выслать ее в Москву. Продавец не хочет высылать запчасть, т.к. ссылается на его хрупкость. Нужна ваша помощь в приобретении запчасти.
Связь через личку.
ecology2008
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт, 13 ноя 2012, 12:34
Откуда: Москва

Re: Саратов skoda-club

Сообщение S@nych » Чт, 27 фев 2014, 14:53

Нужен кому брелок VRS ?
https://lh4.googleusercontent.com/-puav ... _19002.jpg
Привез из Чехии, оригинал Skoda СZ )))
Octavia II FL 1,8TSI, 7DSG
S@nych
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт, 21 сен 2012, 7:53
Откуда: Жёлтая гора,64 Rus

Re: Саратов skoda-club

Сообщение Chert 64 » Чт, 27 фев 2014, 14:59

S@nych писал(а):Нужен кому брелок VRS ?
https://lh4.googleusercontent.com/-puav ... _19002.jpg
Привез из Чехии, оригинал Skoda СZ )))

я бы взял
че почем и куда звонить?
Passat CC
Изображение
Аватара пользователя
Chert 64
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Чт, 03 июн 2010, 19:15
Откуда: Засратов

Re: Саратов skoda-club

Сообщение шансонье » Чт, 27 фев 2014, 21:21

Chert 64 писал(а):
S@nych писал(а):Нужен кому брелок VRS ?
https://lh4.googleusercontent.com/-puav ... _19002.jpg
Привез из Чехии, оригинал Skoda СZ )))

я бы взял
че почем и куда звонить?

Будущему владельцу бонусом пойдет :wink:
Audi Q3 2.0 TFSi + S-tronic
Аватара пользователя
шансонье
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Ср, 02 мар 2011, 1:27

Пред.След.

Вернуться в Регионы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2