forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Листовки и агитработа

Листовки и агитработа

Форум для обсуждения региональных вопросов, поиска единомышленников в своем регионе.

Модераторы: _DM_, YoZ, Модераторы конференции

Сообщение Den » Вс, 20 янв 2008, 14:08

CHEh T писал(а):вроде все за,но не получается узнать способ решения финансовой стороны вопроса :(


вы хотите спонсорство?
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение _DM_ » Вс, 20 янв 2008, 21:23

Dmitry писал(а):Скачал образец листовки - качество не нравится. Особенно логотип клуба, разваливается на пиксели просто. На печати это будет смотреться не очень презентабельно ИМХО.

Ну если уже 10-Мб TIFF не устраивает, то даже не знаю что предложить. Может попроще быть?
Skoda Octavia A4 1.6MPI 2006
Skoda Superb 2FL 1.8TSI 2013
_DM_
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 15:18
Откуда: Пермь

Сообщение Dmitry » Вс, 20 янв 2008, 23:02

_DM_ писал(а):
Dmitry писал(а):Скачал образец листовки - качество не нравится. Особенно логотип клуба, разваливается на пиксели просто. На печати это будет смотреться не очень презентабельно ИМХО.

Ну если уже 10-Мб TIFF не устраивает, то даже не знаю что предложить. Может попроще быть?

При чём здесь вид сжатия или его отсутствие? Если изображение на пиксели разваливается то это означает лишь одно - качество исходника говно. Я могу в MSpaint написать "кисточкой" слово Шкода и сохранить в tiff, весить будет тоже дай бог.... Но суть останется прежней - говно. Уж извините что владею фотошопом и занимаюсь цифровой фотографией. Давно уже пора понять что колличество (размер) на качество не влияет. А все нормальные листовки и визитки вообще делаются в векторе.
Если есть логотип клуба в нормальном качестве, или хотя бы приемлимый для отрисовки, я бы хотел его увидеть. А так распространять листовки смысла не вижу, ибо они должны показывать качество, а не самиздат.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Сообщение _DM_ » Пн, 21 янв 2008, 7:17

2 Dmitry
Вот откуда "растут ноги" у этой листовки:
http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopi ... 819#172819

Если тебя категорически не устраивает то, что устраивает остальных - сделай лучше и (если не трудно) положи в этот топик результат. Успехов.
Последний раз редактировалось _DM_ Вт, 05 фев 2008, 7:09, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Octavia A4 1.6MPI 2006
Skoda Superb 2FL 1.8TSI 2013
_DM_
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 15:18
Откуда: Пермь

Сообщение Dmitry » Пн, 21 янв 2008, 11:55

_DM_ писал(а):2 Dmitry
Если тебя категорически не устраивает то, что устраивает остальных - сделай лучше и (если не трудно) положи в этот топик результат. Успехов.

Алилуйя! Я никого не хотел обижать, я именно говорил что меня не устраивает качество предлагаемого к печати материала, а именно логотипа клуба, так как даже на тифе он разваливается. И выше спрашивал где можно достать этот логотип чтобы его хотя бы отрисовать можно было, а лучше всего перевести в вектор. Потому что рисовать с нуля чужой рисунок сложно.
Вроде как никаких понтов. Я бы попробовал воспроизвести эту же самую визитку в лучшем качестве (ИМХО). Опять же соображения мои основываются лишь на том, что имея желание заняться агитработой по городу и потратив на это свои собственные деньги, я хочу чтобы агитки получились отличные, а не кое как.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Сообщение CHEh`OF » Пн, 21 янв 2008, 14:04

Den писал(а):
CHEh T писал(а):вроде все за,но не получается узнать способ решения финансовой стороны вопроса :(


вы хотите спонсорство?

нет никакого спонсорства мы даже не подразумеваем.
финансовый вопрос :имелся ввиду способ вступления в сам клуб,чтоб стать реальными членами Шкода-Клуба ,а не виртуальными.
Изображение
Аватара пользователя
CHEh`OF
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пн, 26 июл 2004, 10:18
Откуда: г.Екатеринбург

Сообщение Dmitry » Пн, 21 янв 2008, 16:13

Сходил к рекламщикам, на самом деле визитки из CorelDraw делаются, получается что макет нужно векторный, так что tiff не катит однозначно. Получается что или у кого-то есть визитка в векторе, либо нужен логотип клуба (логотип Шкоды есть) и рисовать.... А заказывать отрисовку у рекламщиков невыгодно - они во-первых её не отдают на руки чтобы сюда для всех желающих запостить, во-вторых отрисовка будет стоить от 500 до 1000 рублей, при стоимости визитки до 2 рублей.

Поэтому вопрос с логотипом клуба открыт, если у кого-нить он есть в хорошем качестве (читабельном) или в векторе - запостите файл здесь или кидайте на мыло 921928@rambler.ru
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Сообщение Den » Пн, 21 янв 2008, 16:24

CHEh T писал(а):нет никакого спонсорства мы даже не подразумеваем.
финансовый вопрос :имелся ввиду способ вступления в сам клуб,чтоб стать реальными членами Шкода-Клуба ,а не виртуальными.


можно еще вопрос? какие цели приследуются в связи с переходом из виртуалов в реалы?
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Dmitry » Вт, 22 янв 2008, 1:09

Пора признать что я лох. Приношу извинения авторам листовки в tiff, видеокарта не тянет Фотошоп видимо настолько или у меня с головой что-то... Не догадался сразу просмотреть банальным просмотрщиком изображений, в нём всё очень приятно, а в фотожопе разваливается на пиксели как ни странно. Tiff нормальный, попытаюсь его перевести в векторную графику.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Сообщение CHEh`OF » Вт, 22 янв 2008, 7:22

Den писал(а):можно еще вопрос? какие цели приследуются в связи с переходом из виртуалов в реалы?

конечно можно :)
цель пока одна-создать именно Уральский Филиал Шкода-Клуба(Пермский Край,Урал,Сибирь,Тюменская область и т.д.)
а не только ветку на форуме :)
естественно с использованием логотипа и символики Клуба.
а там как пойдёт-получится, время покажет
Изображение
Аватара пользователя
CHEh`OF
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пн, 26 июл 2004, 10:18
Откуда: г.Екатеринбург

Сообщение Dark_KLiENT » Вт, 22 янв 2008, 11:33

Den писал(а):какие цели приследуются в связи с переходом из виртуалов в реалы?

Ну нас так поименовали - виртуальными участниками)). В тот момент когда мы хотели согласовать с администрацией РОО КЛАШ
вопрос по использованию символики клуба и представительства в регионе. А вопрос этот возник у нас тут не для самоутверждения, а потому чтобы и для того чтобы все было ровно - правильно, и каких-либо претензий к нам не возникало - типа там авторские права и т.д. и т.п., и именно в использовании лейбла и самого наименовая клуба.
Ö1 1.6 AKL Black [Limo] WTS --> Ö2 1.8 TSI Black [Limo] Elegance + -->Ö1 1.8 AGU Silver [Combi] WTS + --> Ö2 1.8 TSI Silver [Combi] SCOUT + --> OOOO A4 allroad quattro 2.0 TFSI +
Аватара пользователя
Dark_KLiENT
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Ср, 31 янв 2007, 7:52
Откуда: Eкатеринбург

Сообщение Ирэн » Ср, 05 мар 2008, 17:56

что касаемо листовок, то мы начинали с простой, напечатанной просто на бумаге.
но недавно,один наш ШкодаЛюбитель разработал и на печатал вот такие листовки:
Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт, 03 май 2007, 19:39
Откуда: Тюмень

Сообщение Grave_Digger » Вт, 28 окт 2008, 22:22

RedScorpio писал(а):Оригинальная листовка Шкода клаб

http://ifolder.ru/3939780
Размер: 10.37 Мб
Доступен до: 2007-11-30 07:38:24

Этот шаблон можно использовать для создания "региональных" листовок


Перезалил.
Название: listovka_2.tif

Размер: 10.37 Мб

Доступен до: 2008-11-27 22:20:51
Описание: Листовка Шкода клуба

Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/8791409
A5 1.8 BZB L&K Antracite 08 Eibach pro Kit, Чип Overload - Продана
Audi Q3 2.0 TSI Quatro Чип Overload Изображение
Аватара пользователя
Grave_Digger
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: Вт, 25 сен 2007, 20:10
Откуда: Moskov ЮЗАО

Сообщение Cherry » Ср, 29 окт 2008, 11:41

Кстати, логотип клуба доступен в векторе по ссылке http://www.skoda-club.ru/images/logoSKODA-CLUB.eps
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение МОТОР-чик » Ср, 12 ноя 2008, 12:00

Grave_Digger писал(а):
RedScorpio писал(а):Этот шаблон можно использовать для создания "региональных" листовок


Перезалил.
Название: listovka_2.tif

Размер: 10.37 Мб

Доступен до: 2008-11-27 22:20:51
Описание: Листовка Шкода клуба

Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/8791409

качканул, начинаем работать, правда пока прийдётся не в цвете, за неимением собст. средств, либо в тайне, на компе начальника... )))
Окта А4 AKL была... Окта А4 AUM была... thank you Kalex!
Audi a4 b8 allroad
Аватара пользователя
МОТОР-чик
 
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: Ср, 30 апр 2008, 13:57
Откуда: Вновь Набережные Челны - Казань :)

Пред.След.

Вернуться в Регионы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17