forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Пенза skoda-club

Пенза skoda-club

Форум для обсуждения региональных вопросов, поиска единомышленников в своем регионе.

Модераторы: _DM_, YoZ, Модераторы конференции

Сообщение 345 » Вс, 25 янв 2009, 23:11

То alex771
С пополнением нас всех, а тебя персонально! Только я как и Say не понял - ты "шкодник" душой, или владелец авто этой марки? В любом случае, теперь можно не "на троих" сообразить, а целую вечеринку устроить :) !
Кстати, у меня вопрос: кто из вас и где покупает (покупал) запчасти на "Шкоды" - не имею ввиду дилера, конечно. Как цены у неофициалов, стоит ли заморачиваться экономией, покупая неоригинал?
Моя тачка пока гарантийная, но ничто не вечно... да и фильтр салона, например, можно купить отдельно и самому поставить. Норомочас у себя, любимого, подешевле будет :lol: .
Большое черное творение VAGa
345
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб, 23 фев 2008, 21:44

Сообщение SAY » Пн, 26 янв 2009, 14:09

Я брызговики в existe брал. Серега Yakovlev тоже оценил их цены как благооазумные. Спроси у него, его Фаба постарше наших будет :)
Skoda Octavia Tour 1.6 WTS Black
Изображение
Путешествия и отдых по всему миру http://www.voyage-center.ru Клубням скидка )))
Аватара пользователя
SAY
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб, 08 мар 2008, 19:10
Откуда: Пенза-Москва-Жуковский-Реутов

Сообщение 345 » Пн, 26 янв 2009, 20:44

Exist часто упоминается на форуме. Полагаю, что многие автомагазины города - это только посредники между ним и покупателями, или я не прав? Кстати, Серёга Yakovlev что-то давно не подавал признаков жизни, или может на Майбахе давно рассекает :) ?
Большое черное творение VAGa
345
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб, 23 фев 2008, 21:44

Сообщение SAY » Вт, 27 янв 2009, 12:55

У него отпуск как 5 дней :lol:. Рыбачит где-нибудь :P
Skoda Octavia Tour 1.6 WTS Black
Изображение
Путешествия и отдых по всему миру http://www.voyage-center.ru Клубням скидка )))
Аватара пользователя
SAY
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб, 08 мар 2008, 19:10
Откуда: Пенза-Москва-Жуковский-Реутов

Сообщение Shirokov » Вт, 27 янв 2009, 21:42

Тук. Тук. Можно...? Доброго времени суток!
С 25.12.08 обладатель нового авто. Очень рад.
Всем огромный привет!!!
TOUR 1,8T
Shirokov
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вт, 27 янв 2009, 21:30
Откуда: Пенза

Сообщение SAY » Вт, 27 янв 2009, 21:53

Shirokov писал(а):Тук. Тук. Можно...? Доброго времени суток!
С 25.12.08 обладатель нового авто. Очень рад.
Всем огромный привет!!!



О, :lol: у нас поперло так поперло :lol: Наконец-то люди стали искать тех кто уже использует такие авто. Скоро можно будет собраться большой кучкой.

Я так понимаю вы у нас турбированный шкодник :lol: . Добавьте буковку "Т" в своей подписи (т.е. 1,8T Tour).

Добро пожаловать. Появляйтесь почаще. :lol:
Поздравляю с приобретением.
Как впечатления?

Могу дать сразу несколько советов по борьбе с врожденными косячками :D с которыми столкнулся я сам.
Skoda Octavia Tour 1.6 WTS Black
Изображение
Путешествия и отдых по всему миру http://www.voyage-center.ru Клубням скидка )))
Аватара пользователя
SAY
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб, 08 мар 2008, 19:10
Откуда: Пенза-Москва-Жуковский-Реутов

Сообщение Shirokov » Вт, 27 янв 2009, 22:29

Спасибо.
По машине нареканий пока нет (пробег всего 550 км).
Предновогодние, новогодние и посленовогодние дни прошли в ожидании ПТС.
Машину из салона забрал 25 декабря, а ПТС удалось получить только 21 января. На запрос, где " документ" - "Вегакар" отписался - (дословно) ".. ваша ПТС находится на проверке правильности заполнения..." Был в шоке. А прочитав на форуме, что у других творится , понял что легко отделался.

Добавлено спустя 36 секунд:

Спасибо.
По машине нареканий пока нет (пробег всего 550 км).
Предновогодние, новогодние и посленовогодние дни прошли в ожидании ПТС.
Машину из салона забрал 25 декабря, а ПТС удалось получить только 21 января. На запрос, где " документ" - "Вегакар" отписался - (дословно) ".. ваша ПТС находится на проверке правильности заполнения..." Был в шоке. А прочитав на форуме, что у других творится , понял что легко отделался.
TOUR 1,8T
Shirokov
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вт, 27 янв 2009, 21:30
Откуда: Пенза

Сообщение 345 » Вт, 27 янв 2009, 22:38

С прибытием! Насчет "врожденных косячков" советов дать не могу - имею "гранаты немного не той системы" :lol: , а вот ваши впечатления от авто очень интересно было бы узнать, а ещё есть вопросик - что сподвигло в наших Пензенских краях выбрать именно эту марку, модель?
В любом случае - с покупкой, думаю, очень разумной!!!

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Кстати, настораживает наш "Вегакар", особенно после того, как костяк, его открывавший, дружно фирму покинул :( Как первые впечатления от их сервиса при заказе, покупке? Нсчет месячного ожидания ПТС - не думаю, что "легко отделался"...беспределом пахнет!
Большое черное творение VAGa
345
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб, 23 фев 2008, 21:44

Сообщение Shirokov » Вт, 27 янв 2009, 22:48

При выборе авто исходил из следующих соображений: :
цена - безопасность - комфорт - мощность - ремонтопригодность.
Как то так.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

По поводу сервиса при покупке - толком не понял, был в предчувствии.....
В конце недели хочу попробовать поставить у них сигнализацию (их подарок с машиной). По результату сообщу.
TOUR 1,8T
Shirokov
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вт, 27 янв 2009, 21:30
Откуда: Пенза

Сообщение SAY » Вт, 27 янв 2009, 23:17

Shirokov писал(а):.....
В конце недели хочу попробовать поставить у них сигнализацию (их подарок с машиной). По результату сообщу.


А сигналка обойдеться бесплатно или придеться оплачивать саму сигу и установку. Если платить, то сравни ценники с другими установщиками.

Я тут уже как-то писал, что мне предлагали поставить сигналку в МСК , где брал машинку за 14500 руб, причем сигналка была самая дешевая (1350 руб).

Здесь в Пензе поставил себе за 6500 кажеться с нормальной сигналкой за все (с сертификатом от установщика) .

Так что перед тем как развестись на подарок, лучше узнать сколько он стоит. А если все таки они тебе будут ставить (или не они,), то надо будет тебе лично проконтролировать некоторые аспектики при сборке.
Skoda Octavia Tour 1.6 WTS Black
Изображение
Путешествия и отдых по всему миру http://www.voyage-center.ru Клубням скидка )))
Аватара пользователя
SAY
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб, 08 мар 2008, 19:10
Откуда: Пенза-Москва-Жуковский-Реутов

Сообщение Shirokov » Вт, 27 янв 2009, 23:52

Сигнализация бесплатно (подарок - Alligator - у них на стенде 4200р)
Установку "обещают" - 3600р - утром пригнал, в обед забрал. Гарантия на установку 6 месяцев.
Был в "Автомастере" и на Суворова - цены выше и время на установку берут рабочий день (6-8 часов).
А каких аспектах идет речь?
TOUR 1,8T
Shirokov
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вт, 27 янв 2009, 21:30
Откуда: Пенза

Сообщение SAY » Ср, 28 янв 2009, 19:06

посмотреть как аккуратно будут снимать блок включения освещения (мне подломили один усик и слегка ободрали пластик вокруг него), и проконтролировать как будут собирать дверь водителя (т.к. там находиться блок-комфорта для управления ЦЗ). При подключении слегка режут гидроизоляцию двери в районе динамика, а затем ее необклеивают, в результате образуется течь на коврик водителя через порог. Выявляеться во время дождя или хорошей мойки. (ВСЕ это ИМХО, т.е полученное на собственном опыте ). Мне сигналку ставиили на Суворова.
Потом ездил к ихнему спецу который ставил сигналку и слегка учил его. А при установке он мне говорил чтоб я не стоял у него за спиной и не нервировал.

Еще рекомендую самому подклеить изоленту на среднюю стойку внизу у порога, в районе где находиться кромка от нижней резинки-грязевой передней двери. Где то на форуме освещалась данная проблема. Но не знаю т.к. у тебя машинка свежая, то может эта резинка более правльная чем у остальных. http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopi ... highlight=

+ http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopi ... c&start=45 - становиться чище на арках колесных и тише в салоне, могу при встрече показать как у меня. Сделал я себе только со стороны водителя (нехватило ленты :cry: ) зато есть с чем сравнить результат. Со стороны пассажира слышно шипы по асфальту, а с моей нет :D


и еще посмотри вот это: http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopi ... highlight=
Это лучше предупредить заранее чем потом тратить время нервы на "бодание" с оф. дилером. Хотя мне это предстоит при следующем ТО :)
Skoda Octavia Tour 1.6 WTS Black
Изображение
Путешествия и отдых по всему миру http://www.voyage-center.ru Клубням скидка )))
Аватара пользователя
SAY
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб, 08 мар 2008, 19:10
Откуда: Пенза-Москва-Жуковский-Реутов

Сообщение Shirokov » Ср, 28 янв 2009, 21:36

спасибо, учту.
Всегда благдарен за дельные советы! :D

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

сорри :oops: "благодарен" :D
TOUR 1,8T
Shirokov
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вт, 27 янв 2009, 21:30
Откуда: Пенза

Сообщение SAY » Ср, 28 янв 2009, 22:16

Не вопрос :lol:
Ты не пожалеешь что зашел на этот форум.

Может быть как-нибудь и соберемся все Пензенские ?

Кстати, видел в городе сегодня новую А4 Tour БЕЛОГО цвета. Классно смотрится. Была без номеров.
Skoda Octavia Tour 1.6 WTS Black
Изображение
Путешествия и отдых по всему миру http://www.voyage-center.ru Клубням скидка )))
Аватара пользователя
SAY
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб, 08 мар 2008, 19:10
Откуда: Пенза-Москва-Жуковский-Реутов

Сообщение 345 » Чт, 29 янв 2009, 22:16

SAY писал(а):
Кстати, видел в городе сегодня новую А4 Tour БЕЛОГО цвета...

Кстати, видел в городе сегодня четыре :shock: !!! А5, а одна из них такси точно такого же цвета, как и у меня :( . К тому же сослуживец сегодня стал обладателем точно такого же авто по цвету и модели, как и у меня. В общем, перестаю быть владельцем эксклюзива :). Рад за земляков - всё больше их начинают понимать и ценить качество и др. плюсы настоящей Европейской марки!
А насчет собраться - только ЗА! Тем более, что народ всё активнее начинает "кучковаться" на форуме.
Большое черное творение VAGa
345
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб, 23 фев 2008, 21:44

Пред.След.

Вернуться в Регионы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44