forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Пенза skoda-club

Пенза skoda-club

Форум для обсуждения региональных вопросов, поиска единомышленников в своем регионе.

Модераторы: _DM_, YoZ, Модераторы конференции

Re: Пенза skoda-club

Сообщение 345 » Пн, 24 мар 2014, 21:03

Уважаемые шкодники и лица, им сочувствующие! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Приглашаются ВСЕ желающие на очередную встречу, которая состоится в сауне по адресу: г.Пенза, ул.Суворова, 3 ( рядом с ТЦ «Муравейник») :)
Мероприятие будет иметь "пивной" характер :beer: :beer: :beer: , поэтому каждый приносит с собой что поесть и попить на свое усмотрение :wink:
И еще: сегодня днюха у нашего товарища и теперь уже, точно, одного из ветеранов шкодного движения в Пензе - Droopy ! :friends:
С праздником тебя, Андрей! :beer: :Yahoo!: Здоровья, любви и чтобы всё в жизни удавалось! :poz:
Большое черное творение VAGa
345
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб, 23 фев 2008, 21:44

Re: Пенза skoda-club

Сообщение Georg » Вт, 25 мар 2014, 7:58

Андрюха, с днем ВАРЕНЬЯ!!!!!
Счастья здоровья, удачи, поменьше общаться со страховыми и офицалами, только для покупки очереной НОВОЙ ласточки!!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Сайт для любителей декоративных собачек и желающих приобрести маленького друга: http://kennel-grumant.jimdo.com/
Клубням СКИДКИ ;)
Изображение
Аватара пользователя
Georg
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт, 18 дек 2009, 11:06
Откуда: Пенза

Re: Пенза skoda-club

Сообщение farkoba » Вт, 25 мар 2014, 15:11

Привет всем, ребята нужна пара советов)
Машинка октавия 12 ого года а5 1.6 mi на ручке.
Гарантия кончается 1 ого мая) 2 годика) а 25 апреля то2 я вот думаю может забить? масло я и сам поменяю в остальном нареканий по машинке нет. экономия получается тысяч 5 р.
И второй вопросик, весна ямки начались, ппд просто начал убивать своими "бдыыщ", наверняка в Пензе многие уже экспериментировали с подвеской , а именно, заменой на европружинки. Есть смысл? Спасибо заранее!

modered /YoZ
farkoba
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 25 мар 2014, 15:06

Re: Пенза skoda-club

Сообщение 345 » Вт, 25 мар 2014, 18:59

Если есть желание обслуживать машину самому, то после окончания гарантии особых причин ехать к дилеру на ТО не вижу. Сам прохожу обслуживание у официалов в первую очередь из - за того, что при продаже фраза "обслуживался у оф. дилера" является уж очень большим плюсом - стимулом для покупателя. К тому же это нечетные ТО - это только замена масла, а четные предусматривают и другие работы, которые или геморройные, или требуют спец. оборудования. Особенно это касается ТО-4.
Что касается подвески, то они с нашим ППД долбят только при "ходе отбоя", когда проезжаешь уж оченб большие ямы. Плюсов от такой подвески больше: клиренс, чуть помягче, чем неудобство от этого нюанса (всё ИМХО).
Большое черное творение VAGa
345
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб, 23 фев 2008, 21:44

Re: Пенза skoda-club

Сообщение Shirokov » Вт, 25 мар 2014, 20:45

Georg писал(а):Андрюха, с днем ВАРЕНЬЯ!!!!!

:poz: :poz: :birthday: :birthday: :beer: :beer:
farkoba писал(а):Гарантия кончается 1 ого мая) 2 годика) а 25 апреля то2 я вот думаю может забить? масло я и сам поменяю в остальном нареканий по машинке нет. экономия получается тысяч 5 р.

345 писал(а): Сам прохожу обслуживание у официалов в первую очередь из - за того, что при продаже фраза "обслуживался у оф. дилера" является уж очень большим плюсом - стимулом для покупателя.

Если Вы предполагаете, что "эта Ласточка" у вас на пару-тройку лет, то несомненно есть смысл проходить все ТО у официалов с соответствующими отметками. Если же период эксплуатации планируется больше, то - смысла не вижу 8)
farkoba писал(а):И второй вопросик, весна ямки начались, ппд просто начал убивать своими "бдыыщ", наверняка в Пензе многие уже экспериментировали с подвеской , а именно, заменой на европружинки. Есть смысл?

Вы сами почти ответили - не для наших дорог :crazy:

(как говориться, все ИМХО) :beer:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
345 писал(а):Приглашаются ВСЕ желающие на очередную встречу, которая состоится в сауне по адресу: г.Пенза, ул.Суворова, 3 ( рядом с ТЦ «Муравейник») :)

:friends: :beer: Время как обычно, с 19.00? :beer: :friends:
TOUR 1,8T
Shirokov
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вт, 27 янв 2009, 21:30
Откуда: Пенза

Re: Пенза skoda-club

Сообщение 345 » Вт, 25 мар 2014, 21:23

Да! Все по заявкам трудящихся :-)
Большое черное творение VAGa
345
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб, 23 фев 2008, 21:44

Re: Пенза skoda-club

Сообщение farkoba » Ср, 26 мар 2014, 8:03

Спасибо за советы) Оставлю подвеску до её последнего вздоха) продавать в ближайшем будущем планов нет) но кто знает что будет квартира или ипотека, может будет нужда, поэтому ТО2 всё таки сделаю! отметка в книжке всё таки решает, а скупой платит дважды) а такой ещё вопросик. есть ли опыт замены свинга на балеро или каламбус) магнитола имеется ввиду конечно же) Сапасибо) может есть уже проверенные люди кто сможет достать) и установить)
farkoba
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 25 мар 2014, 15:06

Re: Пенза skoda-club

Сообщение Shirokov » Ср, 26 мар 2014, 9:07

farkoba писал(а):есть ли опыт замены свинга на балеро или каламбус) магнитола имеется ввиду конечно же) Сапасибо) может есть уже проверенные люди кто сможет достать) и установить)

С этим вопросом Вам к Droopy :)
TOUR 1,8T
Shirokov
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вт, 27 янв 2009, 21:30
Откуда: Пенза

Re: Пенза skoda-club

Сообщение 345 » Ср, 26 мар 2014, 9:10

Я ставил не оригинал (аналог Коламбуса, только на Андроиде) у спеца, работающего в
аудио - эскорте (Суворова 43) - отличный спец! Он мне даже через CAN - модуль парктроники подключил, чтобы картинка на мониторе мультимедиа появилась ;-)
Большое черное творение VAGa
345
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб, 23 фев 2008, 21:44

Re: Пенза skoda-club

Сообщение farkoba » Ср, 26 мар 2014, 10:10

345 писал(а):Я ставил не оригинал (аналог Коламбуса, только на Андроиде) у спеца, работающего в
аудио - эскорте (Суворова 43) - отличный спец! Он мне даже через CAN - модуль парктроники подключил, чтобы картинка на мониторе мультимедиа появилась ;-)

Дружище, а не припомнишь, цена вопроса и что за магнитола?=)
farkoba
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 25 мар 2014, 15:06

Re: Пенза skoda-club

Сообщение Georg » Ср, 26 мар 2014, 17:43

Может чуть запаздало, но скажу свое мнение. ТО у дилера лучше делать, но со своими расходниками, выходит вполне "по божески" по деньгам. Да и на многих "рекомендованных" работах можно сэкономить, оставив только обязательные. А вот подвеску я бы менять не стал. Все таки с нашими колдобинами и ямами, полицейскими и прочими неожиданностями на пути лишние пару см в клиренсе могут сэкономить пару тысяч рублей в ремонте (бампера, защиты, пороги, выхлопные и прочие системы). Примерно по тем же причинам негативно отношусь к низкопрофильной резине, не для регионов она.
Сайт для любителей декоративных собачек и желающих приобрести маленького друга: http://kennel-grumant.jimdo.com/
Клубням СКИДКИ ;)
Изображение
Аватара пользователя
Georg
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт, 18 дек 2009, 11:06
Откуда: Пенза

Re: Пенза skoda-club

Сообщение 345 » Ср, 26 мар 2014, 18:00

Поддержу Georg"a
Расходники свои, изучить перечень обязательных работ перед ТО и не вестись на "рекомендованные".

Добавлено спустя 1 час 59 минут 31 секунду:
farkoba писал(а):
345 писал(а):Я ставил не оригинал (аналог Коламбуса, только на Андроиде) у спеца, работающего в
аудио - эскорте (Суворова 43) - отличный спец! Он мне даже через CAN - модуль парктроники подключил, чтобы картинка на мониторе мультимедиа появилась ;-)

Дружище, а не припомнишь, цена вопроса и что за магнитола?=)

Вот неплохой вариант: http://www.ca-fi.ru/shop/autosystems/ca ... p-detail#1
у меня стоит такая: http://www.i-bix.ru/catalog/skoda.php , но первый вариант, как показала практика немного получше... и подешевле ;-)
Подкупила возможность использования Яндекс - навигатора и Навитела с пробками. Установка у мастера в пределах 2 - 3 тыр... а можно и самому : http://www.drive2.ru/cars/skoda/yeti/ye ... 5051/#post (наш земляк :wink: :good: )
Большое черное творение VAGa
345
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб, 23 фев 2008, 21:44

Re: Пенза skoda-club

Сообщение Georg » Пт, 28 мар 2014, 11:13

Ну как все прошло?;)

Спросить еще хотел, черный тур 696 на рамках чей, кто знает?
Сайт для любителей декоративных собачек и желающих приобрести маленького друга: http://kennel-grumant.jimdo.com/
Клубням СКИДКИ ;)
Изображение
Аватара пользователя
Georg
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт, 18 дек 2009, 11:06
Откуда: Пенза

Re: Пенза skoda-club

Сообщение 345 » Пт, 28 мар 2014, 12:52

Прошло классно! (ИМХО) - баня, стол и общение были на высоком уровне! :good: :beer:
Турик Say"я - веткиного папы. Я его машину тоже периодически вижу, но вот за рулем другие... :Search:
Большое черное творение VAGa
345
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб, 23 фев 2008, 21:44

Re: Пенза skoda-club

Сообщение Georg » Пт, 28 мар 2014, 14:44

Неа, вроде не он. Его видел 2 недели назад самого за рулем, да и номер у него не такой
Сайт для любителей декоративных собачек и желающих приобрести маленького друга: http://kennel-grumant.jimdo.com/
Клубням СКИДКИ ;)
Изображение
Аватара пользователя
Georg
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт, 18 дек 2009, 11:06
Откуда: Пенза

Пред.След.

Вернуться в Регионы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16