forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Архангельск skoda-club

Архангельск skoda-club

Форум для обсуждения региональных вопросов, поиска единомышленников в своем регионе.

Модераторы: _DM_, YoZ, Модераторы конференции

Сообщение vicom » Вс, 25 янв 2009, 22:50

Это ты потаропилась, я крался задом "на цыпочках", а столб освещения был бетонным на фоне бетонного же забора и через тонированное заднее стекло вообще слился с пейзажем. А машинка у тебя застрахована, и где? А по поводу скрипов, у меня они тоже прибавляются, но после прогрева салона исчезают. Наши дороги любую машину расхлябают, один наш Обводный чего стоит, да и в Севске дороги не зеркало. У меня знакомый пересел на Фабию после четверки, счастлив безмерно, правда у него чешка. Все познается в сравнении, я проехался на Калине, новенькой, мамочки, вот где треск, брякание и т.д., на работу езжу с коллегами (возим по очереди),. у одного Алмера Классик, тоже еще то чудо Корейского автопрома. И еще, по поводу некоторых скрипов я обращался к дилеру, делали, но это ненадолго хватало. Короче, ЗАБИЛ.
Октавия Тур BFQ 2008 г
Аватара пользователя
vicom
 
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: Вт, 19 авг 2008, 22:15
Откуда: Архангельск

Сообщение Ольга83 » Пн, 26 янв 2009, 20:54

Я понимаю, что поторопилась, третий день за рулем была, год не ездила(как права получила) :D Говорил мне отец, не умеешь еще ты задом ездить, осторожнее!!!!!Как говориться - учимся на своих ошибках!!!! :( Застрахована в Ингосстрах, скоро на ремонт поставлю, детали жду.Скрипит у меня задняя полка, т.к. на резинках и вообщем чего-то там на каких-то штучках :D , снимала полку - скрипа нет!!!!!!На ТО когда поеду так сразу все спрошу!!!!!Блин, я тоже думала что у меня чешка будет, так за месяц сказали что ждите из Калуге и цену скинули не 30 штук.Убрали из 2-ой комплектации подпгрев сидений и вторую подушку!!!!Вообщем я ничего не поняла, но должны были чего-то другое включить!!!!!!!!
Аватара пользователя
Ольга83
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс, 11 янв 2009, 19:49
Откуда: Архангельск

Сообщение vicom » Пн, 26 янв 2009, 21:12

На ошибках учатся, хотелось бы на чужих, а получается на своих. По поводу полки, у меня скрипела, бренчала и т.д., пока я в пазы, куда она ложится, не поклеял уплотнитель оконный самоклеющийся, отец должен знать. Продается в хозмагах. он бывает бежевый, почти белый, а бывает темно-коричневый. Клеешь на всю длину пазов и ОК. Мне помогло, с июля езжу и порядок.
Октавия Тур BFQ 2008 г
Аватара пользователя
vicom
 
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: Вт, 19 авг 2008, 22:15
Откуда: Архангельск

Сообщение vicom » Вт, 27 янв 2009, 23:18

В тему, Архангелогородцы и иже с ними, где вы? На дорогах Шкод как грязи, а на форуме раз-два и обчелся. Видно не очень еще развит интернет в нашей Деревне.
Октавия Тур BFQ 2008 г
Аватара пользователя
vicom
 
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: Вт, 19 авг 2008, 22:15
Откуда: Архангельск

Сообщение Dmitry29rus » Ср, 28 янв 2009, 11:19

Dmitry29rus писал(а):
bognas писал(а):Здравствуйте шкодники, шкодоводы и шкодолюбы Архангельска и области!
Как владелец уже двух шкод могу сравнить диллеров нашего города. Первую брал в 2007 году в "Авторитете". Вот где сельхозтехника еще советских времен. Пипец полный. Менеджеры вечно заняты, сам бегал по залу искал ихнего директора. По пути меня несколько таких же спросили не директор ли я. Наконец нашел (маленький такой похож на прохиндея, кто интересуется он и сейчас там отирается). Чего он там директор я так и не понял - ни одного вопроса решить не может, а все менеджеры его при мне посылали на все буквы. Получение автомобиля выдачей как-то язык не поворачивается назвать. Сунули документы-и ехай отсюда поскорей, не мешай людям работать. Правда машина оказалась без руководства, сервисной книжки и с одним комплектом ключей. На мой вопрос ответили, что это еще не подошло (видимо 3 недели пока шла ПТС было мало), и что в самое ближайшее время, буквально через неделю они мне перезвонят и даже записали телефон. Когда через месяц я приехал сам, то на меня посмотрели как баран на новые ворота и долго не могли понять кто я такой и чего мне надо. Снова записали телефон и обещали быстро позвонить. Естественно еще через месяц все повторилось (в смысле барана, ворот и телефона). Когда у меня отлетели прикрученные ими динамики и датчик удара сигнализации, то я не выдержал и конкретно взял этого директора за грудки. Удивительно, но это помогло моментально. Меня отправили к инженеру по гарантии Михаилу и тут ничего сказать не могу-все проблемы он решил за пару часов.


Дааа, наши авто дилеры как всегда на высоте, я в Двину мать её перемать Ладу тоже ездил на ТО один раз, потом плюнул на всё, решил что такой сервис мне не нужен! :D
Последний раз редактировалось Dmitry29rus Ср, 28 янв 2009, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dmitry29rus
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср, 28 янв 2009, 11:00
Откуда: Severodvinsk

Сообщение focs » Вс, 22 фев 2009, 11:00

Всем привет!!!Кто подскажет где можно отремонтировать маленькую вмятину с локальной покраской в Архангельске или области?главное, чтобы качественно :)
Octavia FL 1.6 2010 антрацит
Аватара пользователя
focs
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт, 26 авг 2008, 19:21
Откуда: г. СПб, г. Мирный

Сообщение focs » Пн, 30 мар 2009, 20:59

был на ТО в АВТО-БРАВО, мне очень понравилось, все быстро и качественно :)
Octavia FL 1.6 2010 антрацит
Аватара пользователя
focs
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт, 26 авг 2008, 19:21
Откуда: г. СПб, г. Мирный

Сообщение Андрей29 » Вт, 07 апр 2009, 16:58

Всем привет! Напишите что Вы думаете про нашего дилера "АВТО БРАВО". Очень хочется послушать Ваши мнения!
Андрей29
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009, 13:48
Откуда: Архангельск

Сообщение vicom » Вт, 07 апр 2009, 18:15

Да нормальный диллер. Вполне корректный. Жалоб нет.
Октавия Тур BFQ 2008 г
Аватара пользователя
vicom
 
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: Вт, 19 авг 2008, 22:15
Откуда: Архангельск

Сообщение vitek_arh » Ср, 08 апр 2009, 15:49

прошло 5 дней эксплуатации.
выявились следующие косяки:
- при включении противотуманок вылез наружу весь блок управления световыми приборами
- бардачок закрывается только при нажатии с большим усилием
- при закрытии крышки блока предохранителей (слева от руля) были потеряны 2 из 3 металлических фиксаторов (видимо при установке сигнализации). в итоге этот элемент дребезжит
- крышка лючка бензобака так же закрывается с большим усилием, либо закрывается без проблем если сперва утопить резиновую пимпочку (так должно быть или это косяк?)
- были проблемы с заводом после ночевки (пока только 2 раза) - на форуме пишут что масло в стартере густеет на морозе, при этом после некоторой эксплуатации может разработаться

Завтра поеду в Авто-Браво с этими вопросами, надеюсь что ребята их решат
vitek_arh
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2009, 9:41
Откуда: Тюмень, Ярославль, Архангельск

Есть один косяк у дилера

Сообщение Downroadflyer » Пт, 10 апр 2009, 15:41

это цены на доп оборудование :(
Аватара пользователя
Downroadflyer
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн, 06 апр 2009, 10:43
Откуда: Архангельск

Сообщение bognas » Сб, 11 апр 2009, 22:39

vitek_arh писал(а):прошло 5 дней эксплуатации.
выявились следующие косяки:
- при включении противотуманок вылез наружу весь блок управления световыми приборами
- бардачок закрывается только при нажатии с большим усилием
- при закрытии крышки блока предохранителей (слева от руля) были потеряны 2 из 3 металлических фиксаторов (видимо при установке сигнализации). в итоге этот элемент дребезжит
- крышка лючка бензобака так же закрывается с большим усилием, либо закрывается без проблем если сперва утопить резиновую пимпочку (так должно быть или это косяк?)
- были проблемы с заводом после ночевки (пока только 2 раза) - на форуме пишут что масло в стартере густеет на морозе, при этом после некоторой эксплуатации может разработаться


А какая у Вас модель?
Про лючок бензобака - у меня такая же история это косяк самой машины по - видимому. Я заметил, что проявляется на морозе, как машина постоит в тепле закрывается нормально.
Про блок предохранителей - наверняка электриков халтура они хронически не любят все обратно нормально крепить - торопятся всегда.
Остальное скорей всего косяки Калужской сборки, но по-любому беспредел полный. Бегом на гарантию.



Завтра поеду в Авто-Браво с этими вопросами, надеюсь что ребята их решат
bognas
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт, 11 апр 2008, 18:52
Откуда: Архангельск

Сообщение vitek_arh » Пн, 13 апр 2009, 8:18

bognas писал(а):А какая у Вас модель?
Про лючок бензобака - у меня такая же история это косяк самой машины по - видимому. Я заметил, что проявляется на морозе, как машина постоит в тепле закрывается нормально.
Про блок предохранителей - наверняка электриков халтура они хронически не любят все обратно нормально крепить - торопятся всегда.
Остальное скорей всего косяки Калужской сборки, но по-любому беспредел полный. Бегом на гарантию.

A5 1.6 MPI G5 Ambiente
-сперва посмотрел на автомобили в салоне: бардачок закрывается так же, т.е. необходимо толкать рукой край (где крепление) - значит это так и надо, а не косяк конкретного авто. в принципе уже привык и не вызывает неудобств
-лючок на салонском авто закрывается идеально, когда пошли с мастером смотреть, то и у меня стало все хорошо (пришел к тому, что в прошлый раз я мучался после мойки, видать все замерзло) - особенность модели
-блок предохранителей поставили нормально
-по стартеру предложили оставить а.м. на ночь, мол необходимо определить действительно ли оно так. я отказался, т.к. проблемы с заводкой были только 1 и 2 день эксплуатации.
-блок переключения света закрепили

На все процедуры ушло около 30-50 минут. Сработали быстро и аккуратно. Чтобы ожидание длилось быстрее - мучал менеджеров, они рассказали, что с 1 мая будет повышение цен (у форда с 1 мая цена ув. ещё на 9%).
vitek_arh
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2009, 9:41
Откуда: Тюмень, Ярославль, Архангельск

Сообщение vicom » Пн, 20 апр 2009, 14:03

Хочу выразить очередной респект всем работникам Авто-Браво. Сегодня поехал к ним т.к. замокрели газовые упоры задней двери. Заменили оба без вопросов. Пока меняли я подошел в отдел запчастей с вопросом: "А можно ли поменять салонное зеркало заднего вида на черное (ну не нравится мне светлосерый корпус)?". На что продавец почти молча вынес мне зеркало в черном корпусе, со словами:"Даю вам под честное слово, идите к сервисменам, договаривайтесь о замене". А тут и Евгений Катуков выкатил мою телегу, я к нему:"Поменяете?". Поменял тут же, и ничего мне это не стоило. Короче, большое им человеческое СПАСИБО!
Октавия Тур BFQ 2008 г
Аватара пользователя
vicom
 
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: Вт, 19 авг 2008, 22:15
Откуда: Архангельск

Сообщение nick29 » Вт, 21 апр 2009, 9:37

vicom писал(а): А тут и Евгений Катуков выкатил мою телегу, я к нему:"Поменяете?". Поменял тут же, и ничего мне это не стоило. Короче, большое им человеческое СПАСИБО!


У Жени фамилия КУТУКОВ
nick29
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб, 04 окт 2008, 11:05

Пред.След.

Вернуться в Регионы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13