forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Архангельск skoda-club

Архангельск skoda-club

Форум для обсуждения региональных вопросов, поиска единомышленников в своем регионе.

Модераторы: _DM_, YoZ, Модераторы конференции

Сообщение bognas » Чт, 08 янв 2009, 23:15

Здравствуйте шкодники, шкодоводы и шкодолюбы Архангельска и области!
Как владелец уже двух шкод могу сравнить диллеров нашего города. Первую брал в 2007 году в "Авторитете". Вот где сельхозтехника еще советских времен. Пипец полный. Менеджеры вечно заняты, сам бегал по залу искал ихнего директора. По пути меня несколько таких же спросили не директор ли я. Наконец нашел (маленький такой похож на прохиндея, кто интересуется он и сейчас там отирается). Чего он там директор я так и не понял - ни одного вопроса решить не может, а все менеджеры его при мне посылали на все буквы. Получение автомобиля выдачей как-то язык не поворачивается назвать. Сунули документы-и ехай отсюда поскорей, не мешай людям работать. Правда машина оказалась без руководства, сервисной книжки и с одним комплектом ключей. На мой вопрос ответили, что это еще не подошло (видимо 3 недели пока шла ПТС было мало), и что в самое ближайшее время, буквально через неделю они мне перезвонят и даже записали телефон. Когда через месяц я приехал сам, то на меня посмотрели как баран на новые ворота и долго не могли понять кто я такой и чего мне надо. Снова записали телефон и обещали быстро позвонить. Естественно еще через месяц все повторилось (в смысле барана, ворот и телефона). Когда у меня отлетели прикрученные ими динамики и датчик удара сигнализации, то я не выдержал и конкретно взял этого директора за грудки. Удивительно, но это помогло моментально. Меня отправили к инженеру по гарантии Михаилу и тут ничего сказать не могу-все проблемы он решил за пару часов.
Вторую брал в прошлом году уже у официального диллера, отличие как небо и земля. Сервис уровня столичного - в Питере заезжал к местному диллеру, разговаривал с парнями. Кстати, что удивительно и цены одинаковые - специально свою сравнивал. По крайней мере на начальном этапе радует. Из допов ставил сигналку и парковочный радар. Машиной очень доволен.
Желаю всем счастливого пути и обращений к диллеру только за очередным ТО.

P.S. что-то в последнее время фуромчане стали на стекла жаловаться.
Тенденция или случай?
bognas
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт, 11 апр 2008, 18:52
Откуда: Архангельск

Сообщение Иван29 » Сб, 10 янв 2009, 22:26

Архангельск спит
Аватара пользователя
Иван29
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2009, 21:36
Откуда: Архангельск

Сообщение Nik537 » Пн, 12 янв 2009, 11:21

Какую сигнализацию ставили? У меня Стар лайн, уже 3 раза ремонтировали по гарантии, видимо "криво" установлена???
Nik537
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 9:07
Откуда: Архангельск

Сообщение Kb_master » Пн, 12 янв 2009, 15:48

Nik537 писал(а):Какую сигнализацию ставили? У меня Стар лайн, уже 3 раза ремонтировали по гарантии, видимо "криво" установлена???

У меня тоже стар лайн А9. Ставил в МегаАвто. Работает отлично. Только желею, что с запуском поставил...все равно не пользуюсь :)
Kb_master
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс, 05 окт 2008, 9:58
Откуда: Архангельск

Сообщение Ольга83 » Вт, 13 янв 2009, 23:05

Люди, кто чего-нибудь знает про СТО Астра-авто, там хорошо ремонтируют(кузовной ремонт) :)

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

В октябре купила Шкоду Фабию Калужской сборки, салон уже дрябезжит, не сильно но неприятно!!!!Чего делать?????
Аватара пользователя
Ольга83
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс, 11 янв 2009, 19:49
Откуда: Архангельск

Сообщение Kb_master » Ср, 14 янв 2009, 9:37

Ольга83 писал(а):Люди, кто чего-нибудь знает про СТО Астра-авто, там хорошо ремонтируют(кузовной ремонт) :)

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

В октябре купила Шкоду Фабию Калужской сборки, салон уже дрябезжит, не сильно но неприятно!!!!Чего делать?????


Сам пока не делал там ни чего... но бывал там и видел какие трупы они восстанавливали... оборудование им позволяет, да и мастера хорошие... цены только порядочные..зато и спросить потом можно...сильные повреждения??? Да и насчет скрипов думаю можешь с ними поговорить, проклеят. Если у тебя страховой случай можешь все включить в один акт и по страховки провести например шумоизоляцию...
Kb_master
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс, 05 окт 2008, 9:58
Откуда: Архангельск

Сообщение Ольга83 » Ср, 14 янв 2009, 21:10

Я в столб задним ходом врезалась осенью, не заметила, да и за рулем первые 3 дня была.Бампер, крыло,фара и кронштейну пи.......!Вообщем нормально!!!!!!!У меня страховой случай, но меня будут ремонтировать через 2 недели,где-то!!!!!У меня согласовано на эти части, а мне в салон может обратиться со скрипами??????????
Аватара пользователя
Ольга83
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс, 11 янв 2009, 19:49
Откуда: Архангельск

Сообщение bognas » Пт, 16 янв 2009, 0:52

Nik537 писал(а):Какую сигнализацию ставили? У меня Стар лайн, уже 3 раза ремонтировали по гарантии, видимо "криво" установлена???


Сигналку ставил такую же шестерку. Первое время на кнопку плохо реагировала - ходишь как дурак вокруг машины и кнопку жмешь со всех положений, а сейчас ничего без претензий.

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:

Ольга83 писал(а):Я в столб задним ходом врезалась осенью, не заметила, да и за рулем первые 3 дня была.Бампер, крыло,фара и кронштейну пи.......!Вообщем нормально!!!!!!!У меня страховой случай, но меня будут ремонтировать через 2 недели,где-то!!!!!У меня согласовано на эти части, а мне в салон может обратиться со скрипами??????????


Насчет скрипов хорошая идея - обратитесь, за спросить никто язык не оторвет. Потом нам расскажете как прошло.
На Астру парни вроде не жаловались, да и ремонт по меркам серьезного автосервиса шутевый крыло- то отрихтовать.
Удачи на дорогах!

Добавлено спустя 52 секунды:

Ольга83 писал(а):Я в столб задним ходом врезалась осенью, не заметила, да и за рулем первые 3 дня была.Бампер, крыло,фара и кронштейну пи.......!Вообщем нормально!!!!!!!У меня страховой случай, но меня будут ремонтировать через 2 недели,где-то!!!!!У меня согласовано на эти части, а мне в салон может обратиться со скрипами??????????


Насчет скрипов хорошая идея - обратитесь, за спросить никто язык не оторвет. Потом нам расскажете как прошло.
На Астру парни вроде не жаловались, да и ремонт по меркам серьезного автосервиса шутевый крыло- то отрихтовать.
Удачи на дорогах!
bognas
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт, 11 апр 2008, 18:52
Откуда: Архангельск

Сообщение Ольга83 » Пт, 16 янв 2009, 18:32

Крыло-то, для меня и так это трагедия!!!!!! :( Очень боюсь что плохо сделают!!!!!!Потом конечно все раскажу
Аватара пользователя
Ольга83
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс, 11 янв 2009, 19:49
Откуда: Архангельск

Сообщение vicom » Ср, 21 янв 2009, 10:33

Земляки, привет! На форуме с момента покупки авто. Брал в Авто-Браво. Задержали ПТС на 3 недели, за это выторговал у них сигналку Стар Лаин с установкой бесплатно. Устраняли мелкие косяки. как то: детонация при трогании, некоторые скрипы, долили масло в ГУР все бесплатно. Дилером доволен.
Октавия Тур BFQ 2008 г
Аватара пользователя
vicom
 
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: Вт, 19 авг 2008, 22:15
Откуда: Архангельск

Сообщение Ольга83 » Ср, 21 янв 2009, 22:40

А мне в Авто Браво подарили парктроник, как девушке, да еще и как блондинке :D Так он мне все равно не помог, музыка орала громче!!!!! :D :D :D :D :D :D :D :D
Но ПТС пришла за 2 дня, я на диллера не жалуюсь!!!! :P
Аватара пользователя
Ольга83
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс, 11 янв 2009, 19:49
Откуда: Архангельск

Сообщение vicom » Чт, 22 янв 2009, 21:16

Хорошо быть БЛОНДИНКОЙ! Да я на дилера тоже не жалуюсь, вполне корректные рОбятЫ.
Октавия Тур BFQ 2008 г
Аватара пользователя
vicom
 
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: Вт, 19 авг 2008, 22:15
Откуда: Архангельск

Сообщение Ольга83 » Вс, 25 янв 2009, 1:17

Ничего хорошего, все до сих пор ржут как я так смогла врезаться в столб, когда там газель развернутся могла бы :D :D :D Через неделю наверно в ремонт сдам и как лох пешком ходить буду :( :( :( И на работу в Архангельск на автобусе, вот это шок для меня будет!!!!!!!!!! :shock:
Аватара пользователя
Ольга83
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс, 11 янв 2009, 19:49
Откуда: Архангельск

Сообщение vicom » Вс, 25 янв 2009, 21:48

Ничего страшного, я за рулем с 97 г., наверно уже ветеран, мона сказать, а прошлым летом на новой машине, под Харьковом, на истор. родине, возле своего с детства знакомого двора, сдавал задом и в серый столб на сером фоне, правда последствия совсем не страшные, но перед родоками было стыдно!
Октавия Тур BFQ 2008 г
Аватара пользователя
vicom
 
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: Вт, 19 авг 2008, 22:15
Откуда: Архангельск

Сообщение Ольга83 » Вс, 25 янв 2009, 22:39

:D У меня тоже примерно такая же ситуация, только на улице темно, фонарь на этом столбе негорел, задний маленький фонарь и к тому же один!!!!!!!Только разгон был приличный, поэтому такие последствия.Меня на пол метра точно отбросило!!!!! :D
Аватара пользователя
Ольга83
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс, 11 янв 2009, 19:49
Откуда: Архангельск

Пред.След.

Вернуться в Регионы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15