forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Архангельск skoda-club

Архангельск skoda-club

Форум для обсуждения региональных вопросов, поиска единомышленников в своем регионе.

Модераторы: _DM_, YoZ, Модераторы конференции

Re: Архангельск skoda-club

Сообщение murkeks » Пт, 15 янв 2016, 16:52

Посмотрел я этот сайт - нужен KKL адаптер (вася диагност 1.1). Кто нить пользовался? или хрень какая? А у нас в городе есть ли, или надо заказывать?
Octavia Tour 1.4 BCA 2008г.
murkeks
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт, 25 авг 2011, 21:34

Re: Архангельск skoda-club

Сообщение Lis-s » Сб, 16 янв 2016, 1:28

murkeks писал(а):Посмотрел я этот сайт - нужен KKL адаптер (вася диагност 1.1). Кто нить пользовался? или хрень какая? А у нас в городе есть ли, или надо заказывать?

Я покупал такой
http://avtoadapter.ru/index.php?page=sh ... &Itemid=45
Все работает без проблем :)
Только покупал давненько (версия 12.12, а тут версия уже 15.7.1)
Можно им позвонить - все объяснят перед покупкой.
Цена вот только дороговата чуть (зато на все авто VAG и с CAN- шиной тоже)
Octavia Tour 1.4 BCA универсал
Lis-s
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт, 20 июн 2014, 22:07
Откуда: Архангельск

Re: Архангельск skoda-club

Сообщение murkeks » Сб, 16 янв 2016, 1:38

Спасиб конечно, но ценник высоковат. Я вроде остановился на K-line адаптер (VAG COM) 409.1 (чип FTDI)- 1050р.http://elm327rus.ru/k-line-adapter/ Попробую заказать - если не наеб.т то проверю и отпишусь.
Последний раз редактировалось murkeks Сб, 16 янв 2016, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Octavia Tour 1.4 BCA 2008г.
murkeks
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт, 25 авг 2011, 21:34

Re: Архангельск skoda-club

Сообщение Lis-s » Сб, 16 янв 2016, 1:49

murkeks писал(а):Спасиб конечно, но ценник высоковат. Я вроде остановился на K-line адаптер (VAG COM) 409.1 (чип FTDI)- 1050р. Попробую заказать - если не наеб.т то проверю и отпишусь.

отпишись - интересно как будет :)
Octavia Tour 1.4 BCA универсал
Lis-s
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт, 20 июн 2014, 22:07
Откуда: Архангельск

Re: Архангельск skoda-club

Сообщение Zmw » Сб, 16 янв 2016, 15:10

murkeks писал(а):Спасиб конечно, но ценник высоковат. Я вроде остановился на K-line адаптер (VAG COM) 409.1 (чип FTDI)- 1050р. Попробую заказать - если не наеб.т то проверю и отпишусь.

Все правильно, для туров без Кан шины нет смысла покупать более крутые адаптеры, если только на будущее. 1050 руб норм цена, я лет 5 назад за такую же брал. Но щас еще прикупил вот такую штуку в Кетае http://саr2diаg.ru/elm327-wifi.html , валяется в машине, жрать не просит, в любой момент можно законнектить к айфону и позырить ошибки( особенно актуально в дороге).
Yeti 1.2 механика на клубных рамках с ником
Octavia tour 1.6 BFQ 2008 CERVENA CORRIDA - продана
Zmw
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Ср, 22 дек 2010, 15:38
Откуда: Архангельск

Re: Архангельск skoda-club

Сообщение murkeks » Пн, 25 янв 2016, 21:17

Сегодня пришел шнурок. Решил проверить как подходит к диагностическому разьему......подошел то хорошо, да только заеб.... вытаскивать-так и оставил в машине.Завтра буду панель внизу разбирать .Вот такая х..ня. Продолжение следует...
Octavia Tour 1.4 BCA 2008г.
murkeks
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт, 25 авг 2011, 21:34

Re: Архангельск skoda-club

Сообщение murkeks » Вт, 26 янв 2016, 21:32

Сегодня вытащил адаптер(колодка не была зафиксирована -разобрал снизу панель ,все установил как надо). Игрушка заработала. Завтра на работе парням диагностику бесплатную делать буду.Так что кто интересуется шнурками можно посмотреть http://elm327rus.ru/k-line-adapter/
Octavia Tour 1.4 BCA 2008г.
murkeks
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт, 25 авг 2011, 21:34

Re: Архангельск skoda-club

Сообщение SkodaFRS » Ср, 17 фев 2016, 23:15

Всем Skodnikam привет! Кто желает встретиться всем вместе 23 февраля на красной пристане? Прошу скинуть свой телефон с указанием имени отзвонюсь! Кто из стареньких присоединяемся!

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
16 февраля 5 лет исполнилось как я тут!
ВСЕХ ЖДУ 01.06.2013 у АВТО БРАВО в 15:00,
ВСЕХ ЖДУ 02.06.2013 на пл. Профсоюзов в 14:00
Аватара пользователя
SkodaFRS
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср, 16 фев 2011, 18:58
Откуда: Архангельск

Re: Архангельск skoda-club

Сообщение Michalih » Пт, 19 фев 2016, 8:24

Привет всем, есть у кого ваг ком? Загорелась лампочка подушки безопасности надо погасить.
Шкода октавия А5, 1,6, ,BSE, 2008г.
Michalih
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн, 16 апр 2012, 15:24
Откуда: Архангельск

Re: Архангельск skoda-club

Сообщение Valarrus » Пн, 22 авг 2016, 1:01

Всем привет!
Можете посоветовать нормальных корпусных мастеров и маляров?
К официалам на первый взгляд сильно дорого получается.
Valarrus
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт, 22 авг 2014, 10:26
Откуда: Архангельск

Re: Архангельск skoda-club

Сообщение vicom » Пн, 22 авг 2016, 12:29

Valarrus писал(а):Всем привет!
Можете посоветовать нормальных корпусных мастеров и маляров?
К официалам на первый взгляд сильно дорого получается.


Я и друзья пользовались услугами PA&RK Покраска Авто Ремонт Кузова Архангельск, есть группа в вк. Не реклама.
Октавия Тур BFQ 2008 г
Аватара пользователя
vicom
 
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: Вт, 19 авг 2008, 22:15
Откуда: Архангельск

Re: Архангельск skoda-club

Сообщение Zmw » Пн, 19 сен 2016, 22:49

Всем привет. Хочу поделиться инфой, может тоже кто-нибудь захочет так же сделать. Выскочили ошибки по двум лямбдам и клапану EGR. Погуглил, вышел на парня из Новодвинска, который занимается прошивками. Со второго раза получилось, правда пришлось мозги снимать, подкорректировали мою прошивку. Из сделанного, цитирую: "В твоей прошивке менял таблицу УОЗ и топливоподачу от температуры, оборотов и крутящего. Изменён переход с холостых на рабочий режим(по этому пальцы на месте при начале движения), мощностной режим так же изменён. Переделал работу эл педали газа, отклик должен быть на много лучше, убран провал и т.д. перевёл под евро 2 и отключил клапан егр(рециркуляции отработавших газов) из комплектации+ подтёр ошибки в маске ошибок, но это еше поверхностное описание".
От себя добавлю: вобщем удалось программно вырезать вторую лямбду ( после катализатора), клапан EGR, перестали стучать пальцы при трогании с места, движок стал ровнее работать. В общем впечатления положительные. Первую лямбду убрать не удалось, придётся покупать. В общем у кого двигло BFQ уже есть готовая прошивка, пишите в личку дам контакты
Yeti 1.2 механика на клубных рамках с ником
Octavia tour 1.6 BFQ 2008 CERVENA CORRIDA - продана
Zmw
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Ср, 22 дек 2010, 15:38
Откуда: Архангельск

Re: Архангельск skoda-club

Сообщение Lis-s » Чт, 20 окт 2016, 10:42

Подскажите, пожалуйста, где найти бу оригинал - усилитель переднего бампера, передний бампер, телевизор, пер.пр.крыло, капот? На разборках не нашел, если и есть, то состояние совсем не очень. Предлагают на заказ с разборок СПб, МСК - есть у кого опыт такого заказа (а то деньги отдашь, а привезут Г)
Octavia Tour 1.4 BCA универсал
Lis-s
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт, 20 июн 2014, 22:07
Откуда: Архангельск

Re: Архангельск skoda-club

Сообщение Zmw » Чт, 27 окт 2016, 3:26

Lis-s писал(а):Подскажите, пожалуйста, где найти бу оригинал - усилитель переднего бампера, передний бампер, телевизор, пер.пр.крыло, капот? На разборках не нашел, если и есть, то состояние совсем не очень. Предлагают на заказ с разборок СПб, МСК - есть у кого опыт такого заказа (а то деньги отдашь, а привезут Г)

На Павла Усова, напротив магазина Дети ангар большой, там спрашивал? Да и на авито много туров разбирают
Yeti 1.2 механика на клубных рамках с ником
Octavia tour 1.6 BFQ 2008 CERVENA CORRIDA - продана
Zmw
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Ср, 22 дек 2010, 15:38
Откуда: Архангельск

Re: Архангельск skoda-club

Сообщение Lis-s » Чт, 27 окт 2016, 8:08

Zmw писал(а):
Lis-s писал(а):Подскажите, пожалуйста, где найти бу оригинал - усилитель переднего бампера, передний бампер, телевизор, пер.пр.крыло, капот? На разборках не нашел, если и есть, то состояние совсем не очень. Предлагают на заказ с разборок СПб, МСК - есть у кого опыт такого заказа (а то деньги отдашь, а привезут Г)

На Павла Усова, напротив магазина Дети ангар большой, там спрашивал? Да и на авито много туров разбирают

Ага, был там - все есть, но состояние не очень за те деньги, что просят. (например, усилитель 3.5т.р - немного кривой)
На авито каждый день смотрю - нужного пока нет.
Octavia Tour 1.4 BCA универсал
Lis-s
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт, 20 июн 2014, 22:07
Откуда: Архангельск

Пред.След.

Вернуться в Регионы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22