forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ярославль skoda-club

Ярославль skoda-club

Форум для обсуждения региональных вопросов, поиска единомышленников в своем регионе.

Модераторы: _DM_, YoZ, Модераторы конференции

Сообщение Robbin » Пн, 16 фев 2009, 8:04

Ну вот докладываю. Вчера побывал у дилера.
Впечатлений хоть и немного, но они есть. Салон неплохой, манагеры не навязчивые, но помощь предложат.
С поставленной задачей тех.центр справился (а может и нет - выяснится позже :) ), хоть и он-лайн запрос на завод направлять не пришлось. В рем. зону пускают без проблем. Мастер похвастался фирменным инструментом, есть несколько подъемников, стенд сход-развала, шиномонтажа и балансировки. Больше ничего не увидел.
Аксессуаров и доп. оборудования в салоне немного, цены.... ну как у всех дилеров - высоковаты. Но концентрат антифриза все же у них купил, да и маечку "шкода" сыну в подарок :D .
Огорчило одно - со шкода-клубом не дружат, так что скидок на зап. части и работы ждать не стоит. Печально....
Поинтересовался, какое льют масло при ТО. Оказывается шелл хеликс 502 00 (5w-40). О том, что лучше применять масло с допуском 504 00 (системы лонглайф 3) - Изображение не слышали. При первом ТО машину перепрограммируют на постоянные интервалы ТО (у кого QG1), с заменой того самого масла через 15 тыс. Жаль, что не понимают: масло с допуском 502 00 лучше менять через 10 тыс. Пытался им кое-что объяснить: стоят на своём. Ну может советам все же последуют и завезут масло более современное. Но сказали, что на ТО можно приезжать и со своим маслом. Видимо так и придется сделать.
Кстати, посмотрел прайс: стоимость ТО-1 на А5 - 1900 руб. Вроде бы как дороговато, да еще и скидку не дают :wink:
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение ProfiYar » Ср, 18 фев 2009, 15:18

Robbin, а сколько футболочка стоит? Тоже захотелось такую же. :)
ProfiYar
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср, 15 окт 2008, 17:13
Откуда: Ярославль

Сообщение Robbin » Ср, 18 фев 2009, 15:42

Там есть разные, вариантов расцветок 3-4 наверное. Я купил бежевую с красными рукавами за 480. На одном рукаве - вышито шкодаАуто, на другом - шеллХеликс.
Если хочешь нормальную майку, лучше почитай ветку о клубной символике. Я себе в прошлом году фирменную клубную маечку приобрел. Вот это класс! Эксклюзив - расцветку и рисунки сам выбираешь. СтОит она 1000 руб., но правда качества очень высокого. Но поверь - она того стоит :D .
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение Demon312 » Вс, 22 фев 2009, 11:14

Да, машинка не плоха, только засчет возраста смогу помучать не ранее через полгода, когда полностью всю перетряхну.
Подушки сработавшие, поэтому поставил видеокамеру и телик. телик прекрасно встал вместо подушки переднего пассажира - в глаза не бросается, а обзор понравился. Сама по себе - жеская, ноя летаю по всей области - так что для трассы - хорошо. Оцениваю машинку как представительную, нет ни двайва ни хулиганства. Что и хотел, а далее посмотрим. Кстати в обласи октавий не мерено.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

есть несколько вопрососв:
1. Есть разборки на октавии?
2. У кого стоит водительский подлокотник? Где брали и за сколько?
3. Где взять ветровики?
Аватара пользователя
Demon312
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт, 13 фев 2009, 7:49
Откуда: Рыбинск

Сообщение vlad-0141 » Вс, 22 фев 2009, 11:44

Привет всем.Demon312 ветровики я на свою заказывал в " Чистом звуке" ул. Свободы за 900 р.
Аватара пользователя
vlad-0141
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн, 01 дек 2008, 22:22
Откуда: 76rus

Сообщение voron » Пн, 02 мар 2009, 12:28

Robbin писал(а):Ну вот докладываю. Вчера побывал у дилера.
Впечатлений хоть и немного, но они есть. Салон неплохой, манагеры не навязчивые, но помощь предложат.
С поставленной задачей тех.центр справился (а может и нет - выяснится позже :) ), хоть и он-лайн запрос на завод направлять не пришлось. В рем. зону пускают без проблем. Мастер похвастался фирменным инструментом, есть несколько подъемников, стенд сход-развала, шиномонтажа и балансировки. Больше ничего не увидел.
Аксессуаров и доп. оборудования в салоне немного, цены.... ну как у всех дилеров - высоковаты. Но концентрат антифриза все же у них купил, да и маечку "шкода" сыну в подарок :D .
Огорчило одно - со шкода-клубом не дружат, так что скидок на зап. части и работы ждать не стоит. Печально....
Поинтересовался, какое льют масло при ТО. Оказывается шелл хеликс 502 00 (5w-40). О том, что лучше применять масло с допуском 504 00 (системы лонглайф 3) - Изображение не слышали. При первом ТО машину перепрограммируют на постоянные интервалы ТО (у кого QG1), с заменой того самого масла через 15 тыс. Жаль, что не понимают: масло с допуском 502 00 лучше менять через 10 тыс. Пытался им кое-что объяснить: стоят на своём. Ну может советам все же последуют и завезут масло более современное. Но сказали, что на ТО можно приезжать и со своим маслом. Видимо так и придется сделать.
Кстати, посмотрел прайс: стоимость ТО-1 на А5 - 1900 руб. Вроде бы как дороговато, да еще и скидку не дают :wink:



А где указан допуск масла?
voron
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн, 09 фев 2009, 16:08
Откуда: Ярославль

Сообщение Robbin » Пн, 02 мар 2009, 12:58

voron писал(а): А где указан допуск масла?

На обратной стороне канистры есть наклейка. Допуски указаны на этой наклейке мелкими буквами внизу :D
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение Февраль » Пн, 16 мар 2009, 11:04

Всем привет :) , в субботу наконец то записался на диагностику в Авто-Мир на Ленинградском пр-те. Позвонил в пятницу вечером, сразу отмечу хорошее и вежливое обращение по телефону мастера приемщика, всё расспросил, сразу узнан примерную стоимость работ и записал меня на субботу на 14:00. :D Вот она суббота приезжаю на 15 мин раньше, оказалось правильно сделал, это время ушло на оформление документов. Мне нужно было провести диагностику двигателя стоимость диагностики мне сказали составит 1200 рублика. Оформил документы приема-сдачи.... и сразу забрали машину, в рем зону не разрешили, но я сильно не настаивал... стал ждать :roll: . Ждать оказалось долго.. правда есть где убить время, рядом торговый комплекс. Вышли ко мне через 2 часа с планшетом, в котором указаны все выявленные ошибки, все объяснили и разъяснили. В моём случае выдал ошибку датчик температуры охл. жидкости. Спросил про наличие у них, оказывается запчастей у них в наличии нет, а заказывать надо ждать 10 дней и внести 70% предоплаты.
Хотя я думаю что расходники должны быть в наличии. Но это моё мнение 8) . Когда стал получать машину и пошел платить, то оказалось что мне надо заплатить всего 600 руб. что очень порадовало :lol: . Считаю что за диагностику двигателя это здорова, при этом еще и машину помыли.. 8) . Так что вот так!!!!!
Февраль
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт, 16 дек 2008, 17:14
Откуда: Переславль-Залесский

Сообщение knopa » Вт, 17 мар 2009, 8:55

Привет, Февраль.
Тут начальство Авто-мира обещало скидки представителям клуба. Ну и как - не разошлись у них слова с делом? 600 рублей это со скидкой?

Еще вопрос - только запчастей нет или аксессуаров тоже? Я вот хочу накладки на пороги и корзинку в багажник.
Вишневая Octavia A7 (ранее Fabia оранжевенькая), Юлия
ярославский шкода-клуб:
http://skoda2yar.forum24.ru
Аватара пользователя
knopa
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Ср, 17 дек 2008, 9:00
Откуда: Рыбинск, Яр.обл.

Сообщение Robbin » Вт, 17 мар 2009, 13:45

knopa писал(а):Еще вопрос - только запчастей нет или аксессуаров тоже? Я вот хочу накладки на пороги и корзинку в багажник.

Дешевле будет заказать в Экзисте или ПремьерЭкспо.
Цены на з/ч и правда в этом салоне задраны выше некуда.
На днях купил себе в экзисте комплект оригинальных фильтров для ТО, получилось дешевле раза в 1.5-2 :wink:
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение knopa » Вт, 17 мар 2009, 16:13

Robbin писал(а):Дешевле будет заказать в Экзисте или ПремьерЭкспо


Если дешевле, то конечно.
Спасибо за совет
Вишневая Octavia A7 (ранее Fabia оранжевенькая), Юлия
ярославский шкода-клуб:
http://skoda2yar.forum24.ru
Аватара пользователя
knopa
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Ср, 17 дек 2008, 9:00
Откуда: Рыбинск, Яр.обл.

Сообщение moris » Ср, 18 мар 2009, 10:17

А я так рамочки и про... :)

А где лучше подвеску подремонтировать (а именно - поменять сайлент блоки передние) ?
Я просто в сервисе был 1 раз в жизни ))) А сейчас весной машинку надо впорядок приводить. :roll:
skoda fabia, 2011, Elegance
moris
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн, 25 авг 2008, 13:30
Откуда: Ярославль

Сообщение DimedroL_71 » Пт, 20 мар 2009, 22:28

Рамки кстати еще остались.
Я собираюсь записаться на ремонт передней подвески к середине апреля в Формуле, что на Толбухина. Ранее поменял там масло и фильтры - цены на работы нормальные.
Фильтры брал в автолиге -дороговато, пойду в след раз в экзист.
Помнится кстати где-то на форуме написано про VIP статус клиента в экзисте, если ты член РОО КЛАШ. Клубная карта в год рублей 700, надо посчитать выгодно ли. Если что скинуться на карту и брать запчасти в экзисте по хорошим ценам. Это при условии отсутствия привязки карты к машине конечно
DimedroL_71
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт, 13 ноя 2008, 20:57
Откуда: Yaroslavl

Сообщение soonerik » Вс, 22 мар 2009, 0:12

Принимайте новенького, сегодня купил Фабия 1,2 комби 2003 год 82 тык. надеюсь пробег реальный... Я хочу рамку, что нужно сделать
soonerik
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс, 22 мар 2009, 0:07
Откуда: Ярославль

Сообщение DimedroL_71 » Пн, 23 мар 2009, 1:49

гляди в личку
DimedroL_71
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт, 13 ноя 2008, 20:57
Откуда: Yaroslavl

Пред.След.

Вернуться в Регионы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5