forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Новосибирск skoda-club

Новосибирск skoda-club

Форум для обсуждения региональных вопросов, поиска единомышленников в своем регионе.

Модераторы: _DM_, YoZ, Модераторы конференции

Сообщение AAleXX » Вс, 24 май 2009, 17:22

Я думаю что нам необходимо собирать народ.
Напечатаны визитки с ссылкой на нашу ветку, если есть желающие помочь с раздачей визиток прошу отписаться в личку.
Также есть наклейки на стекло их мало но они есть, у кого есть желание разместить тоже прошу отписаться.

Добавлено спустя 16 минут 22 секунды:

Предоставляю отчет по прохождению ТО в Барнауле
1 Стоимость ТО (75000) - 3200 руб.
2 Бензин 700 руб.
Итого: 3900 руб.

До этого прерывал бумаги и нашол документы ТО 3 (45000) проходил у нас в Транзит-Сервисе, стоимость меня удивила 6200 руб.
Вот и простая арифметика.
Аватара пользователя
AAleXX
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2009, 11:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение dinamik » Ср, 27 май 2009, 16:37

Народ ну где все то? :)

Отмечаемся в ветке!

Давайте сделаем клубные рамки!

Чем больше народу, тем проще договориться со скидкой на каком нить ТО!

Можно собраться и шашлык-машлык сделать! Был бы народ! :)

Много чего придумать можно :) было бы желание! А то у нас какая то унылая ветка! Просыпаемся!!!! :)
Octavia Combi 2000г, 1.6 AKL, 101Hp, 02K
Аватара пользователя
dinamik
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт, 06 фев 2009, 15:14
Откуда: Новосибирск

А мне нечего обслуживать!!!!

Сообщение olga-nsk » Чт, 28 май 2009, 19:26

[quote="AAleXX"]Я думаю что нам необходимо собирать народ.
Напечатаны визитки с ссылкой на нашу ветку, если есть желающие помочь с раздачей визиток прошу отписаться в личку.
Также есть наклейки на стекло их мало но они есть, у кого есть желание разместить тоже прошу отписаться.

А у меня нет машины.
Хоть и оплатила 100%, а так и не получила, как и ещё 30 с гаком человек!
Спасибо за приглашение на ветку, но от него мне только лишнее напоминание - какие уроды работали в Транзит Сервисе. И какой "замечательный" человек господин Соловьёв Андрей Эдуардович, непосредственный "директор" Skoda - непосредственный виновник наших бед.
olga-nsk
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 26 фев 2009, 11:24

Re: А мне нечего обслуживать!!!!

Сообщение dinamik » Пт, 29 май 2009, 17:50

olga-nsk писал(а):А у меня нет машины.
Хоть и оплатила 100%, а так и не получила, как и ещё 30 с гаком человек!
Спасибо за приглашение на ветку, но от него мне только лишнее напоминание - какие уроды работали в Транзит Сервисе. И какой "замечательный" человек господин Соловьёв Андрей Эдуардович, непосредственный "директор" Skoda - непосредственный виновник наших бед.


Ольга, сочувствую!!! Надеюсь всё разрешится в ближайшее время! Вливайтесь в ветку, будем все вместе ждать когда вы сядите за руль своей Шкоды. :)
Octavia Combi 2000г, 1.6 AKL, 101Hp, 02K
Аватара пользователя
dinamik
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт, 06 фев 2009, 15:14
Откуда: Новосибирск

Сообщение AAleXX » Сб, 30 май 2009, 16:36

Ольга полностью поддерживаю Дмитрия, два года назад вообще проблем не было, ПТС ждал 2 дня из Москвы. Алексей Федораев при покупке все объяснил (причину задержки), блин даже подарок на день рождения подарили. Что случилось с ними непонятно. Кредитовались в Банке Москвы, платили исправно, непонятно...
Аватара пользователя
AAleXX
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2009, 11:11
Откуда: Новосибирск

очень срочно нужно определить

Сообщение Юл@ » Пн, 01 июн 2009, 17:20

Уважаемые новосибирцы-шкодоводы!
Помогите определить датчик усилителя руля: с хвостиком или без. Может кто менял или знает как его посмотреть или пощупать? рейка TRW
Юл@
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 21 май 2009, 9:45
Откуда: Новосибирск

Сообщение MDmitriS » Пн, 15 июн 2009, 7:00

Всем привет!
Подскажите-посоветуйте, кто-куда машину для ремонта отдает?
Нужно чтобы движок проверили почему троит, топливный фильтр заменили. Ну и сделали все по сдержаным ценам.

До этого в Новосибе только в Транзит-Сервисе ремонтировался, да и то, только при сложных работах, типа замены цепи. Остальные рем.работы делал в Казахстане, там и дешевле и люди ответственней, и опыт там по VAG-овским машинам большой у мастеров.
Единственный минус, что запчастей не купишь там, потому движок проверять придется в Новосибе :(
Skoda Fabia 2001 AME Comfort hatchback
MDmitriS
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб, 26 апр 2008, 18:30
Откуда: Новосибирск

Сообщение AAleXX » Вт, 16 июн 2009, 6:39

Можно обратиться с дилеру Фольца: Мир АВТО
г. Новосибирск, ул. Кирова 274 тел. 262-51-11, 262-53-77
Менеджер Алексей (с сервиса) занимается Шкодами.
Если нужно помочь, как до туда доехать помогу. Пиши в личку.

И еще ТРОИТ, скорее всего свечи подошли... Если заправляешься 92 то менять надо через 30-35 тыщ, 95 через 40-45.

Топливный фильтр заменишь сам там ума много не надо, да и времени займет 15 минут. Весь мануал скачать можно в темах по маркам. Там все написано и картинки прилеплены, очень понятно.
Аватара пользователя
AAleXX
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2009, 11:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение MDmitriS » Вт, 16 июн 2009, 7:10

Свечи поменял, поставил лучше чем были, но не помогло. Заправлю только 95.
Про топливный посмотрю в инете, может и правда сам смогу заменить.

Думаю что во всем виноваты форсунки. Плохо что прежние свечи выкинул, они были еще ничего, сейчас бы при промывке как раз понадобились :cry:

Сразу ценник на Кирова оглашу кому интересно:
- промывка топливной системы (т.е. инжектора, жидкость WINNS ихняя) = 2060 руб
- чистка дросселя (снять, промыть, поставить) = 1200 руб
- согласование дросселя на компьютере (х.з. что это такое и на сколько это актуально) = 600 руб
- замена топливного фильтра = 500 руб

Разговаривал с парнем мастером (наверно это и есть Алексей), достаточно адекватный человек, все нормально объяснил.
Skoda Fabia 2001 AME Comfort hatchback
MDmitriS
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб, 26 апр 2008, 18:30
Откуда: Новосибирск

Сообщение AAleXX » Вт, 16 июн 2009, 9:40

MDmitriS писал(а):Свечи поменял, поставил лучше чем были, но не помогло. Заправлю только 95.
Про топливный посмотрю в инете, может и правда сам смогу заменить.

Думаю что во всем виноваты форсунки. Плохо что прежние свечи выкинул, они были еще ничего, сейчас бы при промывке как раз понадобились :cry:

Сразу ценник на Кирова оглашу кому интересно:
- промывка топливной системы (т.е. инжектора, жидкость WINNS ихняя) = 2060 руб
- чистка дросселя (снять, промыть, поставить) = 1200 руб
- согласование дросселя на компьютере (х.з. что это такое и на сколько это актуально) = 600 руб
- замена топливного фильтра = 500 руб

Разговаривал с парнем мастером (наверно это и есть Алексей), достаточно адекватный человек, все нормально объяснил.



Давай начнем:
1. какой пробег???
2. Мыл ли инжектор (он моется каждую замену свечей, так должно быть!)
3. По своему опыту могу сказать одно, была у меня странная вибрация на холостом ходу. справился так:
Снял воздушный фильтр, под ним заслонка с блоком, крепится на четырех болтах. Там столько грязи бррррррррррр. Купил два баллона жидкости для промывки карбюратора (американские), почему именно их - в состав входит ацетон. Отмыл эту заслонку. Поставил на место. Поторохтела машина немного 15-20 минут. И о чудо расход меньше, работать стала тише. Поговорил с мастерами из СТО посоветовали повторять процедуру каждые 25 000 км, это особенно актуально весной.
На все провсе ушло часа два в гараже. Все своими силами...
Как заменить фильтр и ответы на вопросы здесь: http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=34137
Аватара пользователя
AAleXX
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2009, 11:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение MDmitriS » Вт, 16 июн 2009, 19:01

Пробег 108 тыщ.
Инжектор не мыл никогда :) не в курсе про это. Свечи менял только 1 раз, совсем недавно (купил машину когда у нее был пробег 78 тыщ)
На выходных полезу снимать воздушный фильтр, посмотрю как там дела.
Про заслонку которую ты говоришь, это ведь и есть дроссель, который на кирова за 1200 промывают?
Посмотрел мануал по топливному - не полезу сам менять, гаража нет, поменяю в Казахстане :)
Skoda Fabia 2001 AME Comfort hatchback
MDmitriS
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб, 26 апр 2008, 18:30
Откуда: Новосибирск

Сообщение AAleXX » Ср, 17 июн 2009, 6:32

MDmitriS писал(а):Пробег 108 тыщ.
Инжектор не мыл никогда :) не в курсе про это. Свечи менял только 1 раз, совсем недавно (купил машину когда у нее был пробег 78 тыщ)
На выходных полезу снимать воздушный фильтр, посмотрю как там дела.
Про заслонку которую ты говоришь, это ведь и есть дроссель, который на кирова за 1200 промывают?
Посмотрел мануал по топливному - не полезу сам менять, гаража нет, поменяю в Казахстане :)


Да обсолютно верно дроссель, затраты на чистку 250 руб, и еще на станции не почистят так хорошо как можешь почистить ты...
Обрати внимание на ГРМ его рекомендуют менять на 90 (хотя по мануалу 120)
В 90 надо поменять тормозную жидкость полностью.
Аватара пользователя
AAleXX
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2009, 11:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение MDmitriS » Чт, 18 июн 2009, 5:31

Заехал в Ашан сегодня, там куча жидкостей всяких. На каждой написано, что нужно заливать в бензобак. Такими жидкостями ты отмывал заслонки? Только в их составе я не смог найти ацетон. Почему просто ацетоном не промыл?
А еще есть такая штука - согласование дросселя после установке, вот здесь тоже ребята про нее пишут.

Еще есть вопрос :) Ты писал про промывку инжектора. Как делал её? Также как здесь?

Цепь ГРМ менял на 93, еще на Дачной. Но это больная темя для Фабии AME, вобщем в движках моего поколения не стоят какие-то дополнительные гасители, из-за этого цепь после замены быстро растягивается, и часто приходится менять ее уже через 30 тыщ, а то и меньше.

Добавлено спустя 12 часов 26 минут 59 секунд:

Про адаптацию заслонки нашел в midi-faq :)
Теперь заинтересовался вагкомом. Классно, что можно с помощью ноутбука сделать диагностику. Осталось только найти на форуме как это сделать.
Skoda Fabia 2001 AME Comfort hatchback
MDmitriS
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб, 26 апр 2008, 18:30
Откуда: Новосибирск

Сообщение AAleXX » Чт, 18 июн 2009, 9:06

Про то чем мыл:
Аэрозольный баллон желтого цвета, нарисован карбюратор черным (с трубочкой)
Согласование дросселя - честно не согласовывал ни чего. Помыл, прикрутил наместо и все.
По поводу компьютерной диагностики - попробуй, для меня это тяжело. Если получится, отпишись...
И еще ты спрашивал до этого где можно еще чинится - 2999800 это механик из таксопарка (Шкоды Октавии) на Лесоперевалке, Транзит сервис меня туда направлял защиту рихтовать, ну ни че.
По поводы промывки инжектора: Мыли на Транзите при замене свечей, ТО 45000.
Аватара пользователя
AAleXX
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2009, 11:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение AAleXX » Ср, 24 июн 2009, 12:06

Приветствую всех вновь пришедших на нашу ветку!!!
Не стесняемся регистрируемся, а то просмотров почти 1000, зарегестрированных 6.
Аватара пользователя
AAleXX
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2009, 11:11
Откуда: Новосибирск

Пред.След.

Вернуться в Регионы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19