forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ижевск skoda-club

Ижевск skoda-club

Форум для обсуждения региональных вопросов, поиска единомышленников в своем регионе.

Модераторы: _DM_, YoZ, Модераторы конференции

Сообщение Alecs » Вт, 02 июн 2009, 20:34

Всем привет! Не думал, что встречу ветку с Ижевском. :)
Alecs
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт, 02 июн 2009, 10:40
Откуда: Izhevsk

Сообщение DSM » Ср, 03 июн 2009, 17:33

Alecs писал(а):Всем привет! Не думал, что встречу ветку с Ижевском. :)


И тебе привет. Думаешь нас, шкодливых, мало в городе? :Yahoo!:
Сам то на чем катаешься?
DSM
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пн, 04 май 2009, 21:42
Откуда: Ижевск

Сообщение Alecs » Чт, 04 июн 2009, 10:33

Недавно купил б/у Шкоду Фабию 1,4, пригнали из Москвы. Уже выявилось куча глюков с электрикой. Но по тихоньку пытаюсь устранить. А в целом машинка очень нравиться. В ГИБДД цвет записали СЕРЕБРИСТЫЙ/иное, так что можно аэрографию забацать и не париться с изменением цвета.
Alecs
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт, 02 июн 2009, 10:40
Откуда: Izhevsk

Сообщение DSM » Чт, 04 июн 2009, 21:16

А что из электрики глючит. Случаем не концевики дверей?
Skoda SuperB 2005 1.8T
DSM
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пн, 04 май 2009, 21:42
Откуда: Ижевск

Сообщение Alecs » Пт, 05 июн 2009, 7:22

Началось с того, что после 200 км сломалась катушка зажигания и движок троил не по детски. Заказал кучу запчастей в конторе которая находиться в бизнес-центре "Аврора". Привезли быстро 6 дней. Не работала кнопка стеклоподъемника со стороны переднего пассажира. Привезли ... все равно не работает стеклоподъемник (хотя с водительского места пассажирский стеклоподъемник работает нормально). Следующий глюк - при закрытии машины доводчик с водительской стороны окно закрывает, а с пассажирской стороны наоборот открывает. При обычном закрытии дверей ключом окошко пассажира приоткрывается на 1-2 см, что тоже не есть гуд (особенно когда дождь). С ключами передали брелоки от сигнализации и сказали, что она отключена, но у меня складывается впечатление, что ее скорее всего нет. Хотя сирена и концевик под капотом наличествует. 2 дня назад проявилась еще одна болезнь фабий - в дождь промокает обшивка задней двери (в выходные буду замазывать герметиком карту двери). Ручник не держит, да и задних тормозных колодок наверное нет, т.к. при прохождении ТО торможение задней оси практически не наблюдалось. На улице вроде потеплело, включил кондей и еще одна проблема - фреона там практически нет. Нужно заправлять кондей фреоном. Все еще машинкой не разочарован. После пятерки, несмотря на все ее глюки, фабия очень нравится. Да и морально я был готов, что ее нужно будет доводить "до ума".
Alecs
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт, 02 июн 2009, 10:40
Откуда: Izhevsk

Сообщение Kir2911 » Пт, 05 июн 2009, 13:28

Привет Alecs!

А че ты паришься? Заедь в сервис Шкода и все тебе сделают там. У меня 1-ое ТО на А5 3400р. вышло, вместе с расходниками. Там и закажешь все, что нужно.
Kir2911
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт, 16 апр 2009, 8:38

Сообщение DSM » Пт, 05 июн 2009, 14:04

To Alecs
Не очень-то повезло с машинкой. Но все это мелочи. После устранения она тебя только радовать будет.

Сам тоже к дилеру собираюсь. Извечная болезнь VAG-ов - концевики дверей. Работает только левый задний.
Skoda SuperB 2005 1.8T
DSM
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пн, 04 май 2009, 21:42
Откуда: Ижевск

Сообщение Alecs » Сб, 06 июн 2009, 7:01

Если честно, то мне нравится самому ковыряться в машине. Если только что-то серьезное, то я в мастерскую обращаюсь. А на зап.части у меня скидки в магазине. У официалов дороже намного зап.части выходят. Не люблю я оставлять машину в ремонте без присмотра, кто знает, что они будут заливать и какие зап.части ставить?
Alecs
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт, 02 июн 2009, 10:40
Откуда: Izhevsk

Сообщение DSM » Сб, 06 июн 2009, 8:29

А у нас есть магазин для VAG автомобилей?
Skoda SuperB 2005 1.8T
DSM
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пн, 04 май 2009, 21:42
Откуда: Ижевск

Сообщение Alecs » Вс, 07 июн 2009, 8:30

Конечно есть, причем, если не знаешь кода и названия детали, но можешь ткнуть пальцем где она находится на графическом изображении, то подберут без проблем! И еще посоветуют какой фирмы брать зап.часть, если берешь не оригинал. Мне свечи пришли фактически с завода со значком шкоды (фирма NGK). Советую брать оиринал. Девушка брала катушку зажигания не оргинал, через месяц пришла заказывать оригинал - не оргинал накрылась. Заказать можно вплоть до форсунки стеклоомывателя.
Alecs
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт, 02 июн 2009, 10:40
Откуда: Izhevsk

Сообщение DSM » Вс, 07 июн 2009, 10:50

Это ты говоришь про различные фирмочки Завпчасти для иномарок? Где цены подешевле будут?
Skoda SuperB 2005 1.8T
DSM
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пн, 04 май 2009, 21:42
Откуда: Ижевск

Сообщение Alecs » Пн, 08 июн 2009, 20:14

Хм ... да в общем-то клиентов у них много. Просто так не сидят, всегда кто-нибудь что-то у них заказывает. По крайней мере оригинал девешвле я нигде у нас не находил.
Alecs
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт, 02 июн 2009, 10:40
Откуда: Izhevsk

Сообщение DSM » Пн, 08 июн 2009, 20:26

Alecs писал(а):Хм ... да в общем-то клиентов у них много. Просто так не сидят, всегда кто-нибудь что-то у них заказывает. По крайней мере оригинал девешвле я нигде у нас не находил.

Это ты про какую фирму?
Skoda SuperB 2005 1.8T
DSM
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пн, 04 май 2009, 21:42
Откуда: Ижевск

Сообщение Alecs » Вт, 09 июн 2009, 7:25

На Удмуртской Бизнес-центр АВРОРА на первом этаже слева сразу около охраны фирма находится (в соседях мебельный магазин, в витрине диванчики стоят с манекенами) - мимо не пройдешь! :о) Что-то заказать хочешь? Самое ходовое у них может быть в наличии. Успехов!
Alecs
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт, 02 июн 2009, 10:40
Откуда: Izhevsk

Сообщение Brabus » Вт, 09 июн 2009, 14:01

Alecs писал(а):На Удмуртской Бизнес-центр АВРОРА на первом этаже слева сразу около охраны фирма находится (в соседях мебельный магазин, в витрине диванчики стоят с манекенами) - мимо не пройдешь! :о) Что-то заказать хочешь? Самое ходовое у них может быть в наличии. Успехов!
привет Ижевску!у вас же Экзист есть( www.exist.ru , г. Ижевск, ул. Красноармейская, д. 86),там же еще дешевле должно быть!все наши конторы в г. воткинске берут заказывают через них,а потом продают нам :evil:
сарай 4х4,1.8Т"Upsolute" Изображение
хэтч 2.0SLX,AYQ,был
Аватара пользователя
Brabus
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вт, 06 май 2008, 11:17
Откуда: Удмуртия,Воткинск

Пред.След.

Вернуться в Регионы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26