forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Саранск skoda-club

Саранск skoda-club

Форум для обсуждения региональных вопросов, поиска единомышленников в своем регионе.

Модераторы: _DM_, YoZ, Модераторы конференции

Re: Саранск skoda-club

Сообщение alexnaskode » Пт, 01 фев 2013, 13:10

Отлично, машинка бегает ) По мосту не знаю
Опель Астра, Октавия тур, Октавия А5
alexnaskode
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср, 05 сен 2012, 12:15
Откуда: Саранск

Re: Саранск skoda-club

Сообщение Dengan » Сб, 02 фев 2013, 16:16

Мост вреде как в мае хотели открыть, если паводок не помешает. :)
Skoda Octavia 1.8T AGU 2002 Синий турболёт!
Аватара пользователя
Dengan
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс, 14 мар 2010, 1:25
Откуда: Саранск, Мордовия

Re: Саранск skoda-club

Сообщение alexnaskode » Вс, 03 фев 2013, 11:27

да во только две опоры повреждены, так то может затянуться ремонт
Опель Астра, Октавия тур, Октавия А5
alexnaskode
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср, 05 сен 2012, 12:15
Откуда: Саранск

Re: Саранск skoda-club

Сообщение alexnaskode » Вт, 05 фев 2013, 9:04

Привет всем! У вас как работает брызгалка на лобовое? А то у меня начинает брызгать секунды через две, после того как нажму на рычаг. Это норма или надо что-то смотреть?
Опель Астра, Октавия тур, Октавия А5
alexnaskode
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср, 05 сен 2012, 12:15
Откуда: Саранск

Re: Саранск skoda-club

Сообщение kamazof » Вт, 05 фев 2013, 21:04

alexnaskode писал(а):Привет всем! У вас как работает брызгалка на лобовое? А то у меня начинает брызгать секунды через две, после того как нажму на рычаг. Это норма или надо что-то смотреть?

Прив. Я клапаны от тайоты ставил, теперь как и должно быть - сначала вода, потом щетки. А так люди смотрю еще контакты на моторчике на бочке омывателя контакты местами меняют, но если есть омыватель фар не прокатит.
А так вот мой отчет http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_ii/octavia_ii/akamal/journal/288230376152270766/#post
Аватара пользователя
kamazof
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн, 31 авг 2009, 20:30
Откуда: Саранск

Re: Саранск skoda-club

Сообщение alexnaskode » Ср, 06 фев 2013, 9:18

Да я запостил сообщение, потом в инете поискал и нашел твой отчет. Вот думаю сегодня контакты поменять местами

Добавлено спустя 2 часа 45 минут 12 секунд:
поменял, хорошо работает. косячники в калуге ))
Опель Астра, Октавия тур, Октавия А5
alexnaskode
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср, 05 сен 2012, 12:15
Откуда: Саранск

Re: Саранск skoda-club

Сообщение kamazof » Ср, 06 фев 2013, 22:00

alexnaskode писал(а):Да я запостил сообщение, потом в инете поискал и нашел твой отчет. Вот думаю сегодня контакты поменять местами

Добавлено спустя 2 часа 45 минут 12 секунд:
поменял, хорошо работает. косячники в калуге ))

Да эт не косячники, там что-то с омывателями фар связано.
Аватара пользователя
kamazof
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн, 31 авг 2009, 20:30
Откуда: Саранск

Re: Саранск skoda-club

Сообщение alexnaskode » Чт, 07 фев 2013, 10:15

а у меня нет омывателя
Опель Астра, Октавия тур, Октавия А5
alexnaskode
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср, 05 сен 2012, 12:15
Откуда: Саранск

Re: Саранск skoda-club

Сообщение kollega » Пн, 18 фев 2013, 15:40

Коллеги! Оживляем ветку!!! Пишите новости, радости и горести. У меня два сообщения: снова выставляю свою "Мышку" и у неё лопнуло лобовое стекло, накрылось реле поворотников и сгорела лампа подсветки номера. А у Вас?
Аватара пользователя
kollega
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср, 14 окт 2009, 15:25
Откуда: Саранск

Re: Саранск skoda-club

Сообщение MAX13013 » Пн, 18 фев 2013, 19:45

Жень, привет.
Я уже подумал, что ты продал машину, давно тебя не было.
У меня все по прежнему. Требует только бензин. На прошлой неделе(начитался блин форумов)проклеил двери. Восемь листов стпэшки и четыре сплена.
Результат: да, звучание музыки стало заметно лучше(бас,объем и.т.п). Жена на полную гоняет по городу :D
Заменил все фильтра- профилактика. Свечи-идеал. Ну уж если снял, грех не поставить новые. Все оригинал. Заодно дворники и коврики :D (купил второй комплект ворсовых- оригинал).
Машина- пока только радость. Пробег адский-17 т.км :D :D :D
Сегодня помыл летние тапки. Ээххх, быстрее бы лето.
Коллеги, сейчас буду продавать машину отца(в начале ноября стал наполовину сиротой :( ). Турик, восьмого года, база с зимними колесами, пробег 45 т.км. Третья машина с наклейками клуба!!!!
Хотел бы узнать адекватный ценник.
Аватара пользователя
MAX13013
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт, 17 апр 2009, 8:20
Откуда: Саранск

Re: Саранск skoda-club

Сообщение kollega » Вт, 19 фев 2013, 12:59

MAX13013 писал(а):в начале ноября стал наполовину сиротой .

Соболезную, большая утрата. Я, к сожалению, знаю, каково тебе... Но, жизнь продолжается!
MAX13013 писал(а):Я уже подумал, что ты продал машину, давно тебя не было. Хотел бы узнать адекватный ценник.

Я теперь работаю на Александровском ш., в "Посуда-Центр", вот меня и не видно. А ветку просматриваю-движений нет, вот и молчу.
За свою я хочу 385 чего-нибудь денежного, ну и торг обоснованный.
kollega писал(а):лопнуло лобовое стекло
Аватара пользователя
kollega
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср, 14 окт 2009, 15:25
Откуда: Саранск

Re: Саранск skoda-club

Сообщение Мрак » Вт, 19 фев 2013, 13:21

Привет - привет.
По машине какие новости - надо сделать ТО-5, ценник у официалов задвинули около 4700 руб. Вроде и сумма не бог весть какая, а фильтра поменять самому выйдет дешевле. Вот и маюсь между жабой и ленью.
Жаба уже второй год не позволяет поменять лобовое стекло, т.к.там трещина, и пройду ли тех.осмотр к следующей страховке - неизвестно. Водительский дворник задевает трещину где-то на 1 см, вот и думаю, может перед техосмотром поставить старый обрезанный дворник, проканает ли?
Что еще - в оттепель и дожди вода заливает салон через левые двери (я их менял), надо что-то колхозить с пленкой внутри дверей по-новой. Осенью я по-быстрому налепил там чего-то, да видать не долепил, проблема не исчезла.
В РМ съездить так и не удается, очень жаль, надеюсь, будущим летом удастся.
Как вам живется без Меркушкина? :)
MAX13013 - соболезнования. Сам летом к вам ездил, родственника хоронил - был потрясен.
Водил ВАЗ-2106, VW Passat B3, Honda CRV, Subaru Forester II, Subaru Forester III.
Теперь Skoda Octavia Tour 1.4 BCA.
Аватара пользователя
Мрак
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт, 12 фев 2009, 14:01
Откуда: Вязьма, Подольск, Москва, Саранск (изредка)

Re: Саранск skoda-club

Сообщение kollega » Вт, 19 фев 2013, 13:36

А если на ТО попросить только масло поменять, а на остальное вроде денег нет (оденься погрязнее :D ) или я меняю фильтра по "феншую". В этом случае они ставят отметку о прохождении? Я когда проходил на своей в Ульяновске, они мне просто написали в заказ-наряде "Рекомендуется"! Но отметку поставили!
А без Н.И.М. скучаем: мост закрыли, Депардье министром отказался быть...Короче-печалька. :cry:
Аватара пользователя
kollega
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср, 14 окт 2009, 15:25
Откуда: Саранск

Re: Саранск skoda-club

Сообщение Мрак » Вт, 19 фев 2013, 17:04

kollega писал(а):А если на ТО попросить только масло поменять, а на остальное вроде денег нет (оденься погрязнее :D ) или я меняю фильтра по "феншую". В этом случае они ставят отметку о прохождении? Я когда проходил на своей в Ульяновске, они мне просто написали в заказ-наряде "Рекомендуется"! Но отметку поставили!

Да все они ставят, только галочку в сервисной книжке напротив определенного вида работ (по смене тех же фильтров) не будут ставить и все. Я, в общем-то, не ради отметки тудой езжу, в прошлый раз я тоже заказывал часть работ, без фильтров, которые сам сменил (одет, правда, был прилично :) ), но прошлый раз ГРМ, сайленты, опоры менял, поэтому общая сумма была немаленькой, а сейчас как-то лениво отдельно запчасти заказывать, ехать за ними, менять по холодку фильтры (гаража-то нет).
kollega писал(а):А без Н.И.М. скучаем: мост закрыли, Депардье министром отказался быть...Короче-печалька.

Это какой мост закрыли, через Инсар (Коммунистическая-Волгоградская)?
Да, с Депарде как-то нехорошо вышло, не оценил... Хотя, нефиг было нереальные предложения выдавать, всё выслужится хотят. Какгрицца, заставь дурака богу молиться...
Водил ВАЗ-2106, VW Passat B3, Honda CRV, Subaru Forester II, Subaru Forester III.
Теперь Skoda Octavia Tour 1.4 BCA.
Аватара пользователя
Мрак
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт, 12 фев 2009, 14:01
Откуда: Вязьма, Подольск, Москва, Саранск (изредка)

Re: Саранск skoda-club

Сообщение MAX13013 » Вт, 19 фев 2013, 18:44

Ребята, спасибо з а соболезнования.
По поводу ТО:
все официалы(без исключения) - реально,просто ставят галки.
Был приятно удивлен прохождением ТО в ЧМ Пенза. Проверки подверглось все, что было регламентировано. Конечно, с какой компетентностью все проверялось-не знаю, но вид ребята показывали достойный. Убедили. В итоге, подпись и штамп о прохождении ТО мне, и 6300 в рублях им. Нормально. Цена порадовала.
Буквально неделю назад совершаем поездку к дилеру Ниссан в той же Пензе. Так вот, ТО-1 с заменой воздушного фильтра 10084 кровных. Я в небольшом шоке.
Выходит, что авто ценой в 800тыр( в данном случае Жук), опустошает карман карман наполовину быстрее. Боюсь представить дальнейшие цены на обслуживание. А если сломается в негарантийный период- вообще армагедон.
Где правда?
Аватара пользователя
MAX13013
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт, 17 апр 2009, 8:20
Откуда: Саранск

Пред.След.

Вернуться в Регионы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6