forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Белгород skoda-club

Белгород skoda-club

Форум для обсуждения региональных вопросов, поиска единомышленников в своем регионе.

Модераторы: _DM_, YoZ, Модераторы конференции

Сообщение робинзон » Ср, 10 фев 2010, 22:08

tutung писал(а):Народ, каким бензинчиком заправляетесь и на каких заправках?
Где думаете ТО проходить? У дилеров Курск или Харьков? Или в Белгороде - где придётся.

Сам заправляюсь последние 8 месяцев на РТК, он же ГазПром. Лью в основном 95. На свечи не смотрел ни разу, правда.


Про бензин - тоже лью 95 на РТК
Если бы другие не были дураками - мы были бы ими....
робинзон
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 20:56
Откуда: житель Черноземья

Сообщение tutung » Чт, 11 фев 2010, 11:54

робинзон писал(а):Про бензин - тоже лью 95 на РТК

Так а свечи у тебя убитые что ли были на 30 000? Ты же тогда, кажется менял. Не рановато ли было?
Просто я свои не выкручивал никогда, не знаю их состояние от газпромовского бензина. Да и интересно бы было знать, дружит ли с ним катализатор.
Skoda Octavia Tour 1.6 2008 Cappuccino Beige Metallic (4K4K)--->Skoda Octavia 1.6 CWVA 2015
Аватара пользователя
tutung
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пн, 24 мар 2008, 13:18
Откуда: Белгород

Сообщение робинзон » Чт, 11 фев 2010, 21:26

tutung писал(а):
робинзон писал(а):Про бензин - тоже лью 95 на РТК

Так а свечи у тебя убитые что ли были на 30 000? Ты же тогда, кажется менял. Не рановато ли было?
Просто я свои не выкручивал никогда, не знаю их состояние от газпромовского бензина. Да и интересно бы было знать, дружит ли с ним катализатор.


Меняли по регламенту - ну, ты же сам знаешь, как это бывает - "сказали на сервисе" - менять на 30 тысяч км. - ну, я и поменял(тогда ведь времена были какие..... Эх!!!......), тем более, что всё же турбовый движок-то.....

А про "каталик" - ей-Богу не знаю......
Если бы другие не были дураками - мы были бы ими....
робинзон
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 20:56
Откуда: житель Черноземья

Сообщение corey » Чт, 18 мар 2010, 22:09

tutung писал(а):Народ, каким бензинчиком заправляетесь и на каких заправках?
Где думаете ТО проходить? У дилеров Курск или Харьков? Или в Белгороде - где придётся.

Сам заправляюсь последние 8 месяцев на РТК, он же ГазПром. Лью в основном 95. На свечи не смотрел ни разу, правда.


Всем привет! :) вливаюсь в Белгородскую ветку. Топливом тарюсь тоже на Газпроме. Только 92-м. ТО прошел в Курске без каких либо накладок.
Аватара пользователя
corey
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс, 22 мар 2009, 13:58
Откуда: Белгород

Сообщение АлександрG. » Чт, 18 мар 2010, 22:14

Привет всем Белгородцам! У меня тут вопрос к бывалым водителям Шкод. Мне ТО 15000 можно в Харькове пройти? В нашем автосалоне Skoda сказали можно, но звонил я как то на горячую линию и сказали нельзя, ничего не пойму, можно или нет. Может кто ездил, скажет как быть то? Я зашел на сайт дилера в Харькове, так у них цена на ТО 1 =2073р. , я балдею от цены, в Курске 6500р.

Если не верите в цену на ТО, то могу файл кинуть с прейскурантом цен, только подскажите как это сделать :D :oops:

Я тут почитал, у нас опрос про бензин идет, ну я тоже лепту внесу :D
Заливаю 95 на Газпроме, исключительно на 5 Августа. До Шкоды был Опель Фронтера 94г. тоже там бнзинчик заливал, ни каких проблем вообще небыло(тьфу, тьфу, тьфу)
Аватара пользователя
АлександрG.
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср, 11 мар 2009, 9:41
Откуда: Белгород

Сообщение tutung » Пт, 19 мар 2010, 22:01

АлександрG. писал(а):Мне ТО 15000 можно в Харькове пройти?

Можно! Задавал я на сайте Харьковского дилера Атлант-М (Харьков,
ул. Белогорская, 92б (р-н Алексеевка) тел. (057) 766-5-766) такой вопросик, только мне в конце лета ТО-2 светит уже. Ответили:
ТО пройти возможно.
Стоимость ТО можно посмотреть тут - http://skoda.kh.ua/service/price.htm
При условии своевременного прохождения ТО (15000км или один раз в год)гарантия на автомобиль сохраняется.
Мастер приемщик Евгений Яровенко.

Я на ТО-2 в Харьков, скорее всего, рвану.
Кстати, Робинзон последнее ТО в Харькове делал, если не ошибаюсь.

corey писал(а):Всем привет! :) вливаюсь в Белгородскую ветку.

А у тебя что за аппарат? 8)
Skoda Octavia Tour 1.6 2008 Cappuccino Beige Metallic (4K4K)--->Skoda Octavia 1.6 CWVA 2015
Аватара пользователя
tutung
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пн, 24 мар 2008, 13:18
Откуда: Белгород

Сообщение corey » Пт, 19 мар 2010, 23:15

целый агрегат :) Фабия 1.6 АКПП Элеганс
Аватара пользователя
corey
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс, 22 мар 2009, 13:58
Откуда: Белгород

Сообщение робинзон » Вс, 21 мар 2010, 21:31

Ага, делал ТО - 45 в Харькове, ценник очень порадовал, а с гарантии снять не имеют права - сервис официальный, и какая разница где он находится - хоть в Гондурасе!!!


2 АлександрG.

А что тебе сказали на горячей линии - почему нельзя-то?
Если бы другие не были дураками - мы были бы ими....
робинзон
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 20:56
Откуда: житель Черноземья

Сообщение АлександрG. » Пн, 22 мар 2010, 11:25

робинзон писал(а):Ага, делал ТО - 45 в Харькове, ценник очень порадовал, а с гарантии снять не имеют права - сервис официальный, и какая разница где он находится - хоть в Гондурасе!!!


2 АлександрG.

А что тебе сказали на горячей линии - почему нельзя-то?


Сказали нельзя и очень быстро соеденили с ближайшим дилером в Курске(не обосновывали ни чем). А вот вчера отправил им письмо с этим же вопросом, на что получил ответ "Добрый день, Александр.

Для сохранения гарантии на Ваш а/м обслуживаться необходимо только у официальных дилеров.

Если дилер на территории Украины является официальным, то Вы можете пройти ТО без вреда для гарантии.

Более подробную информацию по проводимым работам и по стоимости Вы можете уточнить в дилерском центре.

С уважением, Козловская Евгения,
оператор Горячей Линии Шкода
8 800 555 01 01 (бесплатная горячая линия по России)"
Так что все сомнения отпали, поеду в Харьков!.
Как там сервис вообще порадовал еще чем нибудь кроме ценника, как работы проводят хорошо? И по гарантии к ним тоже можно обращаться?
Аватара пользователя
АлександрG.
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср, 11 мар 2009, 9:41
Откуда: Белгород

Сообщение робинзон » Пн, 22 мар 2010, 22:24

2 АлександрG.


Про гарантию - не знаю, не поинтересовался, кстати, будешь там - спроси, ок?

Сервис - нормальный, машину помыли - просто супер - и внутри и снаружи - чистота и блеск, по всем вопросам мастер подходит к тебе и информирует - так мол и так - менять будете или? В общем - мне понравилось...


P.S. Глянь в личку....
Если бы другие не были дураками - мы были бы ими....
робинзон
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 20:56
Откуда: житель Черноземья

Сообщение АлександрG. » Вт, 23 мар 2010, 0:21

робинзон писал(а):2 АлександрG.


Про гарантию - не знаю, не поинтересовался, кстати, будешь там - спроси, ок?

Сервис - нормальный, машину помыли - просто супер - и внутри и снаружи - чистота и блеск, по всем вопросам мастер подходит к тебе и информирует - так мол и так - менять будете или? В общем - мне понравилось...


P.S. Глянь в личку....


Я спрашиваю про гарантию, потому как есть пара вопросов:
1. На пологих препятствиях скрипит что то впереди-на слух вроде подушка двигателя, да и на форуме об этом пишут. Хотя вот уже с теплом перестала"Зараза"
2.При переключении на 4-ю скорость слышен какой то стук при отпускании сцепления(не всегда, но бывает) и когда едешь назад такой же стук при нажатии на тормоз, хз что такое. Кстати тоже последние 3-4 дня не наблюдалось. Может обрадовалась машинка, что весна пришла и послала все проблемы в лес)))
В личку глянул, там пусто!

Кстати, а ты к этому дилеру ездил?- "Атлант-М Алексеевка" мне их визитку дали в нашем салоне Skoda.
Аватара пользователя
АлександрG.
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср, 11 мар 2009, 9:41
Откуда: Белгород

Сообщение StinGrey31RUS » Вт, 23 мар 2010, 1:38

Друзья. У меня такое предложение: :nunu:
Давайте обозначимся. Последуйте моему примеру, заведите себе Автомобильный номер для подписи на форуме. :readpravila: Пусть на нем исходя из понятных соображений будут отсутствовать буквы, но за то цифры уже скажут о многом. :idea2: А информация о цвете автомобиля скажет еще больше...
С каждым днем нас "Белгородцев" на сайте становится больше и в городе Шкод значительно добавилось, так где-нибудь в пробке или на стоянке какого-либо супермаркета возможно будет узнать своего виртуального товарища. :friends: :good:

P.S. Кто не знает, как сделать себе номер, просто кликните мышью на мой, :dead: а дальше все очень просто, у Вас все получится... :Bravo:
Аватара пользователя
StinGrey31RUS
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт, 12 янв 2010, 20:54
Откуда: Белгород

Сообщение робинзон » Ср, 24 мар 2010, 22:28

Меня можно узнать по клубным рамкам и наклейке на пятой двери.....
Если бы другие не были дураками - мы были бы ими....
робинзон
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 20:56
Откуда: житель Черноземья

Сообщение tutung » Ср, 24 мар 2010, 22:31

У меня тож наклейка на заднем стекле 8)
Skoda Octavia Tour 1.6 2008 Cappuccino Beige Metallic (4K4K)--->Skoda Octavia 1.6 CWVA 2015
Аватара пользователя
tutung
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пн, 24 мар 2008, 13:18
Откуда: Белгород

Сообщение StinGrey31RUS » Чт, 25 мар 2010, 23:24

робинзон писал(а):Меня можно узнать по клубным рамкам и наклейке на пятой двери.....


Ну эт и ежу понятно на счет клуба. А на какой шкоде они, на Йети наверное?
Думаю, что найдутся еще люди, у кого на авто будут клубные рамки.
Аватара пользователя
StinGrey31RUS
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт, 12 янв 2010, 20:54
Откуда: Белгород

Пред.След.

Вернуться в Регионы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25