forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Белгород skoda-club

Белгород skoda-club

Форум для обсуждения региональных вопросов, поиска единомышленников в своем регионе.

Модераторы: _DM_, YoZ, Модераторы конференции

Re: Белгород на связи

Сообщение Roman31 » Пн, 10 май 2010, 22:02

tutung писал(а):А я магнитолу сам ставил, и передние динамики менял. Ничего сложного.
Вот если ставить музычку высокого класса - то да, лучше довериться профессионалам типа БАС.

Мне Авантаж ПТС 3 недели вез, хотя обещано по договору было 10 дней.... Надеюсь, Roman31 тебе повезет в этом плане! Иначе :x дилеров :)


Завтра поеду вынесу первое предупреждение :x Пусть тока попробуют!!
Изображение
Octavia FL 1,6 BSE Candy White 2010
Аватара пользователя
Roman31
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт, 06 апр 2010, 21:47
Откуда: Белгород

Re: Белгород на связи

Сообщение Matvej » Вт, 11 май 2010, 14:50

Белгород, подскажите в какое время меньше всего заторов на погранпереходе Нехотеевка-Гоптивка? Планирую ехать с 28го на 29е. В какие часы пересменки на обеих границах? Я не 31 регион, очень часто в красный корридор направляют, хочу сократить время перехода границы.
Matvej
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс, 06 июл 2008, 19:15

Re: Белгород на связи

Сообщение tutung » Вт, 11 май 2010, 16:59

Matvej писал(а):Белгород, подскажите в какое время меньше всего заторов на погранпереходе Нехотеевка-Гоптивка? Планирую ехать с 28го на 29е. В какие часы пересменки на обеих границах? Я не 31 регион, очень часто в красный корридор направляют, хочу сократить время перехода границы.

Советую покурить ветку http://forum.bel.ru/index.php?showtopic=21217
Там много чего интересного про поездки в Украину.
Skoda Octavia Tour 1.6 2008 Cappuccino Beige Metallic (4K4K)--->Skoda Octavia 1.6 CWVA 2015
Аватара пользователя
tutung
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пн, 24 мар 2008, 13:18
Откуда: Белгород

Re: Белгород на связи

Сообщение Roman31 » Вт, 11 май 2010, 19:26

Matvej писал(а):Белгород, подскажите в какое время меньше всего заторов на погранпереходе Нехотеевка-Гоптивка? Планирую ехать с 28го на 29е. В какие часы пересменки на обеих границах? Я не 31 регион, очень часто в красный корридор направляют, хочу сократить время перехода границы.

Езжай через Шебекино(переход Плетеневка), по времени намного быстрее пройдёшь. А по расстоянию всего на 40км дальше. В Шебекино пересмена с 7 до 8 утра у Российских и с 8 до 9 утра у Украинских. если до 7 утра попадешь, не больше 30 минут всего стоять!!!

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Парни, уже совсем скоро отмучаюсь.... Пришла моя ласточка сегодня, терь ПТС бы дождаться(обещают или в пятницу или в понед.)
Изображение
Octavia FL 1,6 BSE Candy White 2010
Аватара пользователя
Roman31
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт, 06 апр 2010, 21:47
Откуда: Белгород

Re: Белгород на связи

Сообщение АлександрG. » Ср, 12 май 2010, 23:19

Matvej писал(а):Белгород, подскажите в какое время меньше всего заторов на погранпереходе Нехотеевка-Гоптивка? Планирую ехать с 28го на 29е. В какие часы пересменки на обеих границах? Я не 31 регион, очень часто в красный корридор направляют, хочу сократить время перехода границы.

Значит делаешь так: Для того, что бы не направили в красный корридор на Украинской таможне положишь в паспорт 200р.(у них такса такая) и отдаешь его погранцу перед корридорами и все Счатливого пути и зелененькая печать на контрольном талоне обеспечена!!! Реально все много раз проверенно!

Ах да совсем забыл, пересмена у них с 8 до 9, но в это время все равно одна или две полосы открыты будут!

И еще: Меньше всего заторов на погранпереходе зимой))) Сейчас начинается сезон отпусков, так что без разницы в какое время суток ехать, заторы будут однозначно!
Аватара пользователя
АлександрG.
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср, 11 мар 2009, 9:41
Откуда: Белгород

Re: Белгород на связи

Сообщение Matvej » Чт, 13 май 2010, 7:50

АлександрG, погранцу, который миграционки выдает, или погранцу, который стоит перед досмотровой зоной и предварительно всех останавливает?
Matvej
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс, 06 июл 2008, 19:15

Re: Белгород на связи

Сообщение corey » Чт, 13 май 2010, 16:39

Matvej писал(а):АлександрG, погранцу, который миграционки выдает, или погранцу, который стоит перед досмотровой зоной и предварительно всех останавливает?


Обычно, который стоит перед зоной. Хотя в последний раз с меня взяли и в самой зоне. Причем в этом году ездил раза четыре - брали по 100 рублей.
Аватара пользователя
corey
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс, 22 мар 2009, 13:58
Откуда: Белгород

Re: Белгород на связи

Сообщение АлександрG. » Чт, 13 май 2010, 22:20

Matvej писал(а):АлександрG, погранцу, который миграционки выдает, или погранцу, который стоит перед досмотровой зоной и предварительно всех останавливает?


Который стоит перед досмотровой зоной, может и не один стоять кстати, но сумма от этого не меняется))) А по поводу 100 или 200р., то лучше дать 200, а то может скривить лицо и сказать, что вообще то мы 200р берем. Но больше не давать, а то зажиреют сразу)
Аватара пользователя
АлександрG.
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср, 11 мар 2009, 9:41
Откуда: Белгород

Re: Белгород на связи

Сообщение Matvej » Пт, 14 май 2010, 7:58

Мне кажется, с белгородских меньше берут. Читаю отчеты на других форумах, с москвичей снимают 500 стабильно )
Matvej
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс, 06 июл 2008, 19:15

Re: Белгород на связи

Сообщение Roman31 » Пт, 14 май 2010, 21:04

Matvej писал(а):Мне кажется, с белгородских меньше берут. Читаю отчеты на других форумах, с москвичей снимают 500 стабильно )


Прошлым летом знакомый из Москвы ехал в Крым отдавал 500 руб. Я сам живу в Шебекино, до границы не более 5 км, за всю жизнь ни рубля не отдал ни погранцам ни таможне. :)
Изображение
Octavia FL 1,6 BSE Candy White 2010
Аватара пользователя
Roman31
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт, 06 апр 2010, 21:47
Откуда: Белгород

Re: Белгород на связи

Сообщение робинзон » Пт, 14 май 2010, 21:13

Roman31 писал(а):
Matvej писал(а):Мне кажется, с белгородских меньше берут. Читаю отчеты на других форумах, с москвичей снимают 500 стабильно )


Прошлым летом знакомый из Москвы ехал в Крым отдавал 500 руб. Я сам живу в Шебекино, до границы не более 5 км, за всю жизнь ни рубля не отдал ни погранцам ни таможне. :)

Дружище, а если ехать через Шебекинскую таможню - сколько от неё до Харькова?
Если бы другие не были дураками - мы были бы ими....
робинзон
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 20:56
Откуда: житель Черноземья

Re: Белгород на связи

Сообщение АлександрG. » Пт, 14 май 2010, 22:55

робинзон писал(а):Дружище, а если ехать через Шебекинскую таможню - сколько от неё до Харькова?


Да примерно столько же, единственное что выедешь немного с другой стороны Харькова. Просто смотря куда тебе в Харькове надо будет, если на Сумскую по магазинам, то лучше и ближе через Нехотеевку, а если на Барабан, то через Шебекино ближе ну и т.д. и т.п...Хотя я в Харьков стабильно вот уже 2.5 года мотаюсь на машине и понял одно, хоть он и большой, а там все проще, чем у нас в Белгороде! Одно время ездил через Журавлевку пока не закрыли эту лазейку, там вообще ни миграционак ни страховки, по полям можно сказать незаконно, а сейчас фиг вам перекрыли это дело, приходится на Нехотеевке отстаивать в очереди((( Кстати только что из Харькова вернулся, когда подъезжали к досмотровой зоне, так они как мухи на г...о слетелись), мол надо декларации заполнять, а я с ДПСником ехал он им ксиву показал они и отстали[денег не дал])))
Аватара пользователя
АлександрG.
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср, 11 мар 2009, 9:41
Откуда: Белгород

Re: Белгород на связи

Сообщение tutung » Пт, 14 май 2010, 23:13

Всякая такая ерунда, как декларация, очередь, предвзятость и т.д. отпугивают от поездок на машине в Харьков.
Skoda Octavia Tour 1.6 2008 Cappuccino Beige Metallic (4K4K)--->Skoda Octavia 1.6 CWVA 2015
Аватара пользователя
tutung
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пн, 24 мар 2008, 13:18
Откуда: Белгород

Re: Белгород на связи

Сообщение Romario867 » Вс, 16 май 2010, 11:15

Парни, спасибо за подсказку по музычке. Поставил в Профессионале из-за того, что они совсем недалеко от меня. Там и мафон купил. Пусть хоть что-то в машинке матюкается.
Кстати, только узнал, что на Фабии сзади не установлены динамики. Кстати, передние динамики нормально звучат. Думал будет хуже.
А моя эпопея с климатом так и не закончилась. Через два дня после поездки в Курск - климат снова не холодит. Кстати, в это время был в Харькове. 8-го мая. На границе - застрелится - 2,5 часа заняло времени. Позвонил харьковским дилерам. Говорят, что очередное ТО они могут делать, а вот гарантийный ремонт - нет. Приехал домой. Записался на повторный сеанс в Курск. Поковырялись они где-то с час, говорят - все норма, забирай, там не была закручена гаечка. Но я то их уже знаю!!! Поездил на машинке пол часа на площадке - а климат снова не холодит!!!! :evil:
Загнали снова в сервис. Часа 4 ковыряли. И потом выносят вердикт! Не работает клапан осушителя. В Москве запчасти нет, в регионах нет. Только в Европе. Будьте добры, ожидайте с месяцок. Злой я был, нереально. Но поделать то нечего. Поехал домой. Вот теперь жду звонка и снова в Курск!
Romario867
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 29 апр 2010, 20:23
Откуда: Белгород

Re: Белгород на связи

Сообщение Roman31 » Вс, 16 май 2010, 20:16

Romario867 Да уж, не позавидуешь... А почему в Харькове не могут ремонт делать ?
А я всё ПТС жду, обещают на днях.

Добавлено спустя 22 часа 6 минут 18 секунд:
Ура, сегодня забрал свою машинку!!! :disco:
Изображение
Octavia FL 1,6 BSE Candy White 2010
Аватара пользователя
Roman31
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт, 06 апр 2010, 21:47
Откуда: Белгород

Пред.След.

Вернуться в Регионы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25