forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Re: Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Сообщение alexsandr » Сб, 07 июн 2014, 11:11

адаптация только для семи ступки или на 6 тоже подходит?
Изображение
Аватара пользователя
alexsandr
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, 16 май 2010, 15:35

Re: Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Сообщение Methos » Ср, 18 июн 2014, 8:27

daga-rocket писал(а):Друзья, я тут новенький и нужна помощь. Тоже проблемки с DSG6 у меня RS-ка 11 года но приобретена в 12 году. пробег 48 т.км. и так проблемы в чем во первых вой второй передачи, так же при переводе селектора передач из P в D то это происходит с шумом с улицы, ну и самое интересное когда происходит полная остановка она будто подтыкает передачу иногда бывает иногда не бывает все зависит от интенсивности остановки... Подскажите что можносделать? и я как понял на гарантию я наверно уже рассчитывать не могу?

такая же фигня. был недавно у диллера, записали вой, отправили в ваг, оттуда ответ-это нооорма. самому не нравится... скоро то, думаю масло махнуть. погляжу как пойдет и какого состояния масло будет. Тоже попробуй
- От улитки, станет все быстрей....
- От улитки в движке мощность так проснется.... (с)
Octavia vRS '11 Race Blue >>APR st.1
Аватара пользователя
Methos
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт, 04 сен 2009, 17:40
Откуда: Королев, МО

Re: Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Сообщение OZER » Чт, 09 окт 2014, 19:28

Всем привет!
Ситуация следующая - приехал к оф. дилеру с которым заключен договор продленной гарантии (до 5 лет) на очередной ТО (90 т.км). На вопрос о жалобах указал , что при каждой 20й остановке автомобиля прыгают передачи на приборной панели Д-Д1-Д-Д1-Д-Д1 и т.д. и изредка машина от этого глохнет (ощущения как сцепление смыкается-размыкается). Ранее было такое совсем редко - поэтому не напрягался. В итоге, после проверки оказалось что есть подозрение о том, что разбита ось сателитов, но случай не гарантийный т.к. машина покупалась с сентябре 2010 года, а в договоре доп гарантии (который датирован августом 2012) есть пункт (цитата) "-коробка передач ДСГ - срок гарантии 4 года".
Вот по моему разумению - должно быть от даты заключения договора, а не от даты покупки машины (в этом случае не успел на 1 мес :shock: ). Может у кого были подобные прецеденты, может есть юридический опыт?
Из общих сведений: автомобиль октавия рс фл 2010 года, пробег 85 т.км. Не знаю как сюда картинку вставить, но вот ссылка на пункт договора(п.1.3.4 - 3й абзац) https://cloud.mail.ru/public/564cb7eabc ... %D0%98.jpg
OZER
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср, 05 сен 2007, 19:01

Re: Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Сообщение Panterokot » Пт, 10 окт 2014, 10:41

Есть здесь человек по имени Владимир Новожилов, найдите его, он поможет. И это будет дешевле, чем у официалов. А перебодать их вряд-ли получится...
К автомобилю нельзя относиться как к человеческому существу. Автомобилю нужна любовь
Skoda Octavia a5fl RS revo stage1 - продано
Audi S5 sportback game over х871хх750
Аватара пользователя
Panterokot
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср, 16 фев 2011, 23:52
Откуда: Москва (СЗАО-ЦАО, Митино), Аристово

Re: Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Сообщение e-statik » Ср, 22 окт 2014, 16:48

OZER писал(а):...после проверки оказалось что есть подозрение о том, что разбита ось сателитов...

ИМХО, похоже на ерунду.
Интересно, что же это за "проверка" такая была. Если ОДы никогда за все эти годы не занимались глубинными исследованиями проблем с ДСГ. И тут вдруг такое авторитетное заключение.

Зато я знаю как минимум один пример, когда коробку поменяли в сборе, а проблема D-D1 не пропала.
И с подобным глюком люди ездят уже годами и вроде всё тьфу-тьфу-тьфу (сколько можно проездить, если там что-то аж "разбито" в коробке?).
Больше похоже на какой-то глючный датчик или вроде того, и, похоже, коробка в этот момент особых проблем или неадекватных режимов не испытывает. И вполне допускаю, что источник глюка вообще за пределами коробки.
e-statik
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Пт, 19 авг 2011, 11:41
Откуда: Москва

Re: Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Сообщение Новожилов » Сб, 25 окт 2014, 16:54

e-statik писал(а):
OZER писал(а):...после проверки оказалось что есть подозрение о том, что разбита ось сателитов...

ИМХО, похоже на ерунду.
Интересно, что же это за "проверка" такая была. Если ОДы никогда за все эти годы не занимались глубинными исследованиями проблем с ДСГ. И тут вдруг такое авторитетное заключение.


Прибор которым можно осмотреть дифференциал не разбирая коробки есть не только на частных сервисах ......на некоторых дилерах тоже!
Такие приборы стали приобретать для проверки дифференциала на механических коробках т.к. неисправность была распространена ....
А DSG лишь подхватила эстафету :

viewtopic.php?f=60&t=113748
viewtopic.php?f=60&t=126815
Ремонт механических трансмиссий и DSG!
Сайт с запчастями : http://vv-dsg.ru/
Аватара пользователя
Новожилов
 
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Чт, 20 дек 2007, 22:57
Откуда: Москва, Братеево

Re: Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Сообщение e-statik » Вс, 26 окт 2014, 0:15

ок, спасибо за инфо!
e-statik
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Пт, 19 авг 2011, 11:41
Откуда: Москва

Re: Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Сообщение e-statik » Сб, 22 ноя 2014, 13:54

Взову и я о помощи теперь
Не могу понять, что за проблема, как-то постепенно в течении неск месяцев сформировалась
http://www.youtube.com/watch?v=nEC1L4279qc

При разгоне на некотором среднем нажиме на газ - вот такие вот всплески оборотов, набор небольшими скачками. При этом в каждый такой момент (подскок оборотов) - явно что-то вибрирует/завывает (что-то среднее) спереди. Слышно на видео.
Вот думаю, на что грешить и с чем обращаться на дальнейшую диагностику.
Может, это коробка тоже начинает исполнять. Хотя сама по себе работает без нареканий вообще.
Если разгон педаль в пол - не замечаю такого.
Пробег 76ткм, ДЗ недавно помыта и адаптирована, только после смены масла, свечей... цепь сменил год назад... ошибок вроде нет, оч редкие были

:((

Может кто-то поделится соображениями? Спс!
e-statik
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Пт, 19 авг 2011, 11:41
Откуда: Москва

Re: Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Сообщение Methos » Чт, 26 фев 2015, 15:39

e-statik писал(а):Взову и я о помощи теперь
Не могу понять, что за проблема, как-то постепенно в течении неск месяцев сформировалась
http://www.youtube.com/watch?v=nEC1L4279qc

При разгоне на некотором среднем нажиме на газ - вот такие вот всплески оборотов, набор небольшими скачками. При этом в каждый такой момент (подскок оборотов) - явно что-то вибрирует/завывает (что-то среднее) спереди. Слышно на видео.
Вот думаю, на что грешить и с чем обращаться на дальнейшую диагностику.
Может, это коробка тоже начинает исполнять. Хотя сама по себе работает без нареканий вообще.
Если разгон педаль в пол - не замечаю такого.
Пробег 76ткм, ДЗ недавно помыта и адаптирована, только после смены масла, свечей... цепь сменил год назад... ошибок вроде нет, оч редкие были

:((

Может кто-то поделится соображениями? Спс!


Ну что, нашел что завывает?
- От улитки, станет все быстрей....
- От улитки в движке мощность так проснется.... (с)
Octavia vRS '11 Race Blue >>APR st.1
Аватара пользователя
Methos
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт, 04 сен 2009, 17:40
Откуда: Королев, МО

Re: Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Сообщение e-statik » Пт, 13 мар 2015, 14:32

Да шрусы скорее всего, говорят такие же симптомы. Коробки обычно быстро крякают, если уж начались какие-то артефакты, а моя отл
e-statik
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Пт, 19 авг 2011, 11:41
Откуда: Москва

Re: Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Сообщение Methos » Вт, 24 мар 2015, 9:50

Поменял тут опору коробки, она же опора движка верхняя левая, поставил Lemforder за номером 33144 01. И как то машина переключается плавнее теперь, особенно на первых двух передачах, уменьшились дергания на сбросе газа ну и по плотнее стала.
Возможно это эффект от перехода еще и на летние, более тяжелые колеса, хз. Но приятнее стало - факт
- От улитки, станет все быстрей....
- От улитки в движке мощность так проснется.... (с)
Octavia vRS '11 Race Blue >>APR st.1
Аватара пользователя
Methos
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт, 04 сен 2009, 17:40
Откуда: Королев, МО

Re: Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Сообщение Малой_Т » Вс, 19 апр 2015, 22:36

ни у кого не было таких симптомов:
1. в режиме С именно на 3 передаче зависает на 7100 и не переключается. в ручную всё норм.
2. включаю заднюю отпускаю педаль, машина не сразу едет. еще раз нажимаю тормоз и после этого все норм. Если попробовать повторить: сначала включить драйв, чуть тронуться и потом опять заднюю, то всё нормально.
Малой_Т
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт, 19 янв 2010, 17:01

Re: Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Сообщение Methos » Вт, 16 июн 2015, 13:56

конкретно первого симптома небыло, есть небольшой рывок при переходе на 4, когда двигатель в районе 4-5 тыщ
а с задней да, есть такое, она не сразу переключает порой. Я обычно ставлю в R и через 2-3 сек отпускаю тормоз. стабильно работает)
- От улитки, станет все быстрей....
- От улитки в движке мощность так проснется.... (с)
Octavia vRS '11 Race Blue >>APR st.1
Аватара пользователя
Methos
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт, 04 сен 2009, 17:40
Откуда: Королев, МО

Re: Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Сообщение Michael м*00ат190 » Вт, 16 июн 2015, 15:00

Methos писал(а):Поменял тут опору коробки, она же опора движка верхняя левая, поставил Lemforder за номером 33144 01. И как то машина переключается плавнее теперь, особенно на первых двух передачах, уменьшились дергания на сбросе газа ну и по плотнее стала.
Возможно это эффект от перехода еще и на летние, более тяжелые колеса, хз. Но приятнее стало - факт

На каком пробеге это было??
RыSь 2012 "серая платина";
Scout FL 2.0 TDI CR+DSG6+ немножко допов;"Aqua Blue"(до этого Octavia FL 1,8TSI+DSG)
Michael м*00ат190
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пт, 06 ноя 2009, 19:19
Откуда: ИВАНтеевка

Re: Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Сообщение Methos » Пт, 19 июн 2015, 13:24

почти 100тысяч
- От улитки, станет все быстрей....
- От улитки в движке мощность так проснется.... (с)
Octavia vRS '11 Race Blue >>APR st.1
Аватара пользователя
Methos
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт, 04 сен 2009, 17:40
Откуда: Королев, МО

Пред.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12