forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Цена на РС 2001 г.в.

Цена на РС 2001 г.в.

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Сообщение Alex323-69 » Ср, 08 июл 2009, 8:33

Смотря какой - двигатели у Туров разные. И результат чипа - тоже.
Octavia RS...
Аватара пользователя
Alex323-69
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн, 01 дек 2008, 13:23
Откуда: Москва, м. Краснопресненская

Сообщение Митя » Ср, 08 июл 2009, 11:11

Nikita33 писал(а):
Митя писал(а):Когда я сам искал себе шкоду, то мог взять за эти деньги 2-х годовалый тур на 1,8T. ))))))) Вы прокатитесь на туре и на РС и вопросы отпадут сами.


Она хоть чипованный тур-то объезжает?


Смотря как чипован тур - раз
Два - можно чипануть саму Рысь ))) Тогда ещё больше неизвестных будет ;)
Аватара пользователя
Митя
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн, 15 окт 2007, 11:29
Откуда: Москва

Сообщение Nikita33 » Ср, 08 июл 2009, 13:15

Все равно лошадок больше, чем в чипованном туре не будет- железо-то одинаковое. разница будет ток в подвеске и колесах. :)
Реальные, а не теоретичекие заезды таки были? :oops:
Nikita33
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс, 26 окт 2008, 22:51

Сообщение Митя » Ср, 08 июл 2009, 13:22

Nikita33 писал(а):Все равно лошадок больше, чем в чипованном туре не будет- железо-то одинаковое. разница будет ток в подвеске и колесах. :)
Реальные, а не теоретичекие заезды таки были? :oops:


Я изначально не хотел чиповать её, т.к. 180 по паспорту мне хватает + ни разу не участвовал в заездах, т.к. мне это не интересно.
Знаю , что тур обычно чипуется до 180, а РС со 180 до 215-220 (как то так). Вот и делай выводы )) Но дело то не только в двигателе, сам понимаешь...
Аватара пользователя
Митя
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн, 15 окт 2007, 11:29
Откуда: Москва

Сообщение son_in_law » Ср, 08 июл 2009, 13:51

Митя писал(а):
Nikita33 писал(а):Все равно лошадок больше, чем в чипованном туре не будет- железо-то одинаковое. разница будет ток в подвеске и колесах. :)
Реальные, а не теоретичекие заезды таки были? :oops:


Я изначально не хотел чиповать её, т.к. 180 по паспорту мне хватает + ни разу не участвовал в заездах, т.к. мне это не интересно.
Знаю , что тур обычно чипуется до 180, а РС со 180 до 215-220 (как то так). Вот и делай выводы )) Но дело то не только в двигателе, сам понимаешь...


Это у официалов он до 180 чипуется! А вот РСку они уже не чипуют! Так как по сути она "уже чипованая" идёт. Поэтому что аум чиповать что РСку с auq = РЕЗУЛЬТАТ ОДИН (+- условия эксплуатации и пробег).
Аватара пользователя
son_in_law
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт, 07 авг 2007, 20:23
Откуда: MSK

Сообщение Митя » Ср, 08 июл 2009, 13:59

son_in_law писал(а):
Митя писал(а):
Nikita33 писал(а):Все равно лошадок больше, чем в чипованном туре не будет- железо-то одинаковое. разница будет ток в подвеске и колесах. :)
Реальные, а не теоретичекие заезды таки были? :oops:


Я изначально не хотел чиповать её, т.к. 180 по паспорту мне хватает + ни разу не участвовал в заездах, т.к. мне это не интересно.
Знаю , что тур обычно чипуется до 180, а РС со 180 до 215-220 (как то так). Вот и делай выводы )) Но дело то не только в двигателе, сам понимаешь...


Это у официалов он до 180 чипуется! А вот РСку они уже не чипуют! Так как по сути она "уже чипованая" идёт. Поэтому что аум чиповать что РСку с auq = РЕЗУЛЬТАТ ОДИН (+- условия эксплуатации и пробег).


Заводские 180 кобыл на РС А4 достигаются не чипом, а установкой другой турбины (ТТ-шной) в первую очередь.
Аватара пользователя
Митя
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн, 15 окт 2007, 11:29
Откуда: Москва

Сообщение son_in_law » Ср, 08 июл 2009, 14:02

Да в том-то и дело что турбина там точно такая же как на АУМ обычном 1.8Т с электронной педалюкой 8) а разница только в ЭБУ двигателя. Которая в принципе легко сокращается чипом =)
Аватара пользователя
son_in_law
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт, 07 авг 2007, 20:23
Откуда: MSK

Сообщение Гаврила » Ср, 08 июл 2009, 14:09

Митя писал(а):Заводские 180 кобыл на РС А4 достигаются не чипом, а установкой другой турбины (ТТ-шной) в первую очередь.


:lol:
Гаврила
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вс, 12 авг 2007, 11:38
Откуда: Москва, СВАО, Бибирево

Сообщение Mad-Max » Ср, 08 июл 2009, 14:14

Митя писал(а):Заводские 180 кобыл на РС А4 достигаются не чипом, а установкой другой турбины (ТТ-шной) в первую очередь.

ну ты это......не придумывай небылицы))) :)
катаюсь на Infiniti G37x
Аватара пользователя
Mad-Max
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: Пн, 15 авг 2005, 11:04
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево - ЗАО, Кутузовский

Сообщение Митя » Ср, 08 июл 2009, 14:30

Mad-Max писал(а):
Митя писал(а):Заводские 180 кобыл на РС А4 достигаются не чипом, а установкой другой турбины (ТТ-шной) в первую очередь.

ну ты это......не придумывай небылицы))) :)


Доказывать с пеной у рта не буду ))) есть ссылка или инфа, освещающая данный вопрос? ))
Аватара пользователя
Митя
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн, 15 окт 2007, 11:29
Откуда: Москва

Сообщение Mad-Max » Ср, 08 июл 2009, 14:33

Митя писал(а):
Mad-Max писал(а):
Митя писал(а):Заводские 180 кобыл на РС А4 достигаются не чипом, а установкой другой турбины (ТТ-шной) в первую очередь.

ну ты это......не придумывай небылицы))) :)


Доказывать с пеной у рта не буду ))) есть ссылка или инфа, освещающая данный вопрос? ))

есть ЕТКА, где можно посмотреть каталожный номер турбины, и есть сайт производителя данных турбин, где тоже можно почерпнуть данную инфу)
катаюсь на Infiniti G37x
Аватара пользователя
Mad-Max
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: Пн, 15 авг 2005, 11:04
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево - ЗАО, Кутузовский

Сообщение son_in_law » Ср, 08 июл 2009, 16:38

Митя писал(а):
Mad-Max писал(а):
Митя писал(а):Заводские 180 кобыл на РС А4 достигаются не чипом, а установкой другой турбины (ТТ-шной) в первую очередь.

ну ты это......не придумывай небылицы))) :)


Доказывать с пеной у рта не буду ))) есть ссылка или инфа, освещающая данный вопрос? ))


http://www.elcats.ru/skoda/parts.asp?mdl=252&unit=40C00032
Аватара пользователя
son_in_law
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт, 07 авг 2007, 20:23
Откуда: MSK

Сообщение Cherry » Ср, 08 июл 2009, 18:35

Я вообще когда подобное читаю, не могу избавится от улыбки. :)

Если машина покупается только по принципу объедет/не объедет, то это конечно имеет право на жизнь, но тем не менее остается бредом.

Что касается чиповки, есть моторы близнецы, ARX, потом AUQ, потом AUM. По сравнению с AGU, ARX всегда чиповался лучше, а AUM, лучше, чем ARX. Да, потенциально AUQ чипуется так же как и AUM, потому что они совсем, типа, одинаковые, но это больше теоретические выкладки.

В прочем это все не так уж и важно, т.к. из обычного Тура, никогда не получить в точности RS.

Да, можно чипануть AUM, но он далеко не на всех Турах с 1.8Т стоит, поменять тормоза, причем как перед, так и зад, подвеску, причем не только амортизаторы и пружины, заменить приборку, всякую мелочовку по салону, внешние шильдики и покраска суппортов, перешить салон, распорки вкрячить. Это все при условии, что за основу берется WTS.

Вроде как и все, у нас остается лишь одно, поменять кузов. :lol:

Я это все не к тому, что вот такой у нас "избранных" уникальный авто, а к тому, что не надо делать из одного другое, т.к. это за частую не оправданно и дорого.
А автомобиль, это не только пламенный мотор. :)
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение Nikita33 » Ср, 08 июл 2009, 20:10

Cherry писал(а):Я это все не к тому, что вот такой у нас "избранных" уникальный авто, а к тому, что не надо делать из одного другое, т.к. это за частую не оправданно и дорого.
А автомобиль, это не только пламенный мотор. :)

Не только пламенный мотор и 17" колеса! Все верно.:D
Nikita33
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс, 26 окт 2008, 22:51

Сообщение Unnamed » Ср, 08 июл 2009, 21:57

17 спайдеры можно и на обычный тур поставить, как это я сделал
Skoda Octavia 1.8T WTS Chip 200 Hp. Борт 919 >> Skoda Superb 2.0 TDi >> Mercedes E-Klasse
Я на Драйве
Аватара пользователя
Unnamed
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Вс, 20 авг 2006, 21:48
Откуда: Москва. СВАО. Бибирево.

Пред.След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2