forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Russian Hot Hatch Club Championship (RHHCC)

Russian Hot Hatch Club Championship (RHHCC)

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Re: Russian Hot Hatch Club Championship (RHHCC)

Сообщение ©Alf© » Вс, 25 дек 2011, 13:46

Cheh писал(а):Если честно, мне тоже непонятно.
Все +/- одинаковые, это Вам не с поршами гоняться, разница не критична абсолютно.

1 секунда на треке - это тот интервал времени, в который можно запихнуть двадцать пилотов легко =) Так что каждая лошадь и лишний КГ критичны. С другой стороны мы едем больше для удовольствия, хотя я крайне надеюсь на приезды в десятке в следующем сезоне с новыми спеками.
PeterZh писал(а):ребят чего за ботва - РС никогда не сравнится с остальными и тепе?

что там принципиально иного у МПС и Гольфа?
если окташу чипануть будет 250 сил - так что тут паритет.

электронный диф? ну и сколько он посуху дает?

чтото еще?


Электронный диф - та еще фигня. Надо ставить нормальную блоку, но я пока не дорос морально. Так что скорее всего либо посередине сезона, либо на следующий, ну или как повезет =)

romaku писал(а):235 если диск шире 7 - без проблем
адван или ковку - рассмешил
я полггода ищу себе на яхе 17 ки
хер там :)))
сср тайп с будет , 18 , если 17 не найдется
235 ненадо - 225 - нормально, я ездил на 235 - тяжелее


235 резину не надо, согласен полностью. Если будете ездить на стоковых дисках, то 225/45/17 - потолок по ширине. И так еле влезли. Если все-таки захотите поехать в рейсе на ФЗ-201, то надо будет брать 215 по ширине. 225 вряд ли налезут.
romaku писал(а):
VertiGoGo писал(а):Понятно :) ну +1 точно буду я еще. Надеюсь что кол-во больше будет. Кстати в НН вы на автовозе или своим ходом?
И все же вопрос про чип , хотя смысл все равно в класс попадаем до 280 сил :)

когда я был на подвеске и ханкуке рс 3 без чипа - проезжал октавии на чипе, простой резине и сток подвеске
ездил смоленск на чипе и на стоке - у меня можно переключать - разница - меньше секунды в пользу чипа, и то субьективно

мне вот 18 дюймовые колеса мешают, хочу уйти на 17, на 18 на прямых не могу догнать сток на 17
диски никак не могу найти, ну и с тормозами проблема - тогда поршевские не встанут

Я тому живой пример. Сток + резина + колодки творят чудеса. Особенно резина. Если захотите улучшить свое время при небольших финансовых вливаниях - нормальная резина = must have!
Yellow RS FL *141* Bone stock... RHHCC Start # 166.
Аватара пользователя
©Alf©
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн, 24 янв 2011, 10:36
Откуда: Wild West (ЗАО) - 985-7771O2O

Re: Russian Hot Hatch Club Championship (RHHCC)

Сообщение VertiGoGo » Пн, 26 дек 2011, 8:47

Да я просто задумываюсь над выбором опробывать ФЗ-201 ) или все же не изменять себе и поставить AD08 Neova и не париться ) склоняюсь больше всего ко второму.
На счет радиуса дисков думаю, если удасться то может попадется адекватный лот с легкими дисками...либо искать на форуме кто будет продавать хотя бы тот же АГ -1 либо еще какой нибудь.
Devil may cray !
Лето - God mode
Зима - Save mode
Аватара пользователя
VertiGoGo
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср, 15 июн 2011, 15:37
Откуда: Moscow SZAO

Re: Russian Hot Hatch Club Championship (RHHCC)

Сообщение PeterZh » Пн, 26 дек 2011, 10:15

это все ясно ребят.

чипованной рске с нормальной резиной сколько привозит на круге в мячике например
- мпс
- опц (астра корса)
- гольф?
- ну и давайте купра для количества. Всеж таки тотже гольф.

и какого фига не рвется новый цивик если он 200 лс? :)

при примерно одинаковом опыте пилота?

Мне вот что интересно. Мазда да - мощнее и легче, тут все ясно наверное.
А вот гольф легче на 80 кг. это вес непринципиальный имхо и его за счет опыта личного перегнать должно быть можно (теоретизирую ;))
Аватара пользователя
PeterZh
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс, 13 фев 2011, 21:15

Re: Russian Hot Hatch Club Championship (RHHCC)

Сообщение romaku » Пн, 26 дек 2011, 10:33

VertiGoGo писал(а):Да я просто задумываюсь над выбором опробывать ФЗ-201 ) или все же не изменять себе и поставить AD08 Neova и не париться ) склоняюсь больше всего ко второму.
На счет радиуса дисков думаю, если удасться то может попадется адекватный лот с легкими дисками...либо искать на форуме кто будет продавать хотя бы тот же АГ -1 либо еще какой нибудь.


не попадется, я давно жду :( 18 - бывают, их косые на с3 ставят и гольфы, на 17 не ездят походу
есть аллигеритта за 35 - я себе хочу брать
если все получиться, вес 7.4 на 8 дюймах
Аватара пользователя
romaku
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт, 24 фев 2011, 16:13
Откуда: MSK

Re: Russian Hot Hatch Club Championship (RHHCC)

Сообщение VertiGoGo » Пн, 26 дек 2011, 10:37

Отлично.... не плохие дисочки.

По поводу МПС - едет 1.58.- где то в стоке прихорошем пилоте ... гольф и т.д. я не знаю думаю должны так же ехать ... но из 2 точно выходить . РСки есть у нас которые из 2 вышли ?
Devil may cray !
Лето - God mode
Зима - Save mode
Аватара пользователя
VertiGoGo
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср, 15 июн 2011, 15:37
Откуда: Moscow SZAO

Re: Russian Hot Hatch Club Championship (RHHCC)

Сообщение romaku » Пн, 26 дек 2011, 10:41

PeterZh писал(а):это все ясно ребят.

чипованной рске с нормальной резиной сколько привозит на круге в мячике например
- мпс
- опц (астра корса)
- гольф?
- ну и давайте купра для количества. Всеж таки тотже гольф.

и какого фига не рвется новый цивик если он 200 лс? :)

при примерно одинаковом опыте пилота?

Мне вот что интересно. Мазда да - мощнее и легче, тут все ясно наверное.
А вот гольф легче на 80 кг. это вес непринципиальный имхо и его за счет опыта личного перегнать должно быть можно (теоретизирую ;))


цивик очень хорошо рулиться + большая часть этапов проходит в жару, где атмо едет хорошо
туперов мы проезжали с Мишей в Нижнем на ура, без всякого напряга.только туперы в другом классе едут, так что можно не сравнивать
гольф легче на 80 кг, 80 кг - много, снять 30 - уже заметно, а тут - 80
опц - они корченые все - гоняют как сумашедшие :))
купра - купра ваще не гольф, купра - гольф с доработками, там турбина другая, подвеска другая, тормоза другие, механика опять же
купра - самый подходящий варик для кольца из родственников
МПС - у них две проблемы - охлаждение стоковое в жару и морда тяжеленная - сносы в поворотах. но они на прямых так уедут, что как ты потом не поворачивай - не догонишь :)


Миша лукавит, конечно, когда пишет что едем только для удовольствия :)
едем за победой, пока над собой, дальше - больше :)

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
VertiGoGo писал(а):Отлично.... не плохие дисочки.

По поводу МПС - едет 1.58.- где то в стоке прихорошем пилоте ... гольф и т.д. я не знаю думаю должны так же ехать ... но из 2 точно выходить . РСки есть у нас которые из 2 вышли ?

у нас - нет
ААГ сколько ехал -надо посмотреть

в этом сезоне из 2 выедем всяко, Миша ехал 2.01 только на резине, а щас натюнит за зиму - поедет 1 57 :)
ну и мы - рядом :)

у чела личка заблокирована, который алигериту предлагал :(
походу облом
у меня тут тайп -с неожиданно появились :) но , блин 18-ки
Аватара пользователя
romaku
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт, 24 фев 2011, 16:13
Откуда: MSK

Re: Russian Hot Hatch Club Championship (RHHCC)

Сообщение VertiGoGo » Пн, 26 дек 2011, 11:04

Ахахха ) ну 18 и так есть надо именно 17 брать ... имхо и дальше 225/40 ставить ...
Об остальном все верно указано.. тюнить то можно главное прокладку )) тренировать :) ктото в соседней теме написал ) гловки блока или картерную :) ахаха)
Devil may cray !
Лето - God mode
Зима - Save mode
Аватара пользователя
VertiGoGo
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср, 15 июн 2011, 15:37
Откуда: Moscow SZAO

Re: Russian Hot Hatch Club Championship (RHHCC)

Сообщение romaku » Пн, 26 дек 2011, 11:12

тренировать полюбому, мы на картинг начали ездить - присоединяйся!
я08 скорее всего буду брать, можно групповуху замутить - дешевле будет
федя 201 - и ты сразу едешь в рейсе, так что берем неову

18 у меня 2 комплекта теперь
и оба не нужны, а 17 ваще нету
Аватара пользователя
romaku
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт, 24 фев 2011, 16:13
Откуда: MSK

Re: Russian Hot Hatch Club Championship (RHHCC)

Сообщение VertiGoGo » Пн, 26 дек 2011, 11:15

Ахахаха сливать надо :) хе хе хе )) набрал тут себе )) либо подари мне :)
Да в картинг надо опять начинать катать , скилы уже теряются :) по каким дням катаетесь и где ?
Devil may cray !
Лето - God mode
Зима - Save mode
Аватара пользователя
VertiGoGo
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср, 15 июн 2011, 15:37
Откуда: Moscow SZAO

Re: Russian Hot Hatch Club Championship (RHHCC)

Сообщение romaku » Пн, 26 дек 2011, 12:05

VertiGoGo писал(а):Ахахаха сливать надо :) хе хе хе )) набрал тут себе )) либо подари мне :)
Да в картинг надо опять начинать катать , скилы уже теряются :) по каким дням катаетесь и где ?

вчера в форзе
в четверг собираемся там же
в январе арена жди пи откроется - там попробуем( приглашают на халявный тест драйв )
ездим в 22-23

подарить могу энки ГТЦ 01, если ты мне подаришь 27 р :)
тайп ц себе оставлю - даже если ездить на них не буду - лежат - не испортяться, 8 кг на 18 8 ж - не просто найти, тем более мэйд ин жопен, а не ступино продакшн :)
Аватара пользователя
romaku
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт, 24 фев 2011, 16:13
Откуда: MSK

Re: Russian Hot Hatch Club Championship (RHHCC)

Сообщение PeterZh » Пн, 26 дек 2011, 12:10

romaku писал(а):
По поводу МПС - едет 1.58.- где то в стоке прихорошем пилоте ... гольф и т.д. я не знаю думаю должны так же ехать ... но из 2 точно выходить . РСки есть у нас которые из 2 вышли ?

ААГ сколько ехал -надо посмотреть

в этом сезоне из 2 выедем всяко, Миша ехал 2.01 только на резине, а щас натюнит за зиму - поедет 1 57 :)
ну и мы - рядом :)



про ААГ:
https://spreadsheets.google.com/pub?key ... utput=html

4 ААГ 1.59.147 (2.00.896) сухо Skoda Octavia A5 RS BSR 250/прома/гениальная от природы прокладка toyo 888 (215/45 R17)


кстати еще у нас дсг это по идее должно давать проигрыш изза тупняков коробки на выходе из поворота - не замечаете? Или я один только так лошу? :)
Аватара пользователя
PeterZh
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс, 13 фев 2011, 21:15

Re: Russian Hot Hatch Club Championship (RHHCC)

Сообщение romaku » Пн, 26 дек 2011, 12:17

на выходе затуп из за ассистентов - тормозиться колесо.
диф решит проблему

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
PeterZh писал(а):
romaku писал(а):
По поводу МПС - едет 1.58.- где то в стоке прихорошем пилоте ... гольф и т.д. я не знаю думаю должны так же ехать ... но из 2 точно выходить . РСки есть у нас которые из 2 вышли ?

ААГ сколько ехал -надо посмотреть

в этом сезоне из 2 выедем всяко, Миша ехал 2.01 только на резине, а щас натюнит за зиму - поедет 1 57 :)
ну и мы - рядом :)



про ААГ:
https://spreadsheets.google.com/pub?key ... utput=html

4 ААГ 1.59.147 (2.00.896) сухо Skoda Octavia A5 RS BSR 250/прома/гениальная от природы прокладка toyo 888 (215/45 R17)


кстати еще у нас дсг это по идее должно давать проигрыш изза тупняков коробки на выходе из поворота - не замечаете? Или я один только так лошу? :)


сейчас трасса другая, ездят все уже лучше, времена в таблице - неактуальны
Аватара пользователя
romaku
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт, 24 фев 2011, 16:13
Откуда: MSK

Re: Russian Hot Hatch Club Championship (RHHCC)

Сообщение PeterZh » Пн, 26 дек 2011, 12:28

про время понял, ок.
По затуп - нет, я не про то, ассистенты например отключены все, которые кнопкой отключаются.

вариант когда коробка переключается на следующую передачу ДО выхода из поворота и на выходе у тебя нет максимального момента и разгона, как следствие скорость на конце прямой ниже. Соотв потеря времени.

Не замечали?

А вы кстати лепестками переключаетесь или на S?
Аватара пользователя
PeterZh
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс, 13 фев 2011, 21:15

Re: Russian Hot Hatch Club Championship (RHHCC)

Сообщение VertiGoGo » Пн, 26 дек 2011, 12:59

Да затуп есть он виден на коротких трассах - например летом в Мытищах этот затуп я почувствоал когда в S режиме ездил... пришлось переключаться в ручной режим и уже самому переключаться - в итоге выйграл по времени сразу секунды 2 -3 где то . В мячике к сожалению на РС еще не катал :( сложно сказать думаю надо ехать в мануале ... 2-3 основные передачи будут... но опять же могу ошибаться на МПС онли 2 -3 и то 3 на прямых .. .

Да надо заехать с вами ... в форзе да и на ДжиПи смотаться. На счет колес кинь :) сцылочку :) на фото )
Devil may cray !
Лето - God mode
Зима - Save mode
Аватара пользователя
VertiGoGo
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср, 15 июн 2011, 15:37
Откуда: Moscow SZAO

Re: Russian Hot Hatch Club Championship (RHHCC)

Сообщение PeterZh » Пн, 26 дек 2011, 13:12

VertiGoGo писал(а):Да затуп есть он виден на коротких трассах - например летом в Мытищах этот затуп я почувствоал когда в S режиме ездил... пришлось переключаться в ручной режим и уже самому переключаться - в итоге выйграл по времени сразу секунды 2 -3 где то . В мячике к сожалению на РС еще не катал :( сложно сказать думаю надо ехать в мануале ... 2-3 основные передачи будут... но опять же могу ошибаться на МПС онли 2 -3 и то 3 на прямых .. .

Да надо заехать с вами ... в форзе да и на ДжиПи смотаться. На счет колес кинь :) сцылочку :) на фото )



нет проблем, четверг 23-00 ))))
а про колесья не ко мне ))))
Аватара пользователя
PeterZh
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс, 13 фев 2011, 21:15

Пред.След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4