forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Рулевое управление FL и FL RS

Рулевое управление FL и FL RS

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Re: Рулевое управление FL и FL RS

Сообщение yurdos » Пт, 09 дек 2011, 13:02

То есть большинство считает что я это сделал зря?
Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG 160л.с. Elegance WR4 Чёрная стрела c XDS была
Аватара пользователя
yurdos
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт, 01 июл 2008, 22:09
Откуда: Москва, Ново-переделкино-Коммунарка

Re: Рулевое управление FL и FL RS

Сообщение Panterokot » Пт, 09 дек 2011, 14:00

ну почему зря. вы поулчили то, что хотели? значит не зря.
К автомобилю нельзя относиться как к человеческому существу. Автомобилю нужна любовь
Skoda Octavia a5fl RS revo stage1 - продано
Audi S5 sportback game over х871хх750
Аватара пользователя
Panterokot
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср, 16 фев 2011, 23:52
Откуда: Москва (СЗАО-ЦАО, Митино), Аристово

Re: Рулевое управление FL и FL RS

Сообщение yurdos » Пт, 09 дек 2011, 14:34

Panterokot писал(а):ну почему зря. вы поулчили то, что хотели? значит не зря.

Говорите как судья, вы часом не являетесь оным. У меня возникла делема, выбирать между комфортным поворочиванием баранки одной рукой и хорошей управляемостью, что выбрать.
Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG 160л.с. Elegance WR4 Чёрная стрела c XDS была
Аватара пользователя
yurdos
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт, 01 июл 2008, 22:09
Откуда: Москва, Ново-переделкино-Коммунарка

Re: Рулевое управление FL и FL RS

Сообщение DIM85 » Пт, 09 дек 2011, 15:27

Хорош лирики!
:crazy: Где эти неуловимые настройки????
RS FL 2010
Аватара пользователя
DIM85
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт, 05 янв 2010, 17:24
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Рулевое управление FL и FL RS

Сообщение Panterokot » Пт, 09 дек 2011, 16:34

yurdos писал(а):
Panterokot писал(а):ну почему зря. вы поулчили то, что хотели? значит не зря.

Говорите как судья, вы часом не являетесь оным. У меня возникла делема, выбирать между комфортным поворочиванием баранки одной рукой и хорошей управляемостью, что выбрать.


Я же вам уже пару страниц назад разжевал все... Не добьетесь вы заменой прошивки ничего, кроме иллюзий. По второму кругу не пойду. Перечитайте первые страницы.

Сравните ВАЗ 2106 и карт из прокатного картинга. И там и там руль "хрен провернешь", а по характеру управляемости это два совершенно разных автомобиля.
К автомобилю нельзя относиться как к человеческому существу. Автомобилю нужна любовь
Skoda Octavia a5fl RS revo stage1 - продано
Audi S5 sportback game over х871хх750
Аватара пользователя
Panterokot
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср, 16 фев 2011, 23:52
Откуда: Москва (СЗАО-ЦАО, Митино), Аристово

Re: Рулевое управление FL и FL RS

Сообщение yurdos » Пт, 09 дек 2011, 17:02

Panterokot писал(а):
yurdos писал(а):
Panterokot писал(а):ну почему зря. вы поулчили то, что хотели? значит не зря.

Говорите как судья, вы часом не являетесь оным. У меня возникла делема, выбирать между комфортным поворочиванием баранки одной рукой и хорошей управляемостью, что выбрать.


Я же вам уже пару страниц назад разжевал все... Не добьетесь вы заменой прошивки ничего, кроме иллюзий. По второму кругу не пойду. Перечитайте первые страницы.

Сравните ВАЗ 2106 и карт из прокатного картинга. И там и там руль "хрен провернешь", а по характеру управляемости это два совершенно разных автомобиля.

Т.е вы считаете что инженеры VAGа создали маркетинговый ход, изменяя настройки ЭУРа, только что у ффокуса там можно самому изменять усилие через бортовой компьетер на Окте только через вагком. Можете этоназывать иллюзиями, но они действительно ощутимы в движении и чувствуетя разница.
Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG 160л.с. Elegance WR4 Чёрная стрела c XDS была
Аватара пользователя
yurdos
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт, 01 июл 2008, 22:09
Откуда: Москва, Ново-переделкино-Коммунарка

Re: Рулевое управление FL и FL RS

Сообщение Panterokot » Пт, 09 дек 2011, 18:38

yurdos писал(а):Т.е вы считаете что инженеры VAGа создали маркетинговый ход, изменяя настройки ЭУРа, только что у ффокуса там можно самому изменять усилие через бортовой компьетер на Окте только через вагком. Можете этоназывать иллюзиями, но они действительно ощутимы в движении и чувствуетя разница.


Совершенно верно. Инженеры ВАГа, так же, как и инженеры ФМК предлагают этими регулировками адаптировать рулевое управление под физические возможности водителя. Только и всего. Еще раз повторю: меняется не характер управляемости автомобиля, а "базовое" усилие на руле, фон по умолчанию.

На самом деле все, как мне кажется, должно было бы происходить так:

Приезжает блондинка (не принимайте на свой счет :) ) на сервис и говорит мастеру:
- дяденька, мне на парковке тяжело парковаться, наверное у меня руль сломан
- счас проверим, - говорит ей мастер, подключает вагком, меняет настройку с базовой на комфортную - вот, починил, был программный сбой
- спасибо - отвечает ему блондинка, и счастливая уезжает восвояси.

В общем, нечего тут обсуждать. Если вы считаете, что заменив прошивку ЭУРА, получили (я утрирую) из шкоды болид формулы 1, то вы жестоко заблуждаетесь.
К автомобилю нельзя относиться как к человеческому существу. Автомобилю нужна любовь
Skoda Octavia a5fl RS revo stage1 - продано
Audi S5 sportback game over х871хх750
Аватара пользователя
Panterokot
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср, 16 фев 2011, 23:52
Откуда: Москва (СЗАО-ЦАО, Митино), Аристово

Re: Рулевое управление FL и FL RS

Сообщение aleksBlackRS » Пт, 09 дек 2011, 21:52

яснее не скажешь....+100 по всем пунктам.
-Это самое великолепное действо, которое я мог лицезреть за 100 миллионов лет, о, великий Волька. Даже у самого шейха ибн Фазиля не было такого. Что это, о, несравненный Волька?
- Это порнуха, Хоттабыч.
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Re: Рулевое управление FL и FL RS

Сообщение yurdos » Сб, 10 дек 2011, 7:38

Вы один тут доказываете может хоть и не подкрепленные, но факты, за это благодарен. А вы вообще ездили на обыной FL-ке? Ваше мнение, какова она в управляемости? Я ничего не хочу доказывать а лишь высказываю свои домыслы и ощущения до и после. Выслушиваю разные мнения, сопоставляю со своими и хочу прийти к правильному умозаключению. Некоторым спорткарам вообще отключают гидро и электроусилители руля, дабы наверное усилить остроту владения автомобилем, думаю и в моем случае эта настройка частично убирает усилие Эура в помощи кручение баранки и создается ощущение будто машиной стало управлять комфортнее на трассе. А что там по поводу Бмв там что тоже руль тяжеловат, просто никогда не ездил.
Продолжу миниатюру с блондинкой:
-Блондинка приезжает на Лэнд Крузере в сервис
-Дяденька мне трудно парковаться
-Купите Дэу матиз!
Своего рода тоже маркетинговый ход. O:-)
Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG 160л.с. Elegance WR4 Чёрная стрела c XDS была
Аватара пользователя
yurdos
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт, 01 июл 2008, 22:09
Откуда: Москва, Ново-переделкино-Коммунарка

Re: Рулевое управление FL и FL RS

Сообщение DIM85 » Сб, 10 дек 2011, 15:45

Да хорош же!!!! ХДе эти настройки искать???????? Я просто хочу тяжелый руль, мне никакая инф-ция не нужна!!!!
RS FL 2010
Аватара пользователя
DIM85
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт, 05 янв 2010, 17:24
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Рулевое управление FL и FL RS

Сообщение Panterokot » Сб, 10 дек 2011, 16:42

DIM85 писал(а):Да хорош же!!!! ХДе эти настройки искать???????? Я просто хочу тяжелый руль, мне никакая инф-ция не нужна!!!!


Ты блондинко чтоле?: ) Тогда едь к дяде мастеру в сервис
К автомобилю нельзя относиться как к человеческому существу. Автомобилю нужна любовь
Skoda Octavia a5fl RS revo stage1 - продано
Audi S5 sportback game over х871хх750
Аватара пользователя
Panterokot
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср, 16 фев 2011, 23:52
Откуда: Москва (СЗАО-ЦАО, Митино), Аристово

Re: Рулевое управление FL и FL RS

Сообщение klubnichka1 » Вс, 11 дек 2011, 18:37

Глумыч а посмотри как на Ауди ттРС и Рс3 идут сзади роспорки трехугольные под кузовом. Реально ли нам втулитЬ?
klubnichka1
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн, 21 фев 2011, 16:24

Re: Рулевое управление FL и FL RS

Сообщение DIM85 » Пн, 12 дек 2011, 8:39

Panterokot, посмотри немного с другой стороны: лично мне информации по рулю за глаза, для этого я пол подвески уже поменял и продолжаю еще по мелочи. НО, легкий руль - это паразит, он не дает ощущения как допустим в бмв, насколько поворачиваются колеса при вращении рулем. Понятно и ежику, что насколько крутнул, так и повернул, реакция на руль опять-таки зависит от подвесона. Но в бэхе больше физики что ли... Не знаю как это объяснить, надо проехаться на той же копейке и понять. Я на нее сажусь и понимаю, что она более валкая и мягкая, но...я в ней расслабляюсь, чувствую лучше! А руль оочень тяжелый, его не болтает влево-вправо при разгоне, монолит. Вот о чем речь идет. Пока на РС меняли мехатроник, езди на ней месяц, потом как забрал вечером думал продавать))) Шуми меня поймет))) Жена тоже когда ездила на шкоде говорила- все хорошо, но руль легковат... А после бмв она не понимает, почему моя машина такая остра в управлении и так легко заходит в повороты, но руль просто болтается!
Кстати, я тоже бывший фокусовод 1.6 механика comfort без абс за 425 000 руб... Руль кайф - никаких настроек, но тяжелый на парковках Одним пальцем не покрутишь. Чуть набираю скорость - вот она тяжесть приятная!
Астра 1.8 в обвесах, IDS+ кто в теме, куча еще приблудов, 17 литье... Танк по трассе, шасси от Астры OPC заказал полностью, их продавал, трасса в Тамбов под 210 больше не ехала, хоть бы хны! Руль тяжелый...
Потом Вектра OPC тоже с IDS+ 18 литье, рулится остро, но после астры я горько плакал: руль ооочень легкий: в итоге при 120-140 на неровной дороге он предательски болтается, а руки потеют... А там 2,8 турбо 280 сил...Вроде спорт туризм, а ощущения далеко не те...
На шкоде конечно не так критично, но...не идеал....
Так что я бы с удовольствием утяжелил бы его, особенно с моими сегодняшними настройками.
А по поводу крутить одним пальцем на парковке - жена на бэшке вообще не парится, говорит, лучше, чем болтанка на руле... Что уж за меня говорить))))

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:
Спрашиваю еще раз - где эти настройки????
RS FL 2010
Аватара пользователя
DIM85
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт, 05 янв 2010, 17:24
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Рулевое управление FL и FL RS

Сообщение Panterokot » Пн, 12 дек 2011, 9:15

DIM85 писал(а):Panterokot, посмотри немного с другой стороны: лично мне информации по рулю за глаза, для этого я пол подвески уже поменял и продолжаю еще по мелочи. НО, легкий руль - это паразит, он не дает ощущения как допустим в бмв, насколько поворачиваются колеса при вращении рулем. Понятно и ежику, что насколько крутнул, так и повернул, реакция на руль опять-таки зависит от подвесона. Но в бэхе больше физики что ли... Не знаю как это объяснить, надо проехаться на той же копейке и понять. Я на нее сажусь и понимаю, что она более валкая и мягкая, но...я в ней расслабляюсь, чувствую лучше! А руль оочень тяжелый, его не болтает влево-вправо при разгоне, монолит. Вот о чем речь идет. Пока на РС меняли мехатроник, езди на ней месяц, потом как забрал вечером думал продавать))) Шуми меня поймет))) Жена тоже когда ездила на шкоде говорила- все хорошо, но руль легковат... А после бмв она не понимает, почему моя машина такая остра в управлении и так легко заходит в повороты, но руль просто болтается!
Кстати, я тоже бывший фокусовод 1.6 механика comfort без абс за 425 000 руб... Руль кайф - никаких настроек, но тяжелый на парковках Одним пальцем не покрутишь. Чуть набираю скорость - вот она тяжесть приятная!
Астра 1.8 в обвесах, IDS+ кто в теме, куча еще приблудов, 17 литье... Танк по трассе, шасси от Астры OPC заказал полностью, их продавал, трасса в Тамбов под 210 больше не ехала, хоть бы хны! Руль тяжелый...
Потом Вектра OPC тоже с IDS+ 18 литье, рулится остро, но после астры я горько плакал: руль ооочень легкий: в итоге при 120-140 на неровной дороге он предательски болтается, а руки потеют... А там 2,8 турбо 280 сил...Вроде спорт туризм, а ощущения далеко не те...
На шкоде конечно не так критично, но...не идеал....
Так что я бы с удовольствием утяжелил бы его, особенно с моими сегодняшними настройками.
А по поводу крутить одним пальцем на парковке - жена на бэшке вообще не парится, говорит, лучше, чем болтанка на руле... Что уж за меня говорить))))

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:
Спрашиваю еще раз - где эти настройки????


Дружище, да я ж не против:) Если надо утяжелить руль - пажалста. На БМВ тоже ездил (предыдущая пятерка), но я думаю, что та "чистота" руля связана, прежде всего, с тем, что там привод задний, и на передние колеса не действуют никакие "посторонние" силы. На полноприводных не ездил - ничего не могу сказать. Основная проблема данной ветки в том, что ТС слепо верит в то, что он поставил прошивку "от RS", и управляемость у него улучшилась, и руль у него стал тяжелый, хотя все мы знаем, что руль у нас - легкий, даже по сравнению с 2л фокусом - но управляемость лучше. Я не ездил на FF2 ST, но думаю, что он сильно отличается от просто FF2, хотя там тот же ЭГУР, что и на обычном 2л FF2, но подвеска другая.


На последний вопрос у меня нет ответа. Надо либо мучить топикстартера, либо звонить официалам, либо гурам васьки.
К автомобилю нельзя относиться как к человеческому существу. Автомобилю нужна любовь
Skoda Octavia a5fl RS revo stage1 - продано
Audi S5 sportback game over х871хх750
Аватара пользователя
Panterokot
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср, 16 фев 2011, 23:52
Откуда: Москва (СЗАО-ЦАО, Митино), Аристово

Re: Рулевое управление FL и FL RS

Сообщение DIM85 » Пн, 12 дек 2011, 11:07

Официалы не знаю, Гуру не могу дозвониться, топикстартер молчит...))))))))))))))))))))))))))
RS FL 2010
Аватара пользователя
DIM85
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт, 05 янв 2010, 17:24
Откуда: Ростов-на-Дону

Пред.След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2