forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Фабия RS

Фабия RS

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Re: Фабия RS

Сообщение flat-ra » Сб, 26 янв 2013, 19:29

Всем добрый вечер.
Такая ситуация сложилась , затеял покупку фабии РС, все нашел заключил договор, на днях собираюсь ехать оплачивать окончательно и забирать, но случайно зашел на драйв почитать и там у нескольких авто вычитал, что производилась гарантийная замена двигателей. Углубился в эту тему и немного напрягся в плане надежности движка. Так же понял что масла она потребляет достаточно много, что в моем случае большого дневного пробега тоже печалит(Нет желания заливать масло перед каждой поездкой)). Может кто-нибудь об этом поподробнее рассказать? я слышал что после 11 года что то доработали в движке, это так? Оч надеюсь на скорые ответы, а то вроде ехать надо брать а вроде печаль нахлынула, ведь авто беру тысяч на 150-180 пробега. И я так понимаю что после окончания гарантии двигатель заменить будет очень большой проблемой которой ободейтся тысяч в 300-400(пол цены рс-ки)? :( Надеюсь на скорые ответы, т.к. уже можно сказать сижу на готове перед покупкой. Заранее спасибо.
flat-ra
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 26 янв 2013, 19:19

Re: Фабия RS

Сообщение SergeyRS » Вс, 27 янв 2013, 0:59

масло кушать будет полюбе )))но есть способы решения ! пока гарантия можно не париться ))) а дальше , а дальше никому не понятно, ибо никто еще 150 тыс км не накатал на ней ))) да и нужна ли тебе такая машинка , она гонка , она для души , за ней нужно следить - 98 ым кормить , масло подливать , шины правильные ставить ))) все её обижают вокруг ,статусности - ноль ,никто же не понимает что в ней 180 сил минимум , а кто то и затюнил и вообще огонь аппарат стал )))жопу возить - сомнительное авто , жесткое , а по плохим дорогам так вообще сердце кровью обливается ))) зато когда сухо и асфальт тут она подарит то , ради чего создавалась и ты ее покупал ))) она веселая , но и минусов не лишена ))) за такие деньги аналогов - нет и не будет до следующего поколения рс )))
Octavia A7 vRS
SergeyRS
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт, 25 окт 2011, 19:41
Откуда: РФ

Re: Фабия RS

Сообщение flat-ra » Вс, 27 янв 2013, 1:36

SergeyRS писал(а):масло кушать будет полюбе )))но есть способы решения ! пока гарантия можно не париться ))) а дальше , а дальше никому не понятно, ибо никто еще 150 тыс км не накатал на ней ))) да и нужна ли тебе такая машинка , она гонка , она для души , за ней нужно следить - 98 ым кормить , масло подливать , шины правильные ставить ))) все её обижают вокруг ,статусности - ноль ,никто же не понимает что в ней 180 сил минимум , а кто то и затюнил и вообще огонь аппарат стал )))жопу возить - сомнительное авто , жесткое , а по плохим дорогам так вообще сердце кровью обливается ))) зато когда сухо и асфальт тут она подарит то , ради чего создавалась и ты ее покупал ))) она веселая , но и минусов не лишена ))) за такие деньги аналогов - нет и не будет до следующего поколения рс )))


Прочитал ветку целиком и очень ужаснулся на самом деле) перед тем как выйти на фабию объездил много салонов, посмотрел разные машинки как гражданский так и горячие хетчи, но фабия приятно удивило комплектацией ну и конечно ценой. Да и цвет показался весьма интересным , тут и оцинковка и все дела казалось бы взял и поехал. Вот я и созрел, аналогов за эту цену просто не вижу а что касается выбора ко всему описанному Вами выше, я привык передвигался на похожем автомобиле, ну вернее чем то похожем, была у меня калина спорт с турбой установленной "спецами" так сказать в гараже и отьездил я на ней тысяч 60, сил там было примерно так же, но что меня особо удивило масло она ела 0,6-1 литр на 10 тысяч километров (это на нашем отечественном приоро блоке), то есть отличный показатель, и между то даже не приходилось подбавлять. Ну ощущения езды были конечно печальные ничего кроме сумашедшей динамики там особо не радовало, колеса тоже были 16 195-45 потому не по наслышке знаю ощущение "плохих дорог")). В итоге продана она была из-за дискамфорта и постоянного напряжения за рулем. :D В целом фабия по всем кретериям подходит, в салоне поуютней, езжу прилично но почти всегда 1-2 , за летний период тысяч 35-40, чтобы не возить воздух вариант идеальный, мотор бодрый, а статусность на дороге меня особо не заботит. Для бездорожья есть другой авто, не городской. Потому и внес за нее предоплату. :D Но почитав здесь и на драйве печальную историю человека который все-таки добился ее возврата, после переборки двигателя, а затем его замены, я отчетливо понял что ездить я буду куда меньше чем проводить время в споре с официалами.
ну а если по теме теперь вопрос, я так понимаю ничего у них не поменялось , ничего не доработали? движки все-равно едят и могут есть выше нормы( как повезет)? Попробую я узнать завтра у диллера как эту гарантию за денежку можно продлить , потому как 2 года получается для нее мало, стараюсь взять на больший срок. Но и продление гарантии боюсь боком выдет , найдут причину двигатель если что не менять, Россия же. И в завершении как я понял тысяч 400 потребуется на новый двигатель если вдруг сломаюсь после гарантии? Был у меня ниссан максима 3-хлитровый купил бу его, там двигатель тоже ел и ел много, на тысячу по литру а бывало и больше, там кап ремонт вышел 70 вроде тысяч и проблема исчерпалась..
flat-ra
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 26 янв 2013, 19:19

Re: Фабия RS

Сообщение faser » Вс, 27 янв 2013, 15:15

flat-ra писал(а):Всем добрый вечер.
Такая ситуация сложилась , затеял покупку фабии РС, все нашел заключил договор, на днях собираюсь ехать оплачивать окончательно и забирать, но случайно зашел на драйв почитать и там у нескольких авто вычитал, что производилась гарантийная замена двигателей. Углубился в эту тему и немного напрягся в плане надежности движка. Так же понял что масла она потребляет достаточно много, что в моем случае большого дневного пробега тоже печалит(Нет желания заливать масло перед каждой поездкой)). Может кто-нибудь об этом поподробнее рассказать? я слышал что после 11 года что то доработали в движке, это так? Оч надеюсь на скорые ответы, а то вроде ехать надо брать а вроде печаль нахлынула, ведь авто беру тысяч на 150-180 пробега. И я так понимаю что после окончания гарантии двигатель заменить будет очень большой проблемой которой ободейтся тысяч в 300-400(пол цены рс-ки)? :( Надеюсь на скорые ответы, т.к. уже можно сказать сижу на готове перед покупкой. Заранее спасибо.

Случайно не эта?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/30704220-97f3d.html

Результаты вскрытия.
В результате диагностики выявлено: подвеска в норме, течи масла ДВС и DSG не выявлено, течи системы охлаждения не выявлено.
Требуется замена свечей зажигания, промывка форсунок. На свече второго цилиндра обнаружен масляный нагар. На момент заезда автомобиля масло в ДВС, на масляном щупе, отсутствует. Следует пояснить, что масло было залито в ДВС на ТО при пробеге 30000 км, сейчас пробег составляет 32800 км.
Результаты замера компрессии:
1 цилиндр - 12,7;
2 цилиндр - 11,5;
3 цилиндр - 11,7;
4 цилиндр - 12,1.
Мастер приемщик говорит, что это в приделах нормы.
Из остального, компьютер выявил пропуск воспламенения в третьем цилиндре, мастер сказал, что это единичный случай ничего страшного.
Вот как то так.
P.S. Машина на гарантии до 07.07.2013 и не знаю брать или нет [/quote]
Таити, Таити, нас и здесь не плохо кормят.
Аватара пользователя
faser
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Ср, 28 июл 2010, 19:14

Re: Фабия RS

Сообщение SergeyRS » Вс, 27 янв 2013, 23:18

flat-ra я мнеие твое понял ,и если по честному бери лучше б/у авто ,но с гарантией оставщейся и не большим пробегом ,это логично , масло и новая есть будет ,а в цене купив ее потеряешь огромные деньги ,продать её бу дороже 650 000 не сможешь )))вот и думай надо оно тебе или нет )))!
А бу можно успеть починить и купишь ты её за адекватные деньги )))650 не 850 )))!
Octavia A7 vRS
SergeyRS
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт, 25 окт 2011, 19:41
Откуда: РФ

Re: Фабия RS

Сообщение lisiy8 » Пн, 28 янв 2013, 8:04

Сегодня утром прочитал статью про покупку б/у суперба. Так там написано, что движки 1,8 кушают масла до 0,5 литра на сотню. И при этом сказано, что такой двигатель живет 250-300 тыщ км. легко! Главное следить за маслом, что бы не накрылась дорогостоящая турбина.
Но касается ли это наших движков?
Из 10 первых попавшихся историий Фабий с драйв2 4 или 5 случаев замены двигателя по гарантии нашел!!!
lisiy8
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср, 09 ноя 2011, 8:34
Откуда: ЮЗАО

Re: Фабия RS

Сообщение TakWELL » Пн, 28 янв 2013, 10:10

flat-ra писал(а):Всем добрый вечер.
Такая ситуация сложилась , затеял покупку фабии РС, все нашел заключил договор, на днях собираюсь ехать оплачивать окончательно и забирать, но случайно зашел на драйв почитать и там у нескольких авто вычитал, что производилась гарантийная замена двигателей. Углубился в эту тему и немного напрягся в плане надежности движка. Так же понял что масла она потребляет достаточно много, что в моем случае большого дневного пробега тоже печалит(Нет желания заливать масло перед каждой поездкой)). Может кто-нибудь об этом поподробнее рассказать? я слышал что после 11 года что то доработали в движке, это так? Оч надеюсь на скорые ответы, а то вроде ехать надо брать а вроде печаль нахлынула, ведь авто беру тысяч на 150-180 пробега. И я так понимаю что после окончания гарантии двигатель заменить будет очень большой проблемой которой ободейтся тысяч в 300-400(пол цены рс-ки)? :( Надеюсь на скорые ответы, т.к. уже можно сказать сижу на готове перед покупкой. Заранее спасибо.

Нахожусь в похожей ситуации - до прихода заказанной машины осталось около трех недель. По поводу жора масла для себя понял следующее - есть 3 основные причины жора:
1- бракованные кольца
2- просчет в системе вентиляции картерных газов
3- сам конструктив двигателя не позволяет ему не жрать масло
Первые два пункта относятся к машинам 2011 и раннему 2012 году выпуска, в дальнейшем эти проблемы были устранены - завод сменил поставщика колец и изменил патрубок в системе вентиляции. Так что на данный момент для новой тачки остается актуальным только третий пункт, который приводит к умеренному расходу масла, с которым вполне можно жить. Так же на расход сильно влияет вязкость масла - чем она выше, тем меньше расход. На драйве довольно много негативных историй, но есть там и позитив - есть машина с пробегом под 80000 км с которой нет проблем, есть в хлам тюненая и не разваливающаяся, есть тачка, которую все лето имеют на всевозможных треках также без каких-либо особых проблем. Так что соотношение проблемных/беспроблемных где-то 50:50. А так сейчас у всех марок машин - ломаются абсолютно все - и лансеры и фокусы и мини и vw. Надежность наверно осталась только у каких нибудь корейцев с 1,6 на механике. Все сказанное выше - естественно ИМХО. Но для себя я понял, что найти интересную и безгеморойную машину в бюджете даже в два раза выше фабии нереально.
TakWELL
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт, 27 ноя 2012, 12:29

Re: Фабия RS

Сообщение rbob » Пн, 28 янв 2013, 13:06

lisiy8 писал(а):Сегодня утром прочитал статью про покупку б/у суперба. Так там написано, что движки 1,8 кушают масла до 0,5 литра на сотню. И при этом сказано, что такой двигатель живет 250-300 тыщ км. легко! Главное следить за маслом, что бы не накрылась дорогостоящая турбина.
Но касается ли это наших движков?
Из 10 первых попавшихся историий Фабий с драйв2 4 или 5 случаев замены двигателя по гарантии нашел!!!

Не читайте перед обедом советских газет. Турбина- это меньшее из зол)))
авант
Аватара пользователя
rbob
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб, 03 мар 2012, 18:55

Re: Фабия RS

Сообщение po-w-er » Пн, 28 янв 2013, 16:46

Всем добрый день!
небольшая история моего авто:
выпуск июнь 2012. масло замерял где то до 10000 пробега(пока холода не наступили)- все в порядке, потом по многим причинам стал забывать проверять.... и вот подошло 1ое ТО, записался, за день до ТО при запуске двигателя(за бортом -27градусов) загорелась лампа масла, через 5мин потухла.
Поэтому могу сделать вывод, что особо она у меня масла и не покушала...
Аватара пользователя
po-w-er
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт, 20 мар 2012, 11:25

Re: Фабия RS

Сообщение TakWELL » Вт, 29 янв 2013, 9:25

po-w-er писал(а):Всем добрый день!
небольшая история моего авто:
выпуск июнь 2012. масло замерял где то до 10000 пробега(пока холода не наступили)- все в порядке, потом по многим причинам стал забывать проверять.... и вот подошло 1ое ТО, записался, за день до ТО при запуске двигателя(за бортом -27градусов) загорелась лампа масла, через 5мин потухла.
Поэтому могу сделать вывод, что особо она у меня масла и не покушала...

Вот еще одна история, которая полностью подтверждает мою теорию, изложенную выше) А какое масло используете? Какая вязкость?
TakWELL
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт, 27 ноя 2012, 12:29

Re: Фабия RS

Сообщение po-w-er » Ср, 30 янв 2013, 11:02

TakWELL писал(а):
po-w-er писал(а):Всем добрый день!
небольшая история моего авто:
выпуск июнь 2012. масло замерял где то до 10000 пробега(пока холода не наступили)- все в порядке, потом по многим причинам стал забывать проверять.... и вот подошло 1ое ТО, записался, за день до ТО при запуске двигателя(за бортом -27градусов) загорелась лампа масла, через 5мин потухла.
Поэтому могу сделать вывод, что особо она у меня масла и не покушала...

Вот еще одна история, которая полностью подтверждает мою теорию, изложенную выше) А какое масло используете? Какая вязкость?


Mobil 5w-40
Аватара пользователя
po-w-er
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт, 20 мар 2012, 11:25

Re: Фабия RS

Сообщение SergeyRS » Ср, 30 янв 2013, 11:16

оооо 5w40 верное масло ))) жду ТО 45 и тоже залью )))
Octavia A7 vRS
SergeyRS
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт, 25 окт 2011, 19:41
Откуда: РФ

Re: Фабия RS

Сообщение lisiy8 » Пт, 01 фев 2013, 21:39

Сегодня был на замере масла у ОД.
Расход показал 0,710 л/1000.
Мастер сказал замена по гарантии "маслоотделителя". Ожидаемо )))).
Но я никак не ожилал скандала, который последовал далее.....
Мастер приемщик отдавал мне машину, я забирать ее отказался, сказав, что я не настолько богат, что-бы лить столько масла, и не хочу, что-бы у супруге где-нибудь в дороге зимой машина встала. Мастер согласился и сказал: "Ок. Досвидания". На что я попросил открыть заказ-наряд, в котором бы было написано, что я оставил у них машину на ремонт.
Далее диалог:
Мастер (М) - У Вас есть предварительный заказ-наряд, разве не достаточно?
Я (Я) - У меня есть, но там сказано что производится замер расхода масла, но не гарантийный ремонт.
М - А я не могу больше ничего Вам дать.
Я - А где будет написано, что машина у Вас?
Мастер (переговорив с гарантийщиком) молча выдает мне заказ-наряд.
Я пока его подписывал, сначала заметил, что срок окончания ремонта написан октябрь 2012 г. Далее пока мастер выдавал нелепую версию, что у них сбой в программе, я увидел, что у наряда отсутствует НОМЕР!!!
тут я не выдержал и продолжил разговор:
Я - А где номер? Вы что меня за идиота держите?
М - (про себя) Да!!!
М (в слух) Больше я Вам дать ничего не могу!
Далее был диалог, который я не могу передать на этом сайте!!! Забанят!
В итоге, рабочий день у ОД закончился, мне впихнули очередной предварительный заказ-наряд, но с номером, и акт приема-передачи авто с датой 29.09.2012 г.
Силы у меня закончились, и я ушел пить пиво...
Вопрос: может я не прав и слишком много просил?
Почему не открывают гарантийный заказ-наряд?
У меня есть подозрения, но я промолчу.
lisiy8
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср, 09 ноя 2011, 8:34
Откуда: ЮЗАО

Re: Фабия RS

Сообщение SergeyRS » Пт, 01 фев 2013, 22:05

ты прав !!! прав на все 100 % !!! кадый мой везит, в это гребаный сервис - скандал !!! они всех держат за идиотов и работают себе в карман видать, наверное сговор со skoda- avto РФ , чем меньше ремонта - тем больше им премий )))!!! страшные люди , лично у меня полное разочарование в автопроме ((( как БУ тачки - сосут деньги , так и новые , гарантийные ((( да и нервы, на общение с идиотами (((
Octavia A7 vRS
SergeyRS
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт, 25 окт 2011, 19:41
Откуда: РФ

Re: Фабия RS

Сообщение lisiy8 » Сб, 02 фев 2013, 11:16

Так они еще пытались заставить меня оплатить 5 литровых банок оригинального масла, и при взвешивании мастер взвесил масло с тарой и записал результат. Пришлось еще потратить силы на обучения мастера и на доказательство того, что я не должен платить за масло при признании случая гарантийным.
Вот поэтому моя супруга в этот сервис больше ни ногой. Мне жалко ее нервы.
lisiy8
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср, 09 ноя 2011, 8:34
Откуда: ЮЗАО

Пред.След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5