forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Не заводится РыСь...

Не заводится РыСь...

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Не заводится РыСь...

Сообщение mike.on » Вт, 11 дек 2012, 15:59

Уважаемые прошу совета.
Автомобиль: Skoda Octavia RS. 2008 г.в. BWA. Пробег 140 тыс.км.
Вчера мне меняли масло в двигателе, заодно сняли защиту, которая на 3-х креплениях ели как держалась. Мастер предупредил, мол там проводок от двигателя идёт по днищу, ничем не закрыт - смотри поосторожней на кочках (как я понял - датчик давления масла). Весь день и вечер катался, всё ок. На след. день с утра заехал на заправку, заглушил машину на 3 минуты, сажусь - пытаюсь завезти - никакой реакции. При повороте ключа на панели не загорается ни один из датчиков (акум, чек, и т.д.). Вместо попыток стартера прокрутиться раздаётся едва слышимый щелчок в районе панели. Горит только дисплей Максидота, работает освещение, фары. Печка не работает. Сам пробовал запасным ключом заводить, скидывал клемму - реакции ноль. В общем отогнал до электриков, несколько часов проковырялись, проверили все предохранители, сигнализацию, иммобилайзер. В итоге проблему решить не смогли. Говорят нужна схема зажигания, если достану схему зажигания - должны починить.
Где можно найти эту схему? У кого есть Etka или Elsa (не помню название) - можете помочь с нужной страничкой? У меня Windows 8, как я понял нужный мне софт не работает с этой осью.
Да собственно может вообще в другом проблема? Какие мысли?
З.Ы. к официалам не направляйте, я живу в небольшом городке. ближайший сервис по шкодам или VAG-ам находится в 700 км от меня. Очень хочется решить проблему силами местных электриков, не прибегая к помощи эвакуатора...
Заранее спасибо.
mike.on
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт, 17 мар 2011, 12:26

Re: Не заводится РыСь...

Сообщение rockafeller » Ср, 12 дек 2012, 9:41

с аккумулятором все хорошо? попробуйте нагрузочной вилкой проверить, не проседает ли напряжение)
Диагностика автомобилей VAG группы, Renault, Opel и др.
Активация "ништяков" для VAG группы, в т.ч. изменение настроек дроссельной заслонки на TSI моторах, прошивка настроек рейки от других моделей и т.д.
Корректировка пробега, обнуление крашдаты и т.д. :) укушен французом (с)
Аватара пользователя
rockafeller
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: Ср, 28 дек 2011, 12:49
Откуда: МО, г. Коломна

Re: Не заводится РыСь...

Сообщение al mazud » Ср, 12 дек 2012, 10:12

где то внизу должен быть провод массовый толстый на коробку или мотор прикручен. я бы начал поиски с проверки хорошего контакта там.
audi q3 2.0tq sochi edition '14
skoda kodiaq 2.0t style+ '18
Аватара пользователя
al mazud
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 3:02


Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9