forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Глюки парктроника

Глюки парктроника

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Re: Глюки парктроника

Сообщение darkheart » Вс, 23 дек 2012, 12:04

Moscow- писал(а):Да вроде уже не глючит. Помог дедовский способ постучать по нему посильнее.
Прям жигули ))))..

Случилась ровно та же фигня: после мойки начал глючить задний правый. Воспользовался Вашим советом двинуть посильнее... Датчик вылетел нафиг в бампер. С горем пополам через аварийный лючок внизу бампера вставил назад. Но, надо сказать помогло! =) Теперь вопрос: датчики приклеены или просто вставляются на резинках? Не отвалится ли он во время движения? =) Есть ли разница в осевом положении датчика и как это проверить?
Octavia RS Yellow Sprint 2011
Аватара пользователя
darkheart
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт, 19 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва

Re: Глюки парктроника

Сообщение damons » Вс, 23 дек 2012, 22:29

Там держатель приклеен на двустороннем скотче изнутри бампера, а в него уже вставляется датчик на защелках.
В оригинале его можно вставить только в одном положении - если не отрывать сам держатель, то все должно встать назад без вариантов.
И потом, сказал же - постучать ворсом щетки, а не ногой долбить :)
Была Octi RS '2010
Аватара пользователя
damons
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008, 14:56
Откуда: Москва

Re: Глюки парктроника

Сообщение Moscow- » Вт, 25 дек 2012, 22:48

darkheart писал(а):
Moscow- писал(а):Да вроде уже не глючит. Помог дедовский способ постучать по нему посильнее.
Прям жигули ))))..

Случилась ровно та же фигня: после мойки начал глючить задний правый. Воспользовался Вашим советом двинуть посильнее... Датчик вылетел нафиг в бампер. С горем пополам через аварийный лючок внизу бампера вставил назад. Но, надо сказать помогло! =) Теперь вопрос: датчики приклеены или просто вставляются на резинках? Не отвалится ли он во время движения? =) Есть ли разница в осевом положении датчика и как это проверить?

:shock:

не я конечно все понимаю :D но я стучал по факту не как по жигулям а щедяще ) чувствую у вас перебор явный вышел :DDD
у меня он с места даже не тронулся когда палец согнул и костяшкой по нему побил чутка :wink:
но тем не менее после этого я вообще забыл про него вспоминать все как по часам работает :DD
чисто походу русский парктроник пока ему не вставишь не будит работать как надо )...

славу богу что у вас все хорошо закончилось :)
Изображение

А5 fl vRS *12
Аватара пользователя
Moscow-
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт, 05 июн 2012, 13:57
Откуда: Moscow

Re: Глюки парктроника

Сообщение darkheart » Ср, 26 дек 2012, 13:14

Не, постучал я как раз кулаком, в перчатке, не могу сказать, что уж совсем сильно... =) единственное - мороз был -26 :) Думаю из-за этого... В общем, вылетел вместе с креплением. Нащупать двухсторонний скотч ни на внутренней стороне бампера, ни на ушах крепления не удалось. Сбегал в магазин, 3М, конечно достать не получилось, купил подобный. Удалось приклеить только одно ухо крепления. Но, вроде, после испытаний, держится =) Да, народ, не залезайте в бампер в такой мороз - об задубевшие края изрезал все руки нафиг... Кстати, на WTSе стояли не родные, китайские, типа за 1000 рублей весь комплект, но проблем воообще никогда не было! Даже после того, как один недогонщик догнал меня в задний бампер (под замену), поменял только один датчик (150 р).
Octavia RS Yellow Sprint 2011
Аватара пользователя
darkheart
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт, 19 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва

Re: Глюки парктроника

Сообщение Moscow- » Вс, 30 дек 2012, 1:03

Да в мароз вообще лучше пластик не трогать в такой квк был... А если еще и в жопу дадут то будит просто печально все... Поэтому и стучать над поаккуратней :) пальчиком
Изображение

А5 fl vRS *12
Аватара пользователя
Moscow-
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт, 05 июн 2012, 13:57
Откуда: Moscow

Пред.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13