forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Глюки парктроника

Глюки парктроника

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Глюки парктроника

Сообщение Moscow- » Пн, 17 дек 2012, 20:29

Чет погуглил в поиске вообще тем не выдает.

Были ли у кого проблемы с парктрониками??
Чет ни с Нифига начал правый задний край нон стопом показывать то препятсвие в упор то нормально. Но чтоб хотя бы минуту было без препятсвия такого нету. Сегодня у дилера был машину мыли когда около дома парковался обратил на это внимание. И ща около универа и опять около дома и в пробках включал постоянно препятсвие почти.

Машина вроде чистая на парктронике вроде ни льда ничего не приклеено. Схнемного точек грязи протирка которых пальцем вопроса не решает. Прициденты были у соконфетников по этой теме или это просто какойто глюк после мойки или свяЗаный с холодом? :oops:

Кстати всех с наступающим концом света :P :P :crazy: :P :o 8)
Изображение

А5 fl vRS *12
Аватара пользователя
Moscow-
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт, 05 июн 2012, 13:57
Откуда: Moscow

Re: Глюки парктроника

Сообщение damons » Вт, 18 дек 2012, 7:47

Подыши на него :)
Такая же фигня у жены после мойки - я по датчику ворсом щетки от снега стучу, ну ли пара часов на теплой стоянке помогает воде уйти.
Была Octi RS '2010
Аватара пользователя
damons
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008, 14:56
Откуда: Москва

Re: Глюки парктроника

Сообщение al mazud » Вт, 18 дек 2012, 9:57

damons писал(а):Подыши на него :)
Такая же фигня у жены после мойки - я по датчику ворсом щетки от снега стучу, ну ли пара часов на теплой стоянке помогает воде уйти.

а чего не лизнуть ? :ROFL:
audi q3 2.0tq sochi edition '14
skoda kodiaq 2.0t style+ '18
Аватара пользователя
al mazud
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 3:02

Re: Глюки парктроника

Сообщение Moscow- » Вт, 18 дек 2012, 23:03

Да чет все глючит... Всбесило пищание вышел побил по нему перестал препятствие показывать посмотрим что дальше будит....

Приехал на заправку и привуээт после мойки в понедельник у дилера лючок бензобака напрочь замерз пришлось лаве забирать. Поехал ковырять.... Кое как отковырял его так и не понял как могла замерзнуть защелка внутри которая щелкая.... Вроде там резинка и туда вода не должна была попасть если олени не открывали его на мойке....

Кстати сегодня признали замену поршневой группы на моторе в сборе с кольцами и тд... Дамн двигатель всетаки не махнут -.-
Изображение

А5 fl vRS *12
Аватара пользователя
Moscow-
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт, 05 июн 2012, 13:57
Откуда: Moscow

Re: Глюки парктроника

Сообщение ED$KA » Ср, 19 дек 2012, 23:33

У меня такое было, долго он так глючил. Я уже думал может менять, но нечайно посадил акум. И после этого парктроник не глючил ниразу. Попробуй отключить клемму на 10 минут...
Аватара пользователя
ED$KA
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс, 01 мар 2009, 11:28
Откуда: Литва, Вильнюс

Re: Глюки парктроника

Сообщение al mazud » Чт, 20 дек 2012, 7:33

ED$KA писал(а):У меня такое было, долго он так глючил. Я уже думал может менять, но нечайно посадил акум. И после этого парктроник не глючил ниразу. Попробуй отключить клемму на 10 минут...

акция "отключи аккум на 10 минут - повесь ошибки во всех блоках" стартовала :)
audi q3 2.0tq sochi edition '14
skoda kodiaq 2.0t style+ '18
Аватара пользователя
al mazud
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 3:02

Re: Глюки парктроника

Сообщение ED$KA » Чт, 20 дек 2012, 13:07

Какие ошибки во всех блоках? Никаких ошибок у меня не вылезло ни в одном блоке после отключения акума.
Аватара пользователя
ED$KA
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс, 01 мар 2009, 11:28
Откуда: Литва, Вильнюс

Re: Глюки парктроника

Сообщение al mazud » Чт, 20 дек 2012, 15:15

ED$KA писал(а):Какие ошибки во всех блоках? Никаких ошибок у меня не вылезло ни в одном блоке после отключения акума.

ошибки про просадке напряжения будут в эбу мотора, коробки (если дсг), приборке, блоке управления подушками и т.д. :)
не вылезли на приборке, это не значит что не записались в блоках управления устройствами.
audi q3 2.0tq sochi edition '14
skoda kodiaq 2.0t style+ '18
Аватара пользователя
al mazud
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 3:02

Re: Глюки парктроника

Сообщение ED$KA » Чт, 20 дек 2012, 15:30

VAG COM никаких ошибок не показывает, так где же они тогда? И просадка напряжения это не тоже самое что скинуть клемму. Мы тут парктроник обсуждали а ты про ошибки какие-то.... Нашиши еще что вся машина испортиться после такого элементарного действия....
Аватара пользователя
ED$KA
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс, 01 мар 2009, 11:28
Откуда: Литва, Вильнюс

Re: Глюки парктроника

Сообщение al mazud » Чт, 20 дек 2012, 15:45

ED$KA писал(а):VAG COM никаких ошибок не показывает, так где же они тогда? И просадка напряжения это не тоже самое что скинуть клемму. Мы тут парктроник обсуждали а ты про ошибки какие-то.... Нашиши еще что вся машина испортиться после такого элементарного действия....

вообще скачки питания для любой электросхемы не в радость. при скидывании клеммы по всех машинах вага которые у меня были вылезали ошибки. в том числе о неполной функциональности блока из за недостатка питания. лишь констатация факта. это на японцах при сбросе питания ошибки стираются, в немцах ни разу не слышал.
буржуйский сайт как бы говорит нам:
18010/P1602/005634 - Power Supply B+ Terminal 30: Voltage too Low
Terminal 30 means unswitched battery power that is supplied even when the ignition is off. This is not referring to any physical terminal numbered 30.
audi q3 2.0tq sochi edition '14
skoda kodiaq 2.0t style+ '18
Аватара пользователя
al mazud
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 3:02

Re: Глюки парктроника

Сообщение SHEFF NA RS » Чт, 20 дек 2012, 20:26

да по любому приборка буит после снятия клеммы вся гореть .... новый год елки герлянды :ROFL: :ROFL: :ROFL:
сорри за офф :beer:
главное парни перцем не стареть!!!
Аватара пользователя
SHEFF NA RS
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср, 13 июл 2011, 19:56
Откуда: москва новогиреево

Re: Глюки парктроника

Сообщение al mazud » Чт, 20 дек 2012, 21:50

SHEFF NA RS писал(а):да по любому приборка буит после снятия клеммы вся гореть .... новый год елки герлянды :ROFL: :ROFL: :ROFL:
сорри за офф :beer:

судя по всему в литве не горит :oops: тюнинг приборки специальный :lol:
audi q3 2.0tq sochi edition '14
skoda kodiaq 2.0t style+ '18
Аватара пользователя
al mazud
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 3:02

Re: Глюки парктроника

Сообщение ED$KA » Пт, 21 дек 2012, 0:25

Приборка горит (ESP, ASR и усилитель руля вроде) первые 20 метров, ну это я за ошибки не считаю. Ошибок у меня лично после снятия клеммы в памяти компа не оставалось, снимал неоднократно.
Такое впечатление, что скоро вообше будете бояться капот открыть, ошибки полезут :lol:

У кого паническая боязнь снятия клемм акума, есть более трудоемкий способ. Разобрать левую обшивку багажного отделения, там, на задней арке стоит блок парктроника. Его отсоединить, подождать минуту и вернуть обратно, может помочь ...
Аватара пользователя
ED$KA
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс, 01 мар 2009, 11:28
Откуда: Литва, Вильнюс

Re: Глюки парктроника

Сообщение Moscow- » Пт, 21 дек 2012, 10:52

Да вроде уже не глючит. Помог дедовский способ постучать по нему посильнее.
Прям жигули ))))..
Изображение

А5 fl vRS *12
Аватара пользователя
Moscow-
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт, 05 июн 2012, 13:57
Откуда: Moscow

Re: Глюки парктроника

Сообщение Pablo » Пт, 21 дек 2012, 11:49

я снимал уже несколько раз клемму с аккума - после этого горит несколько лампочек (типа ESP, гур...) но надо немного проехать и они погаснут. это НЕ неисправность :)
V/RS 2012 BlueRace
Аватара пользователя
Pablo
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн, 02 апр 2012, 11:10

След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10