forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Положение auto.

Положение auto.

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Положение auto.

Сообщение m4nz0r » Чт, 20 дек 2012, 19:52

Добрый вечер.
На днях забыл перевести фары вместе с противотуманками из включенного положения на отметку auto.
Удивительно,но на предыдущем автомобиле,если я забывал выключить фары,то в салоне на этот случай начинал пищать датчик.
А в рске почему-то такого нет,фары выключились,ничего не горит.
Можно ли оставлять этот включенный рычажок также,как и в положении auto?Может ли это как-то чревато потом сказаться утром?
vRS 2012
Аватара пользователя
m4nz0r
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2012, 17:07

Re: Положение auto.

Сообщение Moscow- » Чт, 20 дек 2012, 23:03

Вчера слил омывайку на теплом паркинге всю ибо замерзала и удивился что датчика омывайке нету. Или не загорается как мин. После этого тому что не пищит даже не удивлюсь ))...
Изображение

А5 fl vRS *12
Аватара пользователя
Moscow-
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт, 05 июн 2012, 13:57
Откуда: Moscow

Re: Положение auto.

Сообщение m4nz0r » Пт, 21 дек 2012, 0:12

Это видимо проблемы с датчиком) Не пищит - это ладно,меня удивил тот факт что фары не горят)
vRS 2012
Аватара пользователя
m4nz0r
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2012, 17:07

Re: Положение auto.

Сообщение Red_LINE » Пт, 21 дек 2012, 7:30

На многих современных машинах если выключатель фар стоит в положении именно фар, то при закрывании авто фары просто гаснут. Вот если поставить габариты, то будет пищать. Если хочется ездить с постоянно включенным светом, то ставишь выключатель в положении включенных фар и забываешь о нем.
Skoda Octavia vRS FL *021**197
Аватара пользователя
Red_LINE
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт, 06 май 2010, 18:38
Откуда: M-City

Re: Положение auto.

Сообщение Kiros » Пт, 21 дек 2012, 9:58

Датчик по уровню омывайки есть только, если есть омыватели фар (в нашем случае ксенон).
Octavia RS FL
Kiros
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт, 23 апр 2010, 13:19

Re: Положение auto.

Сообщение Moscow- » Пт, 21 дек 2012, 10:48

Омыватели как раз есть. А воо лампочка не горит даже конда уже из форсунок пена идет а для омывалок фар уде не хватает жидкости. Походу меня обделили датчиком... Не охото 1900 р платить ехать к дилеру за диагностику если оно там замерло или что-то типа торго...
Изображение

А5 fl vRS *12
Аватара пользователя
Moscow-
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт, 05 июн 2012, 13:57
Откуда: Moscow

Re: Положение auto.

Сообщение Pablo » Пт, 21 дек 2012, 11:46

Moscow- писал(а):Омыватели как раз есть. А воо лампочка не горит даже конда уже из форсунок пена идет а для омывалок фар уде не хватает жидкости. Походу меня обделили датчиком... Не охото 1900 р платить ехать к дилеру за диагностику если оно там замерло или что-то типа торго...

датчик есть, и у меня всё показывает ;)

m4nz0r писал(а):Добрый вечер.
На днях забыл перевести фары вместе с противотуманками из включенного положения на отметку auto.
Удивительно,но на предыдущем автомобиле,если я забывал выключить фары,то в салоне на этот случай начинал пищать датчик.
А в рске почему-то такого нет,фары выключились,ничего не горит.
Можно ли оставлять этот включенный рычажок также,как и в положении auto?Может ли это как-то чревато потом сказаться утром?

можно оставлять во включенном положении. при выключении двигателя они сами выключатся.
V/RS 2012 BlueRace
Аватара пользователя
Pablo
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн, 02 апр 2012, 11:10


Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14