forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вибрации при трогании

Вибрации при трогании

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Re: Вибрации при трогании

Сообщение pappi » Вс, 23 дек 2012, 21:03

у меня дизель, и полагаю, что это все меняет - трогается без газа как на АКПП, в отличии от предыдущей Фабии на ДСГ, которая почти на месте стояла без газа...но фиг дергалась!
после чипа ничего не изменилось - прошивок для ДСГ у РЕВО нет, прошивка остается, настройки тоже, обороты не меняются, вообще работа на ХХ никак не меняется. реакция на газ живее - верю.
Octavia RS TDI 2.0 REVO DSG-6 2009
Fabia RS 1,4TSI DSG-7 2011 сменил на побольше
Аватара пользователя
pappi
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб, 24 сен 2011, 17:12
Откуда: Espoo

Re: Вибрации при трогании

Сообщение Vizir » Пн, 24 дек 2012, 9:19

m4nz0r писал(а):
Vizir писал(а):Кстати, на неделе чипанул машину, так вот заметил, что вибрация ушла. Возможно из за того что была сброшена адаптация коробки или теперь как раньше в S обороты поболее стали, вот и не дрожит больше.

Немного отойду от темы.
На сколько кобыл чипанули?
Какой пробег был до момента чиповки и каковы первые ощущения?)
Знаю,что эта тема обшарпана сотнями сообщений и комментов,но все-таки я как-то колеблюсь,делать чип или не делать...
Если да,то максимум хочу 260 hp revo(это я так понял st1).

Заявляли 266(400 момента), по датчикам расхода кислорода моя показала 251, но нужно учесть грязный воздушный фильтр и старый бензин. Надо будет летом на нормальный стенд съездить.
Пробег 9000. Ощущения не передаваемые. Машина стала валить. Режим спорт потерял свою актуальность(только если нужно кого то гарантировано натянуть, но тогда шлейф будет до 4 передачи(на зимней резине). Вся тупизна в Д прошла. На ходу стала отзывчивая. Расход не изменился. В общем делай - не пожалеешь. Как раз у Рево скидка хорошая до середины января.
pappi писал(а):у меня дизель, и полагаю, что это все меняет - трогается без газа как на АКПП, в отличии от предыдущей Фабии на ДСГ, которая почти на месте стояла без газа...но фиг дергалась!
после чипа ничего не изменилось - прошивок для ДСГ у РЕВО нет, прошивка остается, настройки тоже, обороты не меняются, вообще работа на ХХ никак не меняется. реакция на газ живее - верю.

Дык она и у нас трогается.
vRS 2012 Candy white
Изображение
Аватара пользователя
Vizir
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пт, 11 дек 2009, 20:47

Re: Вибрации при трогании

Сообщение Moscow- » Вт, 25 дек 2012, 23:02

гы тьфу тьфу у меня нету....

но вот щас дали подменную октавию 1.4 tsi с дсг. пробег 13.700 11 года. почуствовал эту жесть с самого начала... хоть машина уже прогрелась хоть не прогрелась это вообще не пропадает... не считаю что это нормально чувство что на этой подменке дсг скоро приедет )...
кстати на ней Стоит hill hold controll мне показалось по ощущениям на моей рыси его нет...
Изображение

А5 fl vRS *12
Аватара пользователя
Moscow-
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт, 05 июн 2012, 13:57
Откуда: Moscow

Re: Вибрации при трогании

Сообщение m4nz0r » Ср, 26 дек 2012, 0:05

Moscow- писал(а):гы тьфу тьфу у меня нету....

но вот щас дали подменную октавию 1.4 tsi с дсг. пробег 13.700 11 года. почуствовал эту жесть с самого начала... хоть машина уже прогрелась хоть не прогрелась это вообще не пропадает... не считаю что это нормально чувство что на этой подменке дсг скоро приедет )...
кстати на ней Стоит hill hold controll мне показалось по ощущениям на моей рыси его нет...

А что он из себя представляет?
vRS 2012
Аватара пользователя
m4nz0r
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2012, 17:07

Пред.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13