forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Патрубок с турбины

Патрубок с турбины

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Патрубок с турбины

Сообщение Rado » Пн, 07 янв 2013, 17:24

Приветствую!
После замены ГРМ загорелся чек и ESP, появился не понятный свист при оборотах от 2500...подключился через ВАСЮ - ошибки по обогащенной смеси в цилиндры, датчик расхода воздуха, и падение давления от турбины до двигателя. Залез под машину и обнаружил, что патрубок идущий с турбины до куллера вышел с патрубка. естественно воздух шел мимо.
Вопрос: чем это черевато? СТО в праздничные дни не работает...что им предъявлять?
Двигатель BWA
Rado
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс, 03 окт 2010, 16:55
Откуда: Кемерово

Re: Патрубок с турбины

Сообщение Zivert » Пн, 07 янв 2013, 20:58

Ничего толком не предъявишь особенно если сам одел его обратно уже. ничем особо не чревато если не ездил особо долго так. Месяца два поездишь мотору дрова настанут
Аватара пользователя
Zivert
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вс, 28 окт 2012, 17:11
Откуда: Москва, Щукино

Re: Патрубок с турбины

Сообщение Rado » Пн, 07 янв 2013, 22:51

проехал я где то 100-120 км. одевать я не стал...сфотографировал - буду звонить им, узнавать что делать. сам я ее не одену.
думал отправить им ее на эвакуаторе, если все серьезно и пусть оплачивают и одевают.
Rado
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс, 03 окт 2010, 16:55
Откуда: Кемерово

Re: Патрубок с турбины

Сообщение al mazud » Вт, 08 янв 2013, 2:22

Rado писал(а):проехал я где то 100-120 км. одевать я не стал...сфотографировал - буду звонить им, узнавать что делать. сам я ее не одену.
думал отправить им ее на эвакуаторе, если все серьезно и пусть оплачивают и одевают.

мдаа.... куда катится этот мир.... :no:

p.s. почему то вспоминается как на первых турботазах сдувало патрубки постоянно :pardon:
audi q3 2.0tq sochi edition '14
skoda kodiaq 2.0t style+ '18
Аватара пользователя
al mazud
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 3:02

Re: Патрубок с турбины

Сообщение useless » Ср, 09 янв 2013, 1:18

а в чем проблема взять и застегнуть его назад? это операция требует либо яму, либо подъемник и занимает 2-3 минуты.
Аватара пользователя
useless
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пн, 04 окт 2010, 11:54


Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7