forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Прогрев двигателя

Прогрев двигателя

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Re: Прогрев двигателя

Сообщение ED$KA » Чт, 24 янв 2013, 20:52

Походу у автора завоздушена печка или термостат барахлит. У меня за 7 минут движения в -14 - 70 град, а печка дует теплым уже через 3 минуты, когда стрелка еще "лежит". На зиму ставлю картонку и ничего нигде не перегревается ...
Аватара пользователя
ED$KA
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс, 01 мар 2009, 11:28
Откуда: Литва, Вильнюс

Re: Прогрев двигателя

Сообщение darkheart » Пт, 25 янв 2013, 9:57

У меня после начала движения тоже минут через 5 начинает тепленьким дуть, а сзади клубы белого дыма =) Дело тут не в картонке, не в "воздушной пробке" и не термостате, а в двигателе =) Вы попробуйте на холостых погреться =)
Последний раз редактировалось darkheart Пт, 25 янв 2013, 11:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Octavia RS Yellow Sprint 2011
Аватара пользователя
darkheart
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт, 19 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва

Re: Прогрев двигателя

Сообщение kostikGT » Пт, 25 янв 2013, 10:41

в морозы, когда после заводки обороты падают, возвращаю их обратно нажатием педали газа и держу пару-тройку минут, прогревается намного быстрей, лед с лобового убирается размораживателем стекол
kostikGT
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс, 18 сен 2011, 14:20
Откуда: СПб

Re: Прогрев двигателя

Сообщение Steven » Сб, 26 янв 2013, 10:12

darkheart писал(а):У меня после начала движения тоже минут через 5 начинает тепленьким дуть, а сзади клубы белого дыма =) Дело тут не в картонке, не в "воздушной пробке" и не термостате, а в двигателе =) Вы попробуйте на холостых погреться =)


Это да, на холостых вообще полчаса греется.
Аватара пользователя
Steven
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб, 02 апр 2011, 17:10
Откуда: Москва ЗАО

Re: Прогрев двигателя

Сообщение toshnot » Сб, 26 янв 2013, 22:25

мой друг греет минуту,а потом валит сразу.Крутит мотор до 6500 на первых трех передачах и через минут пять идет теплый воздух!!!
toshnot
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср, 08 июн 2011, 10:52

Re: Прогрев двигателя

Сообщение rockafeller » Вс, 27 янв 2013, 21:58

ну и дурак :))) это как мне рассказывали про "разъездные" машины в какой-то конторе, что их "прогревали" с кирпичом на педали газа))
Диагностика автомобилей VAG группы, Renault, Opel и др.
Активация "ништяков" для VAG группы, в т.ч. изменение настроек дроссельной заслонки на TSI моторах, прошивка настроек рейки от других моделей и т.д.
Корректировка пробега, обнуление крашдаты и т.д. :) укушен французом (с)
Аватара пользователя
rockafeller
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: Ср, 28 дек 2011, 12:49
Откуда: МО, г. Коломна

Re: Прогрев двигателя

Сообщение Somenok » Ср, 13 мар 2013, 15:33

Я рециркуляцию включаю и греется существенно быстрей. И двигатель и салон. К тому времени, как стекла начнут запотевать - уже тепло и рециркуляцию можно выключить.
Octavia A5FL RS White
Fabia MC Race Blue
Somenok
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн, 05 окт 2009, 19:07
Откуда: Москва ЮЗАО, ЦАО, ВАО

Пред.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4