forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - давление масла на BWA

давление масла на BWA

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

давление масла на BWA

Сообщение SHEFF NA RS » Пт, 29 мар 2013, 7:53

всем привет недавно столкнулся с траблом загорелась красная мосленка и надпись : остановите двигатель очень низкое давление масла.......
я сразуже остановился заглушил полез смотреть масло все в норме завел снова стал слушать как работает мотор все в норме лампа не загорается все как и раньше решил ехать дальше благо до дома 1км подъезжая к дому опять загорелась глушить не стал вылез открыл капот стал газовать слушать все в норме.
позвонил другу в сервис он говорит проблем мож несколько быть лучше не рискуй на эвакуатор и ко мне что я и сделал.довез стали заводить гонять все норм ни каких отклонений все как всегда решили снять крышку картера мож сапун забился сняли там все в идеале сетка чистая да и сам мотор чистый даж не скажешь что 170 т км прошел .давку не меряли нечем. поехал дамой по пути пробовал разные режимы и крутил и тупил все в порядке. за пару км додома опять загорелась и тудже погасла че за хрень у кого какие мысли мож датчик наелся где он находится. или мож у кого номер по оригеналу есть??? :shock: :shock: :shock:
главное парни перцем не стареть!!!
Аватара пользователя
SHEFF NA RS
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср, 13 июл 2011, 19:56
Откуда: москва новогиреево

Re: давление масла на BWA

Сообщение al mazud » Пт, 29 мар 2013, 8:06

SHEFF NA RS писал(а):всем привет недавно столкнулся с траблом загорелась красная мосленка и надпись : остановите двигатель очень низкое давление масла.......
я сразуже остановился заглушил полез смотреть масло все в норме завел снова стал слушать как работает мотор все в норме лампа не загорается все как и раньше решил ехать дальше благо до дома 1км подъезжая к дому опять загорелась глушить не стал вылез открыл капот стал газовать слушать все в норме.
позвонил другу в сервис он говорит проблем мож несколько быть лучше не рискуй на эвакуатор и ко мне что я и сделал.довез стали заводить гонять все норм ни каких отклонений все как всегда решили снять крышку картера мож сапун забился сняли там все в идеале сетка чистая да и сам мотор чистый даж не скажешь что 170 т км прошел .давку не меряли нечем. поехал дамой по пути пробовал разные режимы и крутил и тупил все в порядке. за пару км додома опять загорелась и тудже погасла че за хрень у кого какие мысли мож датчик наелся где он находится. или мож у кого номер по оригеналу есть??? :shock: :shock: :shock:

масло с фильтром давно менял? проверить механическим манометром очень желательно.
audi q3 2.0tq sochi edition '14
skoda kodiaq 2.0t style+ '18
Аватара пользователя
al mazud
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 3:02

Re: давление масла на BWA

Сообщение SHEFF NA RS » Пт, 29 мар 2013, 8:22

масло после замены еще тыщи не наездил
главное парни перцем не стареть!!!
Аватара пользователя
SHEFF NA RS
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср, 13 июл 2011, 19:56
Откуда: москва новогиреево

Re: давление масла на BWA

Сообщение rockafeller » Пт, 29 мар 2013, 8:42

А масло то же самое было?) я бы, наверное, фильтр проверил для самоуспокоения) А еще лучше побыстрее найти сервис, где могут давление померить. И с такими симптомами проверять на разных режимах бы не стал)))
Диагностика автомобилей VAG группы, Renault, Opel и др.
Активация "ништяков" для VAG группы, в т.ч. изменение настроек дроссельной заслонки на TSI моторах, прошивка настроек рейки от других моделей и т.д.
Корректировка пробега, обнуление крашдаты и т.д. :) укушен французом (с)
Аватара пользователя
rockafeller
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: Ср, 28 дек 2011, 12:49
Откуда: МО, г. Коломна

Re: давление масла на BWA

Сообщение SHEFF NA RS » Пт, 29 мар 2013, 10:11

масло уже 50 т одно и то же беру в одном и том же месте
главное парни перцем не стареть!!!
Аватара пользователя
SHEFF NA RS
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср, 13 июл 2011, 19:56
Откуда: москва новогиреево

Re: давление масла на BWA

Сообщение al mazud » Пт, 29 мар 2013, 12:12

SHEFF NA RS писал(а):масло уже 50 т одно и то же беру в одном и том же месте

сдается мне что фильтр масляный тебя баламутит.
audi q3 2.0tq sochi edition '14
skoda kodiaq 2.0t style+ '18
Аватара пользователя
al mazud
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 3:02

Re: давление масла на BWA

Сообщение Глум » Пт, 29 мар 2013, 12:14

al mazud писал(а):
SHEFF NA RS писал(а):масло уже 50 т одно и то же беру в одном и том же месте

сдается мне что фильтр масляный тебя баламутит.

Или датчик давления говорит Давайдосвидания... Стоит он как раз справа в корпусе фильтра.
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Re: давление масла на BWA

Сообщение SHEFF NA RS » Пт, 29 мар 2013, 14:43

датчик купил новый думаю менять по новой масло фильтр плюс масло поменять с кастрола на старый добрый мобил .там буит ясно че делать. сегодня немного поездил км 10 все ок . но все равно очко на -

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
ща пойду лаги снимать мож че даст не знаю........
главное парни перцем не стареть!!!
Аватара пользователя
SHEFF NA RS
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср, 13 июл 2011, 19:56
Откуда: москва новогиреево

Re: давление масла на BWA

Сообщение SHEFF NA RS » Сб, 30 мар 2013, 15:26

разобралиь :Yahoo!: датчик давления пробило и иногда начинал подкорачивать :D
главное парни перцем не стареть!!!
Аватара пользователя
SHEFF NA RS
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср, 13 июл 2011, 19:56
Откуда: москва новогиреево


Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18