forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - радости нет предела, нагнулась dsg в очередной раз

радости нет предела, нагнулась dsg в очередной раз

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

радости нет предела, нагнулась dsg в очередной раз

Сообщение al mazud » Чт, 18 апр 2013, 14:37

Вкратце - развалился дифференциал, болтается ось сателлитов. :x
Машине 90 тыс, полный сток, преднамеренного жестокого обращения не испытывала.
ОД пробил куланц 75% и возможные скидки на работу, за что самому персоналу ОД респект и уважуха.
Очень, до скрежета на зубах, хочется поделится текущими мыслями, кои нельзя выразить без мата, о текущем качестве некоторых узлов с представительством в рф и головным офисом шкоды.
Не подскажете адреса вышеуказанных организаций ? Может у кого был нежный опыт обмена эпистолярными опусами ?
Из неформальных разговором с персоналом в теме, случай с разваливающимся дифом РС не первый.
:nunu:
audi q3 2.0tq sochi edition '14
skoda kodiaq 2.0t style+ '18
Аватара пользователя
al mazud
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 3:02

Re: радости нет предела, нагнулась dsg в очередной раз

Сообщение Alex323-69 » Чт, 18 апр 2013, 16:09

Нужен адрес представительства или что? какая цель конечная?
В итоге ремонт по чем обходится?
Octavia RS...
Аватара пользователя
Alex323-69
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн, 01 дек 2008, 13:23
Откуда: Москва, м. Краснопресненская

Re: радости нет предела, нагнулась dsg в очередной раз

Сообщение al mazud » Чт, 18 апр 2013, 19:17

Alex323-69 писал(а):Нужен адрес представительства или что? какая цель конечная?
В итоге ремонт по чем обходится?

да, и представительства и завода. не обломаюсь перевести на немецкий и отправить туда. на помощь со стороны производителя как то особо не рассчитываю, поэтом цель - получить адекватный ответ - какого хрена при пробеге 90 тыс развалился дифференциал?!
в итоге ~100тыс. денег.
обклею машину винилом с ее историей и припаркую напротив представительства, пусть стоит рекламирует. :-x
audi q3 2.0tq sochi edition '14
skoda kodiaq 2.0t style+ '18
Аватара пользователя
al mazud
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 3:02

Re: радости нет предела, нагнулась dsg в очередной раз

Сообщение gegelov » Чт, 18 апр 2013, 20:19

А сколько лет машине?
Аватара пользователя
gegelov
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Ср, 24 дек 2008, 1:34

Re: радости нет предела, нагнулась dsg в очередной раз

Сообщение Alex323-69 » Чт, 18 апр 2013, 20:34

Как обратиться в представительство тебе скажут по горячей линии.
Я не помню как я вышел на них - но труда особо и времени не отняло. А вот писанины и доказывания - не мало времени...
имхо:
1. Если машина гарантийная - шансы есть наверно я бы оценил процентов 30))), но зависит от твоей настойчивости
2. если не гарантийная - шансов минимум, сильно минимум... вопрос не изучал, но вроде целые форумы создавали чтобы делать обращение коллективное (по ДСГ7 где то видел)... А тебе одному хз... если время не жалко, пробуй, отговаривать не буду.

а так - 100 тыс это дорого конечно, я бы в таких случаях поставил сразу самоблок. В среднем в Москве ремонт ДСГ и со стоимостью самоблока - в пределах 75-80 тыс.
Если совсем бюджетно, то поискать живой диф у тех, кто ставил самоблок, но сажать его на болты АРП. Тогда уложиться можно в 2 раза меньше.
Octavia RS...
Аватара пользователя
Alex323-69
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн, 01 дек 2008, 13:23
Откуда: Москва, м. Краснопресненская

Re: радости нет предела, нагнулась dsg в очередной раз

Сообщение aleksBlackRS » Чт, 18 апр 2013, 22:43

ситуация дерьмо,коробка то же:(((
-Это самое великолепное действо, которое я мог лицезреть за 100 миллионов лет, о, великий Волька. Даже у самого шейха ибн Фазиля не было такого. Что это, о, несравненный Волька?
- Это порнуха, Хоттабыч.
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Re: радости нет предела, нагнулась dsg в очередной раз

Сообщение al mazud » Чт, 18 апр 2013, 23:31

gegelov писал(а):А сколько лет машине?

10 года выпуска
Alex323-69 писал(а):Как обратиться в представительство тебе скажут по горячей линии.
Я не помню как я вышел на них - но труда особо и времени не отняло. А вот писанины и доказывания - не мало времени...
имхо:
1. Если машина гарантийная - шансы есть наверно я бы оценил процентов 30))), но зависит от твоей настойчивости
2. если не гарантийная - шансов минимум, сильно минимум... вопрос не изучал, но вроде целые форумы создавали чтобы делать обращение коллективное (по ДСГ7 где то видел)... А тебе одному хз... если время не жалко, пробуй, отговаривать не буду.
а так - 100 тыс это дорого конечно, я бы в таких случаях поставил сразу самоблок. В среднем в Москве ремонт ДСГ и со стоимостью самоблока - в пределах 75-80 тыс.
Если совсем бюджетно, то поискать живой диф у тех, кто ставил самоблок, но сажать его на болты АРП. Тогда уложиться можно в 2 раза меньше.

претензию оформил. в течении гарантии 2 раза меняли мехатроны и блоки сцепления. сейчас там всю коробку под замену. она новая 270 тыс + работа
меня мучает вопрос почему фгр не согласовал сразу замену коробки. какой самоблок и апр ?! если мехатрон наелся стружкой
audi q3 2.0tq sochi edition '14
skoda kodiaq 2.0t style+ '18
Аватара пользователя
al mazud
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 3:02

Re: радости нет предела, нагнулась dsg в очередной раз

Сообщение Alex323-69 » Пт, 19 апр 2013, 8:01

al mazud писал(а):претензию оформил. в течении гарантии 2 раза меняли мехатроны и блоки сцепления. сейчас там всю коробку под замену. она новая 270 тыс + работа

Готовься делать экспертизу, чтобы доказать что мехатрон начал есть стружку еще во время гарантийного срока.
Всю коробку под замену - это любой диллер тебе сделает, т. к. они умеют только мехатроны менять, а саму ее не разбирают вообще. Есть мастера, которые действительно разбирают ее и ремонтируют.
al mazud писал(а):меня мучает вопрос почему фгр не согласовал сразу замену коробки

неужели отказа в гарантийном ремонте это некое новое явление в наше время?
al mazud писал(а):какой самоблок и апр ?! если мехатрон наелся стружкой

peloquin, quaife и др. Там металл крепче.
Мехатрон наелся стружкой от разваливающегося дифференциала. При разборке коробки все отчетливо видно.
Octavia RS...
Аватара пользователя
Alex323-69
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн, 01 дек 2008, 13:23
Откуда: Москва, м. Краснопресненская

Re: радости нет предела, нагнулась dsg в очередной раз

Сообщение al mazud » Пт, 19 апр 2013, 11:01

Alex323-69 писал(а):
al mazud писал(а):претензию оформил. в течении гарантии 2 раза меняли мехатроны и блоки сцепления. сейчас там всю коробку под замену. она новая 270 тыс + работа

Готовься делать экспертизу, чтобы доказать что мехатрон начал есть стружку еще во время гарантийного срока.
Всю коробку под замену - это любой диллер тебе сделает, т. к. они умеют только мехатроны менять, а саму ее не разбирают вообще. Есть мастера, которые действительно разбирают ее и ремонтируют.
al mazud писал(а):меня мучает вопрос почему фгр не согласовал сразу замену коробки

неужели отказа в гарантийном ремонте это некое новое явление в наше время?
al mazud писал(а):какой самоблок и апр ?! если мехатрон наелся стружкой

peloquin, quaife и др. Там металл крепче.
Мехатрон наелся стружкой от разваливающегося дифференциала. При разборке коробки все отчетливо видно.


хочу все решить полюбовно. ОД заявили что на новую коробку будет гарантия 2 года. т.е. в случае косяков ее поменяют в сборе.
ремонтировать коробку которая вся в стружке занятие как мне кажется достаточно не перспективное.
audi q3 2.0tq sochi edition '14
skoda kodiaq 2.0t style+ '18
Аватара пользователя
al mazud
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 3:02

Re: радости нет предела, нагнулась dsg в очередной раз

Сообщение Alex323-69 » Пт, 19 апр 2013, 11:44

Полюбовно пробуй конечно, но, если упрутся, то пару седых волос появится.
Ремонтировать коробку перспективно, если ее ремонтировать )))
Тут конечно зависит от того какой авто и планы на тюнинг дальнейший. Конечно, если авто сток, то лучше и идти по пути новых стоковых деталей и гарантии.
Octavia RS...
Аватара пользователя
Alex323-69
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн, 01 дек 2008, 13:23
Откуда: Москва, м. Краснопресненская

Re: радости нет предела, нагнулась dsg в очередной раз

Сообщение хИрург » Пт, 19 апр 2013, 11:50

А гарантия в 5 лет и 150000 км на ДСГ 6 не распространяется?
1.8Т сарайчик AGU 2000 на клубных рамках. Продана
Фабия1 1.4 АКПП на клубных рамках(продана)
А5 FL combi 1.8 TSI Мкпп Platin Grey 2011( продана). Fabia 1.6 AT Rosso brunello 2013 у жены(продана) .Skoda Kodiaq TDI 2017. Skoda Karoq 2020 1,4 АКПП
Аватара пользователя
хИрург
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс, 03 май 2009, 12:37
Откуда: Столица нашей Родины

Re: радости нет предела, нагнулась dsg в очередной раз

Сообщение al mazud » Пт, 19 апр 2013, 14:58

хИрург писал(а):А гарантия в 5 лет и 150000 км на ДСГ 6 не распространяется?

не, к сожалению это только на dsg 7ст
audi q3 2.0tq sochi edition '14
skoda kodiaq 2.0t style+ '18
Аватара пользователя
al mazud
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 3:02

Re: радости нет предела, нагнулась dsg в очередной раз

Сообщение PATRIOT » Ср, 24 апр 2013, 14:38

свап на мкпп не? :wink:
Honda C-RV 2014, 21214 2014
Аватара пользователя
PATRIOT
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Чт, 20 авг 2009, 19:29
Откуда: Уфа

Re: радости нет предела, нагнулась dsg в очередной раз

Сообщение al mazud » Чт, 25 апр 2013, 9:15

PATRIOT писал(а):свап на мкпп не? :wink:

путем полной замены автомобиля тогда уж :)
audi q3 2.0tq sochi edition '14
skoda kodiaq 2.0t style+ '18
Аватара пользователя
al mazud
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 3:02

Re: радости нет предела, нагнулась dsg в очередной раз

Сообщение Lancerok » Чт, 25 апр 2013, 21:35

[/quote]
претензию оформил. в течении гарантии 2 раза меняли мехатроны и блоки сцепления. сейчас там всю коробку под замену. она новая 270 тыс + работа
меня мучает вопрос почему фгр не согласовал сразу замену коробки. какой самоблок и апр ?! если мехатрон наелся стружкой[/quote]



А при каких пробегах по гарантии меняли мехатроны и блоки сцепления? Гарантия давно закончилась, почему не продлил?
черная рысь Fl
Аватара пользователя
Lancerok
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс, 27 мар 2011, 23:47
Откуда: СВАО, Мытищи)

След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16