forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - соскакивает тяга

соскакивает тяга

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

соскакивает тяга

Сообщение aleksei175 » Вс, 21 апр 2013, 23:31

Всем добрый вечер, стал обладателем октавии рс и новичком на форуме . Поэтому не судите строго если буду спрашивать не корректно !
Может кто сталкивался с такой поломкой , соскакивает тяга с шарового соединения (на впускном коллекторе) . Загорается чек.
Как можно устранить поломку и на что она влияет ? Спасибо ![img http://s49.radikal.ru/i125/1012/fa/424a6450edc1.jpg][/img] на фото в верхнем левом углу , маленькая пластиковая тяга.
aleksei175
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс, 21 апр 2013, 23:06

Re: соскакивает тяга

Сообщение ZZZloy » Пн, 22 апр 2013, 8:38

Как бы примитивно это не звучало, но её нужно просто правильно одеть.
Для этого, выкручиваем почти полностью соединение впускного коллектора(оно крутится), и в этот момент накидываем тягу, тяга должна одеться и не соскакивать.
Там вакуумный клапан управляет блоком заслонок в впускном коллекторе, смесеобразование регулирует.
У меня когда слетела авто подергивалось не много.
Yellow sprint.
Аватара пользователя
ZZZloy
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн, 22 фев 2010, 22:59
Откуда: М.О

Re: соскакивает тяга

Сообщение aleksei175 » Пн, 22 апр 2013, 19:25

ZZZloy писал(а):Как бы примитивно это не звучало, но её нужно просто правильно одеть.
Для этого, выкручиваем почти полностью соединение впускного коллектора(оно крутится), и в этот момент накидываем тягу, тяга должна одеться и не соскакивать.
Там вакуумный клапан управляет блоком заслонок в впускном коллекторе, смесеобразование регулирует.
У меня когда слетела авто подергивалось не много.


Спасибо ,попробую . Только не совсем понял что нужно выкручивать ,сам коллектор ?
aleksei175
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс, 21 апр 2013, 23:06

Re: соскакивает тяга

Сообщение aleksei175 » Пт, 26 апр 2013, 16:25

Пробовал одеть , защелкивается до самого конца ! Все равно слетает ((
aleksei175
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс, 21 апр 2013, 23:06

Re: соскакивает тяга

Сообщение serg53 » Вс, 28 апр 2013, 12:45

Такая же проблема. Подскажите как это сделать? Не совсем понятно что откручивать.
serg53
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс, 28 апр 2013, 12:43

Re: соскакивает тяга

Сообщение serg53 » Вс, 05 май 2013, 10:58

Был на SKODE. Предложили как вариант попробовать разогреть феном и немного сжать, только в другом сервисе. После праздников буду пробовать. Если не получится 10т.р., замена 06J133201AS.
serg53
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс, 28 апр 2013, 12:43

Re: соскакивает тяга

Сообщение ZZZloy » Пн, 06 май 2013, 23:50

aleksei175 писал(а):Пробовал одеть , защелкивается до самого конца ! Все равно слетает ((

Значит не до конца оделась, у меня сначала тоже пару раз слетела.
Нужно не трогая тягу самого вакуумного клапана повернуть заслонку впускного коллектора в крайнее открытое положение, после этого надеть тягу и отпуская заслонку как бы одеть глубже тягу на ответную часть заслонки. потом проверить, не соскакивает ли от легкого нажима руки.
Yellow sprint.
Аватара пользователя
ZZZloy
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн, 22 фев 2010, 22:59
Откуда: М.О

Re: соскакивает тяга

Сообщение aleksei175 » Вт, 07 май 2013, 15:48

ZZZloy писал(а):
aleksei175 писал(а):Пробовал одеть , защелкивается до самого конца ! Все равно слетает ((

Значит не до конца оделась, у меня сначала тоже пару раз слетела.
Нужно не трогая тягу самого вакуумного клапана повернуть заслонку впускного коллектора в крайнее открытое положение, после этого надеть тягу и отпуская заслонку как бы одеть глубже тягу на ответную часть заслонки. потом проверить, не соскакивает ли от легкого нажима руки.

пко

Я конечно не так одевал ,тягу трогал. Но она одевается до самого конца и упирается в левую часть заслонки ,дальше некуда ! И вроде как сидит боле менее крепко , но после интенсивной езды соскакивает (. Попробую еще раз вашим способом ,спасибо !
aleksei175
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс, 21 апр 2013, 23:06

Re: соскакивает тяга

Сообщение Chaser » Ср, 08 май 2013, 12:52

Демонтируешь воздухан. Дальше в тяге раскаленной иглой или шилом делаешь отверстие. Затем одеваешь тягу и вворачиваешь на герметике саморез с БОЛЬШОЙ шляпкой. Все собираешь и катаешься. Ошибка сама пропадет.

Или меняй впуск :)

ПС. Это из-за трения деталей она начинает слетать. ВАГовский косяк.
Аватара пользователя
Chaser
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср, 21 апр 2010, 14:25

Re: соскакивает тяга

Сообщение serg53 » Пт, 10 май 2013, 17:33

Нагрели феном и немного деформировали то место которое одевается на тяге, после этого снова стало туго защелкиваться. Неделю уже не слетает, надеюсь об этом косяке можно пока забыть.
serg53
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс, 28 апр 2013, 12:43

Re: соскакивает тяга

Сообщение Michael м*00ат190 » Вс, 12 май 2013, 13:26

aleksei175 писал(а):Всем добрый вечер, стал обладателем октавии рс и новичком на форуме . Поэтому не судите строго если буду спрашивать не корректно !
Может кто сталкивался с такой поломкой , соскакивает тяга с шарового соединения (на впускном коллекторе) . Загорается чек.
Как можно устранить поломку и на что она влияет ? Спасибо ![img http://s49.radikal.ru/i125/1012/fa/424a6450edc1.jpg][/img] на фото в верхнем левом углу , маленькая пластиковая тяга.

А машинка какого года? Чот как не гоняю - ничего не соскакивает и ЧЕК не горит.(т-т-т)
RыSь 2012 "серая платина";
Scout FL 2.0 TDI CR+DSG6+ немножко допов;"Aqua Blue"(до этого Octavia FL 1,8TSI+DSG)
Michael м*00ат190
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пт, 06 ноя 2009, 19:19
Откуда: ИВАНтеевка

Re: соскакивает тяга

Сообщение x_A_x » Пн, 13 май 2013, 14:19

Устраняется заменой коллектора. Тяга будет нового образца. Можно заколхозить и прикрутить её чем-то. Но аккуратно и на снятом коллекторе.
x_A_x
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн, 15 окт 2012, 15:04

Re: соскакивает тяга

Сообщение aleksei175 » Вт, 14 май 2013, 8:40

Michael м*00ат190 писал(а):
aleksei175 писал(а):Всем добрый вечер, стал обладателем октавии рс и новичком на форуме . Поэтому не судите строго если буду спрашивать не корректно !
Может кто сталкивался с такой поломкой , соскакивает тяга с шарового соединения (на впускном коллекторе) . Загорается чек.
Как можно устранить поломку и на что она влияет ? Спасибо ![img http://s49.radikal.ru/i125/1012/fa/424a6450edc1.jpg][/img] на фото в верхнем левом углу , маленькая пластиковая тяга.

А машинка какого года? Чот как не гоняю - ничего не соскакивает и ЧЕК не горит.(т-т-т)


Машина 2010г
Chaser писал(а):Демонтируешь воздухан. Дальше в тяге раскаленной иглой или шилом делаешь отверстие. Затем одеваешь тягу и вворачиваешь на герметике саморез с БОЛЬШОЙ шляпкой. Все собираешь и катаешься. Ошибка сама пропадет.

Или меняй впуск :)

ПС. Это из-за трения деталей она начинает слетать. ВАГовский косяк.


Я уже думал о том чтобы вкрутить саморез, не хотелось колхозить !
aleksei175
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс, 21 апр 2013, 23:06


Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12