forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Загорается чек на высоких оборотах

Загорается чек на высоких оборотах

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Загорается чек на высоких оборотах

Сообщение Goya » Пт, 17 май 2013, 2:26

Братцы, помогите уже второй год мучаюсь. На высоких оборотах начинает моргать чек, и тазик не едет. Началось еще в прошлом году с нештатным воздушным фильтром-загорался чек и EPC, тачан троило ехать не хотел. Происходит это когда отжигаю в пол. Думал дело в фильтре, ведь с ним чек у меня выскакивал даже на третьей передаче. Но сегодня снова загорелся когда гонял на киевке. На пятой передаче в районе 230 км/ч смотрю а стрелка тахометра застыла и тут...бац чек. Машин чипованый, даунпайп, кулер С3. В прошлом году все мозги вынес офицалам все проверели что-то поменяли. Но с фильтром нулевого сопротивления всё повторялось. Менял ТНВД, ДМРВ, форсунку, свежие катушки...Что это может быть? Уже не знаю к кому обратиться кому быть обязаным((
Goya
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт, 05 апр 2011, 0:37
Откуда: Москва, щукино-строгино

Re: Загорается чек на высоких оборотах

Сообщение useless » Пт, 17 май 2013, 8:40

http://www.golfmk6.com/forums/showthread.php?t=50417

проблемы в пружинках выпускных клапанов!
Аватара пользователя
useless
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пн, 04 окт 2010, 11:54

Re: Загорается чек на высоких оборотах

Сообщение Goya » Пт, 17 май 2013, 12:25

Посмотрел пружинки...выглядят как на второй фотке только зеленой полосы не увидел.
Goya
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт, 05 апр 2011, 0:37
Откуда: Москва, щукино-строгино

Re: Загорается чек на высоких оборотах

Сообщение Артем Казаков » Ср, 20 ноя 2013, 11:11

У меня на гольфе 6 GTI точно такая же проблема была. При нажатии на педаль газа, машина начинала дергатся, троить и моргать чек. Мучался, не знал что делать. В итоге посоветовали парнишу одного, поехал к нему. Тот посмотрел, сделал диагностику, прокатился и выявил проблему. А проблема была в датчике форсунки 3его цилиндра. После замены стало все отлично и машина стала ехать как надо.
Skoda Octavia 1.8 TSI 2010 г.в.
Артем Казаков
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср, 06 ноя 2013, 11:22
Откуда: Москва

Re: Загорается чек на высоких оборотах

Сообщение aleksBlackRS » Ср, 20 ноя 2013, 22:20

на 5-ой 230....это какие же обороты??Если 210км это 6500......
-Это самое великолепное действо, которое я мог лицезреть за 100 миллионов лет, о, великий Волька. Даже у самого шейха ибн Фазиля не было такого. Что это, о, несравненный Волька?
- Это порнуха, Хоттабыч.
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Re: Загорается чек на высоких оборотах

Сообщение Moscow- » Пн, 20 янв 2014, 0:59

До 8000 только хардкор ))
Изображение

А5 fl vRS *12
Аватара пользователя
Moscow-
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт, 05 июн 2012, 13:57
Откуда: Moscow


Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15